Разлука во времени, но не в сердце!

Автор: оляляля (14.11.2007)
Давайте делиться своим настроением и тем как проводим время когда любимого нет рядом
У меня муж уехал на 2 недели в командировку. Так я себе места не могу найти. Страшно соскучилась. Осталось недельку подождать, так я очень жжждддуууу...
-
Автор: MiLena (14.11.2007)
Аналогично. Муж уехал в Вс на 2.5 недели в Москву.
Вот оляляля и сидим с тобой вдвоем кукуем ночью онлайн

Засыпать одной очень непривычно и пока не особо получается. Но во временном расставании тоже можно найти плюсы. Я у родителей несколько дней поживу как только на работе напряжные дни пройдут.(после свадьбы ни разу у них не ночевала-соскучилась).
Опять же в разлуке особенно остро осознаешь ценность и значимость человека, который с тобой рядом.
-
Автор: Дриада (14.11.2007)
У меня тоже уехал на полторы недели... слоняюсь вечером по квартире без дела, к плите не подхожу
А утром как-то непривычно одной на работу собираться - не надо ни с кем ванную делить
Зато есть время на себя любимую - сделала вчера маникюр,педикюр. А ещё не надо прятаться с маской или шокировать любимого мёдом на лице
А вообще, конечно, скушна...
-
Автор: MiLena (14.11.2007)
к плите не подхожу
знакомая ситуация
и к холодильнику тоже
-
Автор: Дриада (14.11.2007)
MiLena
Холодильник я вообще стороной оббегаю)))
-
Автор: Жанетка (14.11.2007)
Муж сутки отсутствовал, так я за одну ночь чуть дома с ума не сошла. Предпочитаю к маме в гости перебираться, когда мужа нет.
-
Автор: Дриада (14.11.2007)
Жанетка
я в общем-то люблю побыть одна. Пока училась в универе жила 2 года одна) понравилось гораздо больше,чем с подругами!))
но вот уже полтора года живу с БМ и никак не могу привыкнуть,что никто не ходит по квартире, не спрашивает, где его носки и проч, когда он в командировке))
Мама за 400 км живет от меня - трудно до работы будет добираться из Смоленска в Москву))
-
Автор: Eleni (14.11.2007)
а мы вместе не живем пока. и скорее всего так и получится что до свадьбы не сможем вместе жить. Зато работаем вместе, и когда его отправляют в командировку даже если просто на день, я уже тоскую. работа не в радость. все из рук валится. а он вроде нормально себя чувствует, хотя, один раз меня не было два дня, и столько на меня при встречи нежности вылилось с его стороны (он по жизни не часто эмоции показывает), что я решила, иногда стоит самой уезжать, не злоупотреблять конечно...
-
Автор: Дриада (14.11.2007)
а я очень рада, что у нас получилось пожить до свадьбы, притереться что ли)) некоторым парам этого не надо, но только не нам)) а теперь и он и я знаем друг друга очень и очень хорошо. И я уже подозреваю заранее, где и какие носки я могу найти
-
Автор: Eleni (14.11.2007)
а мне наверное шестое чувство подсказывает, что у нас и без житья вместе все сложиться хорошо. КОнечно, не без ссор дела обстоят. но у нас они редко бывают, а если начинаются то быстро заканчиваются.
и уже сейчас, знаю практически все его привычки и все меня устраивает. а если нет... что ж, будем мудрыми - искать компромиссы и ни в коем случае не бежать от возникших проблем.
-
Автор: Дриада (14.11.2007)
Умнички!
-
Автор: оляляля (14.11.2007)
Молодец Eleni. Я тоже когда замуж выходила не знала как мы будем вместе жить . Но ничего, уже 2,4 года вместе живем и все хорошо. У нас и ссоры были и разные праздники. Все это только вместе.
-
Автор: Ольхен (14.11.2007)
Чувствуется, скоро это темка мне ой как пригодится... Вот загремлю на стажировку шестимесячную, брошу дома мужа и кота, будут они без меня дичать, голодать и скучать. А что делать?! Мне сложно отказаться от такой замечательной по всем параметрам возможности - и в научном и в финансовом плане условия очень хорошие. Второго такого шанса не будет, тем более, пора уже и детский вопрос решать. Так что, после этой поездки дома планирую засесть надолго. Длительную разлуку мы уже проходили - муж год училс в Венгрии, тем тяжелее испытать это заново, уже знаешь, как плохо бывает.
-
Автор: оляляля (14.11.2007)
У нас разлука первый раз. Надеюсь больше не будет. Это не очень приятное время, когда милого рядом нет.
-
Автор: Klassik (14.11.2007)
А у нас ремонт, и жена с Егором у тёщи. Кручусь,как можно быстрее, хотя бы с грязью разделаться и вернуться. Алёнка хоть приезжает каждый день не на долго,а Егора уже неделю не видел.
-
Автор: Дриада (15.11.2007)
А я почему-то больше всего переживаю, что любимый у меня там голодный сидит
-
Автор: Eleni (15.11.2007)
я тоже всегда переживаю когда в командировку уезжает, особено если в какие нибудь Торбеево, Холм-Жирки, Починки. мелкие поселки, там даже в гостинице страшно. а поесть фиг найдешь приличное.
-
Автор: хомячок 1 (15.11.2007)
Я вот даже переживаю, когда он уходит на работу и не берет с собой обед (забывает). Потом сижу и думаю, что опять каких-нибудь плюшек и шоколадок наелся.....а потом вечером сметает со стола все подрят. Ужас, так ведь и желудок не долго испортить!
-
Автор: Ля (15.11.2007)
Нет. Я даже представить себе не могу еще раз длительную разлуку. Мне хватило ждать его после армии (год) Я письма писала томами и считала дни. Мне грустно без него даже когда мы на работе Всё... Я сейчас буду
-
Автор: оляляля (15.11.2007)
Я вот точно знаю, что он почти голодный. Но ничего в субботу приедет и яего накормлю
-
Автор: Ledenec (09.09.2008)
ООО... для нас с мужем эта темка очень актуальна, так как весь прошлый год я провела в командировках, приезжала на 1,5 дня раз в 2-3 недели и опять улетала... так это было тяжело....
Всегда думала, а что все же эмоционально легче-оставаться дома или уезжать?!
С одной стороны, когда ты уезжаешь, у тебя новые эмоции, новые люди, новые места... но зато гостиничный номер, пусть и люкс...это же не твоя родная постель в твоей любимой квартирке
С другой стороны... ты остаешься дома, тебе одиноко и непривычно
Обычно уезжаю я, но был у нас случай, когда я только вернулась из командировки, а мой родной в командировку уехал правда всего на 3 дня, так я за это время дома просто одичала, совершенно не могла спать
-
Автор: Ш@лунья (11.09.2008)
У нас летом было несчастье и муж уезжал на 4 дня к родителям (хоронили дядю), так я спать ложилась в 4 и вставала в 8-9(он кстати мне говорил что ему ночью снилось что я его зову, а я ведь и правда звала), так вся извелась..вообще не могу без него ни спать ни есть нормально.
Жизнь сразу какой-то скучной что ли становиться .
Хорошо хоть у меня в командировки не ездит.
-
Автор: Pretty (11.09.2008)
Интересная темка.
И для меня актуальная. За год нашей совместной жизни мы в общей сложности 3 месяца провели в разлуке. 2 месяца муж был в Чикаго, 1 месяц в Париже.
Самым сложным было наверное оставаться все это время в доме его родителей. Не забирать же все и вещи и не ехать же к маме...
Но все было нормально, я приходила и пряталась в своей комнате.
А вообще - было ощущение, что половины меня нет, и чувствовала я все ровно на половину. Старалась как можно больше общаться, встречалась с друзьями, с которыми давно не виделась.
Мне было нелегко, думала после чикаго не отпущу больше никуда... Но мама сказала одну простую вещь "не будь эгоисткой. он хочет заработать деньги для семьи и не надо этому препятствовать, а то желание пропадет =))"
благодаря командировкам мы смогли быстрее завершить ремонт, он получил новые опыт и красивую строчку в резюме.
Так что к любой разлуке надо относиться мудро и видеть в ней только позитивные моменты.
-
Автор: oldpupil (10.06.2009)
Очень хорошо понимаю.... Мы за первый год "совместной жизни" 6 месяцев провели поотдельности, на разных континентах, и ни разу не виделись.
За это время поняли (я по крайней мере) что это действительно то тчеловек, с которым я хочу прожить всю жизнь.
Тяжело, конечно, ужасно. Хотя я и считаю, что это того стоило.
-
Автор: Ledenec (11.09.2008)
Девочки, а как вы все-таки считаете, что труднее - оставаться дома или уезжать в командировку?
-
Автор: Pretty (11.09.2008)
Не знаю... мне кажется, оставаться дома. Когда я ездила в командировки - там новые впечатления, обстановка. А когда остаешься - тут все та же рутина, да еще и без дорого и любимого человечка.
-
Автор: Ш@лунья (11.09.2008)
Лен я согласна с тобой. Когда остаешься дома ты остаешься среди его вещей, запахов и просто ходишь по дому смотришь на все и грустишь
-
Автор: Aprilmoon (11.09.2008)
а мне труднее уезжать
хоть мы и не надолго расставались, не более двух недель
все-таки, мне было очень плохо
мало того, что всё вокруг неизвестное, незнакомое, так еще и самого близкого человека рядом нет
а уж если все вокруг парами, а ты одна, то вапщеее...
-
Автор: Ledenec (11.09.2008)
Согласна с Aprilmoon! просто я езжу в командировки, а любимый муж дома, мне так плохо, особенно первое время, когда ты только приезжаешь, привыкаешь к новому месту, обустраиваешься в гостинице (особенно если приезжаешь надолго)
Конечно, было бы здорово жить без этих командировок, но мне кажется, что отчасти это делает нашу жизнь ярче, мы интереснее друг другу.... а особенно приятен момент встречи после долгого расставания
-
Автор: ПОМПУШКА (11.09.2008)
Вот и я одна уже четвёртый день Муж мой Димусенька уехал в командировку в Чебоксары, но радует только одно - ОН УЖЕ ЕДЕТ ДОМОЙ
-
Автор: Ксюня (11.09.2008)
А я вообще воскресная жена Ванька в военном городке за 70 км от города, а у меня учеба. Видимся в основном в выходные. Конечно по возможности пытаемся увидеться на неделе, но все же редко
Но мы не отчаиваемся, меньше года пройдет и он переедет в город
-
Автор: Eleni (19.04.2009)
Только что проводила мужа в командировку,правда что-то у нас с такси, машин свободных нет, а поезд в 23.15, побежал ловить машинку так.
Сижу грущу. Хотя уже расписала всю неделю себе, чем буду заниматься без мужа. И все равно. Первый раз одна в этой квартире ((( вообщем уже грустно (((
-
Автор: tossa (20.04.2009)
Наташ, не грусти!

за это время успеешь много чего переделать!
Соскучитесь
-
Автор: Eleni (20.04.2009)
Лер, спасибо!
Я уже скучаю )))
Вчера, стыдно сказать, проводила, вроде бы даже не заплакала, а спать стала ложиться, и так мне грустно стало и давай плакать что одна, что никто не обнимет

так и уснула заплаканная
Но то что успею дела переделать, это точно
еще и с подружками наконец то встречусь, а то как то с семейной жизнью все некогда, все дела какие то
-
Автор: tossa (20.04.2009)
у меня муж обычно в какой-то из выходных домой к родителям ездит (на ночь) - тоже всегда такое настроение...

вроде и делами своими заняться (с кручком поковыряться, повязать можно, т.к. когда он дума, всегда бурчит, что усядусь на диван, ему скучно и вообще...гулять надо).

Часик повяжу - и хоть вой. Не надо ничего! Мужа домой хочу! Плохо без него...не знаю как описать...тоскливо, что ли...

ну, с момента отъезда можно начать готовиться к его приезду
-
Автор: sweetlanka (20.04.2009)
Eleni, не переживай Увидеться после разлуки и соскучиться - в этом что-то есть, согласись?

tossa, а если ездить вместе с мужем??
-
Автор: tossa (20.04.2009)
Не, Свет, не вариант.
Я в этот день у мамы ночую. Если не ночую - начинается песнь "я никому не нужна, никто меня не любит, тебе уже лучше дома одной, чем с матерью"
-
Автор: Гулек (20.04.2009)
а я люблю дома одна оставаться.... или уезжать.... потом так горячо встречаем друг друга... один минус не накормишь сама, поест пельменей..... какие же они беспомощные эти мужчины
-
Автор: Eleni (20.04.2009)
а у нас наоборот - муж в командировку, жена на пельменях!
но только по той причине, что я безумно рада что неделю можно не варить суп, и вообще не готовить, я на салатиках продержусь
-
Автор: Rox (20.04.2009)
Я тоже, когда одна, ничего не готовлю почти- мне немного надо ))))
-
Автор: Ol_ka (10.06.2009)
Ой, девчонки, у меня тоже муж уехал в понедельник на целый месяц в командировку практически на край света. Вечером себе места не находила - тоска страшная накатывает. Готовить не хочется, дела тоже как то не особо радуют. Сидим с кошками на сухом пайке и йогуртах.

Но хочу за этот месяц встретиться с подругами, привести себя в порядок, ремонт на следующей неделе планирую начать, а сегодня в школу танцев записалась. Вообщем жизнь продолжается.
-
Автор: ВикTORYя (10.06.2009)
Мой любимый тоже уехал вчера...ненадолго правда,но эти дния ничего не ела...не хочется н есть,ни варить тем более...И спать боюсь одна... С телевизором сплю...а вроде,большая уже девочка..
-
Автор: МЕлена (10.06.2009)
Привет,девчата!А я хочу рассказать не о своем опыте,а об опыте моей мамы.Мой папа моряк и уже мама провожает и встречает его более 15 лет.Вот это да... Не пожелаю себе такого.Тем более,что она человек домашний,верный,правильный.Многие ей говорят:"Уж привыкла наверно..." Отвечу за нее -нет!Каждый раз провожая на 6-9 месяцев испытывает стресс.Потом неделю-две ходит заторможенная.Затем потихоньку оттаивает,окунается в обычные заботы и проблеммы.Но знаю-постоянно переживает.Звонок отца в нашей семье-праздник.И не важно звонил только вчера или неделю назад.Теперь конечно значительно легче с сотовой связью,а когда её не было....Зато 3-4 месяца в году,когда наш капитан возвращается,для мамы начинается счастливая пора.Вот такая любовь.
-
Автор: sweetlanka (10.06.2009)
Растрогало до слёз
Бывают же такие истории...
-
Автор: ВикTORYя (10.06.2009)
sweetlanka,моя история растрогала? Шучу)
-
Автор: Kotya (10.06.2009)
ВикTORYя, у меня тоже самое!! не могу спать одна (когда любимый уезжает, правда очень редко бывает, но все же)тоже телевизор включаю))
-
Автор: Зайка1109 (10.06.2009)
А я вот я уже привыкла к ежегодным летним разлукам с мужем... Уже три года подряд мы не видимся по 4 месяца, когда он уезжает в навигацию. В нашей семье все речники, поэтому и моя мама и его тоже привыкли к разлукам с мужьями.
Поначалу первые 2-3 дня очень тяжело, потом свыкаешься с мыслью, что так надо и начинаешь мечтать о предстоящей встрече, пусть и ещё не близкой.
Вот такая судьба у жён речников и моряков...
-
Автор: Svetkiss (19.06.2009)
Зайка, у тебя муж тоже в навигацию ходит?!
Мой ходил на 5-6 месяцев, в прошлом и в этом году не пошел, не оставляет меня одну)))
-
Автор: sweetlanka (11.06.2009)
ВикTORYя,
Девочки, мы с мужем уже год как больше, чем на 1 день не расстаёмся, поэтому для меня каждая история - пусть маленький, но подвиг
Понятно, что всегда можно найти себе занятие, дома дел ого-го, и подруги тут-как-тут, и собой заняться можно, но всё равно ведь грустно, как будто и ты - не ты.
-
Автор: anatolika (10.06.2009)
А мы с БМом 4 года жили в разлуке за 8000 км, виделись раз в год. Сейчас вспоминаю и вздрагиваю, хотя, с другой стороны, в это время у нас был самый трогательный и романтичный период отношений
Тогда еще ни у меня, ни у него не было домашнего Интернета, писали письма и отправляли обычной почтой, помню, как с замиранием сердца бежала на почту проверять абонентский ящик и какое было счастье, когда в ящике обнаруживала конвертик с обратным адресом г.Н.Новгород
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.