Девчонки! а кто за рулем ездит?

Автор: Бусинка (20.12.2007)
Давайте знакомиться :)
Может, кто то недавно права получил, или учится?
-
Автор: Wife (20.12.2007)
Привет, Бусинка! Я только недавно окончила Автошколу, вот осваиваю понемногу автопространство города. А ты?
-
Автор: Счастливая невеста (20.12.2007)
у меня есть права, аж целых 2,5 года и машинка есть, но за руль сожусь крайне редко
-
Автор: Малинка (20.12.2007)
А я пытаюсь сдать первая попытка не удалась - город не сдала
После НГ пойду пытать удачу вновь
-
Автор: Wife (20.12.2007)
Малинка, а ты в какой автошколе учишься?
-
Автор: Малинка (20.12.2007)
Автомагистраль-НН на Адмирала Нахимова
-
Автор: Wife (20.12.2007)
Не переживай, со второй сдашь обязательно На чем хоть завалилась то?
-
Автор: хомячок 1 (20.12.2007)
Кто сдает сейчас направа - не расстраивайтесь, если с первого раза не вдали, я сама сдала город только с 4 раза и ничего.
Езжу постоянно, особого опыта пока училась не приобрела, только когда постоянно стала ездить после получения прав
-
Автор: Малинка (20.12.2007)
Начала обгонять троллейбус, не увидела газель - пришлось брать ее на таран ... все, к счастью, обошлось
беда была в том, что на моей машине левого зеркала, можно сказать, что нет. Теперь поставили новое
-
Автор: Платиновая блондинка (20.12.2007)
Я получила права недавно в мае этого года, сдала все с первого раза! Машину беру у папы, но езжу редко, на свадьбу мои радители обещали подарить нам машину, вот тогда то я и погоняю. Кстати, сдавала на права в автошколе "Старт" на лескова.
-
Автор: К@тенок (20.12.2007)
Ниче :))) Меня в первый раз на круге занесло (гололед был). Вырулила нормально, но гаишник с инструктором поседели :)
-
Автор: Wife (20.12.2007)
Малинка, когда теперь пересдача?
-
Автор: Малинка (20.12.2007)
После НГ, 8 или 10
может мне Дедушка Мороз подарит права на Новый Год
-
Автор: Wife (20.12.2007)
Удачи тебе! Мы будем держать за тебя кулачки
у нас тоже многие завалились на том, что якобы по словам инспектора подрезали кому-то или пешехода не пропустили, хотя и в том и другом случае, либо пешеход был еще на каком-то растоянии от перехода, либо машина далеко, но с дядькой в погонах особо не поспоришь , так что с этим внимательнее будь.
-
Автор: Малинка (20.12.2007)
Пасибо!!!!
у нас многие не сдали, по баллу... по баллу вот и пять нарисовалось - останавливайтесь.
Ничего мы эту стену преодолеем
-
Автор: К@тенок (20.12.2007)
Права получила в марте (город со второго раза :)), машину купила в апреле, с тех пор каждый день за рулем :) Ну кроме выходных. Вообще существо ленивое и боязливое, по всяким ТЦ ездить не люблю, постоянно боюсь что парковку не найду или еще что. Да и новые маршруты - всегда трясусь и по полдня продумываю как ехать буду, карты изучаю :) Хотя по-тихоньку успокаиваюсь и все чаще и чаще куда-то выезжаю, кроме как на работу и в деревню.
-
Автор: Алёна (20.12.2007)
И у меня права. С 18 лет:) Училась ездить на КАМазе, жалко , что машинки своей нет, только у папы:)
-
Автор: Wife (20.12.2007)
извини, но в твоем посте читается "жалко, что у папы запасного камазика нет, а то бы я..."
Ты как с Камазами справлялась в таком то возрасте?
-
Автор: Алёна (20.12.2007)
Нет, я не это имела ввиду. У него есть камазик, но я говорила про легковую машинку.
Справиться с ним на самом деле очень легко: там же гидроусилитель руля стоит и опять же уважение к большой машине других участников дорожного движения Поэтому, всем советую попробовать
-
Автор: Ксюня (20.12.2007)
Привет, Бусинка! я получила права летом, сдала со второго раза. ездить начала сразу, мама машину отдала. Переживаю первую зиму за рулем. Сначала было страшно, а теперь так привыкла, что даже в ближайший магазин на машине катаюсь!
-
Автор: Amber (20.12.2007)
А у меня уже больше 4 лет стажа))
-
Автор: Наталья (21.12.2007)
У меня права 2,5 года, сдала с первого раза, хотя сама не поняла как потому что после их получения была безумная паника и осознание того, что я НИЧЕГО не умею, и самая главная проблема была в том, что я СОВСЕМ не умею парковаться (только впервые приехав на парковку самостоятельно я осознала, что вблизи других машин за время учебы в автошколе я и не парковалась ни разу - и это была ОЧЕНЬ большая проблема).
Но последние 1,5 года как купила машину не вылезаю из-за руля вообще - ходить разучилась и теперь у меня паника когда приходится ехать куда-то в автобусе .
-
Автор: petrovna (21.12.2007)
Всем привет. У меня права почти 5 лет, а езжу постоянно года 2,5. Сначала страшновато было, а месяца через три...Теперь без "птицы" (так машину называю свою) никуда.Даже не знаю как на общественном транспорте добираться на работу)))
-
Автор: Бусинка (21.12.2007)
Все рулящие или даже кто учится на права - приходите в мой клуб (нижегородский клуб девушек за рулем) - "Диффчонки рулят".
Форум - www.auto.nnov.ru/talk/lady

Будут встречи, мероприятия, уже есть наклейки на машинки, общение, обмен опытом. Не одним же мужикам быть автолюбителями :))
Присоединяйтесь - как наберется человек 10, встретимся, затусим :)


У меня права 3 года, вожу полгода. езжу на отечественной машинке, - десятке.
-
Автор: К@тенок (21.12.2007)
Наташ, мне народ до сих пор припоминает как я первый раз на работу приехала :)
Днем мне звонят из салона чтоб за машиной приезжала, собрала народ с автофорума в группу поддержки и поехали. Парень за рулем + девушка (которая потом ко мне в машину пересела) отвезти и + ехал сзади и при перестроениях прикрывал, чтоб мне в зад не въехали или я под кого-то не перестроилась. Т.е. я включаю поворотник, смотрю за ним по зеркалу, он тоже включается поворотник - перестраивается и тогда я вперед него ныряю. Девушка ехала и командовала если надо притормозить или дорогу подсказать. Доехали нормально, но! я училась на автозаводе, а работаю на пл. Горького! ШОК и паника - я еду по центру города! Приехала на стоянку, видать с перепугу с первой попытки припарковалась (после мне месяц не удавалось парковаться с первого заезда), вышла нормально из машины и пока поднималась на свой этаж начали трястись руки, дрожать коленки. Иду по этажу - навстречу начальник, спрашивает "Ну как забрала?", я пытаюсь ответить и понимаю что не могу! Только зубы стучат :) Минут через 15 начала говорить, через час ходить и что-то делать :)

Что хорошо, как все говорят, пока я за рулем, чтобы не случилось, я предельно собрана и внимательна, вышла из машины и тут уже и руки начинают трястить и коленки дрожать. Хорошо что не во время езды :)

А по поводу автобуса :) Пока есть места куда я на машине не колесом... Например район Московского вокзала в выходные, у меня нервов не хватает там в пробке стоять, потом еще очередь на парковку... Ну и когда на пьянку еду, за рулем - ни-ни!
-
Автор: Катя-Катерина! (21.12.2007)
Всем привет! А мне вчера дали порулить!!! Хотя права есть уже 2 года, но за руль садилась крайне редко. Это здорово, уже задумываюсь о Своей Машинке!
-
Автор: Кити (23.12.2007)
Девчонки, у меня права уже года 4, но не езжу

Сначала не на чём было, потом страшно, что сейчас делать ума не приложу
-
Автор: НАДИН (23.12.2007)
а я права получила в мае этого года! любимый папочка руль не дает! за то БМ очень рад, что я имею права! говорит,что из гостей везти его буду я!
-
Автор: Пряник (23.12.2007)
Кити, а теперь заново с инструктором ездить. Или с тем, кто ездит давно. Смелей садись за руль, сажай рядом папу, брата... и вперед осваивать город заново.
-
Автор: Кити (27.12.2007)
Пряник
Это точно
Собираемся этим вопросом заняться на новогодних праздниках
-
Автор: Бусинка (26.12.2007)
приходите ко мне :) давай в новогодние праздники устроим встречу?
наклейки раздам на машинки.
-
Автор: Brunhild (26.12.2007)
Сдала в октябре с первого раза....мы учились на бекетова, а сдавали на мещере поэтому было еще страшнее, так как на мещере я откатала всего одно занятие...
Еще у меня дрожала левая нога и я боялась что машинка заглохнет)))) но ничего все обошлось
-
Автор: Пряник (26.12.2007)
А моё четырехлетнее сокровище сегодня льёт слёзы оттого, что ему не разрешают ездить на машине, и он не умеет на ней останавливаться. Хочет права уже сейчас и даже уговоры не действуют.
-
Автор: Бусинка (27.12.2007)
ноги это вообще финиш. у меня икры так болели первое время когда за руль села. Потом еще руки болели от кручения руля - у меня ГУРа нет. сейчас мышцы окрепли :)
-
Автор: К@тенок (27.12.2007)
Ноги - это да :))) зато сейчас привыкла ездить на каблуках, когда без каблука - так и ноги болеть начинают, и с горки откатываюсь :(

А машинка с ГУРом, так после учебной - так легко показалось.
-
Автор: Июльская невеста (12.01.2008)
И я тоже езжу.Уже привыкла даже очень:)
-
Автор: К@тенок (14.01.2008)
Мои авто-приключения написала http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=53316 , это к вопросу почему в эти выходные не занималась подготовкой к свадьбе :)
-
Автор: Июльская невеста (14.01.2008)
ой кошмар какой!хорошо скорость маленькая была!
-
Автор: Milana (21.11.2008)
Я рулю
-
Автор: Victoria (21.11.2008)
я за рулем по времени, считаю, недавно - 2 года, но по пробегу - где-то 80 000 км наездила уже.. работа такая, иногда за рулем 1000 в день валишь без отдыха .. но мне нравится часами за рулем...
-
Автор: Asik (21.11.2008)
Victoria, как ты за день умудряешься 1000 км в день, да еще по городу?? Это же больше, чем до Москвы и обратно.
-
Автор: Victoria (21.11.2008)
это не по городу
это есть я марш-бросок до Казани обратно в НН делаю за 1 день)))
было так пару раз))))))
-
Автор: Asik (21.11.2008)
а не страшно? этоже всяко не 8 часов за рулем, тем более до Казани, там дорога не особо вроде
-
Автор: Victoria (21.11.2008)
Asik,
первый раз боязно, потом нет, в одну сторону около 6 часов, потом например встреча с заказчиками или 2, и 6 часов обратно
-
Автор: Визажист (21.11.2008)
Девочки, вопрос! У меня в марте заканчиваются права - 10 лет . В связи с этим мне надо бегать, собирать справки. Сейчас, насколько я понимаю, надо зачем-то проходить гинеколога . А что делать, если я в феврале рожу, а в марте хочу покупать машину, что мне делать с гинекологом?????? Мне ж не до него будет!!!!
-
Автор: Asik (21.11.2008)
Жанна, можно же сейчас начать права переоформлять. Мне кажется с гинекологом сейчас не будет особых проблем, а в марте не до этого будет
-
Автор: Victoria (21.11.2008)
а зачем гинеколога??????
может чтоб он заверил, что противопоказаний сейчас нет во время беременности?
так она же не 10 лет длится
Жанн, а кто тебе сказал такое?
-
Автор: Eleni (21.11.2008)
Да гинеколог нужен
подруга года три назад точно походила
а я наверное точно узнаю на след.неделе, пойду делать мед.справку
Т.к. пошла учиться в автошколу!!!
надеюсь через 3 месяца смогу сказать что я тоже езжу за рулем!!!
-
Автор: Brunhild (21.11.2008)
Я полтора года назад проходила, никакого гинеколога небыло, а подруга год назад - у нее был.
-
Автор: К@тенок (25.11.2008)
Визажист, на самом деле гинеколог не обязательный врач, но многие поликлиники включают его в обследование. Как нам говорили в автошколе, есть какие-то ограничения на _обучение_ для беременных. Просто обзвони поликлиники и узнай входит ли у них в осмотр гинеколог.
Например, я проходила обследование в поликлинике... не помню номер, напротив Комсомольской проходной ГАЗа, у них нет в штате поликлиники гинеколога, поэтому и в мед.осмотр он не включен. Аналогичная ситуация в поликлинике №1 у "Новости".
Кстати, девочки учились в автошколе, их предупредили что мед.справка должна быть из района их прописки, мол ГАИ придирается.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.