Заявление о регистрации брака и все, что с ним связано.

Автор: SAYU (12.01.2012)
Юль, а сколько сейчас в рублях гос пошлина составляет в 2012 году. Нам на квиточке предварительного поставили знак вопроса т.к. мы подавали его в 2011 году, сказав авось сумма измениться. И сколько???
Автор: Мороженка (12.01.2012)
ну мы платили еще в 2011 200 руб! Я не думаю что изменится.из года в год сумма не меняется)
Автор: SAYU (12.01.2012)
я привыкла платить через сбер, а в прошлую субботу, мне чтоб сделать денежный перевод эйвон надо было отстоять 2 часа и все это бабули, просто комиссия у сбера божиская, в других банках, просто жуть. Что сказать -госбанк все-таки
Автор: Walking in the Air (18.01.2012)
Девчонки, я тут уже спрашивала, правда, в другой теме, может, кто знает поконкретнее: обязательно ли подавать официальное заявление за месяц и не могут ли расписать раньше, чем через месяц? Мой МЧ курсант, отпуск ровно месяц, а пересылать его паспорт, чтобы подать заявление без него, мне кажется как-то опасным - нет доверия нашей почте...
Автор: natalka_k (18.01.2012)
Ирин, ты можешь заявление подать без присутствия молодого человека. он должен будет заполнить заявление и заверить его у нотариуса, а ты с этим заявлением идешь в ЗАГС и заполняешь там со своей стороны Кажется, так.... У меня мама вчера узнавала это в ЗАГСе, т.к. мы с БМ вместе не можем приехать на официальную подачу заявления.
Автор: SAYU (18.01.2012)
читай Семейный кодекс п.2 ст. 11, если сотрудники загса сочтут эту причину уважительной или по доброте человеческой пойдут вам на встречу, то все возможно
Автор: natalka_k (18.01.2012)
Нам очень добрый Кстовский ЗАГС не разрешил раньше, чем за месяц подать
Автор: Walking in the Air (18.01.2012)
Спасибо большое! Кажется, так и придется делать, надеюсь, все выйдет, надо тольк подробнее узнать

А Семейный кодекс прочитала в первую очередь - вот в том-то и вопрос, сочтут ли...
Автор: SAYU (18.01.2012)
а сделайте выездную регистрацию.
Автор: Walking in the Air (21.01.2012)
Все равно расписываться-то надо, рано или поздно
Но я как раз над этим думаю, с выездной еще и меньше проблем - не надо думать о хорошей дате и времени, сделал когда хочешь.
Но вообще я склоняюсь к свадьбе на двоих, так что придется сначала сходить в загс и все узнать
Автор: LenoKor (04.06.2012)
Девчокни, у меня просто КАТАСТРОФА!!!! Нам завтра подавать официальное заявление в ЗАГС, а БМку в 4 утра в командировку отправляют неожиданно!!! Вечером позвонили и сказали, в 6 утра быть в Коврове... Я не знаю что делать... Заявление нотариально удостоверенное естественно не успели написать... Всееее..... Мне плохо....
Автор: nau-kate (04.06.2012)
перепостю из болтушки......

Лена, а приезжает когда БМ? Если свадьба 13.07, то по закону заявление надо подать не позднее 13.06, но надо учесть, что 12 июня - выходной... ну 13 можно еще=)) позвони в ЗАГС и спроси=)Рано в обмороки падать!!!
Автор: Августа (06.06.2012)
Девочки, может кто нибудь знает, какой у нас ЗАГС в воскресенье регистрирует???? нам очень именно в воскресенье надо, а во всех, вроде, выходной
Автор: Олесенька (18.06.2012)
Девочки всем привет подскажите пожалуйста,уже завтро идем в ЗАГС подавать официальное заявление ,и незнаем сколько в АДБ пробудем....А к несчастью завтра экзамен днем боюсь не успеть((((((может кто подскажет?
Автор: yanuta (18.06.2012)
Когда мы подавали заявление, было народу много, но за час мы обернулись.
Автор: Олесенька (18.06.2012)
Надеюсь на лучшее))))Хорошо если так....
Автор: yanuta (18.06.2012)
А вообще говорят, что после обеда вообще народа нет...
Автор: Олесенька (18.06.2012)
у мя как раз экзамен с 14 придется с утра ехать))))
Автор: Настяка-капризяка (25.06.2012)
А если я оплатила через терминал сбербанка госпошлину 200р. то её примут? там вылез чек мне нужно этот чек к квитанции прикрепить?
Автор: alena-10 (25.06.2012)
тебе по сути нужен только чек!
Автор: Олика (25.06.2012)
Нет, нужно просто чек отдать. Только вписать ФИО плательщика не забудь!
Автор: Настяка-капризяка (25.06.2012)
Спасибо девочки))))Прям отлегло
Автор: Настяка-капризяка (25.06.2012)
А мне ещё сказали что нужно только в Саровбизнесбанке оплачивать,это правда?кто где оплачивал?
Автор: Олика (25.06.2012)
Это кто тебе сказал?))) муж в банкомате Сбера оплачивал)
Автор: Настяка-капризяка (25.06.2012)
Испорченный телефон)Девочка с работы-а ей вроде как в НДБ)
Автор: Венерианка (25.06.2012)
Насколько я знаю, просто рядом с НДБ как раз и есть СаровБизнесБанк, поэтому чтоб облегчить молодоженам жизнь, сотрудники НДБ и советуют туда сходить оплатить госпошлину, а не бегать за 10 км:)
Автор: alena-10 (25.06.2012)
Рядом с НДБ через дорогу есть (через Ильинку) и Сбербанк с банкоматом)))
Автор: SAYU (03.07.2012)
Народ, . В АДБ вечно телефон занят сегодня заплатили госпошлину ч/з терминал сбербанка и вылез чек все хорошо. Там есть пункты заполняется вручную Госпошлина за... . Что писать?
Автор: Ангело4ек (03.07.2012)
"За регистрацию брака" если не ошибаюсь..
Автор: SAYU (03.07.2012)
спс, адрес регистрации одного т.е. меня, кто собственно и оплачивал писать
Автор: olla-la (07.08.2012)
девочки, а можно ли перенести дату подачи заявления?
Автор: violet333 (07.08.2012)
я читала что на 1 день можно,но лучше позвонить им-лучше их никто не ответит
Автор: Chucha (07.08.2012)
Мила вроде переносила на один день, но они туда предварительно звонили и все уточняли
Автор: Leelka (09.09.2012)
Девочки, подскажите пожалуйста, квитанцию на оплату гос.пошлины в загсе выдают или нужно её самой где-нить найти и оплатить, а потом уже в загс заявление писать?)
Если второй вариант, то скажите где скачать эту квитанцию можно, ну образец там, чтоб все реквизиты совпадали?)
Заранее спасибо)
Автор: Ангело4ек (09.09.2012)
В банкоматах Сбербанка можно оплатить. Все просто и быстро. Все реквизиты банкомат знает
Оплачивается госпошлина при подаче официального заявления, примерно за месяц до дня свадьбы.
Автор: Leelka (09.09.2012)
Так все таки при подаче заявления или за месяц до свадьбы?)))
Автор: Юля-Кисуля (09.09.2012)
На сколько я знаю, можно оплатить хоть сразу, после того как предварительное заявление подали. На подачу официального заявления уже с оплаченной госпошлиной надо придти. Но все-таки лучше оплачивать ближе к тому моменту, когда пойдете официальное заявление подавать, т.к. госпошлина может увеличиться за это время, тогда вам придется ее доплачивать...
Автор: Ангело4ек (09.09.2012)
На счет увеличения не знаю, по моему давно и постоянно 200 руб., а вот если через банкомат платить, что чек-подтверждение может поблекнуть со временем... А вообще куда спешить то?
Автор: Юля-Кисуля (09.09.2012)
Про увеличение поговаривают, так что до Нового года точно платить не надо. А вот накануне подачи официального заявления можно оплатить.
Все равно с оплаченной госпошлиной на подачу приходить...
Автор: Ангело4ек (09.09.2012)
Не буду спорить, хотя лучше бы за расторжение брака увеличили, а не за регистрацию
Автор: Юля-Кисуля (09.09.2012)
а об этом я вот даже не думаю!!!
подача заявления - это куда пррриятнее!
Автор: Ангело4ек (09.09.2012)
Ну это я так.. о глобальном..
Автор: Юля-Кисуля (09.09.2012)
Заюш, пусть глобальным будет счастье!!! И одним из ключей к нему - подача заявления в ЗАГС!
Автор: Венерианка (10.09.2012)
На самом деле, каждый год поговаривают про увеличение госпошлины, но так еще и не повысили, что радует:)
Но еще один момент - могут быть изменены реквизиты, по которым эту госпошлину оплачивать надо! Вот по этой причине точно не стоит сильно прям заранее оплачивать квитанцию, мало ли что. Лучше оплатить за несколько дней до подачи официального (не предварительного) заявления, т.е. где-то за месяц с небольшим до свадьбы.
Автор: iuliana (10.09.2012)
а мы прям в загсе оплачивали, там терминал стоял) нам даже помогли оплатить)))
Автор: SAYU (10.09.2012)
если сомневайтсь в размере гос. пошлины см. Налоговый Кодекс дейст редакцию ст 333.26 вам в помощь. На основании этой нормы права ЗАГС устанавливает ее размеры, выше НК ЗАГС "плюнуть" не может. НК имеет статус федерального закона
Автор: Ксеня (11.06.2013)
Девочки SOS!!! С БМкой подали заявление в НДБ через портал госуслуг, там же нужно было выбрать дату, когда мы лично придем подавать заявление с документами и оплаченной гос.пошлиной, дату мы выбрали, НО ответа о подтверждении даты регистрации брака и даты, когда мы лично должны будем прийти нам так и не пришло, дата подачи заявления лично - уже на следующей неделе, что делать?
Кто через госуслуги подавал завление поделитесь что и как у вас было?
Автор: Синичка (11.06.2013)
мы через ГОСуслуги подавали..нам пришло подтверждение от том что нас ждут в конце июня на официальную так сказать подачу, пришло буквально на след.день. вот скоро пойдем подавать!!! уххх!
ПыСы: только мы не в НДБ подавали.
Автор: Ксеня (11.06.2013)
ААААА....нам вообще ничего не пришло(
Что же делать?(((
а там только НДБ был выдан в качестве ЗАГСА, который якобы работает через госуслуги
Автор: Синичка (11.06.2013)
мы в Приокский загс подавали. они тоже работают, я звонила им узнавала сайт, и всю инфу о том как подавать. вот в январе подали!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.