нужна помошь юриста!!!

Автор: Рыжая Бестия (12.11.2012)
Ну это нормально)))) Вообще все это зубрить и запоминать просто так сложно, а как столкнешься на практике (вот даже щас) - сразу запомнишь. Как нас учили: юрист не должен знать все, юрист должен знать, где найти! Так что консультант и инет в помощь)
Автор: LaraF (14.11.2012)
Интересно,а что за договор заключался с нотариусом? Вопрос к ТС.

А вообще вы правы суд не вправе отказать в принятии искового заявления только по мотиву того, что пропущен срок исковой давности. Если ответчик не заявит о пропуске, то суд рассмотрит дело по существу. Если заявит, то тут нужно смотреть были ли приостановления течения срока иск.давности (ст. 202 ГК), перерыв (ст.203 ГК), наличие уважительных причин пропуска срока иск.давности для восстановления (ст.205 ГК).
При наличии уважительных причин необходимо заявлять ходатайство о восстановление срока иск.давности, но оно должно быть мотивированным и по возможности подкреплено документально.

Ну а так нужно смотреть документы))).
Автор: udaff4eg (15.11.2012)
Девочки, оказывается,я ошиблась((, это не нотариус, а риэлтор (по договору она должна была помочь оформить в собственноть гараж) ну я так понимаю, что сути это не меняет и все равно можно подать исковое заявление?
Автор: Рыжая Бестия (15.11.2012)
Ты ДО жалобы на нотариуса поняла, что ошиблась?))) А то не удобно получится))))
Кто виновен на того и подавай.
Автор: udaff4eg (16.11.2012)
))))это один человек, просто я почему то думала, что она нотариус
Автор: Алеся Давыдова (08.11.2012)
Девочки, а есть у нас издатели? Интересно просто, разобрался кто-нибудь с этими маркировками по 436-фз? У меня от него уже голова кругом, вообще ниче не понятно...
Автор: mama-Юльчик (13.11.2012)
Девочки подскажите к кому, куда обратиться?
Чуть больше года назад мама прошла курсы предпринимателя от биржи где получила деньги на развитие бизнеса 58,800 с тем условием что она должна будет принести чеки по расходам этих денег. Часть чеков она принесла отчиталась в течении полугода а дальше задержала забылась, заработалась, и тут к нам пришли из РУВД сказав что на маму завели уголовное дело, мама приехала на биржу со всеми документами чеками о полной сумме но ее даже слушать не стали развернули дав квиток на полное погашение этих денег. Как быть?
Автор: elka (13.11.2012)
Смотреть договор ссуды - какие там условия. вполне может быть, что в случае невыполнения условий договора сумма требуется обратно.
Автор: elka (01.02.2013)
Девочки, мне бы с юристом посоветоваться, кто с договорами работает. С кем можно? Буду очень благодарна за свежий взгляд на один вопрос.
Автор: Поленька (03.02.2013)
Всем доброй ночи! Очень нужна консультация по налогам/вычетам при продаже/покупке квартиры менее/более 3х лет в собственности, хочется разобраться во всех этих нюансах. Может кто-то сможет проконсультировать?
Автор: Natusechka (06.02.2013)
Поля, я сейчас тоже интересуюсь этим, если что пиши, может помогу, так как узнавала недавно подробности
Автор: Поленька (11.02.2013)
Спс, Наташ, в личку напишу
Автор: SAYU (11.02.2013)
Уважаемые, коллеги!!!
Просветите меня, касаемо исполнительного права:

знакомая попалась на мошенника, когда вместе с поручителем покупала холодильник.
Суд уже прошел. Мошенника посадили в тюрьму, обязав (согл. иск.требованиям) выплатить стоимость холодильника (18 тыс. руб) пострадавшей подруге.
Исполнительный лист уже давно выдан+ко всему ей было написано заявление в службу СП о принудительной выплате долга осужденным.

К настоящему времени Осужденный уже успел отбыть свой срок, выплатив всего-то 1,500р. с момента реализации исп. листа.

Как дальше его обязать выплатить оставшуюся сумму?
Автор: Neblandinka (20.02.2013)
Девочки,подскажите пожалуйста!
Нам в банк,в качестве дополнительного документа нужен договор коммерческого найма жилья. Но мы его оформляли с хозяйкой только первый год,а потом не продлили и так и живём уже 3 года в этой квартире.
Скажите пожалуйста,можно нам сейчас задним числом сделать договор на этот год?
И если да,то подойдёт ли распечатанный типовой договор,подписанный обоими сторонами или нужно какие-то печати и заверения?
Автор: Мороженка (20.02.2013)
Анют, а зачем вам вообще такой договор? Я так понимаю это для ипотеки, да? Мало ли вы где живете, может у родственников?
Автор: Neblandinka (20.02.2013)
Юль,написала в личку!
Автор: Chucha (03.04.2013)
Девочки-юристы, кто может дать совет по правам на ипотечную квартиру?
Автор: ALENCHIK2011 (28.04.2013)
подскажите мне пожалуйста, я официально работаю с августа 11 года, учусь на заочном, договор оформлен на меня. могу ли я получить 13% за 1ый семестр 12-13гг, то есть с сентября 12года, и за 2ой семестр,это вот уже этот год, с января по июнь. Можно ли так сделать и какие документы нужны??

И еще, у нас за диплом и госы нужно заплатить 30 тысяч, с этих денег я могу в дальнейшем получить 13%??
Автор: Lil-pop (29.04.2013)
Девочки, у нас больная тема. Муж больше года назад работал в компании торговым представителем. Поработал месяц с чем-то и ушел, так как зарплату там практически не платили. Трудовую он не забрал, так как там новая заводилась и со стажем месяц она ему не нужна, есть другая. Спустя год выяснилось что он в этой компании до сих пор не уволенный сотрудник и как нам сказали, он имеет право потребовать с них выплату з/п за весь этот год. Вот мы теперь теряемся в догадках, ему действительно з/п обязаны выплатить или мы зря надеемся?
Автор: violet333 (29.04.2013)
а как вы докажите что он работал год и кто это будет подтверждать?
Автор: Лерик (29.04.2013)
Они сейчас могут задним числом (не по закону) увольнение оформить... но вы то никак не докажете,что это все не тогда было сделано!
как вы узнали и что имеете ввиду, что "он все еще там числится"?! отчисления в пенсионный делались все это время на него? в трудовой запись есть? или просто приказа не было? как это узнали? и какие сведения имеются?!
Автор: Lil-pop (29.04.2013)
Мы все это через отдел полиции узнавали. Они делали официальный запрос в организацию и в ответе указано, что такой работник все еще у них в штате. А трудовая у него пока что в бухгалтерии этой компании и отметки в ней об увольнении не стоит. То есть по всем документам он там до сих пор работает.
Автор: Алеся Давыдова (15.05.2013)
Девочки-юристы, подскажите, пожалуйста, каким законом сейчас охраняется интеллектуальная собственность и авторские и смежные права? Вчера пыталась найти - так и не разобралась, какие законы действуют, а какие утратили силу.
Автор: SAYU (15.05.2013)
Алесь, для справки был отдельно ФЗ об авторских и смежных правах, но он интегрирован (его нормы и содержание, дополненные и новыми нормами права в 4 часть Гражданского Кодекса РФ.

Гражданский кодекс РФ 4 часть от 18.12.2006 N 230-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 24.11.2006)
(действующая редакция)


http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Автор: Алеся Давыдова (15.05.2013)
вот так да! там бы я не додумалась искать. нашла сегодня только какое-то соглашение о защите интеллектуальной собственности от 2011 года, Медведевым подписанное. спасибо большое, Ален!
Автор: SAYU (15.05.2013)
всегда пожалуйста
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.