Эпиляция - кто и чем?

Автор: Региночка (21.01.2012)
Котен,напиши мне пожалуйста,про мастера в верхней части!Так разрекламировала прям..хочу попробовать! А то я тут делала у девочки на Автозаводе,но мне очень неудобно ездить туда...уже несколько раз пришлось бритвой бриться,так как нужно было на прием к врачу идти...и всё из-за неудобства расположения мастера
Автор: Alko (21.01.2012)
и мне...
Автор: happylyuba (29.02.2012)
Только воск, благодаря ему можно в будущем вообще без волос остаться в нужных местах! Хотя у кого как!
Мы с мамой друг дружке делаем, и бикини и подмышки.
Автор: Alko (29.02.2012)
мне вот воск вообще никак: два месяца потом проходили вросшие волосы и прыщики, от фитосмолы такого никогда не было...
Автор: Самсоня (01.03.2012)
Девочки кто воском пользуется, у меня есть 2 катриджа с воском , которые разогревать надо и упаковка полосок к ним. Я один блок вскрыла но так и не поняла как этим всем пользоваться. Могу поменять на восковые полоски или на крем для депеляции (любой)
Автор: svet-lanika (22.03.2012)
Девочки, ну так кто ГДЕ в последнее время делает?....
нашла сайт разрекламированного в теме салона "От и До".. но там про эпиляцию ни слова....
Автор: Alko (23.03.2012)
я кстати когда в последний раз в От и до ходила (перед НГ, до этого до беременности ходила) попала на восковую эпиляцию вместо фитосмолой (даже кабинка в другой стороне оказалась, но про воск я выяснила только когда уже приготовилась - не бежать же обратно? , пришлось делать))) первый раз воском делала - оч не понравилось: видать просто не для меня, т.к. мне показалось больнее чем смолой, дольше, и еще 2 месяца проходили вросшие волосы
Автор: svet-lanika (23.03.2012)
кошмар... может тогда еще что-нибудь хорошее посоветуете,люди добрые?
Автор: Alko (23.03.2012)
Свет, просто надо было сразу уточнить, что именно на эпиляцию смолой, а не воском (раньше вроде воском у них вообще не было, а я про это даже не подумала как-то). Но тут еще и от кожи зависит: кому-то воском больше нравится Мне не подошло... А так девушка которая делала мне очень понравилась (комфортно было), но она только с воском работает(((
Автор: Annamaliya (23.03.2012)
Свет, я хожу в От и до на восковую депиляцию, мне очень нравиться ,было больно первый раз ,а с каждым разом чувствительность меньше становится,последний раз было почти не больно и девочка которая делает оч приятная ,она заговорит,что не успеешь пискнуть
Автор: svet-lanika (23.03.2012)
Ну относительно успокоили)) спасибо
просто говорю, на сайте их, я не увидела услуги эпиляции вообще....
Анют, а не подскажешь имя своего мастера? когда заговаривают наверно действительно не так больно.....
Автор: Alko (23.03.2012)
мне Света делала - тоже заговаривала и отвлекала, если бы не она я бы точно сбежала))
Автор: Zebrrra (24.03.2012)
Свет, мастер Лариса, салон "Бельфам" в Сормово, все равно, наверно, часто тут бываешь))
Автор: svet-lanika (24.03.2012)
спасибо,Тань))
Автор: Zebrrra (25.03.2012)
прошу прощения, Надежда, а Лариса там же - маникюр
Автор: HolySoul (10.04.2012)
А я тут решилась и сделала ELOS в зоне подмышек. Больно было до слез, но оно того стоит :)
Автор: ЛеночкаГреночка (10.04.2012)
а что это такой?
Автор: HolySoul (10.04.2012)
Лен, если вопрос мне, то ELOS - это электро-лазерная эпиляция. :)
Автор: Mango (10.04.2012)
Я сейчас прочитала про эту процедуру и пишут что это не больно, как всегда заманивают. А правда что даже после первой процедуры 2 месяца ничего не будет появлятся. И сколько это стоит, если не секрет.
Автор: HolySoul (11.04.2012)
Постараюсь ответить по порядку :)
Стоимость
Стоит это дорого. Каждая зона имеет свою стоимость. Например, я делаю зону подмышечных впадин - 1 сеанс стоит 4000. Но в салоне есть скидки - к 8 марта, ко дню рождения. И можно заплатить во время скидок, а процедуру провести чуть позже.

Процедура
Лазер с электричеством воздействуют только на те волоски, которые находятся в фазе роста. Помимо них есть волоски находящиеся в переходной фазе и фазе покоя - на них процедура не воздействует и естественно они останутся. А те, на которые процедура оказала воздействие, где-то через неделю начинают выпадать. У меня несколько дней одним из хобби было вынимание этих волосков. :)))
Также процедура наиболее эффективна, если:
1. у вас черные волосы
2. у вас смуглая кожа
Но и по ощущениям она больнее, если:
1. у вас черные волосы
2. у вас смуглая кожа
3. волосы растут достаточно густо (т.е. я думаю, что следующие процедуры для меня будут менее болезненны)
Но у меня процедура длилась не долго, минут 5. Больно было так, что слезы сами потекли. Косметолог сказала "У нас тут все плачут" :))) Потом обработанные места еще немного жгло. Я делала процедуру часов в 5, а часам к 7-8 все жжение уже полностью прошло. Думаю, это можно потерпеть 8-10 раз (считается, что именно столько курсов избавит ото всех волосиков в обрабатываемой зоне), чем каждый месяц-два терпеть эпиляцию из года в год. Ну это конечно на любителя. :)

Результат
Я пока сделала только одну процедуру. Прошел уже почти месяц. Те места, где волоски выпали, до сих пор чистенькие. Те волоски, на которые процедура не подействовала, отросли. Но их не очень много. Скоро пойду на вторую.
Вообще, как сказала мне косметолог, после полного курса процедуры хватает на 4 года. Но это лишь период, через который может вырасти какой-нибудь заспавшийся волосок, который легко можно будет выдернуть самому. В целом же после таких процедур можно будет навсегда распрощаться с бритвой, депиляционными кремами и эпиляторами. :) Собственно, это меня и сподвигло на такие траты.

Пока я не прошла как минимум 3 курса и не прошло достаточного времени после этого, я не могу утверждать, насколько это все эффективно. Но пока промежуточные результаты мне нравятся. Посмотрим, что будет дальше.
Если интересно, напишу, что будет после следующих процедур. :)
Автор: Mango (11.04.2012)
Спасибочки большое за такой хороший ответ.
Автор: 6yceHka (07.05.2012)
Процедура делается 1 раз в месяц, по боли - в зависимости от чувствительности человека, у нас например многие спокойно переносили эту процедуру
Автор: Сильвия (30.04.2012)
я на эту элос эпиляцию за 2,5 года тысяч 100 выкинула...результата ноль...
Автор: HolySoul (30.04.2012)
Ань, а какую зону делала, можно узнать?
Автор: Лапцова (15.05.2013)
HolySoul расскажи пож-та делала ли ты еще процедуры ELOS? Стоит оно таких денег?
Автор: HolySoul (20.05.2013)
Лапцова писал(a) 15.05.2013 в 20:24:
HolySoul расскажи пож-та делала ли ты еще процедуры ELOS? Стоит оно таких денег?


Со времен моего первого поста про первую процедуру ELOS прошло уже больше года. За это время я сделала 9 процедур в зоне подмышечной впадины.
Результаты мне ОЧЕНЬ нравятся. Что меня радует? Да, конечно совсем-совсем волосы не исчезли. Есть еще волоски по всей поверхности подмышек. НО их ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, чем было в самом начале. И они светлее, чем были раньше. Даже если их не сбривать, не заметно, что они есть. В принципе, их можно уже пинцетиком дергать. Но я пока трушу)))
Осталась последняя процедура. Что будет дальше, сориентируюсь по ситуации. Я не знаю наверняка, отрастут ли они через несколько лет все снова или это уже на всю жизнь. И не знаю, как будут обстоять дела через год, если я не буду вообще ходить на ELOS. Но пока что я результатом довольна.
Единственный минус, который я отметила для себя - когда сильно потеешь, подмышки начинают скользить. :))) Но это наверно не зависит от вида эпиляции. :)))

Что касается потраченных денег. Честно, я стараюсь их не считать, чтобы волосы дыбом не вставали от цифр :))) Как потребитель, я считаю, что процедура дорогая. Но поскольку есть удовлетворение от результата, я считаю, что оно того СТОИТ. Если лет через 5 все вырастет обратно, возможно начну считать по-другому. :) Но обещаю, что обязательно напишу здесь и об этом опыте. :)
Автор: ЛеночкаГреночка (11.04.2012)
Всё ясненько теперь)))
Автор: Леся-Kissa (12.04.2012)
Девочки, а поделитесь контактом мастера проверенного в Сормово (7 МКР было бы замечательно) или чтобы на дом выезжала (Сормово, соответственно). Желательно, чтобы не воском работала и небольно
Автор: Adora 24 (05.05.2012)
олесь пиши в личку. есть у меня девочка, она в центре сормова на дому делает. мне очень нравится. делает смолой.
Автор: HolySoul (25.04.2012)
Сегодня у меня была повторная процедура ELOS.
Было больно, но уже не так. Всех больнее было там, где волосиков много осталось. Я сегодня даже не ревела
Автор: _Olga_ (27.04.2012)
Девочки,поделитесь контактом мастера по эпиляции сахарной пастой? ( желательно с выездом на дом, Нижегородский р-н)))
Автор: Babuta (06.05.2012)
Девчат, а кто-то как-то борется с вросшими волосками? Про скраб знаю, хотелось бы что-то еще услышать.. Просто однажды мне мастер в Delux-nn советовала какой-то спрей, но стоил он рублей 800 за 50 мл, и я не решилась купить.. А теперь, сменила салон, и спросить не у кого.
Автор: Dobra_ya (07.05.2012)
А я вот недавно сходила к мастеру на Горького. Делает воском. Очень довольна осталась. И цены у нее, как на дому берут. Если надо кому - стучите в личку - дам контакты.
Автор: Irina__B (15.05.2012)
Девочки, посоветуйте пожалуйста где в Автозаводском районе можно сделать эпиляцию (кроме эпиляции воском), наконец-то решилась
Автор: knopk@ (15.05.2012)
Могу посоветовать мастера по эпиляции сахарной пастой, и мастера по электроэпиляции!!!:)
Автор: Irina__B (15.05.2012)
Буду очень рада
Автор: knopk@ (15.05.2012)
ответила в личку
Автор: Irina__B (15.05.2012)
Большое спасибо
Автор: Alko (15.05.2012)
Сделала эпиляция сахаром. Очень понравилось)) Девочка приезжала на дом, всё быстро и качественно. И по цене всего 500 руб. глубокое бикини вышло))
Автор: _Olga_ (15.05.2012)
Поделитесь контактами, пожалуйста)
Автор: olla-la (24.08.2012)
Девочки, посоветуйте хорошего косметолога в Сормово, кто делает эпиляцию воском... Про Бельфам прочитала. может, у кого-нибудь еще есть рекомендации?
Автор: Лапцова (24.08.2012)
А чем Бельфам не нравится? я вот к косметологу Надежде постоянно хожу! и у нее вечно записи вперед намного, значит не только мне нравится))
Автор: olla-la (24.08.2012)
чтоб выбор был,если что
Автор: Elya (19.11.2012)
Девочки, если кому надо, поделюсь контактами своего мастера по восковой эпиляции - на пл Горького работает, опытная, делает оооочень быстро, хорошо,а главное- не больно!!(бикини)) я прям горжусь своим мастером -она правда талант в свое деле! )))
Автор: Зоська (20.11.2012)
Ну не больно это наверно не от мастера всё-таки зависит,а от человека.у кого какой болевой порог и чувствительность
Автор: Ната2010 (20.11.2012)
Ну, наверное, 50/50!!! Мне мастар одна так делала.... 45 минут!!! Я выползла зеленая вся! И чуть не зашибла её!!! ОООчень больно! А сейчас 10-15 минут!!! И готово!!!
Автор: Elya (21.11.2012)
я могу только за себя говорить))) мне у других мастеров ранее процедура казалась адовой просто...как на пытки ходила каждый раз !больно и по 30минут... поэтому для меня "нет боли" и 10минут -это необычно и чудо-мастер)))))
Автор: Olya_m-07 (21.11.2012)
Elya, сможешь написать где твой мастер работает и как зовут? И по ценам сориентировать?
Автор: Elya (21.11.2012)
скинула в личку
Автор: РомаМашка (21.11.2012)
Тот же вопрос (просьба)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.