Диеты и правильное питание.

Автор: Wife (14.10.2007)
Вы хотите похудеть не навредив здоровью? А может посоветовать диеты, которые сами испробовали и они действенны? Тогда вам сюда!
-
Автор: Счастливая невеста (15.10.2007)
я пару раз( в апреле и сентябре этого года) сидела на японской диете. Итог за 2-а раза, минус 8 кг.
-
Автор: Жанетка (15.10.2007)
Счастливая невеста, расскажи поподробнее в чем она заключается?
-
Автор: Счастливая невеста (15.10.2007)
господибожемой, Жанночка, а тебе то зачем????
-
Автор: Счастливая невеста (15.10.2007)
Японская диета

1 день
Завтрак: кофе без сахара
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока без соли
Ужин: рыба несоленая

2 день
Завтрак: Кофе, сухарик
Обед: рыба несоленая, салат из капусты с раст.маслом
Ужин: 200 грамм вареной несоленой говядины, стакан кефира

3 день
Завтрак: кофе, сухарик
Обед: 1 кабачок небольшой величины ,пожаренный, без соли, яблоки
Ужин: 2 яйца вкрутую,200 г вареной говядины, салат из свежей капусты с раст маслом

4 день
Завтрак: кофе
Обед: 1 яйцо, 3 вареные моркови,15 г сыра
Ужин: яблоки

5 день
Завтрак: сырая морковка
Обед: большая несоленая рыба, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты (кроме бананов, арбуза, дыни)

6 день
Завтрак: кофе
Обед: пол вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови
Ужин: 2 яйца вкрутую, морковь с раст маслом

7 день
Завтрак: чай зеленый
Обед: 200 г вареной говядины или курицы,фрукты
Ужин: любой ужин с 1го до шестого дня

8 день
Завтрак: кофе
Обед: пол вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови
Ужин: яблоко

9 день=5 дню
10 день=4 дню
11 день=3 дню
12 день=2 дню
13 день=1 дню
Примечание: всё есть отварное, БЕЗ СОЛИ(естественно и без сахара), пить можно только воду.
-
Автор: Жанетка (15.10.2007)
Поправилась потому что. Вешу как слоненок. Муж решил худеть тоже. Будем сидеть жевать капусту вдвоем.
Только не представляю смогу ли, у меня силы воли совсем нет. Лучшая диета для меня - это зашить рот и распороть через месяцок примерно, жаль пока эти услуги не оказывают.
-
Автор: Счастливая невеста (15.10.2007)
Жанн, кто слонёнок? ты слонёнок?
-
Автор: Жанетка (15.10.2007)
Я, кто ж еще. Питаемся мы совсем не правильно. Приезжаю с работы в 18.30 примерно, то се, пока сготовлю и в итоге получается, что натрескались перед сном. И двигательной активности никакой. На работе приходится сидеть целый день. Если так и дальше, то я в двери пролезать перестану.
-
Автор: Bush (15.10.2007)
Так, я ведь тоже могу начать! Жанн, быстро прекрати называть себя так, а то я забьюсь нафик в угол со своими комплексами полноты.
Я один раз в жизни сидела на диете, и тоже на Японской, для меня эта диета оказалась стартом для года практически голодовки - я в течение целого года питалась только нежирной молочкой и всякими фруктами, и ВСЁ. Я похудела с 48-50 на 42-44 размер, но весила не меньше 57 кг. Потом я начала заниматься шейпингом и аквааэробикой и начала поправляться.
На диету никогда в жизни больше не сяду (издевательство это, да и каждая диета -это отсутствие чего-то из полноценного рациона питания), просто надо стараться не жрамкать после 18, не есть мучное, картофель и сладкое.
Но высказаться насчёт многих диет могу, если будет тут темка разворачиваться!
-
Автор: Natly (15.10.2007)
А я никогда в жизни на диете не сидела. И не потому что незачем, а потому что не смогу я. Как-то раз в школе еще, решила посидеть на раздельном питании, взяла книжку и поняла, что не смогу есть пустые макороны, даже без масла, суп без картошки, мяса и еще кучи чего. В общем, решила не мучить себя:)
-
Автор: Счастливая невеста (15.10.2007)
Согласна!! Самая лучшая диета не кушать за 4 часа до сна, не есть сладкое, очень слёное, острое и мучное. Ну и картофель с макаронами тоже!
Я диеты тоже не особо уважаю, просто ОООЧЕНЬ сильно поправилась за последний год, пришлось принимать радикальные меры зато вернулась к своему постоянному весу
-
Автор: Жанетка (15.10.2007)
Счастливая невеста, мне б твою силу воли. У меня своей совсем нет. Очень сложно удержаться от сладкого мучного, когда по работе заведуешь его покупкой и 5 дней в неделю этим любуешься.
-
Автор: Счастливая невеста (15.10.2007)
согласна!Поэтому на диетах сидела когда была в отпусках! На работе - безсперпективняк! у меня тоже сила воли не ахти! ПРОСТО ПРИПЁРЛО!!! Не могла на себя смотреть, на такую плюшку
-
Автор: Bush (15.10.2007)
Я тебя понимаю, перед моим взором ежедневно на работе очень много доступных вкусностей Испытание силы воли стопроцентное
Перед свадьбой испытала по полной программе. Если надо - она просыпается (сила воли). Но иногда её надо дрессировать, накачала каких-то мануалов по этому поводу, никак не прочитаю...
М.б., кто-нибудь подскажет, как эту силу воли тренировать/воспитывать?
-
Автор: Счастливая невеста (15.10.2007)
как говорят - сила есть, воля есть, а силы воли нет!
-
Автор: Natly (15.10.2007)
Сила воли появляется тогда, когда есть стимул. вот, например, как Bush говорит - перед свадьбой. А без стимула никакого прока не будет.
-
Автор: Ольхен (15.10.2007)
Блин, я не выживу без соли, я когда просто читаю эти строки, мне уже плохо
-
Автор: Счастливая невеста (16.10.2007)
Я тоже не могу! Но зато это очень эффективно!
-
Автор: Natly (16.10.2007)
Девочки вы что! Без соли совсем есть нельзя, это вам любой врач скажет, это очень вредно для организма. Эффект конечно очевиден, потому что жидкость вообще не задерживается в организме и очень быстро настпает обезвозживание!!! Бросайте срочно это дело, это очень опасно!
-
Автор: хомячок 1 (16.10.2007)
Я похудела на 6 кг, когда поменяла местами обед с ужином.
Теперь в обед я хочу есть как слон, (уже с год так), к вечеру это все успеет переработаться, а к ужину могу съесть только салат, или курицу без всего. А бывает, что есть вообще не хочется.
Правильно ведь говорят, что завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу.
У меня сейчас так - завтраком поделись с другом, обед съешь сам, а ужин отдай врагу.
Надо просто правильно распределять что и когда есть, вот.
И не мучаешь себя и результат на лицо!
-
Автор: Natly (16.10.2007)
хомячок 1, не все так просто:) Хорошо, что у тебя организм такой правильный и ты просто прислушиваешься к нему. А у меня все вот так происходит: утром я не хочу есть вообще, даже если последний раз ела в обед предыдущего дня. В обед есть хочется уже довольно ощутимо и я наедаюсь по полной. За ужином тоже вполне могу обойтись порцией салата (при условии, что был полноценный обед). И все вроде бы хорошо, но... В 22.00-23.00 меня одолевает ТАКОЕ желание поесть, что просто нет никаких сил сопротивлятся, я иду и ем:( Хотя полностью отдаю себе отчет, что это более чем нехорошо...
-
Автор: хомячок 1 (16.10.2007)
Natly, а ты купи себе обезжиренный кефир и пей его на здоровье, хоть перед сном, хоть ночью. И все будет ОК.
Я первый месяц тоже тянулось по ночам к холодильнику, но сейчас мой животик слушает меня, и знает, что нельзя есть ночью!
-
Автор: Natly (16.10.2007)
Мне нельзя кефир:( В детском саду меня насильно им поили и у меня выработалось такое отвращение, один глоток и организм его отвергает!
-
Автор: Bush (16.10.2007)
У меня с молоком та же фигня (нет смайла блевотного )
-
Автор: Natly (16.10.2007)
Я вообще не как все нормальные девушки, которые любят суши, легкие салатики, рыбку. Я люблю хороший кусок жареного мяса и картошку
У нас на работе даже несколько недоразумений было, когда я только-только устроилась. Заказывают на корпоратив всем девушкам рыбу, мужчинам мясо. Я не ем, то что заказали:) Теперь мне по мужскому меню заказ делают
Какое уж тут здоровое питание... Эх
-
Автор: MiLena (16.10.2007)
Я никогда не сидела на диетах.
От ограничений в еде у меня сразу же начинают страдать кожа/волосы и ногти.
Поэтому ем все что хочется.
А худею главным образом за счет стресса и эмоций.
-
Автор: Bush (16.10.2007)
Я засчёт стресса и эмоций поправляюсь,- очередное подтверждение, что всё очень индивидуально. Так что если кто-то что -то советует, не факт, что этот совет подойдёт вам!
-
Автор: Angel (16.10.2007)
Bush, ты права. Не надо бросаться на диету, нужно правильно питаться, и заниматься спортом или хотя бы побольше двигаться.
-
Автор: Рыбка (16.10.2007)
Девочки, а я вообще очень склонна к полноте и поэтому периодически пробую всякого рода диеты. Если бы не делала этого, думаю быть мне 56 размера! Самая приемлимая для меня это раздельное питание (по методу Долиной). А раз в неделю я обязательно устраиваю разгрузочный день 2 грейфрукта и 5 яичных белков. Перед свадьбой делала массаж по коррекции фигуры на дому, минус 3 сантиметра. И одновременно массажист посоветовала правильное питание, но там самое главное было правильно пить воду и не есть перед массажем и после.
-
Автор: Angel (16.10.2007)
да, массаж это здорово, эффект видно после нескольких процедур.
-
Автор: Пантера (17.10.2007)
Я тоже против моно -диет... Вредно очень, а потом все вернется, только еще плюс 1-2 кг, на всякий случай. Организьм, он же умный, тем более женский, он свое НЗ обязательно отложит, вдруг завтра война !!!!
-
Автор: Пантера (17.10.2007)
Мне понравилась Кремлевская диета, там много мяса, яйца и все такое... только вот сладкое нельзя.... ну вообщем от углеводов нужно отказаться, можно иногда, раз в неделю мармеладиком себя побаловать. Но эффект был классный, потеряла 4 кг за месяц, без труда, даже не заметила, что на диете. И волосы и кожа не пострадали. А потом замуж вышла и все!!!! Картошечка, жирненькое, слатенькое и все это вечером. Надо что-то делать!
-
Автор: Bush (17.10.2007)
При Кремлёвской, насколько я понимаю и знаю, проблемы со стулом , поэтому параллельно нужно что-то принимать типа Эубикор
-
Автор: Счастливая невеста (17.10.2007)
Да, Наташ,я когда на кремлёвке сидела у меня та же самая проблема была!)))Да вообще такая проблема практически возникает при любой диете.
-
Автор: Пантера (17.10.2007)
а я как-то не заметила..наверное, нарушала где-то
-
Автор: Lапоsть (21.10.2007)
Диета Сайкова. Пробовала сама, эффективно, если строго придерживаться.Итак:
Прием пищи 5 раз в день равными порциями. Воды в день 1,5л.
1-й день 5 отварных картошек в «мундире» (или запеченых без масла)
2-й день 2 грудки курицы (т.е. от 2-х куриц!)
3-й день 800г сухофруктов (курага, чернослив)
4-й день 500г творога
5-й день 1,5 л кефира
6-й день Полное голодание, только вода
7-й день 1,5 кг яблок
И не голодаешь особо при этой диете, и худеешь.
-
Автор: Жанетка (22.10.2007)
Ага, не голодаешь. Особенно на 6-й день.
-
Автор: Natly (22.10.2007)
Lапоsть, я наверно супер-мега-обжора, но на такой диете и одна дня не просижу
-
Автор: Axidy (29.10.2007)
Эх.. вот и для меня эта тема после месяца от свадьбы стала актуальной.
Раньше всегда худела вместе со спортом, но с 12тичасовым рабочим днем (иногда) - это анриал.
Так что придется банально кушать меньше.
Медленоо и постепенно берусь за себя.
И, в общем, тут мне хороший повод это написать, а когда будет не в моготу - возвращаться, смотреть и думать, мол, надо держаться, раз пообещала.

-
Автор: Lапоsть (31.10.2007)
Я раньше перепробовала кучу диет, в том числе и ту 7-ми дневную (кстати там просто как-то втягиваешься в ритм приема пищи, и есть не больно хочеться).
А потом стала делать (правда дается это сначала с боооольшим трудом) как говорит Axidy – кушать меньше – на завтрак только кофе, на обед и ужин овощи (много разных по сезону, кроме карташки) с рыбой. И так продолжаю в том же духе. Правда завтракаю бутерами. Мясо (говядина, свинина, курица) не ем же давненько и не хочеться. А вот конфеты шоколадные люблю, и торты тоже – ну конечно не тоннами, а в пределах разумного
-
Автор: Счастливая невеста (01.11.2007)
>А потом стала делать (правда дается это сначала с боооольшим
>трудом) как говорит Axidy – кушать меньше – на завтрак
>только кофе, на обед и ужин овощи (много разных по сезону,
>кроме карташки) с рыбой.
это конечно всё хорошо, НО, завтракать надо всегда!!!!!!! Лучше не ужинать, но завтракать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
-
Автор: хомячок 1 (01.11.2007)
Да, я согласна с невестой.
Завтрак - это обязательно. На завтрак надо хорошо есть, а вот от ужина можно отказаться, ну или оставить кефирчик!
-
Автор: Natly (01.11.2007)
Lапоsть, а я наоборот, абсолютно безболезненно отказалась от хлеба вообще, не ем ни торты, ни пирожные, ни шоколад. И, представляете, вообще не хочется! А вот от мяса отказаться не могу никак. Правда стараюсь есть его отдельно от всего, т.е. либо просто кусок курицы без гарнира, либо просто кусок мяса без гарнира. Не завтракаю почти никогда, потому что лень для этого встать пораньше (я сова), обычно мой завтрак - это чашка кофе и бутылка питьевого йогурта уже на работе. А вот в обед частенько грешу походами в Макдоналдс и то только потому, что ходить больше просто некуда.
-
Автор: хомячок 1 (01.11.2007)
Вот, нашла статью в "Новом Деле"

То, что ужин надо "отдавать врагу", мы помним с детства. Другое дело, что, порой, до старости нас мучает вопрос: "А почему?"

Ведущий научный сотрудник ГНИЦ профилактической медицины Галина Холмогорова предлагает ответ на него, доказывая, что плотный ужин перед сном - путь к болезням.

Вообще пища предназначена для двух вещей: давать строительный материал для наших тканей и снабжать организм энергией. Меню современного человека насыщено легкоусваиваемыми углеводами. Они очень быстро всасываются в кровь и поднимают в ней уровень глюкозы.

Если человек после еды двигается (и желательно, активно), то весь этот "сахар" усваивается нашими мышцами. Но если едок ложиться спать, то спать ложатся и мышцы, а значит, глюкоза идет прямым ходом в печень, где под воздействием ферментов превращается в жир.

Этот жир затем распределяется по всему организму, откладываясь в самых разных частях тела, а главное, вызывает ожирение даже внутренних органов. Дальше результат, как правило, одинаков: возникновение сахарного диабета, гипертонической болезни и атеросклероза.

О таком сценарии написано и сказано много, но воз, что называется, и ныне там. Работающие люди давно перестали обращать внимание на режим своего питания. Утром есть не хочется или некогда, в обед негде или фаст-фуд (который тоже под запретом у врачей), а вечером, получается, тоже голодай?! Нет уж, лучше хоть раз в день, но плотно поесть, чтобы ноги не протянуть.

Хорошо, вы пришли с работы и, съев все, что нашли на плите, легли спать. Вот только спать вы легли не один, а вместе со своей 12-перстной кишкой, в которую запихали приличный пищевой комок. Кишка спит и никаких веществ, необходимых для продвижения пищи по желудочно-кишечному тракту не вырабатывает. Весь ваш ужин остался в ней до утра!

Кишке сладко спится, но остальным органам не до сна. Ведь она растянута пищей, а это уже сигнал для желчного пузыря, что нужно производить желчь для переваривания еды. Мало того, он "будит" поджелудочную железу, и та начинает вырабатывать ферменты, которые расщепляют белки, жиры и углеводы.

Но желчь не в состоянии пробиться через закупоренную пищей 12-перстную кишку, потому что та во сне даже не собирается сокращаться. В результате желчь застаивается в желчном пузыре, сгущается и постепенно превращается в камни.

Поджелудочной железе приходится еще хуже. Ее ферменты направляются в 12-перстную кишку, чтобы переварить все вами съеденное, а там их никто не ждет. Разочарованные, они возвращаются обратно в поджелудочную железу, где тут же принимаются "переваривать" ее ткани. В итоге железа воспаляется (панкреатит), а в худшем случае просто омертвевает (некроз).

Кроме того, если пищеварение нарушено, в кишечнике развиваются гнилостные бродильные процессы, что приводит к аллергиям и интоксикациям (продукты распада начинают всасываться в кровь). А ведь избежать всей этой ночной катавасии можно очень просто.

У жинать за 2–3 часа до сна. После ужина не усаживаться перед телевизором, а заняться домашними делами, погулять с собакой или, наконец, с женой.

Не есть на ночь булок, картошки, риса, тортов и пирожных – все те короткие углеводы, которые быстро всасываются. Замените их на длинноцепочные углеводы (морковь, капуста, брюква, редька, гречневая, пшенная каша). Они дольше перевариваются и не вызывают резкого повышения уровня инсулина.

Питайтесь, распределяя нагрузку на организм. 25% суточных калорий съедайте за завтраком, 30-40% - за обедом, затем легкий полдник, и 15-20% должно приходиться на ужин. Это нормальное распределение калорийности в течение дня. Самое главное - примерно 60-70% калорий своего рациона вы должны съесть до четырех часов дня. В это время вы активны, вся глюкоза переработается и уйдет из организма, а не отложится в жир.

Кстати, вечернее питье чая, которое зачастую растягивается на 2-3 часа и во время которого съедается корзиночка печенья и конфет, - это тоже поздний ужин, даже если вы считаете, что поужинали в 6 вечера, а в 10 только попили чай.

Организму необходим интервал между приемами пищи в 12 часов. Если вы поужинали в 7 вечера и позавтракали в 7–8 утра, вы его выдержали.

Источник: http://www.nomad.su
-
Автор: Angel (01.11.2007)
хомячок 1, отличная статья
-
Автор: Алиса (01.11.2007)
Даа, на меня подействовало постараюсь вечером не есть.
-
Автор: Axidy (02.11.2007)
Девочки, худеющие и вообще. вот нра такую информацию наткнулась

Отдохнем? Ниже “цитаты” с женских форумов о проблемах лишнего веса)))))

Слышала от подруг, что обыкновенные куры, чтобы не поправляться, глотают небольшие камни. Я стала тоже глотать щебень и гальку. Уже проглотила около 1 кг. Странно, внешне я осунулась, а вес увеличился где-то на 1 кг…
Цыпа

Долго не могла похудеть, и мне помог мой партнёр (я балерина). Он пристегнул меня наручником к батарее, и я неделю питалась, слизывая конденсат с окна. За неделю сбросила вес с 90 кг до 65 и вылезла из наручников…
Балерина Елеволочкова

Хотела убрать 2-й подбородок, похудела на 10 кило, а пропали 1-й, 3-й и 5-й подбородки, а остальные остались… Как убрать чётные подбородки?
Фэтима

Избавилась от целлюлита полосками для эпиляции, посаженными на клей БФ-6. Заклеила им весь целлюлит!
Изоленка


Я всегда была полная, но после родов похудела на 3.600 кг. Я родила еще раз и потеряла ещё 3.600. Теперь я рожаю постоянно и только посмеиваюсь над своим мужем, который никак не может похудеть!
RozhAllka

Китайский чай «Жуй Дэблюй» действует на мозг, ответственный за голод. Подруга из 100-килограммовой тётки превратилась в стройную бабку. Сейчас лежит в дурке, но выглядит потрясающе!
Косоокая

Хочу похудеть, чтобы влезть в старую резиновую лодку!..
Медуза Гормона

Шлаковая диета. Шлак можно не выводить, а грузить лопатой. 5-6 часов в день. Горы шлака и лопата здесь.
СМУглянка

Кто советует пить только дождевую воду?!!! Я живу в Ташкенте!!!
Учкудуся

Весила 100 кг, сбросила 75. Никак не могу скинуть оставшееся, помогите…
Nevidimka

Всем, кто питается паровыми грудками и цветной капустой! Давайте объединяться, чтобы как-то поддержать друг друга! У меня есть классный фильм про свиную рульку, фэнтези, и фотки пельменей!
Блондинка в Запоре

Есть отличная волосяная диета! Добавляете волосок в пищу, и тяга пропадает. Важно: волосок нужен чужой, хорошо заметный!
Мыловласка

Гыыы! Есть ещё мухо-супная диета!
Медуза Гормона

Как похудеть без отрыва от работы в Жиртресте?
Аппетитная

Подруга привезла из Тайланда глистов в подарок, в дьютике купила. Но оказывается, их НЕ НАДО БЫЛО ЖЕВАТЬ! Глисты сдохли, а я снова набираю вес!!!
Keks-bomba

Питаюсь по Монтиньяку, бегаю по утрам, хожу в сауну и спортзал и всем советую: возьмите меня замуж!!!
Очароватка

Я решила ходить в тренажёрный зал по ночам (днём некогда). Уже в первую же ночь, в тёмный зал, в котором я занималась, неожиданно вошёл охранник с фонариком, и я моментально сбросила около1,5 кг! (Мы потом взвесили).
Испужанна

Главное — это сила воли! Я решила не есть после 18:00, точно не есть после 21:00 и уж совсем ни крошки после 23:00!
Puzanna

Бросила курить — поправилась на 3 килограмма. Начала курить снова — похудела на 3 кг, снова бросила курить — снова плюс 3 кг, опять закурила — минус 3 кг. Скажите, это нормально в течение суток?
-
Автор: Axidy (02.11.2007)
Ежедневная деятельность:

Формы деятельности - Расход ккал/час

Приготовление пищи - 80
Одевание - 30
Управление машиной - 50
Вытирание пыли - 80
Еда - 30
Глажка стоя - 45
Уборка постели - 130


Хождение по магазинам - 80
Сидячая работа - 75
Нахождение в положении сидя - 30
Нахождение в положении стоя - 40
Мытье полов - 130
Секс (пассивный) - 75
Секс (активный) - 150

Физические упражнения
Формы деятельности Расход ккал/час Комментарий
Аэробные тацы медлен. - 215
Аэробные танцы быстр. - 485
Езда на велосипеде 9 км/ч - 185
Езда на велосипеде 15 км/ч - 320
Езда на велосипеде 20 км/ч - 540
Занятия балетом - 750
Бальные танцы - 275
Танцы в ритме диско - 400
Современные танцы - 240
Футбол - 450
Пеший туризм 3,2 км/ч - 150
Пеший туризм 4 км/ч - 235
Спортивная хотьба - 416
Бег 11 км/ч - 485
Бег 16 км/ч - 750
Бег вверх по ступенькам - 900
Бег вниз по ступенькам - 450
Скоросной спуск на лыжах - 270
Плавание 0,4 км/ч - 210
Плавание 2,4 км/ч - 460
Настольный теннис - 315
Воллейбол - 255
Ходьба 4 км/ч - 130
Ходьба 6 км/ч - 215
Водные лыжи - 355
Силовая тренировка на тренажерах - 520
-
Автор: хомячок 1 (02.11.2007)
Axidy -
-
Автор: Счастливая невеста (02.11.2007)

Долго не могла похудеть, и мне помог мой партнёр (я балерина).
Он пристегнул меня наручником к батарее, и я неделю питалась,
слизывая конденсат с окна. За неделю сбросила вес с 90 кг до
65 и вылезла из наручников…
Балерина Елеволочкова

падсталом
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.