Свадебный бюджет

Автор: Анюта_angel (05.05.2008)
Я считаю, свадьба на даче - это даже очень здорово! Кстати, все что ни делается - все к лучшему! А оформить все , на мой взгляд,есть возможность даже еще лучше и интереснее, чем в кафе: если позволят погода и пространство на даче, можно шатры поставить, столики красиво оформить и вообще фантазии есть где разгуляться, а природа - в принципе это лучшие декорации...
Родители моего БМ рассказывали про свою свадьбу...Она проходила под открытым небом на природе в шатрах. 180 человек...точно пир на весь мир...Я бы тоже так наврное хотела как один из вариантов..., но у меня дачи неть.
-
Автор: Анюта_angel (05.05.2008)
Я считаю, свадьба на даче - это даже очень здорово! Кстати, все что ни делается - все к лучшему! А оформить все , на мой взгляд,есть возможность даже еще лучше и интереснее, чем в кафе: если позволят погода и пространство на даче, можно шатры поставить, столики красиво оформить и вообще фантазии есть где разгуляться, а природа - в принципе это лучшие декорации...
Родители моего БМ рассказывали про свою свадьбу...Она проходила под открытым небом на природе в шатрах. 180 человек...точно пир на весь мир...Я бы тоже так наврное хотела как один из вариантов..., но у меня дачи неть.
-
Автор: Кисюня (05.05.2008)
так все просто, но так здорово!!!!
я в восторге!!!
-
Автор: Ольхен (05.05.2008)
Ага, я думаю, всё пройдет просто отлично!!!!
-
Автор: Катик (06.05.2008)
Девочки спасибо за поддержку (я то ведь сначала расстроилась, ну что все ни так идет, как запланировали),а сейчас полна оптимизма, после ваших сообщений, да кстати и еще я готва принять кучу советов (как все можно красиво оформить и ) .
-
Автор: Wife (06.05.2008)
Катик, ты молодец! А по поводу украшения создай темку "Оформление торжества на природе". Думаю мы все что-нибудь интересненькое придумаем
-
Автор: Катик (06.05.2008)
Спасибо за 1 совет))), обязательно нужно сделать
-
Автор: юлек (13.05.2008)
Вообще я завела отдельно тему, но меня послали сюда)
Я рассчитываю не больше 135 (без одежды), свадьба в июле 2008.Вот мой примерный перечень расходов:
Машины (1 лимузин - 12500 + украшения 1500)=14000
еще 1 машина (правда не занаю какая, может знакомых найдем)= 3000
Автобус для гостей - 3000
Спиртное (водка, шампанское,вино) - 12000
Сок и минералка 2000
Загс(выездная регистрация) - 6000
Кафе (я взяла из расчета 1000 на человека, думаю больше не будет) - 35000
Рыба, мясо,колбаса(в кафе на стол) 6000
Фрукты(в кафе, точно не знаю может больше надо будет) - 5000
Свадебный торт - 3000
Украшение зала (надеюсь меньше будет чем я запланировала) - 4000
Тамада. видео, фото (уже заказали) - 24000
Каравай - 500
Приглашения на свадьбу(что б с нашими фотографиями были) -1000
Кольца - 8000
Голуби - 1000
Букеты(невесте и свидетельнице) - 2500
прочее(подарки на конкурсы, фужеры для молодых, ленты. цветы к памятнику)-1500
Итого: 131 500
А вместе с одеждой я расчитываю так:
25 000 - это мне нужно уложиться в образ невесты (платье купила - 19000 (16 платье и 3000 фата с перчатками) и 6000надеюсь хватит на чулки сумочку туфли и прическу с макияжем) жених - 10000 (тоже должен уложиться)
Итого: 167 000
Отсюда сразу вопрос:
1. Сколько стоит сумочка? кто знает?
2. На прическу и макияж 3000 думаю хватит (уже записалась), значит в 3000 мне надо уложиться туфли чулки и сумка
-
Автор: Катенок (13.05.2008)
юлек,сумочки бывают разные: от 400 рублей до нескольких тысяч.
За 400 рублей ты купишь бесформенный кусок ткани, затягивающийся на ленточку (неделю назад видела в ЦУМе), где-то за 800 рублей можно прикупить кругленькую тканевую сумочку, которая форму держит; еще есть сумки из кожи, их стоимость колеблется от 1,5 тыс. и до бесконечности
Поэтому уложиться в 3000 при покупке туфель, сумки и чулок будет сложновато.
-
Автор: Ольхен (13.05.2008)
Нууу, не надо сразу про бесформенные куски ткани, умоляю!!! Я покупала сумочку в "Ассоль" за 350 р., меня всё устроило. В сумочку я положила салфетки влажные, бумажные платочки, духи, пудру и блеск для губ. Форма была совершенно нормальная. Конечно, если купить кожаную сумку, она потом и после свадьбы прослужит, но к моему платью кожаная не подходила совершенно, мне нужен был вариант на один день, так что дороже платить не было смысла.
-
Автор: Катенок (13.05.2008)
Нет, Оль я не про твою сумочку говорю, у тебя отличная сумка, примерно такую видела за 800 рублей, а за 400 были правда ужасные пакетики
-
Автор: Юнона (13.05.2008)
ну... я туфли купила кожаные при чём в Respect за 860, чулки белые за 320, так что... при желании у меня бы оставалось (будь я на твоём месте) почти 2 т.р. на сумочку. Но мне она не нужна, а если и надо - у меня есть практически свадебная сумочка, которую когда-то отдала подружка (она такие не любит, а мне по стилю подходило к чему-то)
-
Автор: юлек (13.05.2008)
Вообще я завела отдельно тему, но меня послали сюда)
Я рассчитываю не больше 135 (без одежды), свадьба в июле 2008.Вот мой примерный перечень расходов:
Машины (1 лимузин - 12500 + украшения 1500)=14000
еще 1 машина (правда не занаю какая, может знакомых найдем)= 3000
Автобус для гостей - 3000
Спиртное (водка, шампанское,вино) - 12000
Сок и минералка 2000
Загс(выездная регистрация) - 6000
Кафе (я взяла из расчета 1000 на человека, думаю больше не будет) - 35000
Рыба, мясо,колбаса(в кафе на стол) 6000
Фрукты(в кафе, точно не знаю может больше надо будет) - 5000
Свадебный торт - 3000
Украшение зала (надеюсь меньше будет чем я запланировала) - 4000
Тамада. видео, фото (уже заказали) - 24000
Каравай - 500
Приглашения на свадьбу(что б с нашими фотографиями были) -1000
Кольца - 8000
Голуби - 1000
Букеты(невесте и свидетельнице) - 2500
прочее(подарки на конкурсы, фужеры для молодых, ленты. цветы к памятнику)-1500
Итого: 131 500
А вместе с одеждой я расчитываю так:
25 000 - это мне нужно уложиться в образ невесты (платье купила - 19000 (16 платье и 3000 фата с перчатками) и 6000надеюсь хватит на чулки сумочку туфли и прическу с макияжем) жених - 10000 (тоже должен уложиться)
Итого: 167 000
Отсюда сразу вопрос:
1. Сколько стоит сумочка? кто знает?
2. На прическу и макияж 3000 думаю хватит (уже записалась), значит в 3000 мне надо уложиться туфли чулки и сумка
-
Автор: юлек (13.05.2008)
Вообще я завела отдельно тему, но меня послали сюда)
Я рассчитываю не больше 135 (без одежды), свадьба в июле 2008.Вот мой примерный перечень расходов:
Машины (1 лимузин - 12500 + украшения 1500)=14000
еще 1 машина (правда не занаю какая, может знакомых найдем)= 3000
Автобус для гостей - 3000
Спиртное (водка, шампанское,вино) - 12000
Сок и минералка 2000
Загс(выездная регистрация) - 6000
Кафе (я взяла из расчета 1000 на человека, думаю больше не будет) - 35000
Рыба, мясо,колбаса(в кафе на стол) 6000
Фрукты(в кафе, точно не знаю может больше надо будет) - 5000
Свадебный торт - 3000
Украшение зала (надеюсь меньше будет чем я запланировала) - 4000
Тамада. видео, фото (уже заказали) - 24000
Каравай - 500
Приглашения на свадьбу(что б с нашими фотографиями были) -1000
Кольца - 8000
Голуби - 1000
Букеты(невесте и свидетельнице) - 2500
прочее(подарки на конкурсы, фужеры для молодых, ленты. цветы к памятнику)-1500
Итого: 131 500
А вместе с одеждой я расчитываю так:
25 000 - это мне нужно уложиться в образ невесты (платье купила - 19000 (16 платье и 3000 фата с перчатками) и 6000надеюсь хватит на чулки сумочку туфли и прическу с макияжем) жених - 10000 (тоже должен уложиться)
Итого: 167 000
Отсюда сразу вопрос:
1. Сколько стоит сумочка? кто знает?
2. На прическу и макияж 3000 думаю хватит (уже записалась), значит в 3000 мне надо уложиться туфли чулки и сумка
-
Автор: Июльская невеста (13.05.2008)
а у меня не будет сумочки,мне она будет только мешать))))))
так что бедняжка моя свидетельница!все это будет у нее
-
Автор: юлек (13.05.2008)
НУ ВОТ МНЕ надо как у Ольхен наверное, на 1 день - МАЛЮСЕНЬКУЮ и не дорогую, что б блеск туда убрался и зеркало, больше ничего не надо
-
Автор: Ольхен (13.05.2008)
Надо просто поискать, в ЦУМе, действительно, было много "пакетиков", как Катенок говорит...
-
Автор: Катерина! (14.05.2008)
А я вот думаю, может и не нужна сумочка. Просто как представлю: в одной руке букет, другой рукой юбку придерживаешь, еще с женихом нужно "под руку" идти, а тут еще и сумочка болтается.
Можно все что нужно положить в косметичку и отдать свидетельнице, чтобы она к себе в сумочку положила.
Хотя с другой стороны, сумочка, при правильном подборе, прекрасно дополняет образ невесты.
-
Автор: К@тенок (14.05.2008)
У меня 2 сестры замуж выходили - обе без сумочек Не нужна она, косметику, чтоб подкраситься сбросили в 1 общую сумку и оставили ее в машине. Подкрашивались во время переездов
-
Автор: Eleni (14.05.2008)
а в моем образе сумка совершено лишняя будет :)
так что я слава богу на этом не замарачиваюсь!
-
Автор: Merkeeva (14.05.2008)
у моей сестры тоже не было сумочки , за нее все свидетельница тоскала
-
Автор: Natala (14.05.2008)
У меня тоже не было своей сумочки, прада была беленькая обычная свадебная сумочка моей подруги, которая на полгода раньше вышла замуж, так что вот какой выход мы нашли
-
Автор: Hvostik (14.05.2008)
а мне кажется в нашем деле не сумочка а чемодан нужен все добро запихать в маленькую сумочку, хотя мы это умеем
-
Автор: Катерина! (14.05.2008)
Пусть с этим "чемоданом" лучше подружки невесты разбираются,
а нам в этот день положено наслаждаться праздником
-
Автор: Ольхен (14.05.2008)
Для меня вопрос с сумкой был решен сразу - нужна! Мне надо, чтобы всё было под рукой... Гуляли долго, губы подкрашивала много и припудривалась иногда, чтобы убрать жирный блеск с носа - вечная моя проблема. Плюс в ресторане брызгалась духами, чтобы освежить аромат... Это постоянно кого-то просить: дай то, дай сё?! Брррр!!! Это не для меня, однозначно. И телефон еще был в сумочке, звук я отключала, оставляла только виборзвонок. Мешать он мне не мешал, а польза была. Klassik, например, позвонил и поздравил, как только мы вышли из ЗАГСа. Минус был в том, что муж всё время пытался и свой тел. засунуть, уже получалась нелегенькая сумочка. Но от этого я, в итоге, отбилась. Сумочка совершенно не мешает, так как я ее на руку вешал. Я даже на регистрации ее никому не отдавала, так как вообще не замечала.
-
Автор: Eleni (14.05.2008)
Девочки, но я думаю сумку надо выбирать в соответствии с тем, иде она к образу или нет
я когда свое платье нашла, перемерила с ним кучу сумок, что были у них, и поняла, она там совершенно лишняя. так что придется дергать свидетельницу! ну а что делать. Но и Ля, была бы тут на форуме подтвердила, для меня она совершенно лишняя.
А кому то однозначно будет ярким дополнением в образ! ))
-
Автор: Ольхен (14.05.2008)
Ну с этим я не спорю, бывает такое, что сумка совершенно не вяжется с образом, тут уж ничего не поделаешь!
-
Автор: Ольча (15.05.2008)
меня все отговаривают, а я вот точно знаю, что она мне нужна! тоже не люблю, когда при мне нет телефона, зеркала, платочков...даже нет, не так - не люблю, когда МОИ вещи у другого человека! и мне приходится их просить )))
-
Автор: Merkeeva (15.05.2008)
раз так, то тогда надо покупать!!!!!!!!!
-
Автор: Ольхен (16.05.2008)
Точно, Оль, лучше купи... Сама такая же, прекрасно тебя понимаю!
-
Автор: Ольча (16.05.2008)
смех-то в том, что я еще и купить не смогла просто не нашла ту, которая и подошла бы мне под платье, и недорого стоила.... единственная которая понравилась - 700 р., я решила, что лучше сошью ))) ткань куплена - завтра к швее (спасибо Lelya )!!!
-
Автор: Merkeeva (16.05.2008)
да, это тоже выход
-
Автор: Ольхен (16.05.2008)
И будет индивидуальная сумочка, класс!!!!
-
Автор: юлек (19.05.2008)
А я решила все таки без сумки наверное, в республике они по 1000 - и я не понимаю нормальная она или нет, и ктому же мне говорят куда тебе еще и сумка - букета по уши хватит, и я придумала по другому - мой блеск и зеркало уберется и жениху в карман и не надо будет свидетельницу дергать и все под рукой
-
Автор: Катенок (20.05.2008)
юлек, жениху в карманы ничего класть нельзя, т.к. на фотках видно, что карман оттопырен. Поэтому лучше все-таки загрузить свидетельницу
-
Автор: Ольхен (20.05.2008)
Кстати, да!!!! Катенок совершенно точно подметила!
-
Автор: дюймово4к@ (27.07.2009)
Всем привет!Я новенькая.Мы с МЧ задумываемся о свадьбе.Сейчас остро обстоит вопрос с деньгами, т.к. выплачиваем кредит за машину. Я хотела бы попросить девочек, у кого в 2010 г. будет свадьба, поделиться своими мыслями по поводу свадебного бюджета, у кого сколько получается по деньгам,с чем могут возникнуть трудности при подготовке? Очень нужна ваша помощь
-
Автор: Венерианка (15.08.2009)
У нас свадьба тоже планируется следующим летом, поэтому копим денежку, потому что, скорее всего, будем полностью за свой счет организовывать
Я почти всю свою зарплату вот уже целый год откладываю, поэтому, думаю, в основном ее и будем тратить.. Планируем убраться в 150 тыс.р.. но это по сегодняшним подсчетам, а что будет в следующем году - не знаю... Все ведь цены вырастут... Только и остается надеяться на будущую зарплату БМ (мы сейчас достаточно мало тратим, потому что живем с его родителями ). Будем стараться экономить по максимуму. Думаю, может, платье надо будет купить зимой, когда цены пониже. Вот только за полгода покупать А вдруг разонравится или лучше увижу или потолстею-похудею сильно, не дай Бог, конечно... Не легко нам придется, но мы же это для себя делаем! Поэтому все будет
-
Автор: miss O (27.07.2009)
дюймово4к@ привет у меня свадьба в конце июля 2010.мы расчитываем так: сами своими силами копим на все, кроме банкета(его оплачивают родители).ну вот примерная стоимость всего( я повторюсь примерная : образ невесты-платье не дороже 17 тысяч+ фата,и т.п. еще 5 тыс., прическа+ макияж= 3тыс. ,жениха одеть расчитываем на 10-12 тысяч, кольца уже купили причем с большой скидкой по смешной цене, за 2 кольца 6 тыс , букет невесты2 тыс.На профи хотим не экономить, я еще конечно никуда не обращалась, но хотим потратить не больше 70 тыс.на всех(фотограф,оператор, тамада), насчет машин пока не думали, может закажем, может у друзей возьмем , на банкете будет 50 человек(не считая профи), ну это зависит какое кафе выбрать-сейчас средняя стоимость 1500 на человека, а что будет через год неизвестно, вообщем вот пока как-то так, а вы?
-
Автор: дюймово4к@ (27.07.2009)
Привет. У нас пока полная неопределенность Но на родителей вряд ли придется надеяться. В принципе, я согласна с теми цифрами, кот. ты написала. А в целом, вы в какую сумму рассчитываете уложиться? Мы сейчас не можем определиться с тем, каким образом накопить энную сумму?
-
Автор: miss O (27.07.2009)
Мы лично сами планируем где-то 120-130 тыс накопить плюс родители примерно по 50-60, вот и получается примерно вся свадьба на 250 тысяч . но это только догадки- неизвесно что будет впереди-может где-то сэкономим, а где-то придется добавлять Удачной вам подготовки , главное для себя решить, что на следущий год у вас свадьба и прикладывать все усилия для того, чтобы она была такая какую вы хотите!!!А вот насчет банков-лично я не доверяю, по мне моя коробочка куда надежнее
-
Автор: дюймово4к@ (28.07.2009)
Я разочарована Сегодня, пока ехали на работу, завели разговор про свадьбу, точнее я завела. А мой МЧ говорит "Давай пока подождем со свадьбой, нужно с кредитом расплатиться, тебе доучиться, усироиться на нормальную работу" В общем, он почему-то "дал задний ход".Я начала ему говорить, что проблемы будут всегда, то с одним чем-то, то с другим... Так можно всю жизнь собираться пожениться и не собраться Но я так и не смогла его переубедить, пошла на работу в расстроенных чувствах, сижу и слезы наворачиваются Руки опускаются после таких слов, хочется плюнуть на все и уйти, только понимаю, что этим проблему не решишь. Придется сириться и ЖДАТЬ
-
Автор: Legally_Blond (28.07.2009)
Да ладно тебе! До 2010 года еще куча времени!Мы знакомы 8 лет. И вдруг в апреле решили пожениться а в сентябре женимся, а ты загадываешь что будет через полгода! Тебе свадьба чего даст? Если вы и так вместе живете. машину совместно приобретаете? Не печалься абсолютно! И не спрашивай его про свадьбу, наоборот высказывайся негативно о браке- пусть он нервничает, чего это ты "включила задний ход" уж не плох ли он для мужа... Понервничает и как вариант решит доказать что он хороший муж. :)
-
Автор: дюймово4к@ (28.07.2009)
Это получится слишком "наиграно", странно, сначала я так хотела замуж, а тут вдруг резко расхотела Я думаю, он сразу поймет, что это стратегический ход И в этой ситуации есть свои подводные камни, не получится ли так, что если я начну "негативно высказываться о браке", говорить, что не хочу замуж, не хочу свадьбу и.т.д. он скажет, что так даже лучше, значит будем жить без свадьбы? Я вот этого боюсь!
-
Автор: Ната2010 (28.07.2009)
У меня почти тоже самое... Сделал предложение, вроде договорились на апрель-май! А вчера МЧ вдруг.."неееет в сентябре". Я уж размечталась... распланировалась... А тут такой облом. Тоже кредит... денег нет... А ИХ НИКОГДА НЕТ!!! Просто боюсь, сначала сентябрь, потом скажет в след. году и пошло поехало.... Хочется скорее уже..
Видимо, тоже придется смириться.
-
Автор: дюймово4к@ (28.07.2009)
Тебе хотя бы предложение сделал. И он не отказывается на тебе жениться. тАк что рано или поздно... А насчет денег я с тобой согласна, их всегда мало, сколько не зарабатывай. И я все никак не могу донести этот факт до своего МЧ. Он все ждет, что когда-нибудь мы все таки их заработаем. Только я-то понимаю, что ждать приедется ох, как долго
-
Автор: miss O (28.07.2009)
дюймово4к@ не плакай , все наладится, главное, что вы вместе
-
Автор: miss O (28.07.2009)
Девочки перестаньте, главное не унывать, мы вот с БМ 6 лет вместе, из них почти 3 года живем вместе, я тоже сначало психовала-почему у нас не как у всех, а сейчас понимаю-была дурочкой, я -была студенткой, а он только только устроился на работу.Денег не было, вот и поджидали время, хотели в том году(летом2009), а у нас с его отцом несчастье случилось, мы решили еще подождать, а уж сейчас сами можем себе на свадьбу заработать, поэтому уже всем сказали-готовьтесь .И у вас все получится, нужно только время подходящее выждать и тем более БМ должен быть к этому очень хорошо подготовлен, то есть сам созреть(не знаю как выразиться)
-
Автор: Asta (28.07.2009)
точно! у нас очень похоже получилось. Вместе 6 лет, 4 живем вместе. О свадьбе (вот честное слово!) задумались только этой весной. Вот как-то так получилось, что ни мне, ни ему особо свадебных мероприятий не хотелось. Мы уже давно чувствуем себя семьей, у нас общий дом, а главное - общий кот)))
Просто дел всегда была куча, не хотелось влезать в долги и просить денег у кого-то. Решали вопрос с жильем, потом с ремонтом, потом с мебелью.. и так далее..
А весной встал вопрос - машину или свадьбу? похихикали и решили, что все-таки свадьбу, наверное пора... как-то вдруг просто захотелось и все. Обоим. одновременно. Даже предложения не было как такового. ну вот как-то так..
-
Автор: Эльфа (28.07.2009)
Девочки, страхи ваших БМ вполне обоснованны, здесь нужно выбирать, можно сделать скромную свадьбу, если трудности с денежкой и БМ из-за этого он хочет перенести, при таком раскладе придется чем то поступиться.
Мы вот тоже на свадьбу решили копить, когда предварительно уже в ЗАГС записались, это действительно очень мобилизует и денежка быстрее копиться.
Все деньги , которые нам на свадьбе подарили ушли на оплату профи (тамада, оператор, фотограф) и мы об этом не жалеем.

Т.е фактически нам нужно было себя одеть+ машины+ банкет родители помогли. Главное разложить траты по полочкам - на чем можно по вашему мнению сэкономит т, а на чем нет. А так переносить постоянно , потому что ВОТ СЕЙЧАС НЕТ ДЕНЕГ ТЫСЯЧ 300, такой суммы у многих в наличии просто нет.
Свадьбу можно и гораздо дешевле сделать, можно вообще вариант без банкета рассмотреть и уехать сразу в свадебное путешествие!!! Из Нижнего например вылеты на Крит и в Турцию сейчас, представляете как здорово практически из ЗАГСА оказаться на море!!!!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.