Эпиляция - кто и чем?

Автор: Axidy (03.03.2008)
Дамы, возник вот этот вопрос, давайте обсудим наши опыты.
Вопрос этот возник с моей идеи об электробритвы (эпилятора то бишь) для себя (на 8 марта) - кто-то что-то может сказать по этому поводу?
-
Автор: MiLena (03.03.2008)
Пользуюсь всю жизнь женскими бритвами-станками Джиллет =)
Ну еще на чувствительных участках депиляционными кремами Opilca.
Эпилятор, боюсь, вынести не смогу.

А кто-нибудь удалял волоски навсегда? Какой метод лучше?
-
Автор: Платиновая блондинка (03.03.2008)
Вообще не признаю никакие эпиляторы, просто напросто каждые три недели хожу на эпиляцию в салон. Делают эпиляцию воском и медом, я предпочитаю глубокое бикини. Кстати, в среду иду, вот думаю какой на этот раз рисунок сделать???
-
Автор: АЗА (04.03.2008)
а в каком салоне и почем?
-
Автор: Платиновая блондинка (04.03.2008)
АЗА, я хожу в салон на звездинке "Жанна Дарк" делаю эпиляцию бикини (глубокое) - 300 руб. Эпиляция делается воском и медом.
-
Автор: К@тенок (04.03.2008)
Тоже хочу попробовать, но как-то стесняюсь И Звездинка вроде близко...
-
Автор: Natly (04.03.2008)
К@тенок, да ладно, не стесняйся! Быстро привыкнешь
-
Автор: К@тенок (06.03.2008)
Natly, наверное я просто не представляю как и что делается В моем понимании там нужно раскорячиться как у гинеколога... ну и все такое
-
Автор: _анна_ (06.03.2008)
Жанна Дарк)))отличное название для салона, где делают эпиляцию) Еще слоган такой надо, что-то вроде - "Жанна Д`арк- эпиляция ОЧЕНЬ горячим воском"))
Ни в коей мере не сомневаюсь в качестве процедуры, а, взглянув на цену,думаю сходить туда сама))
-
Автор: Axidy (06.03.2008)
Ну что , все двинем на Звездинку, предварительно хлопнув 50 гр коньяка для храбрости?
-
Автор: К@тенок (06.03.2008)
Axidy, и будем еще держать друг друга за руки, для поддержки, ну и чтоб не сбежали
-
Автор: Визажист (06.03.2008)
Девочки, кому надо, могу посоветовать классного косметолога, с которой получаешь расслабление и кайф от эпиляции. Если и больно, то чуть-чуть, почти незаметно. Едиственный нюанс - девочка живет в Москве и в Нижний приезжает раз в 2 недели на выходные. И в Москве и в Нижнем она берет клиентов себе домой. Если хотите контакты, скину и московские и нижегородские.
-
Автор: Дриада (03.03.2008)
Ксю, у меня электробритвы вызывают панику! не понимаю, КАК можно так себя истязать!!!
Мне проще воском все удалить ( тоже не так уж и приятно, но зато разом, а не ме-е-е-едленная пытка)
-
Автор: Ivanova (03.03.2008)
был у меня эпилятор. Сначала было оч.больно с ним управляться, а потом почти без ощущений - никакого истязания. Но через год,даже меньше он сломался и я его выкинула. Не поняла, кстати, почему считается,что эпилятор можно использовать гораааздо реже,чем бритву - мне, может, и не каждый день, но через день-два точно приходилось. Да, ноги не так колятся, когда волосы начинают отрастать, но все равно колятся. В общем, решила для себя, лучше за 5 минут бритвой каждый день, чем за полчаса эпилятором через 2 суток. Может, это только у меня такая особенность роста волос, конечно. И еще я всегда оч.придирчиво осматриваю и глажу ноги, так что, может, я просто придираюсь
Использовала только для ног
-
Автор: Axidy (03.03.2008)
Кхм.. я хочу себе агрегат для всех областей (ноги\бикини\подмышки), воск - да, но у меня не хватает надолго терпения с ним (примерно как и на маски глиной для мордочки), насчет боли - не знаю, не пробовала эпиляторы, вот поэтому и спрашиваю совет.
и стоит ли вообще.

так у моя подруга - хорошая обычная бритва, но каждые 2-3 дня (особенно для бикини) - уже поднадоело, поэтому выход ли эпилятор?
-
Автор: Natly (03.03.2008)
Я вот уже 2 года в салон хожу на эпиляцию бикини (бритвы и крема мне не подходят категорически). Эпилятор тоже был, но я так и не смогла себя заставить терпеть, меня от одного звука в дрожь бросает
-
Автор: Eleni (03.03.2008)
У меня эпилятор.
Ноги привыкли к нему быстро, Подмышки тоже привыкли довольно быстро. А вот область бикини... вообщем я считаю если влить бутылку водки и заснуть мертвецким сном, а тебя в это время кто-нить обработает, то наверное вытерпишь
Поэтому теперь посещаю салон, и там воском делаю глубокое бикини
-
Автор: Ivanova (03.03.2008)
Бикини эпилятором я побоялась, как и подмышки.
-
Автор: Дриада (03.03.2008)
Обожаю ходить в салон на эпиляцию воском, там и бикини обрабатываю. Дома тоже воском делала, но самой достаточно неудобно, хотя осуществимо.
Сейчас, правда, все больше станком при участии геля для лучшего бритья.
А вот электробритвой мне действительно было ОЧЕНЬ больно
-
Автор: Natly (03.03.2008)
Дриада, ну ты даешь! А чем тебе так эпиляция в салоне нравится?
-
Автор: Ольхен (03.03.2008)
Категорически боюсь эпиляторов... Боли такой не вытерплю, да и, говорят, после них волосы врастают! Брррр... Я с бритвой живу, пользуюсь потом всякими кремами после депиляции, ничего, вроде
-
Автор: Дриада (03.03.2008)
Natly, тем что после воска почти нет врощенных волосков (для меня это проблема №1!), долго остается все гладким и приятным. А то после бритвы я на следующий день как ёжик - колючка!
-
Автор: Natly (03.03.2008)
ааа, а то я уж подумала, тебе это действительно удовольствие доставляет Я как накаторгу хожу, первый раз вообще на ногах не могла стоять от такой экзикуции
-
Автор: Дриада (03.03.2008)
Natly, скажешь тоже! удовольствие
когда перед свадьбой ходила, мой косметолог Люба смеялась надо мной, говорила:"Терпи, дорогая, зато адреналина у тебя выделится столько! будешь до самой свадьбы и на самой свадьбе бегать как заведенная!"
Я вообще терпеливая, но несколько раз аж взвыла
область бикини вне всякой конкуренции - экзекуция ещё та!
-
Автор: Пантера (03.03.2008)
ОЙ, эпиляция бикини у меня закончилась слезами и полуобморчным состоянием... оказалось, что у меня непереносимость к ТАКОГО вида боли..... ЭТО УЖАСНо!!!!!!! Поэтому бикини у меня уже много лет пинцетиком под любимый фильм, за час справляюсь, а ноги только бритвой, но часто.А с эпилятором расталась быстро, больно, волосы врастают, да и долго с ним возиться. Так что, Ксю, тебе прямая дорога в салон на эпиляцию, если выдержишь, рекомендую грам 50 коньячку перед этим потребить
-
Автор: К@тенок (03.03.2008)
У меня есть. Давно не пользовалась - у меня после него волоски сильно врастают Ноги нормально обрабатываю, подмышки не пробовала - бикини... со слезами на глазах, но пережить можно... Но опять же волоски врастают
-
Автор: Июльская невеста (03.03.2008)
Лучше бритвы нет на свете друга))))))))))))
-
Автор: strekoza2312 (04.03.2008)
а у меня от обычной бритвы раздражение....на рема терпежу не хватает, а уж на эпилятор я морально не смогу пойти....поэтому прибрала у мужа электрическую...очень ей довольна!!!!
-
Автор: Axidy (04.03.2008)
Так... продолжаем разговор, а кто ползуется кремами для замедления роста волос - и какими?
-
Автор: Дриада (04.03.2008)
Вот это интересно! девочки, кто пользуется? расскажите! помогают эти крема вообще?
-
Автор: Eleni (04.03.2008)
я пользовалась фаберликовским. замедления роста не заметила, понравилось только то что раздражение и покраснение снимает хорошо.
-
Автор: strekoza2312 (04.03.2008)
А я пробовала Avon, результата тоже никакого...Наверное, во всем нужна регулярность.
-
Автор: Визажист (04.03.2008)
Девочки, я сама только вчера была у своего косметолога на эпиляции и спросила про средства, замедляющие рост волосков. Она сказала, что это ерунда и выкачивание денег из населения. Единственное, что может хоть как-то задержать рост волосков (да и то ненадолго) - это специальные ампулы, но ими надо пользоваться регулярно, а стоят они недешево. Поэтому не стоит на это тратить деньги.ИМХО
-
Автор: Катенок (04.03.2008)
Я совершенно спокойно пользуюсь эпилятором, правда, он у меня примитивный, и кроме как делать эпиляцию ног, он ничего не умеет. Не соглашусь с тем, что в результате использования эпилятора появляется больше вросших волос, у меня все совсем наоборот, все зависит от особенностей каждого.
Про боль. Я достаточно чувствительна, но после 1 раза, все становится гораздо более безболезненно, хотя у всех, опять-таки, все по-разному.
А эффект у меня сохраняется 1-1,5 недели
-
Автор: Катеринка (04.03.2008)
Я пробовала эпилятор и меня хватило только на одну ногу, после чего я сказала себе нет, только бритва
пробовала пинцет, долго и муторно больно
Девочки а дайте пожалуйста адреса и телефончики где можно в салоне сделать и сколько это стоит
-
Автор: Natly (05.03.2008)
Я хожу в "Миледи" в Печерах (5 мкр) уже несколько лет, там отличный косметолог Наталья
-
Автор: Кити (05.03.2008)
Axidy
Тема какая интересная, а главное актуальная - весна

Я купила эпилятор, довольно дорогой, где много насадок, но как только потробовала - поняла что не смогу... так и лежит не разу никем не использованный (хочу продать, ведь совсем новый)
Мои подруги пользуются - им нравится...
У всех разный болевой порог

Перед свадьбой в салоне ходила на эпиляцию - выбежала с криками

Вообщем, бреюсь бритвой
-
Автор: Axidy (05.03.2008)
Эх, ну пока уговорили, что эпилятор - дело несрочное.
Если с кремами против роста волос, как я поняла , так себе, то .. еще раз, что там хотя бы предотвращает покраснение и прочие радости в области бикини?..
-
Автор: Eleni (05.03.2008)
Мне помогал снять раздражение, которое появлялось сразу после эпиляции. Это Фаберликовский
Вот :)
а еще, тут по пробывала мазь календулы. обыкновенная гомеопатическая, кажется так. Тоже хорошо смягчает. Но уж больно жирная мазь
-
Автор: _анна_ (06.03.2008)
Любой успокаивающий крем для чувствительной кожи лица)) у меня под рукой - орифлэйм чаще всего оказывается)
-
Автор: К@тенок (06.03.2008)
Кити, электроэппилятором лучше пользоваться после горячей ванны, но вытеревшись насухо. Волоски легче выдергиваются из распаренной кожи и не так больно.
-
Автор: Кити (13.03.2008)
К@тенок
Спасибо, попробую после ванны
Может кто-то другой лчше это мне сделает , я хоть не смогу убрать руку... может подругу попросить
-
Автор: Asik (18.03.2008)
странно, у меня наоборот в инструкции к эпилятору написано, что после ванной нельзя. Хотя по опыту знаю, что можно, но только оочень аккуратно, иначе есть шанс кожу повредить, а в результате след останется(((( к сожалению, проходила это. Летом испробовала, оставила себя на 2 неделю без юбочек(((
-
Автор: _анна_ (06.03.2008)
По иронии судьбы сегодня пишу рекламную статью об эпиляции)Вот нашла клинику "Нюанс" где, кроме всего обычного, можно купить ампулы эти, замедляющие рост волос, и еще лосьон против вросших волос. Ни в коем случае не рекламы ради, а просто для информации)
-
Автор: Юю (10.03.2008)
Можно я тоже поучаствую? Мне уже можно в семейный форум :)) Я так понимаю, что эпиляция воском очень сильно зависит от косметолога. Я вообще терпеливая, терплю эпилятором и ноги и подмышки, бикини только боялась, никогда не трогала. Но все равно больно. И бритвой через день по раздраженной коже больно! Перед свадьбой первый раз пошла в салон на биоэпиляцию. Можете назвать меня извращенкой, но мне ОЧЕНЬ понравилось. Да, раздеваться полностью как-то неловко, но у меня был косметолог - очень приятная женщина возраста моей мамы, она меня очень умело отвлекла разговорами. По сравнению со всеми видами эпиляции, которые я пробовала до этого, этот оказался самым безболезненным, думаю, это на 90% заслуга косметолога. Очень быстро, профессионально, ни одного лишнего движения. Полный восторг! Боюсь только одного - никогда больше не захочу сама делать эпиляцию. После процедуры в салоне можно самостоятельно поддерживать результат месяца 2-3 в зависимости от скорости роста волос, потом лучше процедуру повторять в салоне. Так мне косметолог объяснила.
-
Автор: elsalos (12.03.2008)
А можно узнать куда ты ходила? сколько это стоит?
-
Автор: Юю (12.03.2008)
Можно, но толку от этого? Салон Beauty в Дзержинске. Как зовут мастера к своему стыду не запомнила, но могу узнать. Сколько стоит все по отдельности - сложный вопрос, платила за все вместе (бикини, руки, ноги, подмышки), но бикини точно до 300р. Все вместе было около 800р.
-
Автор: Юю (12.03.2008)
Смысл моего поста сводился к тому. что надо наверное найти грамотного косметолога, все зависит от мастера. Мне рассказывали, что в салоне эпиляцию воском только ног девочке делали больше часа! Мне все! сделали за 30 минут.
-
Автор: Eleni (12.03.2008)
Юю, у меня тогда такой вопрос, а руки, эпиляция прям руки руки
ну мне вот как то с руками такое делать страшновато
не каких раздражений, покраснений нет?
-
Автор: Юю (12.03.2008)
То есть бикини не страшно, а руки страшновато? :) Я делала руки, поскольку они были открыты, платье - корсет, а волосатые ручки - это как-то странно... Никаких проблем не было. На бикини покраснение держалось где-то день, в остальных местах прошло быстро. Все, конечно, зависит от кожи. В любом случае эпиляцию надо делать минимум дней за 5 до свадьбы, не позже. И уж точно не накануне. Тогда покраснение, даже если будет, успеет пройти.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.