Контрацепция

Автор: elsalos (29.01.2008)
Девочки подскажите пожалуйста!
Принимаю Ярину уже 7 месяцев, возникли проблемы со здоровьем и рассматриваю вариант бросить таблетки.
Свадьба 16 февраля. поэтому и страшно бросать, как же организм будет себя вести? Еще слышала что если бросить - то вероятность забеременнеть ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!! ПРАВДА ЛИ????
-
Автор: Bush (29.01.2008)
Я принимала Ярину около года, когда перестала принимать, организм никаких сюрпризов не преподнёс, менструальный цикл так и остался день-в-день. Организм в течение трёх месяцев после приёма ОК восстанавливается в детородном плане, об увеличении вероятности забеременнеть не слышала, но предохраняться, естественно, необходимо.
Но бросать лучше закончив курс, не на пол-пачки.
-
Автор: elsalos (29.01.2008)
А что если на пол пачке????? я всего приняла 5 таблеток из новой упаковки, вот и думаю стоит ли или нет
-
Автор: Ivanova (29.01.2008)
гормоны - вещь серьезная, нельзя поступать с таблетками так,как хочется, еще сбой себе в организме устроите. Я бы на вашем месте посоветовалась с гинекологом.
-
Автор: Ксюня (29.01.2008)
Я принимаю Ярину почти 2 года, очень довольна. К счастью проблем не возникало. Если ты решила перестать их пить, скажу одно - на половине пачки останавливаться без консультации гинеколога не стоит
-
Автор: Марковка (30.01.2008)
Я принимала тоже Ярину и тоже 2 года. Красотища: пропали прыщики с лица, спины и груди. Боялась, что когда перестану пить они появятся. Но вот 2 месяца прошло и ничего не изменилось Цикл вроде такой же остался.

А какие у тебя возникли проблемы, что ты решила перестать их пить (если не секрет)?
-
Автор: Amber (31.01.2008)
elsalos
НЕЛЬЗЯ бросать на середине пачки ,не вздумай! Сама себе добровольно устроишь гормональный удар по организму. После отмены ОК сильно возрастает вероятность забеременеть, факт, это первые 2-3 месяца
-
Автор: Катеринка (31.01.2008)
Я тоже принемала Ярину, месяцев 8, потом начила полнеть, а сейчас не пию месяца 3 и снова поправилась
-
Автор: Rox (08.02.2008)
Обычно через каждые полгода на 2 месяца делают перерыв. Но ни в коем случае нельзя бросать на полпачки-надо обязательно закончить. А вообще во всех случаях-к своему гинекологу Я с любой мало-мальски проблемой к нему бегу
-
Автор: Rox (08.02.2008)
И еще- если таблетки подходят, то с них не полнеешь, чувствуешь себя нормально и после отмены хуже не становится ничего (разве что до прежнего состояния и цикл возвращается прежний и все). Может таблетки поменять? И надо проверяться не только у гинеколога, но и у эндокринолога (в первую очередь-это же гормоны), а еще лучше у гинеколога-эндокринолога
-
Автор: Fantazia (16.01.2009)
а я вобще пью не дорогие контрацептивы, называются Регулон, мне нравится, я их себе не сама "выписала", а врач назначила как-то, поскольку у меня цикл нерегулярный, могут прийти, а могут подзадержаться недели на 1,5. Но для себя я уже уяснила, что если ты курс начала пить таблеток, не надо прерывать его, вот пропьешь весь месяц, потом можешь и не пить вобще их больше. Я однажды филонила в этом плане: то выпью, то забуду выпить, потом сразу 2 выпью, вобщем такой гормональный сбой у меня в организме произошел! Меня потом и осмотрами задолбали, и узи и на антибиотики посадили.
-
Автор: victoria (16.01.2009)
fantazia, поддерживаю в плане выбора таблеток,
по мнению медиков, практически все таблетки-контрацептивы, имеют один результат, разница в цене. Как ни странно, в случае выбора таких таблеток, цена не должа быть приоритетным фактором, по принципу: дороже - значит лучше.
Ярина - один из самых дорогих контрацептивов около 1000 р, если мне не изменяет память,(не хочу обидеть других девочек), можно и по-дешевле, например - Регулон)
-
Автор: Rox (16.01.2009)
Прочитала свое последнее сообщение про отмену. Я в начале октября закончила пить таблетки. Прошло уже больше 3-х месяцев-цикл стал день в день 28 дней (был 31, но тоже был регулярным), идет всего 3-4 дня (раньше лилось по неделе), живот болит меньше, а как болит грудь-вообще забыла (ТТТ!!!). Единственное что-после отмены первый месяц недели 2 голова болела не переставая ну и немного подташнивало и перепады настроения, но это только первый месяц было (обратное привыкание)
-
Автор: Юлянка (16.01.2009)
таблетки надо пить только после консультации с гинекологом и соответствующих анализов.
Потому что каждый гинеколог получает от некоторых компаний определенную денежку, если прорекламирует вам одно из средств. Мне в свое время тоже предлагали Ярину, а другой гинеколог сказал после серии анализов, что МНЕ ими пользоваться не стоит.
так что надо идти к проверенному специалисту и просить перед пропиской таблеток провести все необходимые анализы. Ведь такие таблетки могут серьезно повредить женскому здоровью...
-
Автор: ярославишна (16.01.2009)
Девочки я 2 года таблетки пила , решила перерыв сделать , так я вся прыщами пошла, сыпь прям была, было ужасно. Обратно пить начала. Вот и боюсь, как захотим бебика, пить перестану, я буду уродина прыщавая . Не знаю, что делать. Может у кого такое было. К врачам по этому вопросу еще не обращалась. Но знаю , что прыщи пошли изза прекращения этих таблеток . Все равно идет гормональный сбой.
-
Автор: Юлянка (16.01.2009)
ну, а беременность эти гормоны восстановит.
Говорят же, что большинство женщин хорошеет на первых месяцах беременности...
-
Автор: ярославишна (16.01.2009)
А до беременности. надо за пол года их пить перестать, да что то как то мне казалось что у женщин во время беременности и так много чего вылазиет, а мне еще прыщей не хватает
-
Автор: tossa (16.01.2009)
ярославишна

насчет того, что до беременности за пол года нужно перестать их пить - вопрос спорный. Я знаю, что в ряде случаев ОК выписывают, чтобы увеличить вероятность беременности (возможность забеременеть в первый месяц после отмены ОК повышается)
-
Автор: Юнона (16.01.2009)
А у меня были Новинет, тоже недорогие. Я не поправлялась, может наоборот даже - худела (или просто постоянство сработало) сейчас пить перестала. Самое удивительное прыщики были с таблетками в бОльшем количестве, а сейчас меньше - почти месяц прошел) хотя... может просто я гулять больше начала на улице, чего раньше не было почти
-
Автор: ярославишна (16.01.2009)
У меня прямь сыпь была, такая ужасная! Я сразу опять начала пить и все прошло
-
Автор: victoria (16.01.2009)
Кстати, к вопросу о том, когда беременить после таблеток:
Палка о двух концах.
1) действительно, в одних и в большинстве случаев лучше сделать перерыв, примерно месяца 3-4
2)но с другой стороны, тем женщинам у которых есть проблемы с зачатием и беременностью (а именно у кого очень редко цикл бывают овуляторным), рекомендуют беременить сразу на следующий цикл, т.к. вероятность зачатия в такой период большая
-
Автор: Юлянка (16.01.2009)
повторюсь еще раз. Этот вопрос решается ИНДИВИДУАЛЬНО с каждой женщиной, на основе ее данных и ее анализов.
у меня подруге ту же Ярину порекомендовали, чтобы наладить менструальный цикл. Мне сказали - не использовать ни за что, иначе цикл собъется.
-
Автор: oldpupil (16.01.2009)
Я думаю, такие вопросы самостоятельно решать нельзя, только к врачу. В идеале, перед назначением таблеток надо сдать тест на гормоны (врач напишет, на какие именно. Сама тоже пью Ярину, первый месяц побаливала грудь, зато в целом месячные стали гораздо легче, раньше умирала. Кожа стала лучше.
Еще момент - по поводу дороговизны лекарств. В Ярине гормональная составляющая более чистая, и вероятность побочных эффектов маленькая. Я вообще хотела НоваРинг или пластырь, но меня отговорили.
-
Автор: Rox (16.01.2009)
Дело в количестве гормона. От этого и побочные эффекты и т.д. Чем больше гормона, тем больше шок для организма в виде болей, прыщей, тошноты, полноты. Это надо смотреть по собственному количеству эстрадиола. У меня его мало и мне подходят таблетки с низким содержание- Жанин, Логест. Главное, чтоб это было максимально приближено к вашему организму, чтоб организм не сошел с ума. И дело не в чистоте-нечистоте гормона. Поэтому и нужно консультироваться с гинекологом-эндокринологом, а не просто гинекологом, это же гормоны
-
Автор: IRiNka (16.01.2009)
Я тоже принимала ЯРИНУ... думала если дорогой значит подойдет!!! А у меня от нее начинались проблемы. А потом решила сдать анализы на гормоны))) И как оказалось ЯРИНА мне вообще не подходит))) Назначили ЛИНДИНЕТ 20!!! Уже почти год пью никаких проблем, и стоит в 3 раза дешевле (экономия то какая)
-
Автор: ярославишна (16.01.2009)
Девченки, у меня с таблетками вообще проблем нет, месячные постоянные необильные без болей ! И с кожей проблем нет! вот только когда перестаю пить прыщавлюсь . но в следущий раз когда бросать пить буду (перед зачатием) к врачу пойду может можно процесс как то облегчить для оранизма. а то очень не охото в болячках ходить
-
Автор: Катеринка (16.01.2009)
Я принемала Ярину 2 слишним года и никаких проблем с ней не было, все отлично, после того как перестала ее принемать через полгода забеременнила, мы этого даже и не планировали, так что все индивидуально, но мне ее врач выписывала
-
Автор: Помпушка (26.01.2009)
Мне вот тоже врач выписывала Ярину, но я пропила ее месяц, а сначала второго меня стало тошнить, а потом и рвать, извиняюсь за такие подробности, но у меня вот так вот было !!! Видимо действительно всё индивидуально!!!?
-
Автор: Rox (26.01.2009)
У меня подружка бросила Ярину в середине 3-го месяца. У нее начались проблемы с придатками из-за гормонов, уже терпения просто не было. Хотя очень не советуют прерывать упаковку

Вообще я прежде чем решиться на гормоны еще тогда, прочитала кучу отзывов о Ярине, Жанине, Логесте и Диане и немного о других. Так вот у Ярины, что я читала, в 70% отзывов, наверное, были плохие Поэтому я их даже как вариант не рассматривала
-
Автор: К@тенок (27.01.2009)
Помпушка, у меня так же было, правда не рвало, но токсикоз жуткий был именно на начало 2-го месяца. Я мужественно пропила третий (тоже пару дней легкий токсикоз был), а потом привыкла и все ок было. Кстати про то что в первые 3 месяца это бывает даже в инструкции было.

По поводу полнеть. Тоже было по началу, а потом посмотрела сколько я стала жрать, видимо чтобы токсикоз заесть и остановилась. И сразу назад вернулась.
-
Автор: tossa (27.01.2009)
мне гинеколог когда Диане 35 выписывала сказала, что от ОК не полнеют - это миф! НО!!! ОК имеют такой побочный эффект - они многие аппетит повышают! Поэтому сразу попросила следить за питанием, т.к. могу начать есть больше
-
Автор: Помпушка (27.01.2009)
Да, мне тоже врач об этом говорила.
-
Автор: tossa (27.01.2009)
кстати, пока следила - не поправлялась
как только забывалась - набирала лишнее, спохватывалась - все возвращалось на места
-
Автор: Rox (27.01.2009)
У меня вообще на ОК аппетит почти пропал (и так и не вернулся пока). И у подружки пропал. И у другой тоже. Спокойно могу есть один раз в день и не париться. Ну и может пару перекусов.... Ну я вообще почти всегда мало ем. Бывает, нападает периодами жор, но редко
-
Автор: Куколка (29.01.2009)
Девчонки, а ни у кого при приеме ОК не было такого побочного действия, как снижение сексуального влечения? Пью Ярину уже 7-ой месяц. Мужа совсем не хочу А как заканчиваю упакову и наступает перерыв недельный, все хорошо... Вот только в перерыв этот месячные наступают
-
Автор: tossa (29.01.2009)
вполне возможное побочное действие. У меня в Диане 35 даже в аннотации это написано
-
Автор: Mania (07.06.2009)
Могу сказать, что к выбору таблеток надо подходить очень серьезно, убедилась по опыту своей сестры. После курса Ярины,у нее стали образовываться шарики на груди, которые потом пришлось удалять хирургически.Врачи сказали, это произошло именно, в связи с применением гормональных таблеток.Произошел сбой в организме, и началось отторжение, которое вылилось в опухоль. Все это очень страшно.
-
Автор: Куколка (11.06.2009)
я вот пью ярину уже год, ничего плохого сказать не могу. Похудела даже
-
Автор: Rox (11.06.2009)
А не боишься без перерыва такой долгий срок пить?
-
Автор: ТигРРРа (11.06.2009)
Девушки,таблетки надо пить 3-4 года,а потом делать перерыв.Это нормальные гинекологи подтверждают.
Если вы будете пить таблетки полгода и потом на полгода делать перерыв,то организм не сможет постоянно то приспосабливаться к гормонам,то "забывать" про них!
год-это не "долгий" срок.
Пью 3,5 года.
-
Автор: Amber (13.06.2009)
рискованно, организм может забыть свои функции
-
Автор: ТигРРРа (13.06.2009)
не знаю,но ЧЕСТНО,сколько ни общалась со знакомыми девчонками,сколько ни общалась с гинекологами-все говорят про 3-4 года и перерыв.
Соответственно во время принятия периодически неплохо наблюдаться у того же гинеколога и сдавать анализы.Если картина в норме,то в организме все действует спокойно,а если же какие-то анализы плохие становятся,то уже надо задумываться о чем-то.
Amber, так а ты как считаешь,сколько надо пить?
-
Автор: Amber (04.07.2009)
пила 1 год 3 месяца, перерывы делаю большие, по полгода. Мне так спокойнее
-
Автор: Eleni (04.07.2009)
Согласна с Амбер! Считаю перерывы должны быть! Сама пила 2 года, каждый год делала перерыв на 2 месяца
-
Автор: Июльская невеста (13.06.2009)
Я когда то пила Жанин.целый год или два не помню уже.и мне мой организм сам сказал сделать перерыв путем отсутствия месячных при приеме этих контрацептивов))))
-
Автор: Ксюня (13.06.2009)
Я вот пила Ярину 2,5 года. Потом посмотрела на свою сестру, кот. забеременеть после нее не могла...и бросила это дело нафиг со здоровьем лучше не экспериментировать
-
Автор: Куколка (15.06.2009)
я ярину собираюсь в августе заканчивать пить, бум стараться забеременеть
-
Автор: Маркиза (22.06.2009)
После жанина отсутствие месячных это нормально.
-
Автор: Миллочка (22.06.2009)
Девочки подскадите!!!!
принимаю Ярину малое количество временя.Но результаты на лицо, стала прибавлять вес, и молочные железы сильно увеличилась.Это временно?или дальша будет хуже?
-
Автор: solga (22.06.2009)
Странно, отличительная черта Ярины это то, что она как раз помогает сбросить вес (в отличие от диане35)! У меня как раз был такой эффект. Но у всех организм разный, я вот например Ярину бросила из-за того, что после 7 месяцев приема у меня резко снизился иммунитет, стала часто болеть. Врачи сказали, что нужно перерыв сделать.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.