Заявление о регистрации брака и все, что с ним связано.

Автор: natala (14.11.2007)
Вообще-то я звонила с августа в АДБ, сначала говорили с 6 октября, потом с 6 ноября. Так что работники меня просто дезинформировали получается. Возмутительно!
-
Автор: Petrovna (15.11.2007)
А мы совершенно случайно позвонили 30 октября в АДБ, спросить по каким-дням заявление принимают, а они ответили да приходите завтра и подавайте. Вот мы и пошли.
-
Автор: Natala (15.11.2007)
Больше всего меня удивило, что за то чтобы тебя расписали надо за многое заплатить. Сколько знакомых переженилось, но об этом я почему-то не в курсе была.
-
Автор: Катенок (15.11.2007)
Девочки, а расскажите, плииииз, сколько и когда нужна платить за проведение торжественной регистрации, а то тетенька в загсе не смогла ничего толком рассказать, вернее не очень то и старалась
-
Автор: natala (16.11.2007)
Вот та инфа, которой владею я: Когда приходишь подавать заявление(а не на предварительную запись). Тгогда все и скажут , куда и сколько платить:)
-
Автор: Ля (16.11.2007)
Всё правильно, natala, всему своё время. Вам пока главное 200р. заплатить в банк, а когда придете в ЗАГС на оф. заявление, то всё скажут.
-
Автор: Катенок (16.11.2007)
Ой, как жаль! Гораздо проще было бы заплатить заранее, пока непошли огромные денежные траты, а то придется выложить обалденно кругленькую сумму в течение 3 недель!!!Недоработочка со стороны государства.
-
Автор: zvezdo4ka (17.11.2007)
Как я понимаю, сначала идет предварительная запись, за которую платят 200 руб в банк. И дается время до основной подачи заявления - это время для сомневающихся А если сразу выложить всю сумму, то для сомневающихся уже не будет шансов. Так что государство думает о том, чтобы было меньше необдуманных поступков.
-
Автор: Ольхен (17.11.2007)
200 р. - это не то, чтобы оплата за предварительную запись, это просто госпошлина за регистрацию брака. Те деньги, которые мы платим государству, а ЗАГС потом своё получит отдельно. Сумма может следующим летом поменяться, плюс - АДБ немного дороже НДБ. В НДБ за торжественную регистрацию этим летом брали: 250 р. за корочки, 2200 за живой оркестр или 1900 за фанеру (мы брали оркестр), 35 р. за ленточку счастья. Больше всего меня выбесила система оплаты. Сначала стоишь в очередь к тётеньке за квитанцией, потом бежишь оплачивать в банк, там, естественно, тоже постоять надо, потом - снова очередь, чтобы отдать квитанцию той же тётеньке, потом - очередь в другом помещение, чтобы отдать несчастные 35 р. за ленточку счастья, а потом еще и очередь, чтобы оплатить фото в салоне ЗАГСа, если они нужны. И всё это за три дня до свадьбы, когда нервы и без того на пределе.
-
Автор: zvezdo4ka (17.11.2007)
Как говорится, все для человека Да, много еще чего предстоит сделать и не самого приятного к сожалению.
-
Автор: Ольхен (17.11.2007)
Это точно!!! Почему нельзя оплатить всё в одном месте? Или не вставлять эту ленточку в обязательную программу? Из-за 35 р. стоять и ждать, ну очень напряжно!!!
-
Автор: Катенок (17.11.2007)
Спасибо, Ольхен, за информацию.
За 3 дня до свадьбы!Вот ужас! Я же и так девушка нервная, а этого бурократизма я вообще не перенесу!Мне моя подруга рассказала, что она из-за суматохи и кучи проблем за неделю до свадьбы отказывалась замуж выходить, причем на полном серьезе, боюсь повторения сюжета
-
Автор: Ольхен (18.11.2007)
Катёнок, это нормально, надо себя сразу приготовить к нервным срывам Они бывают у всех. Особенно плохо последние недели две, когда всё наваливается кучей, и обязательно появляются "умники", которые говорят, что это нужно было сделать так-то и так-то, а это неплохо бы, вообще, отменить и т.п. Реально хочетс кого-нибудь загрызть!!!! С оплатой, конечно, неудобно, полностью согласна, лучше бы пораньше это всё делать!
-
Автор: Катенок (18.11.2007)
Да уж, я в предвкушении нравоучений и прочей фигни.Куплю коробку новопассита и все будет отлично
-
Автор: Ольхен (18.11.2007)
Новопассит - это самое то!!! Готовьс, жених будет говорит, как он устал!!! Хотя у всех примерно одинаковая ситуация, невесты бегают по салонам, покупают что-то, звонят, договариваютс, организуют, проверяют, а женихи говорят, какое же утомительное дело эта свадьба! Мой каждый вечер ныл, что не хочет танцевать, хотя это был его самый весомый вклад в подготовке к свадьбе!!! даже на предварительную запись и на оплату услуг ЗАГСа ходила одна (мужа с работы не отпустили). Картина была - в очереди на оплату одни женихи, и я за компанию!!!
-
Автор: Катенок (18.11.2007)
Все поняла!Мне-Новопассит, а БМ-поливитамины, чтоб у него силы на все были, а то его пристукну от злости!
-
Автор: zvezdo4ka (19.11.2007)
А я постараюсь своего БМ ко всем хлопотам привлекать, нечего ему отлынивать
-
Автор: Дриада (19.11.2007)
Девочки, решила поделиться радостью!
У меня свадьба в тот день, в который хотела и время, которое я выбрала!
22 декабря я буду менять фамилию в своем родном городе Смоленске
-
Автор: Axidy (19.11.2007)
Дриада Я так счастлива
-
Автор: Дриада (19.11.2007)
Девочки, решила поделиться радостью!
У меня свадьба в тот день, в который хотела и время, которое я выбрала!
22 декабря я буду менять фамилию в своем родном городе Смоленске
-
Автор: Железззяка (19.11.2007)
Поздравляю!!!
Вот видишь, как все здорово складывается!
-
Автор: Железззяка (19.11.2007)
Поздравляю!!!
Вот видишь, как все здорово складывается!
-
Автор: Железззяка (19.11.2007)
Это что такое? У меня в глазах двоится?
-
Автор: Дриада (19.11.2007)
Пасиб) только все равно нам надо будет выкроить время и появиться в ЗАГСе до свадьбы
-
Автор: Железззяка (19.11.2007)
Ну само собой)
Не очень просто рулить всем из другого города!
-
Автор: Катенок (19.11.2007)
Поздравляю!!!Радость то какая!!!
-
Автор: Ольхен (19.11.2007)
Поздравляю, Дриада!!!!
-
Автор: Дриада (19.11.2007)
Спасибо, девочки)
-
Автор: ИринКа (23.11.2007)
Привет! У меня свадьба тоже зимой. Вопрос такой, что ты оденешь на себя, чтобы не замерзнуть?! :-)
-
Автор: Natly (23.11.2007)
я бы белую норковую шубку одела
-
Автор: Дриада (23.11.2007)
Я бы тоже надела норковую шубку))) но у меня не белая(
Чтобы было празднично хочу белую куртку-короткую с пушком и вышивкой. я ее уже приглядела в салоне:) Буду брать напрокат.
-
Автор: Железззяка (23.11.2007)
А я себе хочу купить коротенькую беленькую щубку - искусственную или из кролика. Но не в свадебном магазине - они там мне совсем не нравятся, и очень тонкие.
А еще сначала хотела сшить на заказ - это не дорого выходит тоже.
Правда мы как-то не по теме... Надо наверно новую темку создать, про НЕВЕСТ ОТМОРОЗКОВ!!!
На меня вот мама ругается - кричит - подождите до лета)))) Мол, нормальные люди в феврале замуж не выходят!
Но мы упрямые. Нас любовь будет греть!
-
Автор: Дриада (23.11.2007)
У меня мама не против была в общем-то, а вот я сначала артачилась. Уж очень хотелось тепло и все зеленое вокруг! а теперь так жду декабря!))) и снег хочу!
-
Автор: Sveto4ka (15.12.2007)
Девочки! У меня тоже в феврале свадьба :) Правда заявление мы еще не подали... У меня вопрос, может кто-нибудь знает, в начале января как-то можно подать заявление? Нам уже всё равно в какой загс... просто другой возможности не будет - он из другого города... Наверное, работники загса отдывают до 9-го как все нормальные люди? :(
И раз уж речь зашла о морозах-холодах-шубах, вопрос - на ноги что оденете? ботиночки или все-таки туфли?
-
Автор: Дарси (15.12.2007)
Sveto4ka, а что сейчас не подаете, в конце декабря?
-
Автор: Sveto4ka (15.12.2007)
он ко мне приедет только 29 декабря.... :( это суббота :( придется наверное нотариально заверенное заявление и мне потом одной подавать... Уже и так всё профукали. До свадьбы 2 месяца - а еще ни коня, ни воза... Не хочу начинать приготовления, конда еще даже заявление не подано...
-
Автор: Sveto4ka (22.12.2007)
Девочки, по-прежднему полная неопределенность... кто-нибудь готовился к свадьбе за месяц? :) у меня истерика скоро начнется...
-
Автор: Марковка (24.12.2007)
Sveto4ka, не переживай. Мы готовились за месяц! Сначала хотели в мае жениться, а потом решили, что это так долго ждать и пошли в НДБ подавать заявление как можно раньше (т.е. минимум через месяц). Там заявление подается по вторникам и средам. регистрация неторжественная в четверг, торжественная в пятницу и субботу. При подаче заявления гос пошлину платить 200 ру.
Вот мы за месяц и начали готовиться. Сначала платье купили, потом жениху наряд, потом договорилась с парикмахером-визажистом, потом начали кафе искать и т.д. За месяц можно очень многое успеть)
Не волнуйся, главное - это подать заявление.
-
Автор: Sveto4ka (27.12.2007)
Спасибо большоеЁ ты меня успокоила ) Мы подаем заявление примерно 20 января на 29 февраля :) При этом у меня весь месяц сессия, а у него стажировка. Но, я думаю прорвемся, ведь главное правильный настрой и оптимизм
-
Автор: Eleni (16.01.2008)
А мы, а мы!!!! сегодня едем подавать заявление!!! НАКОНЕЦ-ТО!
уйдем с работы на два часа раньше!
Я так рада ))))))
-
Автор: Natly (16.01.2008)
Eleni, поздравляю! Здорово!
-
Автор: Eleni (16.01.2008)
Natly, спасибо!
Начальник правда стал подозревать... что мы что то задумали.
У нас место такое, лучше до самой свадьбы что бы ни кто не знал.
Но если и так. фиг с ними. Главное нас двое!!!!
-
Автор: Дриада (16.01.2008)
Поздравляю!
-
Автор: Зайка1109 (16.01.2008)
А мы сегодня тоже подали предварительное в НДБ!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!
-
Автор: Катенок (16.01.2008)
Девчонки, поздравляю!Это такое приятное событие, я целый день после подачи заявления ходила с чуть дебильной улыбкой, это от счастья
-
Автор: Зайка1109 (16.01.2008)
Спасибо огромное! У меня тоже сегодня какое-то неадекватное состояние А перед подачей вообще такой ступор наступил, я всё говорила своем БМ: "может уйдём пока не поздно?" Ну если у меня сегодня был такой мандраж, чего тогда будет в день свадьбы?
-
Автор: Eleni (16.01.2008)
а мне любимый в понедельник сказал - чтото у меня депресия, вот не пойму то ли от навалившейся работы, то ли от того что остались последние денечки и все! заявление то уже будет подано!
а сам смеется хитренькой улыбкой!
)))
-
Автор: Очаровашк@ (16.01.2008)
Такая же ситуация, я тоже как электрическая лампочка бегала
-
Автор: sueta (16.01.2008)
А я после подачи заявления ходила и мучила любимого вопросом: Зачем мы это сделали? А он смеялся и говорил, что у него только одна такая ненормальная девушка!
-
Автор: Влада (16.01.2008)
Ой
я вас тут всех поздравляю с подачей заявления
это и вправду сближает еще больше
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.