Прогулка. Советы видеооператора

Автор: Asta (21.07.2009)
да не пытаюсь я вам ничего рассказать.. только то, что рассказывает человек, который там работает и тоже каждый день)))
верю обоим тогда))) успокоили, конечно, немного.., спасибо))
но рисковать с опозданиями все равно не буду
-
Автор: Зубарев (21.07.2009)
"...и сотрудники ЗАГСа становятся злыми как черт"
они всегда злые, понаехало тут народу пьяного со своими праздниками, конца рабочего дня ждать мешают
-
Автор: Asta (22.07.2009)
это точно))) но мы (с вами, Сергей :))) идем в НДБ в 14.00 - у них как раз обед кончится, может, подобрее будут от сытости)))))
-
Автор: Зубарев (22.07.2009)
Аня, никаких проблем не будет, всё решим
-
Автор: Alex073 (30.07.2009)
Посоветуйте свободного видеооператора на 15 августа, заранее спасибо!
-
Автор: Mirrorfax (30.07.2009)
У меня свободно 15 августа, обращайтесь, но не раньше воскресенья, 31 июля и 1 августа я на съёмках. Можно созвониться сегодня.
Михаил.
-
Автор: Льдинка (05.03.2011)
Хочу поднять эту тему! В первую очередь обращаюсь к фото и видеооператорам!

Продумываем сейчас прогулку, какие места вы можете посоветовать? Фотосессия будет часа 4, хочется 2-3 места объездить, по времени не привязаны к ЗАГСу, только в 15 где-то нужно будет выезжать из НН по мск трассе до Ильдорфа.

Посоветуйте места для съемок:

- какой-то ресторан/кафе на высоком этаже с верандой, что бы сделать фотки над городскими крышами,
- кремль и федоровского (да-да, как ни банально, но там великолепный вид на город, какие там есть закоулки и необычные места?)
- рестораны с красивыми интерьерами (благодаря Юлиному отчету знаю Тиффани и Онегин, что еще?)
- кирпичные стены, части укладки
- трешняк и фан (полуразрушенный завод, метро, макдак)

Посовейтуйте, пожалуйста . Спасибо
Автор: V.Plaksin (05.03.2011)
Дык, а ваши профи что об этом говорят? На мой взгляд, лучше с ними решить этот вопрос...они, как никто другой в теме именно вашего праздника
Автор: Льдинка (05.03.2011)
Я, конечно, погорю с профи, но они не могут знать ВСЕ места в Нижнем и окрестностях. Так что ваши идеи более чем привествуются

Автор: V.Plaksin (05.03.2011)
Для того, чтобы сделать правильный акцент на том или ином месте фото-видеосета, необходимо узнать в первую очередь внутреннее содержание (стиль, темперамент, характер) пары и исходя из этого рекомендовать места....

Лично я б со своей парой с огромным удовольствием обошел все заведения на Покре и близлещащие архитектурные достопримечательности, проехал зайцем в трамвае, арендовал строительный бульдозер на Черном Пруду..спустился в парковку под Лобачевский Плаза, ну и ддддальше по списку...............................

Но это я, а Вы?
Автор: Принцесса (05.03.2011)
Хочется услышать советы профи по поводу прогулки...
Свадьба 22 июля, в 10 регистрация в НДБ, в 12 - венчание в Строгановской, если будет позволять время, то хочется зайти в зал шампанского, тк гостей в церковь я не хочу брать. Только свидетелей или вообще только мы (для меня это таинство очень личное!)

Перед церквью хочется выпустить голубей до или после венчания... После этого приехать к гостям (предполагается, что они будут около чкаловской лестницы, только пониже где зелень...) Там будет фуршет, 2-й фотограф и небольшое развлечение. Планирую, что мы выпьем с ними и перекусим, тк до церкви ничего нельзя...
Оставляем гостей, а сами в Купеческий с 2 до 3.

А еще у нас карета на 1 час, очень долго думала куда ее деть??? (Хотела из церкви подняться на минина и немного покататься и подъехать к гостям на поляну)))) Но решила поехать в Сорм парк и там покататься на карете и пофоткаться в беседке примерно с 4 до 5. Гости соответственно будут с нами, но мне кажется им будет немного скушновато, поэтому в 4-30 отправим их в кафе Индиго в Сормово. И к 5 подъезжаем сами...

Может, я на что-то отвожу мало времени???

Правда, если на общем венчании будут еще пары, то хочется поменять местами купеческий и венчание...но боюсь любимый не выдержит, а когда он голодный, то злой

Ой, что-то я расписалась, извиняюсь за такую подробность...
Автор: Merfy (06.03.2011)
а вы точно все успеете по времени? можете много времени на проезд потратить с горы в Сормово
Автор: Принцесса (06.03.2011)
Я хотела оставить карету на минина, но потом подумала, что в пятницу в 4 часа, когда мы поедем в сормово в кафе, то на мосту будет пробка, поэтому лучше спуститься в ниж часть города по-раньше А еще просто думали, что будем гулять в Ладье, и я хотела подъехать туда на карете)))) но кафе поменяли, а карета осталась в парке...
Автор: HolySoul (06.03.2011)
А кто-нибудь ездил в музей трамваев?
Автор: Принцесса (06.03.2011)
Неее, это не моё! У нас совершенно другой стиль свадьбы...
Автор: Наталья1008 (07.03.2011)
А где он находиться? я и не знала что он есть?
Автор: HolySoul (07.03.2011)
Он находится недалеко от ул. Надежды Сусловой, рядом с депо. Точно сказать не могу.
Автор: Льдинка (07.03.2011)
Спасибо за советы... Нужно самой поездить по местам, посмотреть, что нам больше понравится...
Автор: Princess (07.03.2011)
Я конечно не профи, но тоже не против советов надавать
Кристин, мне кажется, что вы прям очень насыщенным день делаете. Вы сами успеете насладиться вашим днем?
Катюш, я думаю в первую очередь надо со стелем определиться. Гламур или трэш? Надо чтобы вы вписывались в фон. И уже при конкретном стиле выбирать место. Про трэш, например, под метромостом отличные развалины. Ты бы что хотела? От этого и будем отталкиваться и придумывать.
Автор: Льдинка (07.03.2011)
Яна, спасибо за отклик!

К стилю нас и свадьбы ближе все же гламур, треш как-то не очень вписывается (как сейчас понимаю). Я хочу по ресторанам поездить, что бы выбрать место для съемок "в интерьерах", вот только не знаю, куда отправиться для начала. Как оказалось, за два года, как я в НН не живу, много новых классных место появилось. Так что если посоветуете места, которые можно посмотреть, я буду очень благодарна
Автор: Princess (07.03.2011)
Можно тогда пару уточняющих вопросов, чтобы представить? Платье пышное или прямое? Галстук у жениха или платок? Минимализм или наоборот что-нибудь роскошное? Хай-тек или классика?
Автор: Feda (08.03.2011)
Кать, пиши давай мне в личку, что-нибудь придумаем.
Не всегда есть время следить за всеми темами...
Автор: Snus (17.07.2011)
Svetik 888 писал(а) в 12.02.2008 21:24:
Здравствуйте Aleks Mi.Скажите пожалуйста стоит ли с собой брать на прогулку много гостей?Им наверное жених с невестой во время прогулки уделяют не так много времени.Стоит ли сократить общение с гостями и потратить его на съемку?
Решил присоедениться к теме. Сколько брать гостей для прогулки?

Чем меньше тем лучше. Почему? Потому что снимается романтический клип о двоих любящих друг друга людей. Молодых для съемки клипа естественно лучше отвести в сторону от основной массы- пусть гости отдыхают и кушают.
Посторонние персонажи часто просто отвлекают внимание зрителей- это во первых, а во вторых молодые чувствуют себя зажатыми и неестественно ведут при постановке- когда на них смотрит толпа народа.
Недавно невеста в комнате ожидания при постановке косячила- была толпа народа и к самой постановке она стала относиться с иронией и смешками, с переглядыванием на своих подруг и незнакомых людей. Это сыграло не в ее пользу- зажатость и бегающий взгляд, быстрые резкие движения.
Автор: Khazar (20.07.2011)
Ндаааа... чего только не прочитаешь.... ))

И действительно!
На фига вообще гостей на свадьбу звать???
Жених, невеста, фотограф, видеооператор - все остальные лишние!

Автор: Льдинка (21.07.2011)
Недавно невеста в комнате ожидания при постановке косячила

Что значит "косячила", у невесты вообще-то свадьба в первую очередь, гости, друзья пришли и это нормально, что человк выражает свои эмоции. И задача фотографа сосредоточить внимание невесты на съемке или снимать, "как есть", и находить красивые кадры в эмоциях, а не говорить на невесту -- это она все кадры испортила тем, что на жениха и гостей смотрит.

А вообще я согласна в целом с тем, что съемку лучше делать без гостей и родителей, но не потому, что тогда невеста "не косячит" и сосредоточена на съемке, а потому что гостям скучновато за молодыми ходить весь день.
Автор: Сеня (21.07.2011)
сломали всю голову придумывать место для прогулки,времени до ресторана не так много и не хотелось бы колесить как угорелым по городу) ни я ни БМ фотографироваться не умеем поэтому нам надо красиво застыть на фоне дерева
только я ума не приложу где в городе найти не тронутую природу,в субботу с 2 до 5... это не реально

а наш профи...ничего не хочет предложить

спасибо,если на чтот намекнете
Автор: Sestranevesty (21.07.2011)
Парки... не подходят? Сормовский? Автозаводский? Швейцария?
Автор: Airy (21.07.2011)
Щелковский хутор, ботанический сад?
Автор: Сеня (21.07.2011)
вот ботан сад,да...только у меня аж 2 знакомых в этот день замуж выходят и все там,т.е время у всех одно и тоже,будем попами толкаться...
Автор: Markissa (25.07.2011)
Сеня, я угораю от твоей манеры писать Попами толкаться, это ж надо...
Автор: Сеня (25.07.2011)
6 августа чтот ПОПулярная дата)))
так что не только попами
Автор: HolySoul (25.07.2011)
Ха-ха, и мы туда же
Автор: Сеня (25.07.2011)
ну вот) готовь попу)
Автор: Сеня (21.07.2011)
в швейцарии я каждый вечер гуляю..уже наверно приелось) ну а про остальные и говорить нечего,я даж незнаю где автозаводский находится
Автор: Льдинка (21.07.2011)
В свадебном платье не каждый день :-) Можно и этот парк выбрать для прогулки :-)
Автор: Сеня (21.07.2011)
ну я просто незнаю где там фототся? ну аллея...ну река..и все
на федоровского тогда проще пойти...там хоть и мосты заодно
Автор: Бело4ка (22.07.2011)
В Сормовском есть беседка-фото получаются красивые
Автор: Сеня (25.07.2011)
понятно ч сормовский парк в сормово но я даже не представляю как туда добраться)
в верхней части города есть места? кроме щелковског и бот сада конечно)
Автор: Markissa (25.07.2011)
Гребной))))) Главное голые попы купальщиков и загоральщиков не засветить)))))
Автор: Сеня (25.07.2011)
я уже подумываю чтобы сниматься на фоне голых людей)
если такая жара будет стоять,эт точно будет главный пейзаж
Автор: Сеня (25.07.2011)
я уже подумываю чтобы сниматься на фоне голых людей)
если такая жара будет стоять,эт точно будет главный пейзаж
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.