Hand made

Автор: Brunhild (22.01.2008)
Девчоки и мальчишки
Расскажите может кто чего для дома делает или у кого какие увлечения?
Я вот недавно мыло варила с оливковым маслом и бананом...прикольно получилось...правда не очень твердое.
-
Автор: Natly (22.01.2008)
О, я тоже давно мечтаю сварить мыло, только все руки не доходят
-
Автор: Катя-Катерина! (22.01.2008)
А я вышиваю крестиком! Раньше не могла усидеть за этим делом, а теперь с работы бегу домой, чтобы заняться любимым делом! Уже вышила вазу с ромашками , а сейчас дошиваю Ангелочков
-
Автор: Axidy (22.01.2008)
С недавного времени делаю бижутерию. Главным образом для успокоения нервов, вышивание , бисер уже несколько в стороне.

мыло мы варим с мамусиком на пару из обмылков )) целый ритуал
-
Автор: Марковка (22.01.2008)
Я шить люблю одежду и все что угодно. Недавно племяшу сшила кролика из меха, который от шубки свадебной остался) Вобщем у меня ничего не пропадет...

А расскажите как вы мыло варите?
-
Автор: Brunhild (22.01.2008)
Я первый раз варила.
Взяла кусок детского мыла 200гр. потерла на терке и высыпала в кастрюльку с настоем ромашки (настоя пол кружки) и все это на огонь и мешала...как мне сказали надо мешать аккуратно, чтоб было мало пены и получилась в итоге однородная масса (у меня вышло с комками я думаю надо частично мыло высыпать может размешается) и чтоб НЕ кипело. Потом я положила пол кружки оливкового масла...помешала...потом разлила на 2 миски чтоб одну часть сделать с апельсином, а другую с бананом и миндалем...когда это все добавила быстро все помешала и разлила по формам....получилось 8 кусков мыла
Кстати продают и красители и арамотизаторы, основы, эфирные масла для мыла.

Не советуют делать на подсолнечном масле.
Можно добавить мак или овсянку чтоб скраб получился.

Axidy а как вы варите?
-
Автор: Natly (22.01.2008)
Brunhild, а где это у нас мыльная основа продается? А эфирные масла добавляют самые обычные, специально для мыла не бывает
У нас, кстати, настоящих эфирных масел днем с огнем не сыщешь, всюду только минеральные
-
Автор: Brunhild (22.01.2008)
Есть сайт там это все заказать можно...насчет эфирных не вкурсе.
Можем кстати сложиться и сделать большой заказ)
http://www.aromamaslo.ru
-
Автор: Дриада (23.01.2008)
Какие вы молодцы!) я вот мыло ни разу не варила...как-то в голову не приходила такая идея
но зато до умопомрачения вышивала крестиком я домой после университета вприпрыжку бежала, чтобы вышивать сесть..так глаза потом болели но нравилось очень! Так что я тебя, Катюш, хорошо понимаю)
потом я "ударилась" в вязание..причем специализировалась я исключительно на широких шарфах с кисточками (кажется 2-3 мои подружки носят их до сих пор)
А больше всего я люблю делать своими руками какие-нибудь интересные открытки или валентинки!) на прошлый год я забацала для любимого Валентику - раскладушку с замочком и плюшевым сердечком внутри!
-
Автор: Катя-Катерина! (23.01.2008)
Дриада, уже представила такую красоту! Я вот не могу ничего такого придумывать, фантазии чуток не хватает
-
Автор: Natly (23.01.2008)
Brunhild, ну вот, а я обрадовалась Думала у нас уже где-то продают. С москвоскими инет-магазинами такой геморрой вечно
-
Автор: Natly (23.01.2008)
Ксюш (Axidy), а из чего ты бижутерию делаешь? Так интересно!
-
Автор: Hellen5 (25.01.2008)
а я стала картину крестиком вышивать :)
-
Автор: Катя-Катерина! (25.01.2008)
Я тоже купила картину со стрекозой и бабочками, скоро начну вышивать!
-
Автор: Axidy (25.01.2008)
Про варку мыла.
Это у нас вообще не сильно-то и хобби. Все началось с того, что я обнаружила в шкафу, где хрянятся моющие средства внушительных размеров мешок, куда матушка бережно складывала года 3-4 оставшиеся кусочки мыла, видно послевоенное детство дало о себе знать.
ТОгда я предложила реалзовать это безобразие.
Обмылки отсортированы по цветам, потерты на терке и варятся, как и Говорила Brunhild.
НО потом мы отказались от терки, ломали на мелкие кусочки, потому что от мыльной пыли у меня добротный Апчхи начался.

Что касательно варки мыла, думаю, множество рецептов можно найти в сети.

Natly,
Я покажу, что я уже натворила, только, увы, многое на НГ раздарила, только доберусь до мамы,
бусики продаются в тех же отделах тканных магазинов, я на том же черном пруду всегда закупаюсь.
Кстати, у меня к платью 2ого дня самодельное украшение как раз.
-
Автор: Natly (25.01.2008)
Ксюш, умничка какая! А меня все жаба душит бусинки в тканях покупать, какие-то они там дорогие
-
Автор: Axidy (25.01.2008)
Natly

Меня сам процесс нанизывания оч увлекает
-
Автор: _анна_ (25.01.2008)
я из соленого теста леплю подсвечники, всякие безделушки) в мечтах - фигурки на торт свадебный самой слепить и раскрасить)
Ну и открытки, конечно же, на все праздники стараюсь сама рисовать)
-
Автор: Марковка (27.01.2008)
анна а можешь фотку выложить что у тебя получается? Очень бы хотелось посмотреть
-
Автор: _анна_ (28.01.2008)
Марковка, как вдохновение найдет и новых намастерю - обязательно сфоткаю. А сейчас, все что было - раздарила на Новый год и Рождество.
-
Автор: Марковка (11.02.2008)
Я решила тоже приобщиться к кружку вышивания и занялась просиживанием с пяльцами... Только за неделю до этого начала мужу шарф вязать и из-за вышивания совсем забросила. Муж ругается, а я кайфую за вышивкой
-
Автор: Axidy (11.02.2008)
Марковка

Здорово! молодчина! )Муж скоро тоже привыкнет
-
Автор: Катеринка (11.02.2008)
А я делаю приглашения
а мой ненаглядный издевается, говрит пошли бы и купили бы за 5 рублей
так и дороже получается и проблем больше
а мне очень очень нравиться вырезать , клеить, пришивать давненько я этим не занималась
-
Автор: Sueta (11.02.2008)
А я тоже начала, но у меня БМ поддерживает и даже помогать собирается
-
Автор: Марковка (12.02.2008)
Ксюш, он меня теперь шантажирует... типа *ну давай я еще поиграю за компьютером, а ты повышиваешь... Ну тебе же хочется..."
-
Автор: Wife (12.02.2008)
Марковка, находчивый у тебя однако муж
-
Автор: Дриада (13.02.2008)
Девочки, вчера завершила свое творение!)) и сделала фото валентинки предыдущего года (о которой я выше писала).
Она вот такая с одной стороны...
-
Автор: Дриада (13.02.2008)
...и такая- с другой
-
Автор: Дриада (13.02.2008)
А это уже фото валентинки этого года. Сердечко на кнопочке, внутри лежит подарок..
-
Автор: Дриада (13.02.2008)
а сверху ещё одно сердце, в котором много разных сердечек с признаниями и пожеланиями


сердец, конечно, многовато, но что уж поделаешь, если праздник такой
-
Автор: Axidy (13.02.2008)
Дриада
Ленусик! та-а-а-ак здоровоо-о-о-о!!!!! вау просто! Дениске просто повезло немерянно! ты такая выдумщица!
-
Автор: Sueta (13.02.2008)
Дриада, какая красота! Здорово!
-
Автор: Дриада (13.02.2008)
Пасиб) я старалась..
надеюсь, мужу тоже понравится))
-
Автор: Natala (13.02.2008)
Дриада, это очень романтично и нежно
-
Автор: _анна_ (14.02.2008)
Сегодня не смогла пройти мимо выкинутого в сугроб букета - уж очень классная упаковка у него была - оранжевая сетка с крапинками чего-то похожего на пенопласт, но это что-то создает эффект красивый. В общем, раздела я этот букет и упаковочку в сумку сложила - она мягкая, как тканька - пригодится на открытки и всякую приятную дребедень))
-
Автор: Axidy (15.02.2008)
Наш человек найдет всему применение )
-
Автор: Ля (04.04.2008)
Eleni, что ты? Я вот первый раз только в эту темку заглянула (название еле прочитала ) Думала-думала, что за ним спрятано и зашла... Хулиганка... А тут такооооооееее. Я про варку мыла первый раз в жизни слышу, это наверно так интересно Уже хочу попробовать Раньше я любила и крестиком вышивать и шить мягкие игрушки и фенечки (или как их там? вязать из мулине) не умела с бисером работать. И пыталась научиться вязать, но что-то не вышло. У меня даже муж вязать умеет, носки сам вязал а я нет - позорище. Но самое любимое занятие это вышивание атласными лентами, хоть и занималась я этим только в школе на трудах, но безумно нравилось. Тут решила вспомнить эту премудрость, но что-то не нашла в "Дирижабле" книгу об этом рукоделие, мож кто видел, подскажите, а? А то скоро уже декрет, займу себя приятными вещами, там хоть время будет чуток свободного. ну и думаю научиться вязать, бабушка у мужа обещала помочь.
-
Автор: Eleni (15.02.2008)
Читала читала вас, завидовала, что вы такие мастерицы, а у меня руки наверное не тем концом вставлены. )) и тут вспомнила, я же в прошлом году на 14 февраля любимому дарила коробочку для поцелуев собственного производства! уф.. отлегло, не все у меня потеряно, задатки к мастерству присутствуют! )))
-
Автор: Eleni (04.04.2008)
Ля, что я???
-
Автор: Ля (04.04.2008)
Я про руки не тем концом - это скорее про меня Вот не зашла бы и никогда не узнала, что мыло можно варить. Мне даже писать стыдно...
-
Автор: Eleni (04.04.2008)
И я не знала до этого форума. Так что мы с тобой две одинаковые
будем вместе варить учится
-
Автор: Ля (04.04.2008)
Ага.
-
Автор: Кисюня (20.04.2008)
А у меня на вязание нервов не хватает. Единственный раз в жизни связала шарф и то столько психов было...Прям ужас! У меня это вязание по всей квартире летало. Зато из бисера уж очень любила всякие браслетики делать. До сих пор целая коробка всяких бусинок, но сейчас до этого руки совсем не доходят.
Хочу попробовать вышивать, может получиться, а вот шить...Это точно руки не из того места. Хотя мама у меня всю жизнь все сама шьет. Мне видимо это не передалось.
-
Автор: Ольхен (20.04.2008)
Кисюнь, я тоже в палне рукоделия псих полнейший - всё умею (мама и шить, и вязать, и вышивать научила), но ничего не делаю - нервишек не хватает! И сейчас такой выбор в магазинах, мне кажется, купить проще, чем самой сделать... И шоппинг, опять же, удовольствие доставляет
-
Автор: Кисюня (21.04.2008)
Ольхен, полностью с тобой согласная.
-
Автор: Юлянка (22.04.2008)
А я под настроение плету ожерелья из бисера, такие, полупрофессиональные. Вот сестре сплела милое легкое колье к ее зеленому платью, маме - объемную бисерную цепочку бордового цвета, а себе сварганила серое ожерелье (правда, пока плела его, чуть не свихнулась - полгода его делала). Но уже наверное года полтора или два этим не занималась...
А еще люблю рисовать картинки, такие, полумультяшные, и потом их в рамочки вставлять, развешивать дома или дарить. Но это тоже было давно.
Дурацкий ремонт! Зато с ним я тоже супер hand-made-щик! Умею мешать клей, клеить обои, шпатлевать стены, работать шуруповертом, красить трубы, покрывать лаком и пинотексом деревянные поверхности, эти же поверхности шкурить... Эх, скорее бы про все это забыть уже!
-
Автор: Amber (28.04.2008)
Девчонки, кто какие знает магазины ПРЯЖИ? Очень надо..
-
Автор: Катеринка (28.04.2008)
на Белинке напротив филиала банка русский стандарт около оперного театра
у меня мама там покупает
еще в Цуме много втам целый этаж ткани и пряжа
-
Автор: Pchelka (28.04.2008)
еще есть на Алексеевской, рядом с магазином "электроника", и такой же магазин на белинке рядом со средным рынком в деревянном доме.очень советую эти магазины, уже опробовано на себе.
-
Автор: Марковка (07.05.2008)
Вот мои первые творения крестиком. http://www.fotki.narod.nnov.ru
Муж даже сайт специально для меня сделал. Сейчас заказала рамку для медведей. В настоящее время маме на юбилей картинку вышиваю.
Все-таки вышивка это класс. Планирую еще бисером попробовать вышивать и цветы из бисера делать.

Ля, если еще актуально, могу выложить в инете книги по вышиванию атласными и шелковыми лентами. у меня их есть несколько.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.