18.02.2019, (Понедельник) 5:06
Здесь первый раз?

Украшение зала 2

Страницы:
 1 
 … 
 7   8   9 
10
автор: Нэнси(20.05.2016 в 22:07)
Перед нами стену хотим закрыть
автор: мутёна(20.05.2016 в 22:11)
а за вами задник не делать?
считаю для фотозоны очень даже хороший вариант ткань с подсветкой!
уж не хуже баннера точно
автор: Нэнси(20.05.2016 в 22:31)
Неа,нам за нами задник не нужен. Хотим только вот стену закрыть-два в одном сделать - и фотозону иметь и скрыть стену/угол
автор: мутёна(20.05.2016 в 22:32)
Ну и вообще считаю, отличный выбор. А оформители что предлагают взамен ткани?
автор: julia_m(21.05.2016 в 11:26)
Надь немного не поняла куда вы хотите поставить эту зону? Перед местом диджея? А какую рассадку хотите? Места для танцев хватит?
автор: ГСДБ(20.05.2016 в 14:23)
+++
автор: Alenius(20.05.2016 в 07:27)
Заказали световое оформление, как раз Авант-медиа. Больше никаких декораторов-флористов-тканей-шаров. Из украшений только центральная цветочная композиция на стол молодоженов и объемные буквы - вензель с именами над нашими головами и фамилия на столе.

Мне кажется, что активного света в красивом зале Триумф в Березовой роще будет вполне достаточно))) Особенно с учетом того, что зал фиолетовый, а мне хотелось бы соблюсти сине-персиково-шоколадную гамму, но я уже почти на это плюнула)))
автор: Klassik(20.05.2016 в 08:28)
Очень правильное решение.
Красату лучше подсветить,чем перемудрить!
автор: Flower2017(15.05.2017 в 17:55)
)))
автор: agaeva(05.12.2016 в 15:59)
Девчонки уже сломала голову,может у кого нибудь есть свежие идеи)) Никому не секрет что свадебная флористика стоит не дешево и сейчас все больше и больше невесты пытаются сами сделать что то своими руками,я не исключение)))

У меня встал вопрос с композициями на стол гостей.Очень хочется что нибудь поставить красивое, но хочу сделать их сама)Я и букеты бы постаралась сделать, вот только заранее их не сделаешь-завянут))Поэтому ищу альтернативу)Свадьба в гранатовом стиле,соответственно резонно было бы использовать его)
Может кто нибудь-что нибудь видели в интернете интересные идеи,была бы очень рада)))
автор: Kalvine(05.12.2016 в 19:36)
натуральные фруктики хочешь использовать? будут ли они летом?
автор: agaeva(06.12.2016 в 10:23)
Будут но дороже конечно нежели чейчас(можно и часть муляжи использовать
автор: Тыща_Позитива(05.12.2016 в 21:54)
Гранаты летом-не самое дешевое удовольствие)
Можно использовать какие то мелкие цветочки, типа гипсофилы, видела что и фиолетовые бывают, может и красные? Мне кажется, они долго стоят.
Может, свечи бардового цвета?
А ещё можно использовать бордовый бисер, бусины иди камушки..
автор: agaeva(06.12.2016 в 10:25)
Свечи да,буду использовать.
Вот насчет бусинок тоже думаю,в вазы как нибудь насыпать-красиво еще смотрится когда водой заливают,но вот пока в голове единой картинки нету)
автор: Юлия_524(23.04.2017 в 21:21)
Катя, видели на свадебной выставке Грани представителей TerraFiori - они предлагают имитацию растений, цветов, фруктов, винограда и т.п. Конечно, это не своими руками, но как идею рассмотреть можно. (Фото из их группы вк, не знаю, можно ли сюда загружать ссылки, но найти их легко через поисковик). Мы их сами выбрали для оформления фотозоны в ресторане.
автор: agaeva(24.04.2017 в 14:49)
Спасибо большое) Не видела их,посмотрю)выглядит прикольно)
автор: prosha770(06.12.2016 в 01:50)
Боюсь отдавать оформления в чьи-то незнакомые руки. Долго с подругой думали как сделать (благо она уже крутилась в этой сфере). Решили основу под имитацию жемчуга бежевого цвета. Вот небольшие загатовки может кто поправит или поможет. И еще как думаете можно ли договорится в кафе что делать будем сами? Или о поставке цветов чтобы самим всё сделать родителям близким друзьям по нашим экскизам
автор: Тыща_Позитива(06.12.2016 в 10:17)
А что для вас значит незнакомые руки??
Все специалисты, кому мы доверяем сделать что-то в свадебный день поначалу нам незнакомы, а потом они становятся людьми своими, родными, к кому обращаешься за каждым советом, так как они профессионалы в своей области, у них есть опыт.
автор: мутёна(12.12.2016 в 18:37)
Вот жалко у нас тут лайки ставить нельзя) согласна с тобой, Верочек
автор: agaeva(06.12.2016 в 10:29)
Договорится с кафе то можно,но вот вы в незнакомые руки боитесь отдавать а в руки родителей или друзей не боитесь по вашим эскизам?)У специалистов хоть опыт есть,а тут не знай какой результат получится)Да и вопрос будет ли у них время на это)Если конечно уверены в тех кто будет делать и они не против то думаю кафе тоже не будут возражать,ведь для них флористы так же сторонняя организация не имеющая к ним никакого отношения.
А композиции с жемчугом мне очень нравятся)Очень мило и нежно)
автор: sneginka(06.12.2016 в 12:13)
Даа,с жемчугом очень нежненько и легко получается. У нас были бусины просто на столе разложены (фото постараюсь вечером скинуть), но их не особо много было.
А по поводу родных, друзей вот (из собственного опыта):
1. Поговорив с кафе, выяснили - у них можно приглашать сторонних декораторов (таковыми считаются и ваши друзья-родственники) только за 2 часа до начала банкета. Конечно тут зависит от количества (если правильно выразилась) оформления - может у вас будет 2 вазы на столе стоять, а может весь зал в тканях и цветах украшенных. Трудо- и временные затраты - разные. Забрать весь декор можно в день свадьбы, либо на след.день до открытия кафе (до 12 дня). Возможно, только в нашем кафе были такие условия...Это конечно нужно уточнять в каждом конкретном случае.
2. Затем цветочные композиции - за день до свадьбы вашим оформителям (друзьям)нужно будет ехать на базу, забирать цветы, составлять композиции..Где то их хранить вообще, ночью до свадьбы! Я конечно в этом не разбираюсь, но думаю что для цветочков нужен какой то определенный температурный режим, освещение и т.д.
3. У декораторов очень много различных штучек (свечи, фигурки, бусики, вазы, даже герб! и т.д.) которые можно будет взять в аренду... Плюса два:вам не нужно будет их покупать,вам не нужно будет их складировать дома (ну вот куда девать всю эту красоту потом??)))
4. Если вдруг вам что то не понравится (крайний случай - у нас такого не было, но он имеет место быть)-сможете ли вы сказать об этом подруге и не будете ли держать какую-то обиду на нее потом? А она будет переживать весь вечер все ли вам понравилось и чувствовать себя виноватой, если не угодила вам.
Вывод: родители и друзья на свадьбе - гости, они должны отдыхать. А профессионалы - делать свое дело. Наверно,тут действует то самое золотое правило - не смешивай работу и чувства)))
К слову скажу, в итоге мы взяли оформителя, который работает при кафе, а флорист потом приехала за час и расставила вазы с цветами) И вот вообще не пожалели!! Потому что накануне свадьбы,вечером мы приходили в кафе репетировать танец, а она работала (шторки натягивала и вешала лампочки))).
автор: Klassik(06.12.2016 в 12:33)
Незнакомые руки декоратора, долго обучаются и практикуются, а значит, не вижу смысла им не доверять.

Частые случаи и попыток оформления подружками или родителями:

1. не могут рассчитать время,т.к нет опыта, а значит паника и неаккуратность.
А это злейшие враги оформителя любого уровня.

2. Не обладают навыком, инструментами и оборудованием.
А это значит, что не всё держит двусторонний скотч и не может ткать стать отпаренной без отпаривателя.

3. Рестораны будут не против, если работу вы планируете минимальную, но за 2 часа до начала банкета.
Не все подружки и родители это делают с восторгом.(взгляд со стороны)

99% из оформленных подружками залов, мест молоды или "столов памяти)", нам с администраторм или диджеем приходилось переделывать, корректировать или исправлять.

Это всё из суровой практики и наблюдений.
автор: ГСДБ(06.12.2016 в 15:38)
полностью поддерживаем, не смотря на то что видели много "знакомых" рук на свадьбах, которые увенчались успехом, но большинство из них, к сожалению, не оправдывали ожидания..и даже дело не в том, что они не профессионалы и т.д...скорее в том, что подготовка к празднику смешивается суетой и технической работой...что за несколько дней до торжества и невеста и подружка решают "облегчить" задуманное и не выполняют задуманное((
Но всем невестам желаем удачи!
автор: tytlik(09.12.2016 в 13:38)
у нас было как,мы просто нашли кафе в котором уже было несколько вариантов готового оформления))+свадьба была в пятницу и в четверг мы приехали днем и все расставили)цветов живых не было,на столе стояла еда и вот некуда там цветы воткнуть даже было,никто не заметил даже))ибо это никому не нужно))или же спросите,во многих кафе есть искуственные композиции)помню как мне хотелось всей красоты да самой..мне очень повезло что кафе сделало по моим эскизам оформление,в тех цветах какие хотела да не воланы.а просто прямые линии))но,по опыту,если свадьба в субботу,лучше нанять либо организацию чтобы ваши труды они расставили.развесили,либо просто заплатить декораторам)
автор: prosha770(23.01.2017 в 00:57)
Cделали эскизы президиума (кроме задней стенки) и композиции на столы гостей с живыми цветами. Для столов по 8 человек три композиции по 6 человек две композиции. Основной цвет кремовый, добавочный хотели бледно голубой, но сейчас сомневаюсь. Также салфетки будут украшены нью под имитацию жемчуга. И под потолком шары геливые (хочу круглые перламутровые как жемчужины). Как думаете девчат?
автор: Kalvine(23.01.2017 в 08:06)
На эскизах красиво смотрится! А какой у вас зал?
автор: agaeva(23.01.2017 в 09:11)
ММ..жемчуг))Очень нежненько должно получится)
автор: Klassik(26.04.2017 в 12:59)
В субботу проводил праздник в Вязниках.
В этой компании я уже четвёртый раз.
И каждый раз поражаюсь, с каким теплом они относятся к свой семье и семейным празникам.
автор: Nadya Doro(02.05.2017 в 14:00)
Леша, тебе идет
автор: Klassik(02.05.2017 в 22:59)
дочь назвала Мишей(медведь))

А гости звали бирином)))
автор: Klassik(26.04.2017 в 13:00)
Кризис в топку!
автор: Klassik(26.04.2017 в 13:02)
Всё сделали совместно и своими руками!

Даже костюмы шили сами!
автор: Klassik(26.04.2017 в 13:05)
Главное хотеть и правильно расставить приоритеты.
Выбрать линию, а не напичкать всё в одну свадьбу!
автор: Kalvine(26.04.2017 в 13:53)
очень классная идея и ее исполнение!
автор: Тыща_Позитива(27.04.2017 в 07:37)
Вот молодцы, как здорово все сделали!!!)
автор: agaeva(27.04.2017 в 14:15)
Так здорово,большие молодцы)
автор: ymo4ka148(27.04.2017 в 15:26)
Я в восторге от того, что все сделано самостоятельно и настолько с душой ,что не обратить внимания невозможно)
автор: filata(07.02.2019 в 22:51)
А у нас не было времени украшать самим зал.
Мы заказывали воздушные шары ) Нашли ребята , которые не просто дуют, а именно оформление шарами свадеб под ключ делают. Шары хоть и 60р штука , но мы не пожалели . Все сделано на уровне и очень красиво. Дети точно были в восторге от шариков.
автор: Klassik(02.05.2017 в 23:02)
А сценарий для видеопоздравления писала Легальная блондинка.
Ей было трудно, но итог взорвал эмоции.
попрошу у Зубарева ссылочку.
автор: Gorgetta_Mio(22.10.2018 в 14:52)
Девчонки, как думаете будет ли прикольно, если свадьбу проделать не просто на природе, а на яхте? У наших знакомых есть огромное судно, на котором запросто можно было бы разместить человек 50. Это как раз то количество людей, которое мы бы хотели видеть на нашем празднике. Интересная идейка или же могут не оценить? И ещё, нашла типографию, которая печатает открытки, думаю обратиться к ним. Если вдруг есть москвички, которые заказывали здесь большими/маленькими партиями - отпишите, буду очень признательна. Пока подожду и буду дальше заниматься придумыванием блюд и программы в целом :)