Контрацепция

Автор: prolonged girl (22.07.2009)
Конечно, существуют! но противозачаточные таблетки очень многие принимают по медицинским показаниям, чтобы воостановить цикл или гормональный баланс, а не по их прямому назначению.
-
Автор: пупочек (22.07.2009)
Я не отрицаю.
У меня не постоянный цикл, но меня это сильно не беспокоит, да я и не буду пить противозачаточные,что бы его востановить, бред какой-то (лично мое мнение).
А что бы востановить гормональный баланс, нужно обязательно пить противозачаточные, а нету специальных таблеток,капсул или чего еще?
-
Автор: sweetlanka (22.07.2009)
Непостоянный цикл плох непонятной ситуацией с овуляцией, вот что. Но если с малышом вы не торопитесь, или высчитывать ничего не собираетесь - тогда надо вспомнить распространённое мнение, что ничто так не лечит женщину, как совместная жизнь с её мужчиной
-
Автор: IRinka (22.07.2009)
А вот у меня с циклом всегда было все в порядке (тфу тфу). Но я все же решилась на таблетки. Я думаю это самый надежный способ. А без них каждый месяц на нервах ждать и волноваться вдруг забеременнела, я не хочу.
В данный момент я готова от них отказаться . А тогда я не была готова к материнству. Поэтому и пришлось.
-
Автор: Lusinda (23.07.2009)
Здравствуйте! столкнулась с такой проблемой. Принимаю ярину 4 мес., и появились вены внизу ног с внутренней стороны,одна нога очень болит! скорее всего из-за ярины! у кого-нидь была такая проблема? и что делать?отменять прием или нет? у меня ребенок,1,5 года,приходиться иногда поднимать на руки. хотя,когда принимала эти таблетки,никаких побочных явлений не было! но эти вены,как некрасиво смотрятся и очень болят!
-
Автор: STar (23.07.2009)
Мой совет - сходить к врачу!!!
-
Автор: tossa (23.07.2009)
да, вполне возможно из-за Ярины
по крайней мере мне мой флеболог настоятельно оветовал отказаться от ОК из-за варикоза. Отказалась. Вень не исчезли уже, конечно, но и новые не появляются (т-т-т), а пока принимала, с ногами было прохо (в план вен)
отменять прием решать скорее всего тебе, т.к. ве удет зависеть от того, что для тебя важне:данный метод предохранения или вены (по крайней мере мне самой предоставили право решать), но для начала можно проконсультироваться с гинекологом и подобрать другой ОК (хотя...что может быть слебее Ярины...ума не приложу)
-
Автор: КатяНаСамокате (23.07.2009)
Хочу поделиться. Противозачаточные таблетки никогда не пила. Лечила яичники - было воспаление. Обращалась не в свою ЖК, т.к. на тот момент не было медполиса...Тот врач, ку которой я лечилась, советовала подумать об ОК. Когда уладила дела с полисом, обратилась к врачу по месту жительства. На гормоны она меня не направила.((Предложила на выбор (!) несколько вариантов таблеток и пластырь. Я выбрала последнее. Три месяца пользоавалсь пластырем "Евра". Цикл никогда раньше не был стабильным, а тут все стало, как по часам. Но летом неудобно стало - его видно (на пляже, например. отдыхать как раз ездила) . Да и еще я подумала, не нанесу ли себе вреда, может, мне не подходит такой способ контрацепции. Уже год ничего не использую. Цикл отвратительный и очень длинный - дней по 40.
Обращаться в свою ЖК к своему врачу не хочу, уже поняла, что советуют не, то что нужно и подходит тебе, а с кем договор (поняла это, когда сдавала всякие анализы).
Так вот девочки, посоветуйте, куда обратиться, в какую клинику, где всё по-честному проверят и подберут контрацептивы под меня?
-
Автор: Rox (23.07.2009)
Лер, по-моему, как раз в Ярине большая концентрация гормона-ближе к Диане. Самые легкие-это Логест и Жанин
-
Автор: Маркиза (26.07.2009)
КатяНаСамокате, советую тебе ВолгаТрансГаз на ул.Горького к врачу Вагановой. Супер женщина, правда не очень многословна. То есть уговаривать не будет, но все сделает суперски! проверено
-
Автор: Куколка (24.07.2009)
Девчонки, посмотрите здесь
http://www.sikirina.tsi.ru/gormon2.phtml
сравнительная таблица
-
Автор: Натс (25.07.2009)
По поводу таблеток,
по-моему врач предлагает всегда на выбор,но 100%ной вероятности,что это твое он дать не может.надо посмотреть как поведет себя организм.
Я пила разные таблетки (сначала Логест, а потом Три-мерси) года два или три с перерывами.
Вот уже полгода,как отказалась от таблеток, а цикл как по часам! То есть потихоньку эти таблетки восстановили баланс в организме. А еще они просто многим полезны, т.к. снижают риск развития женских болезней.
-
Автор: Shooter Crazy (26.07.2009)
Девочки, подскажите, какие еще есть способы? проверенные:) таблетки пила раньше(Жанин) -очень удобно, но в последние 2 года пришлось отказаться. резинка надоела до ужаса. может свечи? как они вообще, пробовал кто? рискнуть страшно
-
Автор: Alko (26.07.2009)
Я использовала гормональное кольцо НовоРинг, для такой забывашки как я таблетки был не вариант... Нам нравилось))
-
Автор: Shooter Crazy (27.07.2009)
пила таблетки несколько лет, гинеколог запугала что потом и заберементь трудно будет и все в таком роде, бросила, начинат поновому не хочется, может детей надумаем, а вот кольцо тут же тоже гормоны? мне все советуют для разового использования свечи, но я как то чего то не доверяю им.
-
Автор: Натс (28.07.2009)
"таблетки пить можно и нужно! надо только иногда делать перерывы"-мнение одного моего гинеколога.
"таблетки пить можно,но чем меньше,тем лучше" -мнение другого моего гинеколога.
Этот вопрос вообще широко обсуждается,на сколько я заметила.

Точно вреда не будет от презервативов
Про прерывание акта...мальчикам-мужчинам это вредно и лучше так не делать.
Есть пластыри,но про них сама ничего не знаю. Кто-то из девочек писал,что именно их использует.
Свечи не удобные, мы пробовали.
а больше ничего не знаю, а что гинеколог твой говорит? может он(а) сам(а) найдет оптимальный вариант для тебя?
-
Автор: Alko (28.07.2009)
Натс, а почему "прерывание акта...мальчикам-мужчинам это вредно и лучше так не делать"? Первый раз слышу...
-
Автор: Натс (28.07.2009)
Alko, я сама узнала об этом относительно недавно
Муж мой ходил в клинику Семейного врача по поводу печени и попал ко врачу-энтузиасту. Он стал читать лекции по Всем сферам жизни. Как раз доконала милого моего лекция длиной почти в полчаса про контрацепцию и про то,что "нельзя вынимать" , что это плохо влияет на мужской организм и функциональность половой системы.
Это было чуть больше года назад, тогда мы еще не были женаты,но тем не менее я пила таблетки от которых суженый-ряженый меня отговаривал как мог. Когда он в лицах показывал этого врача,то решили,что до свадьбы пью "эту химию", а потом и о детях можно думать...
-
Автор: пупочек (28.07.2009)
странно, я тоже не понимаю че вредного, мужчина же при этом брызг-же, проостите
-
Автор: sweetlanka (28.07.2009)
Я читала, что вредно - это когда мужчина не просто "прерывается", а когда "заканчивает не закончив" То есть когда лишает себя оргазма.
А если он, оргазм то есть, просто происходит вне женщины - это на физиологию акта не влияет. Правда, и от беременности не очень защищает
-
Автор: пупочек (28.07.2009)
Ну вроде нормально, мы так не один год, и тьфу-тьфу,норма
-
Автор: Alko (28.07.2009)
Этот метод подходит тем кто не рассчитывает на сто процентов гарантии от беременности. В смазке которая выделяется у мужчины в начале полового акта содержится небольшой процент сперматозойдов.
-
Автор: пупочек (28.07.2009)
Содержится, но этого количества не достаточно, что бы забеременеть. С моей точки зрения это самый простой и безопасный способ (со всех сторон), да и трат в добавок ни каких не требует
-
Автор: Юнона (28.07.2009)
Как сказала моя подруга - на фиг такую защиту - у её подружек у одной уже 2 ребёнка, а у другой 4! нет, дети это отлично , но защита в этих семьях прерыванием, видимо, плохая
-
Автор: Натс (28.07.2009)
класс!
-
Автор: пупочек (28.07.2009)
Мы четыре года так, и все окей Со здоровьем у нас все гуддд!
Может мужчинки чуть шалили
-
Автор: Alko (28.07.2009)
Я не имею ничего против этого метода, он очень хорош, но не для тех кто все хочет держать под контролем. И не все у кого все в порядке со здоровьем могут забеременить тогда когда захотят. И про методы контрацепции, в том числе и про прерванный половой акт, я подробно расспрашивала у гинеколога (моей родной тети, которой я доверяю на сто процентов) и я лишь передала ее слова.
-
Автор: пупочек (28.07.2009)
А по сути нету стопроцентной горантии ни при одной из сущиствующих защит, да наверное и ни когда не будет.....
-
Автор: Alko (28.07.2009)
Но все таки есть разница когда гарантия 98% (при гормональных контрацептивах) и 60% при прерваном половом акте? Даже тот же самый презерватив дает значительно большую гарантию...
-
Автор: пупочек (28.07.2009)
А я категорически не согласна, у всех организм разный, у меня знакомая принимала одни противозачаточные - итог беременность, потом сменила на другие - и снова беременность, и так было несколько раз, ни одни из них ей не подходили, так что нету тут ни какой 98% гарантии, у всех индивидуально.
А для меня 98% - 100% - это прерывание,косяков не было, да и безопасно, а после этих таблеток не дай бог со здоровьем че будет, или вообще деток не ма...
И презерватив ужас, ощущения же не те, ни ему не ей, гораздо приятней без.
Природа, самое лучшее и безопасное!!!
Моя точка зрения, да я думаю,многие согласятся. Правда бывает МЧ эгоис попадается, что нет вытаскивать не буду, пей таблетки или еще че. Но мне с БМ повезло, он наоборот мне, что бы ни каких таблеток
-
Автор: Alko (28.07.2009)
Когда принимаешь ОК надо быть очень внимательным: забыл выпить, расстройство желудка, рвота и эффективность снижается в десятки раз. Я не против такого метода как прерванный половой акт, сами его используем, но мы не будем расстраиваться, если я заберемению, а БМ так вообще меня на руках будет носить, но все-таки решили этим вопросом заняться после свадьбы

А это просто информация к размышлению, и я не говорю о вредности/полезности каких-либо методов...

"Индекс Перля – основной на сегодняшний день критерий оценки эффективности различных противозачаточных средств. Он показывает, сколько женщин из ста забеременели в течение года при использовании того или иного метода.

Для наглядности приведены индексы основных, популярных контрацептивов:

Презерватив: 2 – 15
Комбинированные оральные концетрацептивы: 0,1 – 0,9
Гормональное кольцо: 0,4 – 0,65
Гормональный пластырь: 0,4 – 0,9
Гормональная внутриматочная спираль: 0,1 – 0,5
Препараты экстренной контрацепции: 1 – 5
Аэрозоли, кремы, свечи: 3 – 21
Прерванный половой акт: 4 – 27
Календарный метод: 9 – 25
Без контрацепции: 80-85

Эти сведения помогут составить представление о надежности тех или иных способов предохранения. Чем ниже индекс, тем надежнее защита."
-
Автор: Юнона (28.07.2009)
пупочек писал(а) в 22:21 28.07.2009:
И презерватив ужас, ощущения же не те, ни ему не ей, гораздо приятней без.

мне кажется, это мнение зачастую не личное, а "навеянное толпой", а точнее именно мальчиками эгоистами. Просто записывается куда-то на подкорку и ничинает выдаваться как собственные ощущения.
-
Автор: Alko (29.07.2009)
Юнона, это мнение бытует с советских времен, тогда презирвативы были мягко говоря не очень тонкие, с современными они не имеют практически никакого сходства. Но этот метод тоже не всем подходит: у кого-то аллергия на латекс, у кого-то неприятные ощущения от смазки. И презервативы тоже разные бывают: купленные в аптеке хорошей фирмы (тоже для всех индивидуально) или за три рубля в киоске.
-
Автор: Юнона (29.07.2009)
Меня не надо убеждать в этом. Я за них
-
Автор: Alko (29.07.2009)
Юнон, я поняла, я в общем говорю))
-
Автор: пупочек (29.07.2009)
В нашей ситуации, мальчик совершенно не причем, мне самой не нравится, Мы вместе первый раз занимались с презервативом, и делились впечатлением, и нам обоим не понравилось, так что мы оба были первопроходци, поэтому мой БМчик не не эгоист
и за три рубля никогда не покупали , ужос,
-
Автор: Юнона (30.07.2009)
даже приличные презервативы бывают разные по качеству. Я тоже раньше думала, что с ними , не, если они нормальные - то всё ок(нам нравятся Контекс Лайт)
-
Автор: Alko (30.07.2009)
Точно! Тут только методом проб и ошибок можно найти, даже у одной марки разные по ощущениям презервативы бывают.
-
Автор: пупочек (30.07.2009)
Мы их пробовали, точнее они самые нормальные из всех, но натур продукт лучше, что резинка "трется", что ...
-
Автор: sweetlanka (29.07.2009)
пупочек, пожалей БМ, позволь ему за 4 года получить удовольствие "сполна", не прерываясь - это совсем другие ощущения, и для женщины, и для мужчины. Никакого контроля и, простите, "вынимания" - всё естественно, вот это как раз и природа.
-
Автор: Катя-Катерина! (29.07.2009)
+ 1000
sweetlanka
Прям в точку
Действительно ощущения ни с чем не сравнимые
-
Автор: Alko (29.07.2009)
Согласна с вами, девочки...
-
Автор: Shooter Crazy (29.07.2009)
Врач вообще страх, с 20 лет кричат на меня рожай-рожай, а то не родишь. и с компом не работай - вредно- не родишь , лучше уборщицей, полезнее типо. Жанин другая врач выписывала как лекарство в первую очередь, пила года 3, было все супер, никаких резинок, все натурально , вобщем здорово. Потом заслуженный отдых от них. 2 года уже не пью и результат презерватив и прерванный акт(т-т-т вроде), но надоело до чертиков, хочется натуры, так сказать ....ностальгия замучила, и не думать еще успел-не успел. расслабиться охота
-
Автор: Shooter Crazy (29.07.2009)
А таблетки сейчас пить не рекомендуют, типо возраст-возраст и опять та же песня про не родишь. Кошмар какой-то.
Начиталась про всякие способы разного.
Свечи-много залетов и болото внутри( (если несколько раз тем более), и еще рекомендуют использовать + к ним през-в, и нафига спрашивается тогда все это?
Пластырь-смысл как и ОК, только приклеивать на себя надо(живот/ягодицы/лопатка/плечо), чего-то я не представляю как ходить постоянно с пластырем, мне не нравится. видно же наверное

Вот и получается таблеточки такие родненькие, такие простые, проверенные и ПОЧТИ беспроблемные, но вот именно что ПОЧТИ. и не знаю как и быть, опять к резинкам(не хочуууууууу ) и прерванному ?
-
Автор: пупочек (29.07.2009)
Девочки, так мы иногда так и делаем, что вы думаете я монстр, да и БМ все понимает, понятно, что ощущения разные, знаю, очень нравится, но мы лучше раз-два в месяц так покайфуем, чем пить таблетки или пользоваться презервативом.
-
Автор: Shooter Crazy (29.07.2009)
читала где-то что у кого-то просто спермотозоиды шустрые, поэтому вероятность есть и просто от смазки, а у кого-то не до такой степени шустряки
-
Автор: Натс (29.07.2009)
...таааак добрались до спермограммы
-
Автор: Лилу-Лилу (27.07.2009)
добрый день, пью контрацептивы несколько лет, начинала с логеста,потом диане,теперь ярина..у меня сильный рост волос где не надо..поэтому стала пить...переношу хорошо, но в последнее время тахикардия, либидо практически исчезло...но зато красивая))) стала, моложе своих лет...от тахикардии пью панангин, чтобы печень "почистить" эссенциале и комплекс витаминов...Перерыв делаю на 1 месяц. Мне 43 года, хочу спросить, все ли я правильно делаю...На вопрос гинекологу, как вообще долго можно принимать ОК, она сказала, что в Европе женщины пьют их всю жизнь...
-
Автор: Невидаль (29.07.2009)
... с перерывами, наверное, пьют...
-
Автор: Альфа Центавра (24.08.2009)
Я когда подруге- врачу сказаал, что пью Диане и уже 3 год, она чуть в обморок не упала, сктала пугать, что так нельзя и т.п...
Что Диане- это страаашно, надо пить другие...

Я испугалась, пошла к своему гинекологу- очень хороший врач!-к тому же Диане не она мне выписывала...
Спросила.
Она сказала, что Диане- такие же, как остальные, а надо делать перерывы, или нет- вопрос спорный!!!!

И действительно, разные гинекологи по-разному считают.
Мне кажется не стоит, т.к. это лишний стресс организму.
Просто за год до планирования беременности надо прекратить их пить.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.