Свадебный бюджет

Автор: Masechka (28.07.2009)
Мне кажется, ты слишкрм зациклилась и нет здесь вовсе никакой проблемы! Смотри, вы раньше поднимали разговоры о свадьбе, он не ретировался, а значит, ничего против семьи как такойвой не имеет против! Для мужчины очень важна финансовая стабильность и независимость, а все эти кредиты и т.п. видно его сильно напрягнают! Ты успокоцся и поговрите, решите например копить на свадьбу!
И еще, может ты слишком навязчива в этом вопросе? И это его отталкивает? У нас этот вопрос сам поднял муж,а я и не думала и не ждала, мы мало общались до свадьбы.
Я думаю, что все у вас хорошо! Постарайся его понять и поговорить
-
Автор: дюймово4к@ (28.07.2009)
Возможно ты права, Masechka. Насчет копить, я попыталась вчера с ним поговорить, он сказал, что согласен откладывать 50/50, зная что я со своей зарплаты больше 5000-7000 руб. не смогу откладывать и поэтому он решил, что вопрос исчерпан. Складывается впечатление, что он вообще не настроен жениться, а его и так все устраивает, накормят, выслушают, приласкают... А что еще от жизни надо Хотя говорит, что жениться не отказывается, но всеми своими действиями показывает именно это.
-
Автор: дюймово4к@ (28.07.2009)
Мы конечно не 6 лет вместе, а всего лишь 1 год живем вместе, но как-то уже хочется семьи, статуса жены, колечка на пальце... А он все никак понять этого не может, его все устраивает в той жизни какая у нас сейчас и "созревать", как ты новоришь, он наверное не хочет и тут уж ничего не поделаешь... Остается только ждать и надеяться
-
Автор: Masechka (28.07.2009)
Попробуй сосредоточится на себе! Уделяй себе больше внимания! Займись в плотную работой (учебой)! Во-первых, это поможет отвлечься, а во-вторых, такую деловую девушку опасно потерять
-
Автор: дюймово4к@ (28.07.2009)
А это идея! Хотя я работаю,но не в востогре,конечно, от сегодняшней работы, а искать другую пока как-то страшновато во времена кризиса. Вообще, у нас есть идея заняться своим бизнесом, только в какой именно сфере пока не решили. Может подкинете идейку, буду благодарна за любые идеи На учебе я сосредотачиваюсь 2 раза в год, во время сессии. Хочу записаться на какие-нибудь курсы стилистов,визажистов или что-то в этом роде
-
Автор: Masechka (28.07.2009)
Вот, давай! Занимай себя и развивайся!
-
Автор: дюймово4к@ (28.07.2009)
Мы конечно не 6 лет вместе, а всего лишь 1 год живем вместе, но как-то уже хочется семьи, статуса жены, колечка на пальце... А он все никак понять этого не может, его все устраивает в той жизни какая у нас сейчас и "созревать", как ты новоришь, он наверное не хочет и тут уж ничего не поделаешь... Остается только ждать и надеяться
-
Автор: Alla-88 (28.07.2009)
А у меня вот БМ заговорил о свадьбе я даже еще и не думала..хочет завести семью..и вот у нас в сентябре свадьба конечно все стараемся по скромному но все равно как не крути 190 тыс.. так и выходит..
-
Автор: дюймово4к@ (28.07.2009)
Поздравляю вас!Молодец он у тебя, значит действительно любит, не боится трудностей! С таким мужем как за каменной стеной!Удачи вам в свадебных приготовлениях
-
Автор: miss O (28.07.2009)
дюймово4к@ не переживай, если любишь его, то дождешься и перестань унывать все у Вас будет, только своим чередом
-
Автор: дюймово4к@ (28.07.2009)
miss O, спасибо за поддержку Вот пообщалась со всеми вами и как-то полегчало немного.Я так рада за вас, все такие молдцы Буду надеяться, что и на нашей улице когда-нибудь наступит этот праздник. Желаю всем невестам приятных свадебных хлопот
-
Автор: miss O (28.07.2009)
дюймово4к@ спасибо,ждем тебя тоже в рядах невест, не все еще потеряно
-
Автор: дюймово4к@ (29.07.2009)
Будем надеяться, ведь надежда у мирает последней... Спасибо всем за поддержку
-
Автор: Ната_лик (30.07.2009)
эх. я все рассчитывала по смете в экселе, на всем пыталась сэкономить, а выходит 200 тыс. и никак не меньше. Это при том, что у нас всего 30 чел., нет лимузинов, голубей, бабочек, фонариков, артистов и пр.
-
Автор: Юля-ля (30.07.2009)
АААААЙ! только что подсчитала бюджет свадьбы! Она обошлась нам больше чем в 260 тысяч! из расчета на 40 человек! И это без лимузинов, артистов, фейерверков и свадебного путешествия! УЖОС!
Правда окупилась где-то наполовину, но все равно как-то многовато!!!
-
Автор: Lapoчka (30.07.2009)
Юля-ля, если не было лимузинов, артистов, фейерверков и свадебного путешествия, что у вас было самое дорогое? Поделись
-
Автор: Юля-ля (31.07.2009)
Lapoчka, самым дорогим оказался банкет - 90 тыс с копейками, мой образ где-то 45 (платье 30 тыс. стоило), профи около 60 тыс, а сколько всего по-мелочушке и не сосчитаешь!
Но прошла неделя со дня свадьбы и я абсолютно ни о чем не жалею, т.к. восторженные отзывы гостей перекрывают все остальное!!!!
-
Автор: nashik (30.07.2009)
И у нас на 30 человевек под 200 выходит + гдето 80 путешествие, считаю что из всего дорогое получается - образы и профи, но на этом экономить даже и не думали.. Остальное все вроде стандартно, так же без артистов, фейерверков, правда с лимузином... РасстраиваласЬ, психовала от нехватки денег, а теперь забила на все траты, наслаждаюсь приближением свадебного дня...
Но у нас даже на 30% думаю не окупится..
-
Автор: Lapoчka (30.07.2009)
Да, nashik, самое дорогое действительно образы и профи, но я думаю окупиться должен хотя бы банкет, а ведь все остальное мы делаем ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, поэтому экономить тут сложно. Ведь на самом деле нашим гостям не особо важно кто у нас фотограф, оператор, тамада и что мы покупаем платье и костюм безумно дорого (могут сказть что можно и дешевле), но ведь все это так важно нам, нам и только НАМ.
Поэтому девченки выше нос - сделаем наш праздник НЕЗАБЫВАЕМЫМ!!!!
-
Автор: Кри (30.07.2009)
Светик,а саааамые главные и незаметные расстраты-это на разные мелочи,где 500,где 300,а в итоге 1000 и понеслось!
-
Автор: Еленочка (30.07.2009)
Девочки, я вот сидела думала думала и решила так!!!!
Что наплевать на машины и кафе! это не основное!!! самое главное это то что мы вместе!!!и что этонаш день!!!! решила платье шить, так экономнее!!!! а на профи экономить нельзя!!! Моя сладкий вообще ночью сказал....давай быстрее жениться!!! а то типа сколько можно!!!Хочу говорит чтоб все знали что ты моя!!!!а я твои!!! я чуть не расплакалась
И это наверное важнее всякой остальной глупости!!!Пафоса и тп....ведь мы счастливы...
ПЫ.СЫ.. я про нашу свадьбу молчу давно!!!!только с девочками обсуждаю!!! а он запереживал, что я равнодушна....и уже торопится!!!
-
Автор: nashik (30.07.2009)
Расскажу как у меня было... Все пункты появлялись с интервалом в неделю..
1. Предложение, мы помолвлены... Решили расписаться и уехать в свадебное..
2. Потом подумали, что вроде хочется мне платье белое надеть, на лимузине прокатиться...
3. Ну раз платье белое - регистрация торжественная
4. Ну а значит надо и фото - видео заказать, и визажиста!
5. мммм.. такая красота будет.. и родители пропустят - надо и их пригласить, это важный день в их жизни
6. а заодно и сестер
7. а заодно и ближайших друзей, саамых близких!
8. значит нужен банкет
9. и тамада
Вот так за пару месяцев сложилась примерная картина свадьбы 280 тыр с путешествием, и 30 человек гостей..
-
Автор: Еленочка (30.07.2009)
главное поэтапно!!!
-
Автор: Pasadena (31.07.2009)
Блин, у меня уже за 300 перевалило....
-
Автор: Stella (31.07.2009)
Ой,Оксан, у меня уже давно за 300 перевалило. хотя планировали изначально именно в 300 уложится, теперь уже, чувствую, будут все 350 ...и это без свадебного путешествия. После свадьбы посчитаю все точнее
-
Автор: Lapoчka (31.07.2009)
Ириш, Оксан, а много у Вас народу? И что самое дорогое? наверное банкет, да?
-
Автор: Stella (31.07.2009)
У нас уже осталось 45 человек, 2 уже отказались . У нас самое дорогое это профи, фото, видео, ведущий вместе более 100 тыс., далее идет банкет, пока 85 тыс., но окончательно еще не утверждено меню.
-
Автор: Lapoчka (31.07.2009)
да, профи дорого. а кто у тебя с форума из профи есть. напиши пож-та расценки в личку.
-
Автор: Stella (31.07.2009)
У меня все профи с форума
-
Автор: s_veta (31.07.2009)
Ирин, а у тебя фотограф кто? Мне кажется фотограф-это самая затратная статья профи!!!
-
Автор: Pasadena (31.07.2009)
У Иры и у меня К.Трубников
-
Автор: Pasadena (31.07.2009)
У нас пока 49 человек. Банкет где то 85 без алкоголя, самое затратное профи, но на этом нельзя экономить - около 90 т.р. Все с форума
-
Автор: Варюша (13.08.2009)
Рассчитывали уложиться в 240тр. Сейчас все посчитала, и выяснилось, что без нарядов так и выходит (в т.ч. банкет-100тр на 65чел, организация-40тр),с ними плюс еще тридцать с лишним. А ведь еще 2ой день...
-
Автор: Asta (13.08.2009)
мы пока укладываемся в 230-240тр. Но это только пока...
-
Автор: habite (13.08.2009)
Сначала все началось с разговора мамы, что ваша свадьба обойдтся в 200 тыс., когда сделали предврительный подсчет получилось 250, потом цены стали более точные - оказалось 280, но ближе к свадьбе посезли всякие косяки - уже выходит на 291. Инересно, что получится после - когда мероприятие пройдет и все будет подсчитано - нумаю на все 300 потянет, потому вылезут расходы типа такси или докупки спиртного или еще чего.
-
Автор: Lula (13.08.2009)
Читаю и начинаю хлюпать носом.... у нас банкет в 143 000 получается на 52 человека.Так, взять себя в руки!!! Все равно уже все оплатили. А весь бюджет за 300 тыс. уже перевалил...
-
Автор: Felisity27 (15.08.2009)
Я все расходы старалась в калькулятор записывать, конечно скорее всего что-то упустила, но калькулятор - это очень удобно, всем советую!! и ничего не забудешь, там почти все до мелочей предусмотрено!
Свадебный бюджет у нас получился где-то 160 тысяч на 19 человек приглашенных - были наши родители и самые близкие друзья! как в этой темке уже кто-то писал, сначала не планировали особых торжеств, хотели съезить в незабываемое свадебное путешествие, но потом решили что нужно белое платье, фотограф, красивый ресторан, родители и друзья на нашей свадьбе и т.д.! Ни об одной копейке потраченной не жалеем! Оно того стоило! как уже многие писали - самое дорогое это образ и профи, у нас еще ресторан вышел дороговато - торжество в Императрице было, уж очень там красиво, все было как в сказке!
А в свадебное путешествие незабываемое собираемся! думаю еще примерно столько же потратим! надеюсь все получится!
Так что свадьба удовольствие далеко недешевое! А всем кто только начинает готовиться к свадьбе, советую - покупайте все заранее, постепенно, чтобы потом предсвадебного мандража не было - где взять деньги, ни на что не хватает!!! Ведь можно заранее и профи найти, частично с ними расплатившись, купить кольца, заказать ресторан и т.д. и т.п. У нас, например, свадьба была неделю назад, а кольца мы еще в январе купили!
Желаю всем удачи в подготовке и реализовать все свои мечты!
-
Автор: Lis@ (15.08.2009)
Вот прикинула во сколько намвсе обошлось... мы изначально расчитывали примерно на 300 тысяч а в итоге получилось 400 тысяч. И это подсчет без свадебного путешествия!!!
-
Автор: Naty (16.08.2009)
Читаю и прямо страшно становится свадьбу только на следующий год планируем-еще цены поднимутся,народу-за 60 точно получается,плюс еще много приезжих,разместить надо...буду готовиться морально
-
Автор: NatalyaM (16.08.2009)
Почитала тут про бюджеты... :) Мы, наверное, одни из самых экононых - у нас без свадебного путешествия получилось примерно 140000 - это с платьем и костюмом жениха. Гостей было где-то 35 человек и свадьба всем понравилась.
-
Автор: Naty (16.08.2009)
Здорово!!!а вы где отмечали??
-
Автор: Самсоня (16.08.2009)
У нас тоже около 140 000 получилось на 45 гостей. . Все было достойно. Сэкономили на транспорте у нас у друзей хорошие дорогие машины вот и покатали. На кольцах, у нас друг ювелир сделал за ооочень симвалическую цену из нашего золота, на торте сэкономили , спасибо Альфе Центавре за подарок к свадьбе , ну и наверное все
-
Автор: Asta (17.08.2009)
ого!! а вы где отмечали? у нас сейчас выходит 85-90 на 40 человек+5 профи. При этом часть алкоголя заказана в ресторане, свое только 40% (еще 10 000), в эти деньги (85-90) входят еще торт, б/а напитки и каравай - все в ресторане заказываем. А обслуживание 10% компенсируется дисконтной карточкой.
-
Автор: Самсоня (17.08.2009)
В "У Тимафеича" . на банкет потратили около 75000 ( это иобслуживание и оренда веранды) На профи около 35000. Ну на наряды , на ЗАГС на прическу и макияж, и прочие расходы
-
Автор: Asta (17.08.2009)
аааа... а я - Маруся, решила, что это вы на банкет столько ухнули :)))
а так у вас оочень бюджетно все получилось, молодцы!!
-
Автор: Самсоня (17.08.2009)
Чему очень радо. Тут пишут что по 300 000 тратят . Были б они и мы б нашли куда их потратить.... Но и без этих денег все было чудесно.
-
Автор: Asta (17.08.2009)
я сначала тоже хотела в меньшую сумму уложиться, но 23-240 все равно маячат..эх...
даже не знаю, почему)))) Но если бы с деньгами было напряжнее, сделали бы дешевле, и, наверное, не хуже)))
-
Автор: mariata (17.08.2009)
А мы планировали в 300000 уложиться и не смогли, получилось около 400000, но не жалеем нисколько!!! Жаль, что это был всего лишь один день, который так быстро закончился.....
-
Автор: Spring (17.08.2009)
А мы потратили около 160 тыс на 30 человек гостей включая свадебное путешествие. Банкет обошелся в 45 тыс вместе с алкоголем. На профи потратили 10 тыс, тк не было ни видео съемки, ни тамады. Самое дорогое, конечно, наряды жениха с невестой - вместе около 70 тыс. Остальное ушло по мелочи + гостиница на 2 ночи.
Считаю, что свадьба получилась очень бюджетной
-
Автор: Венерианка (17.08.2009)
Молодцы! Очень даже бюджетно Мне бы этот вариант подошел Скажите, а как вы без тамады обошлись?
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.