Разлука во времени, но не в сердце!

Автор: Мишка Гамми (11.06.2009)
ооо смотрю много здесь моряков!
Расскажу свою историю:мой любимый (уже муж)тоже моряк,познаомились он был на 4 курсе института.я тогда еще не понимала что такое море и разлука,но пришло лето,практика и он ушел в море,но к счастью ненадолго на 2 месяца,переживала с трудом,потом прошел еще учебный год и опять навигация но уже на 6 месяцев! ВОТ ЭТО НЕВЫНОСИМО!Когда он приехал я сказала либо я либо море.И в итоге я бросила учебу,мне сделали документы и отправились работать в море мы уже вместе,сходили 2 навигации по 5 месяцев,потом я восстановилась на учебу,а он опять на 4мес в море.ПРИЕХАЛ.СКАЗАЛ НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ,НИКУДА НЕ ПОЕДУ.Через неделю мы пошли в Загс и подали заявление и через 4 мес свадьба пела и плясала,он устроился на работу на берегу.Все бы ничего но кризис сказался,с работой проблемы,некоторые друзья и знакомые спрашивают что опять в море?на что получают отрицательный ответ.и удивляются а почему бы и нет...меня аж злость иногда берет,думаю вот сами бы поехали на полгода от семьи или мужей отпустили..посмотрела б я как заныли...но ничего они просто не испытывали такого...прощаю
-
Автор: sweetlanka (11.06.2009)
Жёнам речников и моряков огромный
-
Автор: irinakr (11.06.2009)
Здравствуйте девушки-красавицы!Жены бывшие,настоящие и будущие!Я конечно уже не молодая девушка,а опытная супруга.Но отважусь включиться в вашу компанию.Тема уж больно интересная.Я тоже жена моряка.И хоть он уже 2 года как сошел на берег,это звание (я считаю)пожизненное.Когда поженились,я поехала с ним в сибирь(как не смешно это звучит).Работала с ним на теплоходе,доходили до Карского моря,до Сургута.Потом приехала домой рожать.Муж перевелся на Волгу на грузовой флот(по месту жительства).2 месяца дочке исполнилось,сели к нему на пароход(катались с ним пассажирами).Вспомнить забавно.Сама-ребенок(22года)и дочка-кнопочка.Без врачей,без бабушек,без советчиков.Как-то так постигали все методом проб и ошибок.Это ведь сейчас и книги и др.,А тогда негде было информацию получить.Вот и каталась,чтоб семья вместе была,до дочкиного 3-х летия.И она однажды сказала:"Хочу на бережок!"Сошли на сушу,а супруг перевелся на загранфлот.(из -за нас ведь на речке работал)И с 1990года уходил каждый раз на срок от 5 до 9 мес. Встречи и проводы в портах,письма,звонки,телеграммы,приезды,расставанья--17 лет.И смотря на свой опыт скажу: Любая(короткая или длинная)разлука выбивает любящее сердце из колеи.Но ведь мы жещины-терпеливые,нежные,любящие своих мужчин,вынесем все!Да и потом, без разлук не было бы таких нежных,трепетных встреч.Любите девочки и будте любимы! Это для женщины самое главное.И покороче вам расставаний и пожарче встреч!!!
-
Автор: sweetlanka (11.06.2009)
irinakr, вливайся

История -
17 лет постоянных разлук и встреч... Мне даже представить страшно. Вот и не верь после этого в любовь. И во внутреннюю женскую силу.
-
Автор: irinakr (11.06.2009)
Спасибо sweetlanka за добрые слова.Так мы женщины и сильны своей внутренней, Богом данной,силой.Бывает чувствуешь себя в какой-нибудь ситуации слабой,но соберешься,вдумаешься и откуда только силища-то такая берется! А ничего удивительного,на нашей любви земля держится.На любви к мужчине,детям,родителям,людям и т.д.
-
Автор: mirra (11.06.2009)
а я расплакалась..
Тут слезы и радости, что любовь-то на расстоянии есть, в примерах и лицах,
и слезы благодарности за поддержку и нужные слова сейчас...( Ирина, спасибо, удивительно, что мы полные тезки, кроме имени, так еще и по первым буквам фамилий).
Утром я хотела поделиться своей болью и переживаниями из-за ... даже не поворачивается сказать слово "разлук", из-за навигации...Это конечно еще и переживания из темы " отношение к прошлому мужа". Попробую поделиться. Наверное сумбурно. Но я действитьельно запуталась.
Как-то очень тяжело мне дается эта навигация. Хотя в моей жизни это всего лишь третья. Первые были легче. Ходил по Волге мимо, и было столько радости и приключений при встречах на пару часов, пока наплавной мост работает (суда отстаиваются, ждут когда их пропустят). Я очень полюбила справлять Новый год на кораблике (дежурный, круглогодично дежурит).
Муж на флоте уже больше 15 лет. Хотел в этом году на берег, работу стал приглядывать, не нашел ничего, а тут предложили новое судно, новый маршрут ( выход в море) и он согласился... Перед этим зимой я была в командировках, в санатории с сыном тоже без мужа(нам было необходимо подлечиться, а муж посчитал, что это слишком дорого, если втроем(мне и сыну профсоюз оплачивал 70%). Весной моего капитана не было дома два месяца. Почти не звонил,говорит, что было очень много работы ( и это понятно, начало навигации, новая команда, судно) но по факту я узнала, что в тех краях в отпуске его бывшая (она родом оттуда)и они с дочкой приезжали к нему на пароход, гуляли в парке... Вроде бы можно отнестись к этому спокойно. А меня "задело"... Потом он приехал на месяц в НН, при этом катаясь в Ярик ( вроде как по работе- офис там, и к дочке на выпускной). Ладно, вроде тоже все понятно... Но как отнестись к звонку на мой домашний его бывшей (откуда он у нее- первый вопрос)? Не представившись, спрашивать где Вова? ( я в жизни его так не зову и даже переспросила о ком речь...) Я как-то растерявшись, сказала, что он на работе... Вот так, ночью проводив мужа на поезд, вечером после этого звонка задумалась, а кто я? По паспорту жена.. а по призванию? Через две недели он позвонил, с вопросом, а не скучаю ли я? ... И я поймала себя на мысли, что я оказывается не скучаю... Я в гостях на дне рождении подруги и мы, офисный планктон, заложники графиков отпусков, строим планы на две недели... Которые в этом году не совпадают с графиком передвижения мужа. Я с сыном иду в поход+ еще две семейные пары.. А муж будет рулить... И я не скажу, что это необходимо для жизнеобеспечения нашей семьи... Я принимаю, что как жизненнонеобходимая потребность быть капитаном, быть в своей стихии, среде... Человек делает свое дело, делает хорошо, то что умеет. Там вахта, там ограниченное простанство, там ответственность и наверное что-то еще (мне непонятное)... Я это принимаю, мне ничего не остается делать, как принимать и ждать его, любя конечно же.. Но у меня вопрос, не обманываю ли я себя этим ожиданием? Ведь, нахотясь где-то там за горизонтом, он общается с бывшей ( хотя я путаюсь.. ребенок не может называться бывшим.. она всегда будет его дочкой, и это хорошо, но мне плохо, от того, что под предлогом встречи дочки с папой, там присутствует мама дочки, мама качает деньги с папы по полной программе,у нее хватает чего-то ( ума, наглости или простоты) помимо явных расходов на дочь, требовать оплаты коммунальных счетов-это при том, что он оставил им свою квартиру, придя ко мне с одним компьютером.Я понимаю, что при аппетитах первой семьи, мои вопросы:" Дорогой, а как ты думаешь, мне есть на что жить, пока ты в рейсе?" или " А может меня можно побаловать каким-нито подарком по приезду?"- это прямой удар ниже пояса...Я не понимаю...а я кто? семья??? Но почему-то, на полном самообеспечении.. Я запуталась, я не понимаю, каким образом я могу забеременеть...реально, сложно попасть в нужные дни при нахождении потенциального папы дома всего 25 дней из 90. (Месяц дома- два в рейсе, ну и.тд. в течении года. Я уже спец по графикам БТ, питью Боровой матки, знаю норму СГ, расценок лабораторий и т.д. Хоть в рамочку оформляй все анализы и результаты обследований "потениальные здоровые родители" ). У меня слишком много вопросов... и склонна думать, что это навигация провоцирует их. При том, что когда, муж дома- между нами больше конечно хорошего, и понимание, и доверие, и наверное любовь тоже есть, в каком-то своем мудром (от слова "мудрость") выражении... Пишу это желая сохранить семью, (а может для начала ей все-таки стать?)потому что, мне кажется, то что сейчас с нами происходит, это не есть хорошо ...
-
Автор: Фусяка (12.06.2009)
mirra, быть в разлуке с мужем - это действительно очень тяжело.

знаю это по своим родителям. у нас никаких дальних плаваний нет, всё намного банальнее - папа работает в Москве (он музыкант и только в столице реально найти постоянную работу гитаристом в группе + постоянные гастроли по россии и зарубежом). Мы с мамой всегда жили в Нижнем, здесь живут все наши родственники, бабушка с дедом очень пожилые и не смогли бы без нас, да и купить квартиру в Москве для нас оказалось невозможно. В итоге всю жизнь видим отца один день раз в 2-3 месяца.

Наверное, всё зависит от конкретной ситуации, от людей, но в случае моих родителей расстояние оказалось сильнее чувств. Вернее, мама до сих пор любит отца, ждёт его приезда, а для него основная жизнь - там, в Москве. последнее время он к нам и не стремится приехать. Мой папа - хороший человек, но могу сказать, что вырастили меня мама и бабушка. Отец не видел ни моих первых дней (был во Владивостоке, когда я родилась), ни первых шагов, не водил меня в школу, не был на моём выпускном, не приезжает даже на дни рождения и Новый год... Когда перед моей свадьбой он спросил меня по телефону: "А мне обязательно нужно быть?", - мне показалось, что я с чужим человеком разговариваю... Вот так.

С детства знала, что не хочу такого в своей семье. Мы с мужем хотим быть вместе, поддерживать друг друга каждый день и решать все проблемы вдвоём. Не представляю, как и зачем жить без моего любимого человечка несколько недель или не дай бог месяцев!

Mirra, может быть, я категорична, но я бы на твоём месте серьёзно поговорила с мужем. если ты для него на первом месте, важнее всего остального, он услышит, поймёт и постарается что-то сделать. история Ирины (irinakr) замечательная, но мне кажется, это скорее исключение. Чаще всего постоянные разлуки убивают отношения.

Надеюсь, всё у вас наладится!!! Не грусти! Молодец, что поделилась сомнениями, выговорилась. Здесь тебя обязательно поддержат!

P.S. извините, что много получилось...
-
Автор: sweetlanka (15.06.2009)
mirra, мне кажется, в отношениях с мужем - таких, какие они есть сейчас - ты ни в коем случае не должна говорить себе, что какие-то твои вопросы "лишние". Они - не лишние! Ведь ты - не лишняя для своего мужа.
Ты приносишь себя в жертву своему мужу, его работе-увлечению, и даже его бывшей семье. А зачем? Разве ты должна быть жертвой? Ты жертвуешь своим счастьем, своей семьёй, своим возможным малышом - а ради чего? Ты ничего не должна той, другой женщине, и ребёнку её тоже ничего не должна. Максимум, кто в вашей семье им что-то должен - твой муж. Но не забывая при этом про тебя!
А создаётся впечатление, что ты жертвуешь собой, муж это понимает и принимает, как должное. Зачем??
Прости, если я написала резко! Может, я чего-то не поняла. Но твои слова "пишу это желая сохранить семью, а может для начала ей все-таки стать" о многом говорят.
Не жертвуй собой! Ты никому ничего не обязана! О тебе не позаботится никто, кроме тебя. И ты имеешь право всё говорить своему мужу, требовать от него чего-то, и материального обеспечения в том числе. А уж ему решать - готов он так жить, или ему гораздо удобнее не замечать страдания жены.
Надеюсь, у тебя, именно у тебя всё наладится! И будет так, как хочешь ты!
-
Автор: Mirra (15.06.2009)
Спасибо, Фусяка,sweetlanka... Ваши слова- реальная поддержка, есть над чем задуматься.. Думаю, я решусь на разговор с мужем, слова подобрать время еще есть. Правда, завтра сама в командировку в Вологду еду на неделю, погружусь в работу.. а еще через неделю (плюс, минус) муж вернется в НН. На выходные ездила в Киров к подруге,так получилось, что в этот раз муж меня ждал в сети, пока я выйду на связь, немного попереживал...Обычно было на оборот. Все таки приятно, когда тебя где-то ждут :-) хотя бы в сети ...
-
Автор: irinakr (17.06.2009)
Mirra.привет!Долго не была в сети.не думала,что столько ответов.По твоему "крику души"(иначе не скажешь) я понимаю,как тебе тяжело и больно на сердце.Это мне все близко и понятно.Когда находишься в разлуке и не можешь с мужем что-то выяснить,то начинаешь "нагонять волну" что-то додумывать,рисовать картинки в голове.Прежняя жена,штучка еще та. Она хочет его вернуть что-ли?Чего к прошлому вяжется? Алименты или подарки дочке-понятно.А она? Почему он их до такой степени обеспечивает(кварт. плата?) Надо было во время ее звонка вам домой спросить, по какому делу звонит? Что приезжали на пароход...-было-бы понятно,если дочку-бы привезла и ладно.Сама-то чего приехала? Нет,у неё точно виды на бывшего супруга.А они давно развелись? Думаю просто необходимо с мужем выяснить все насчет их общения и высказать свою точку зрения.
Насчет терпения-если это в тягость,то не стоит жертвовать своей жизнью.Ведь жизнь одна и ничего не вернешь,не переиграешь,не отмотаешь назад и не проживешь снова.Будет как в пословице:"Бабка умерла в 90 лет и не узнала,что такое оргазм" Извиняюсь,может пошло,но по сути правда.Если чувствуешь,что любишь и нужен пытайся уговорить уйти на берег.Хотя ,конечно, долго ему пароходы сниться будут.НО ничего,ко всему привыкают.Зато будет практически на глазах.А если ты подозреваешь,что он тебе с ней изменяет,то скажу так: с ней-ли с другой-ли,если захочет-изменит. Жизнь у них(водоплавающих)свободная.В ответе,можно сказать, только за себя(все остальные проблемы на женах)Насмотрелась я и наслышалась про приходящих в портах"дам".Каких только ситуаций не было. Вобщем приедет,все выясни,всю свою боль и сомнения выскажи. а дальше решай по обстановке,по уму и по сердцу.Но через силу в жертву себя не приноси.Потом пожалеешь.
-
Автор: Насютка (15.06.2010)
Приветики всем! я тут совсем новенькая! как раз хотела предложить тему о разлуке...кто и ка кэто переживает. Мы с моим МЧ из наших 3, 5 лет в разлуке почти 2 года...(так как из другой страны)Это очень тяжело. Но 3 июля он должен ко мне приехать! уррра!
Автор: oldpupil (16.06.2010)
Добро пожаловать к нам! Уже совсем чуть-чуть осталось, поздравляю!
Автор: Насютка (16.06.2010)
Шпасиба!:-)
Автор: oldpupil (15.06.2009)
Девочки, поздравте нас - наша полугодовая разлука закончилась! Мы смогли, выдержали, не разругались вдрызг и не отдалились друг от друга, у нас все замечательно!
Всем ждущим - терпения и счастливых встреч!
-
Автор: elka (15.06.2009)
Аня, поздравляю! такое счастье! вы молодцы.
-
Автор: мишка гамми (16.06.2009)
Поздравляем! какое счастье
-
Автор: irinakr (17.06.2009)
oldpupil поздравляю! Желаю поменьше разлук,особенно таких долгих!С новым медовым месяцем вас!
-
Автор: oldpupil (18.06.2009)
Девочки, спасибо!!!
-
Автор: Ксюня (19.06.2009)
поздравляю!!! у Ваньки заканчивается контракт сегодня и со следующей недели я перестаю быть восресной женой
-
Автор: Vixen (19.06.2009)
Здорово!!! Это так классно когда муж рядом. Поздравляю
-
Автор: Ксюня (20.06.2009)
Самим не верится. мы уже иногда шутим, что надо будет переодически спать по отдельности
-
Автор: oldpupil (02.07.2009)
А мы опять расстаемся - я уезжаю. На этот раз на месяц с небольшим, вроде бы недолго, а так не хочется уезжать. 3 недели вместе после полугодовой разлуки было так мало, я даже привыкнуть не успела что мы опять рядом.
-
Автор: Славная (02.07.2009)
Анют, только не плячь, пожалйуста...очень тебя прошу!!!! Не грусти.....время пройдет и вы сновы будете вместе!!! Я тебя очень хорошо понимаю.....знаю как нелегко уезжать от любимого.....Но все арвно не грусти, пожалуйста.....Вот он сейча сприедет с работы и вы будете вместе...посвятите вечер друг другу..... на тебе цветочек...
-
Автор: Ol_ka (05.07.2009)
Девчонки, а у меня муж из месячной командировки через 5 дней возращается!!! Мы так соскучились друг по другу. А в целом, за эту первую уже в семейной жизни командировку мы ещё раз поняли, что нам так хорошо вдвоём. Мне кажется что за этот месяц мы, переписываясь по аське, наболтали столько часов, сколько не говорили друг другу практически за год брака).

Желаю всем подругам, невестам и женам дождаться свои половинки из командировок с самыми наилучшими чувствами. Терпения вам, девочки, и удачи.
-
Автор: LK (15.07.2009)
А я сегодня проводила мужа в навигацию до декабря. Первую для нас, до этого он на тягаче работал, больше 3-х суток не расставались за 2,5 года. Когда провожала, вроде ничего, а когда домой пришла, тошно стало находиться здесь одной. Нашла этот форум. Читаю сообщения Ваши, а у самой слезы текут...Они сегодня что-то сами текут и контролю не поддаются... Не представляю без него себя. Ночи, праздники - одна. Как же все это выдержать, девчонки... Готова за ним хоть на край света...
-
Автор: sweetlanka (16.07.2009)
LK, Держись...
Ничего особо умного не посоветую - так как в такой ситуации (ттт) не была, а просто скажу - занимайся собой, звони-пиши любимому каждую возможную минутку, и обязательно задайся к приезду любимого какой-нибудь целью - например, поменять что-то в доме до неузнаваемости, чтоб это было для него сюрпризом
-
Автор: oldpupil (16.07.2009)
LK, это очень тяжело, особенно первую разлуку... Но ты держись! Мои советы - проводи поменьше времени одна, подруги, родители, спортзал - не сиди дома, в четырех стенах очень тяжело. И еще - общайся с ним как-можно больше, письма, смс-ки, звонки, рассказывай что происходит в жизни, тогда не будет ощущения что вам надо многое "нагонять" когда он вернется.
-
Автор: Ксюня (16.07.2009)
Держись, думай не о том, как ужасна разлука, а о том, как прекрасна будет встреча
-
Автор: ВикTORYя (01.08.2009)
Ну вот...меня ожидает неделя без любимого...целая неделя!!! Хны... Я уже скучаю
-
Автор: oldpupil (01.08.2009)
Вик, неделя - это совсем не много, чуть-чуть, и вы снова вместе, и сколько будет радости от встречи. Не плачь

А у меня наоборот радость - через неделю он приедет
-
Автор: Адель (19.08.2009)
Девочки, наревелась я тут с вами!!! , но только одно греет сердце, что не одинока я в своих переживаниях, некоторые люди так годами живут, но у них хватает душевных сил сохранить любовь и вытерпеть такое нелегкое испытание разлукой. Искренне восхищаюсь ими, я наверное бы так не смогла. Я хоть и не жена моряка, но все тяготы длительной разлуки сейчас вот узнала н собственном опыте. Из-за кризиса, будь он не ладен, мужу пришлось уехать на Сахалин. Изначально настраивались на 3 мес., я его ждала в конце авг.-нач. сентября, а тут на днях он меня ошарашил, что не успевает, сроки сдачи проекта затягиваются и по итогу получается аж 4 мес. разлуки, не раньше 20-х чисел сентября приедет .У меня просто все оборвалось внутри, я даже не знаю как назвать это чувство-это смесь отчаяния, беспомощности, да и еще злость на мужа примешалась, он ведь давненько чувствовал, что не успевает, но все расчитывал на свои силы, да меня расстраивать не хотел. А получилось сделал мне очень больно, так как не ожидала я такой новости, в буквальном смысле слова дни в календарике зачеркивала. Я с ним 2 дня из-за этого разговаривать практически не могла, хотя он по-сути не виноват, сам очень сильно переживает, просто повел себя не совсем правильно. Самое обидное во всем этом, он уехал когда нашей доченьке исполнилось 2 мес., сейчас ей 5, приедет вообще полгодика будет , он не видит ее таких очаровательных улыбок, только по фото видит как она меняется, подрастает, сегодня вот первый раз засмеялась, это конечно непередаваемые ощущения . Смотрю у подружек, которые практически одновременно со мной родили, с какой любовью папы нянькаются со своими крохами и сердце кровью обливается, ведь наш такой же домашний, нежный и дочурку нашу обожает. Ну ничего, 3 мес. вытерпели, и месяц еще конечно, подождем. Просто иногда жизнь такие испытания преподносит неожиданно, что прям аж теряешься от бессилия, что кроме как смириться ничего не остается...Вот такие пироги...Выговорилась, и вроде полегче стало...Живем..
-
Автор: Ксюня (20.08.2009)
Не плачь, все пройдет, и это тоже. Главное любовь и понимание
-
Автор: Адель (20.08.2009)
Спасибо большое, Ксюш, за поддержку! Сама умом понимаю, что не надо торопить время, все в жизни нам дается не зря, и может быть в разлуке есть какая-то даже доля романтики, а одна встреча после разлуки чего стоит . Но иногда так хочется, как в каком-то рассказе прочитанном мной в детстве, сделал мальчик, который очень ждал своего папу, и мама сказала ему обрывать каждый день по листку календаря, а мальчик оборвал все сразу, полагая что так ускорит папин приезд)))
Так что вчера весь вечер варилась в нахлынувшем на меня депрессивном состоянии, что ж,тоже надо наверное иногда, даже стишок нашла грустный, в тему, и оплакивала каждую его строчку.

Бывает боль... внезапная, как горе
Когда кричишь и бьешься в темноте
Когда так нужно крепкое объятье,
Рука прохладная на ноющем виске

Бывает страх, холодный, как могила.
Когда нет сил бороться с темнотой,
Когда так важно, что бы рядом, кто-то сильный
Тебе шепнул: Не бойся, я с тобой!

Еще бывает просто одиноко,
От дождика, копеечных обид,
Когда так хочется чтоб рядом близкий кто-то
Заметил, что сегодня ты грустишь.

Чтоб трубку сняв, во тьме набравши номер,
Сказать: Привет! , и слезы утерев
Услышать, как на том конце смеется,
Такой любимый, близкий человек.

И еще один, тоже хороший Э. Асадова

Ты далеко сегодня от меня
И пишешь о любви своей бездонной
И о тоске-разлучнице бессонной,
Точь-в-точь все то же, что пишу и я.

Ах, как мы часто слышим разговоры,
Что без разлуки счастья не сберечь.
Не будь разлук, так не было б и встреч,
А были б только споры да раздоры.

Конечно, это мудро, может статься.
И все-таки, не знаю почему,
Мне хочется, наперекор всему,
Сказать тебе: — Давай не разлучаться!

Я думаю, что ты меня поймешь:
К плечу плечо — и ни тоски, ни стужи!
А если и поссоримся — ну что ж,
Разлука все равно намного хуже!


А сегодня ничего уже,почти бодрячком, жизнь-то продолжается!!!
-
Автор: ИринКа08 (20.08.2009)
стихи просто чудесные.....такие грустные .......но такие прекрасные, добрые и оптимистичные!!!
а тебе - Адель - терпения!!!
у вас все еще впереди! муж знает, что вы его с дочуркой ждете дома... а это самое главное, что бы дома кто то ждал!!!
-
Автор: Адель (20.08.2009)
Спасибо, Иринка! Все же так приятно слышать теплые слова в такую минуту!
-
Автор: ИринКа08 (20.08.2009)
-
Автор: Sapfira (16.06.2010)
Ох какая грустная тема Девочки,как же все это знакомо...
До свадьбы мы с мужем были знакомы чуть больше 2х лет.На деле были действительно вместе дай Бог полгода-он жил в Нижнем,я в Петербурге.У него учеба,работа,у меня работа..Каждый раз,когда была хоть маленькая возможность-мчались друг к другу.И как же тяжело было расставаться,прям до слез-в душе пустота и отчаяние.
Сейчас мы вместе-еще выбираем,где будем жить.Каждый день вместе.Это безумно радостно.Я настолько сильно привыкла уже,что он рядом.Когда муж уехал с друзьями на три выходных загород в коттеджи-очень долго не могла заснуть без него,все ворочалась в постели.И он,вернувшись,такой соскучившийся был,как будто мы не виделись полгода..
Автор: Mirra (16.06.2010)
Раз уж подняли эту тему, скажу что у нас все хорошо. А свои посты прошлогодние прочитала, как послания самой себе из прошлого... Год прошел. Муж так и работает на флоте, но мы ждем уже совсем скоро встречи со своим малышом. Вместе мы так и бываем через месяцы, но в это время мы счастливы и очень бережно относимся к друг другу. Пока муж в рейсе, я не позволяю себе скучать, каждый день у меня расписан по часам: я обустраиваю новую квартиру, готовлю приданное малышу, планирую время когда муж приедет к нам,приглашаю друзей в гости ( пока работала было некогда, а после рождения сынульки вроде первое время тоже не до гостей).. Так что, расставания во времени-это не самое страшное в жизни. Любви, терпения, мудрости всем, кому приходится ждать своих половинок, и уверенности, в том что все будет хорошо
да кстати, в тот раз, я купила открытку " моему любимому мужу" внутри написала все свои обидки и вопросы и положила под подушку ему. Наверное только дня через три он ее оттуда достал, уложил меня рядышком и по каждому пунктику мы поговорили. Я благодарна ему за тот разговор. А та открытка теперь лежит в архиве напоминанием, все можно решить и не надо копить в себе переживания молчком. Воть
Автор: Фусяка (17.06.2010)
какие вы молодцы! хорошо, что всё хорошо!!!
Автор: oldpupil (17.06.2010)
Как здорово, что у вас все так наладилось!
Автор: oldpupil (04.08.2010)
Девочки, я дождалась. муж вернулся. Это ожидание стоило того, я вам точно говорю. И, наверное, только пережив длительную разлуку, понимаешь, какое счастье быть вместе! Просто быть вместе.
Автор: ksene4k@ (04.08.2010)
Анечка, я очень pада за вас!!! Вы большие умнички, что смогли это пеpежить!!! От всего сеpдца желаю вам pадужных и безоблачных дней вместе))))
Автор: Sapfira (05.08.2010)
Урррра!!Анюта,очень рада за вас!!Женское счастье-это когда любимый рядом
Автор: Pretty-Katty (04.09.2010)
Прочитала все посты, и опять грусть навалилась как тяжело в разлуке... мой любимый уже месяц в навигации, еще осталось два подождать
Проводила тоже спокойно, а когда посмотрела в окно, как он уезжает, разревелась.. целый месяц была как не своя это наше первое расставание, но не знаю, как я его буду ждать в следующие его поездки, это ТАК тяжело!!! Морально, очень тяжело!!! Очень надеюсь, что он сам добровольно сойдет на сушу но просить его об этом и ставить перед выбором не могу, это будет слишком эгоистично с моей стороны :(

Сегодня он мне позвонил , поболтали минут 20, безумно скучаю
Автор: Мишка Гамми (04.09.2010)
Derzhis, ponimau, sama v ozhidanii,vsego 3 mrsyaca, a u nekotorix na 6 uxodyat i pri4em postoyanno
Автор: Pretty-Katty (04.09.2010)
на 6 мес.. это так долго, столько всего может случится за такой большой срок! да.. и на 9 мес уходят.. кошмар!!!
Автор: oldpupil (07.09.2010)
Деовчки, я по собственному опыту могу сказать - самые тяжелые дни это самые первые, дальше становится легче. Всем терпения!
Автор: Pretty-Katty (07.09.2010)
не знаю, у меня уже второй мес, а все так же тяжело может привычка нужна.. к расставаниям но зная себя, я точно привыкнуть не смогу
Автор: Pretty-Katty (22.11.2010)
Сколько же времени прошло.. мой ненаглядный должен был бы уже ехать в сторону дома, а ему никак замену найти не могут уже четвертый месяц заканчивается.. видимо никто не хочет уезжать из семьи под новый год надеюсь он вернется до праздников очень хочется верить в это
Девочки, у кого-нибудь было так, что контракт заканчивлся, а домой не разрешали уезжать?
Автор: Вовина Кошка (23.11.2010)
ой...сколько тут нас...с похожими страданиями.. мой-речник.правда сухопутный.был и в море кончно...а сейчас я живу в Нижнем.4 года с ним была.на севере..но не могу там...так что-мы теперь-больше как военные...тоже в разлуках был вот 4 дня со мной...потом уехал...то на две...то на три недели...как то-2,5 месяца не виделись...тоже работа...кризис этот чертов вообщем-я с вами-кто печалится.девочки-держитесь. прекрасно вас понимаю.мой едет сча в поезде.утром будет.это просто счастье... не надолго-но счастье)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.