Эпиляция - кто и чем?

Автор: Дриада (12.03.2008)
Я делала за день до свадьбы (я уже знаю реакцию своей кожи, покраснение прошло через 3 часа). Тоже очень быстро и качественно. Так что все действительно зависит от мастера.
Руки правда ни разу не обрабатывала
Юю, а после таких процедур ручки не лохматенькие становятся?!
-
Автор: Eleni (12.03.2008)
Вот я и боюсь потом еще больше лохматочти рук
а бикини совсем не страшно
-
Автор: Natly (12.03.2008)
Девчонки, вы чего Это после бритья "лохматость" повышается, а эпиляция наоборот приводит к меньшему вырастанию волос, особенно если делать это регулярно
-
Автор: Дриада (12.03.2008)
Но эпиляция рук меня все равно как-то смущает
-
Автор: Юю (12.03.2008)
Natly абсолютно права, никакой повышенной лохматости у меня не наблюдается. Если на руках не так много волос и они вас не смущают, тогда конечно не надо эпилировать, у меня волос довольно много и они темные, со свадебным платьем было бы некрасиво. Я и летом руки всегда обрабатываю.
-
Автор: Ольхен (13.03.2008)
Про крем Axidy спрашивала, у меня, как и у Eleni фаберликовский крем, я тоже его покупала именно в целях уменьшения раздражения, покраснений и т.п. - очень помогает. А вообще, мне везет, на ногах волосы не растут практически , но бикини - это проблема, конечно, бритва вызывает раздражение, хотя, с кремом все стало лучше, да и ненадолго это. Но на салон я не решусь!
-
Автор: Вовина Кошка (14.06.2008)
девочки-есть еще вот такой вариант-таблетку аспирина растолочь и втереть,с помощью воды в кожу.потом бритвой можно .а после этого присыпкой детской.говорят и кожа гладкая и раздражений нет)
-
Автор: Nancy (14.03.2008)
А вот в салонах ведь тоже разные виды эпиляции бывают. Кто-нибудь знает, чем они отличаются и что безопасней, а то я слышала, что какие-то там ожоги бывают
-
Автор: Ольхен (14.03.2008)
Я читала, что от лазера ожоги бывают
-
Автор: Ля (17.03.2008)
а как по поводу фото-эпиляции? Кто, что может рассказать?
-
Автор: Natly (22.03.2008)
Я сегодня узнала отличную новость, что беременным очень даже можно ходить на биоэпиляцию, и очень многие это делают, особенно перед самими родами
-
Автор: Ольхен (22.03.2008)
А это не больно?
-
Автор: Natly (23.03.2008)
Говорят у беременных болевой порог снижается, организм готовится к родам, поэтому им намного меньше больно, чем не беременным
-
Автор: Ольхен (23.03.2008)
Ну, все равно, даже зубы беременным лечить не рекомендуют, в идеале это все делается при подготовке к беременности. А то мало ли что, болевые ощущения могут спровоцировать нежелательное. Я бы, побоялась на всякие болнзненные процедуры идти.
-
Автор: Natly (24.03.2008)
Ольхен, я сама думала, что это невозможно, еще родишь ненароком Но моя косметолог сказала, что врачи все единодушно разрешают эту процедуру и беременные ходят и перед непосредственно родами и просто так в течение беременности. Никто пока не разродился от боли и стресса
-
Автор: Ольхен (24.03.2008)
Да, ну ладно!!!!
-
Автор: Ля (24.03.2008)
Natly, новость замечательная. Обмозгуем
-
Автор: Eleni (24.03.2008)
Вот пока беременюшки на себе не испробуют, не рискну
-
Автор: Ля (25.03.2008)
Eleni, придется значит пробовать, если страх не пересилит
-
Автор: Rина (24.03.2012)
.
Автор: Irinkavn (12.06.2008)
Сегодня делала эпиляцию подмышек...первый раз..
Девочки, больно было, но быстро прошло))))
-
Автор: Визажист (12.06.2008)
Девочки, а кто делал фотоэпиляцию? Я с одной девочкой говорила - она раз в 7 недель делает и отдает каждый раз по 11 тыщ Это жесть, но если после нее действительно волосы не растут, то может и стоит того?
-
Автор: Юю (12.06.2008)
Нэ, не стоит! Это же жуть какая-то, такие деньги за удаление растительности... А будут ли они расти - вопрос сугубо индивидуальный.
-
Автор: Alauda (12.06.2008)
Мне моя косметолог объясняла, что после фотоэпиляции часть волос перестает расти сразу, просто выпадает, но поскольку у волосяной луковицы несколько циклов жизни, фотоэпиляцию надо сделать несколько раз, если хочешь избавиться от волос совсем.
-
Автор: Ann (12.06.2008)
я в прошлом году 2 делала на область бикини фото или лазерную эпиляцию (уже не помню). Стоило это тысячи 3500-4000. На лето хватило, но вообще, чтобы не росли надо раз 7-8 делать... а мне денег было жалко
-
Автор: Eleni (16.06.2008)
Девочки, тут вот выше писали про то что эпиляцию можно делать беременным.
Я разговаривала со своим косметологом и она мне сказала, что беременным можно делать все, но под ее ответственность (самой беременной), ни один косметолог не возьмется эпелировать бикини беременным, разве что на последнем сроке.
потому что во время этого процесса, все равно происходит сокращение мыщц, и еще не известно как это будет влиять на вашего малыша.
Я для себя решила, что когда буду беременной, проживу и без эпиляции, но рисковать не буду.
И наверное бы и остальным не советовала. Ни кто не знает как это может повлиять на вас и ребеночка.
-
Автор: Natly (17.06.2008)
Eleni, твоя косметолог не права. Я делаю эпиляцию бикини, потому что другого выхода просто нет и ничего, и очень многие делают в течение всей беременности. Но я делаю эпиляцию уже очень давно, больше 3 лет, волосы тонюсенькие стали
-
Автор: Eleni (17.06.2008)
Наташ, каждый ведь сам за себя решает
я написала что слышала и что чувствую
я и в обычном состоянии довольно болезненно это все переношу
а уж беременная
ни за что! разве что на последнем сроке, перед родами
:-)
-
Автор: Natly (17.06.2008)
А насчет фото- и т.п. эпиляций. Я не делала, но не знаю ни одной девушки, у которой перестали бы расти волосы вообще, даже после нескольких процедур. так что думаю, оно того не стоит, тем более противопоказаний масса
-
Автор: Ля (25.06.2008)
Natly, а подробнее про противопоказания можно? Спасибо!
-
Автор: Natly (30.06.2008)
Оль, вот тут можно почитать.
http://www.medportal.ru/budzdorova/beauty/748/
-
Автор: Ля (01.07.2008)
Natly, пасиб!
-
Автор: Кисюня (01.07.2008)
Девочки, а кто-нибудь знает в Сормово где делают эпиляцию воском?
-
Автор: nadi (14.07.2008)
Я знаю в Сормово, на пр-те Кораблестроителей есть салон Элит там делают я сама там делала, а тебе где конкретно нужно?
-
Автор: Irinkavn (02.07.2008)
Кисюня, тебе прям в сормово надо? я делала в салоне на Гордеевке (недалеко от Гордеевского универмага)
-
Автор: Кисюня (02.07.2008)
Конечно лучше где-то в центре сормова.
Но и гордеевка не далеко. Просто для меня теперь целая проблема на верх выбраться.
-
Автор: Irinkavn (02.07.2008)
Я не знаю, как с ценами, но в центре сормова много всяких салонов. Один точно есть в Золотой миле. Там и кабинет косметолога есть)
А на Гордеевке, салон Гламур, точнее, ул. Тонкинская
-
Автор: Кисюня (02.07.2008)
Иринка, спасибо.
Точно! Нужно в милю зайти!
-
Автор: ЮЛЯ (05.07.2008)
Девченки, я перед родами делала эпиляцию, все ок. Советую всем. После родов идут кровянистые выделения ( лохии), потом если у кого промежность будут рассекать-то тоже +, при обработке швов. Очень гигиенично.
-
Автор: Natly (05.07.2008)
ЮЛЯ, ты воском делала? Я тут уже не превый месяц убеждаю всех, что беременным это не противопоказано
-
Автор: ЮЛЯ (05.07.2008)
Смоляным шариком. Это точно не противопоказано.
-
Автор: Eleni (07.07.2008)
а я и говорила о том что перед родами, конечно можно
а вот во время беременности и на ранних сроках я бы предостереглась.
Я ни кого не в чем не убеждаю просто сама для себя так решила и написала об этом :-)
-
Автор: Ля (08.07.2008)
ЮЛЯ, а что за смоляной шарик? Это больно? И где делают?
-
Автор: ЮЛЯ (17.07.2008)
Ля, ощущения конечно не из приятных, особенно, если собираешься делать в 1ый раз. От смоляного шарика волосы врастают реже, но это опять же у каждого индивидуально. Он лучше, чем воск- это точно. Я делаю в салоне "Только для тебя" , напротив Серой лошади, могу дать тел.
-
Автор: Ля (21.07.2008)
ЮЛЯ, спасибо за ответ, буду ждать телефон, а там уж решу, стоит или нет. Но тел. вещь хорошая, не сейчас, так после
-
Автор: ЮЛЯ (22.07.2008)
правлено модератором, все контакты в личку
-
Автор: Ля (24.07.2008)
Юлечка, напиши плз, телефончик в личку. Спасибо!
-
Автор: Катенок (28.07.2008)
Устав от эпилятора и обычной бритвы, решила воспользоваться кремом для эпиляции. Эх, жаль потраченных денег, лучше бы шариков на свадьбу купила
-
Автор: Natly (28.07.2008)
Я чего только не перепробовала в свое время И крема, и восковые полоски, и эпилятор у меня был. В общем, все, что только можно. Пока что лучше биоэпиляции лично для себя ничего не нашла
-
Автор: Катенок (28.07.2008)
Натуль, поэтому-то я записалась на биоэпиляцию перед свадьбой. Мне велели выпить стакан для храбрости
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.