Бонбоньерки

Автор: _анна_ (05.02.2008)
ну и пусть не пригодится, но все равно не могу не выложить такую красоту!
-
Автор: _анна_ (05.02.2008)
и вот еще вариант
-
Автор: Ксюня (05.02.2008)
Я согласна насчет неповторимости. Я раньше и не думала ничего делать сама, но форум меня заразил этой идеей, за что всем
-
Автор: Nancy (05.02.2008)
Да! Hand made это супер! Кто-то из невест жалуется на свадебные хлопоты, а кто-то(как большинство форумчанок ) сам себе их придумывает! И правильно! Ведь это так здорово!!!!!
Подушечки для колец очень милые! Надо будет попробовать сделать, а то нам уже скоро кольца привезут, можно для них такую красоту организовать. И БМ, пожалуй, одобрит, он что-то кольцаими так загорелся - сам дизайн выбирал, теперь вот дни считает, когда доставят. Надо ему еще эту идейку подкинуть!
-
Автор: Axidy (05.02.2008)
Nancy
Рада, чтоу вас такая солидарность и азарт! )
-
Автор: Wife (07.02.2008)
Девочки, еще вариант бонбоньерок в вашу коллекцию
-
Автор: Катенок (08.02.2008)
Ой, а мне так нравится , я бы с удовольствием такие смастерила. Но это явно сложнее повторить, чем бонбоньерки от Axidy.
Кстати, Axidy, спасибо за мастер-класс
-
Автор: Natala (08.02.2008)
Axidy Мастер-класс из подручного материала это звучит!
-
Автор: Axidy (08.02.2008)
Девочки, не успела домой за реальным материалом заскочить. ПОвторюсь

Берем сетку и режем квадраты 25 на 25
(сетка лучше по моему разумению, т.к. она довольно плотные и концы, которые потом будут собраны и завязаны лентой не будут "свисать")

В центр накидываем конфетки в глазури

завязываем нежесткой ленточкой (длина ее по разумению, не помню, какие были у нас)

украшаем тоже как хотим - бусинки можно навешатьк ак на ленточки, так и на кончики

кстати, можно еще красивые бумажки со словами благодарности привязать
-
Автор: Nancy (08.02.2008)
Axidy, а в какой момент и как вы бонбоньерки своим гостям раздавали?

(у моего БМ уже голова идет кругом ото всех этих бонбоньерок, бутоньерок. Это я ему еще про болеро не говорила )
-
Автор: Axidy (08.02.2008)
Nancy
В самом конце, можно просто заранее предупредить гостей, поставить их где-то у выхода на красивый поднос или в карзины, потому что кто-то может уйти раньше.
-
Автор: Платиновая блондинка (08.02.2008)
Я вообще в первый раз вижу это. Свадеб 10 наверно уже отгуляла, а нигде такого не видела.
-
Автор: Nancy (08.02.2008)
Не знали те невесты про Axidy!
-
Автор: Ля (08.02.2008)
Платиновая блондинка, это и радует Это фишка наших форумчан, которую подкинула нам великая и могучая Axidy.

Nancy, а мы раздавали бонбоньерки, когда гости нас поздравляли. Свидетельница с корзиной ходила и каждому вручала маленький мешочек, а свидетель подарочки собирал. Получилось, как подслащивание. Если не будет поздравлений и подарки гости сложат на отведеное для них место, то можно попросить к каждой тарелочке положить эту бонбоньерку или вариан Ксении в конце вечера. А полжить к тарелке согут родители, они же раньше вас появятся в зале.
-
Автор: Nancy (08.02.2008)
Просто у меня тут БМ предложил немного перевернуть эту традицию и раздавать бонбоньерки вместе с приглашениями. На свадьбе угощений будет и так достаточно, а если гостей вот так заранее подкормить может будет больше вероятность, что они придут и подарки хорошие принесут?
-
Автор: Ля (08.02.2008)
Не знаю. На сколько я помню, что бонбоньерка это как благодарность или ответный подарок молодых на подарок и приход гостей. Скорее это актуальнее на самой свадьбе. Совсем другой эффект будет при раздаче их с пригласительными (мне кажется не стоит) Удивление гостей на самом мероприятии выглядит интереснее. Алексей у нас даже рассказал гостям, что такое бонбоньерка и для чего они, поэтому нашим гостям было все ясно и понятно. Съели все и всё. Natly подтвердит.
-
Автор: Natly (10.02.2008)
Ага, мы с БМом чуть не подрались на следующий день из-за конфеток
-
Автор: Юю (10.02.2008)
Natly - ???????????????
-
Автор: Юю (10.02.2008)
Вот, полюбуйтесь, какие бонбоньерки в Германии продают. Эти лентяи точно ничего своими руками делать не будут :))
-
Автор: _анна_ (10.02.2008)
Ну такие тоже можно самим сделать. Тонкий картон, ленточка, клей.
-
Автор: Юю (10.02.2008)
А вот еще. Больше всего меня покорило количество конфеток, завернутое в эту красоту. Вот ведь жмоты!
-
Автор: Катенок (11.02.2008)
Да уж, бережливость у них в крови, правда, я читала, что 5 конфеток не просто так, а каждая является символом чего-там очень важного, попробую сейчас статейку откопать
-
Автор: Юю (11.02.2008)
Ну если символом, тогда ладно :))
-
Автор: Юю (11.02.2008)
Вообще да, я видела кучу вариантов и везде 5 орешков. Видимо. это действительно что-то значит. Попозже выложу найденные картинки, есть неплохие идейки, совсем простые.
-
Автор: Катенок (11.02.2008)
А вот и оправданье немецкой жадности.
Бонбоньерки - "сувениры" свадебные для вручения их гостям, маленькие коробочки или мешочки в которые кладут конфетки, обыграть внешний вид можно как угодно.Количество - 5шт. Каждая из них символизировала великую семейную ценность: здоровье, богатство, счастье, длинную жизнь, материнство.
-
Автор: Юю (11.02.2008)
Хм, пожалуй купленный мной фатин придется пустить на другие цели и делать "немецкие" бонбоньерки, приобщаться, так сказать
-
Автор: _анна_ (11.02.2008)
Можно сделать много-много-много немецкий бонбоньерок или немного русских
-
Автор: Юю (11.02.2008)
Мы с БМ посоветовались и решили положить 5 конфеток одного цвета - символичные. а остальные другого цвета, чтоб не подумали, что мы уже стали жадные, как немцы
-
Автор: Катенок (11.02.2008)
А можно было бы и сэкономить, положив 5 , только посвятить ведущего в тонкости дела, он бы все красиво гостям объяснил
-
Автор: Юю (11.02.2008)
Я хотела так и сделать, БМ воспротивился... может еще уговорю :))
-
Автор: Ля (11.02.2008)
Девочки, а куда много конфет то класть? В "Метро" (где-то я уже писала об этом) в фруктовом отдела продаются конфеты в белой глазури. Я купила 4 пакетика с разной начинкой (вишня, клубника, фундук, миндаль) И фундуковых конфеток просто 2 завернула, а остальные по одной, получилось 5шт. Вполне приличная бонбоньерка вышла. Это же чисто символически. Никому и в голову не придет думать о том, что Вы жмоты.
-
Автор: Катеринка (11.02.2008)
А я хочу в бонбоньетки конфЕТКИ ММДМС С ОРЕШКАМИ КЛАСТЬ
КАК ВЫ Думаете нормально, у меня ткань розовенькая а бантики беленькие, только конфетки разных цветов, нормально нет и далеко не по 5 а больше
-
Автор: Ля (11.02.2008)
Катеринка, конечно, если конфетки очень маленькие, то 5 шт. не положишь. Но я бы ММДМС не стала покупать. Axidy говорила, что в розовом фатине хорошо смотрятся только белые конфетки. Знаешь, на развес еще в "Спаре" продают такие, что я покупала. Попробуй, не пожалеешь, они по виду эстетичнее (как многие здесь говорят) и вкуснее.
-
Автор: Катеринка (11.02.2008)
Ля, сасибо
-
Автор: Axidy (11.02.2008)
Катеринка
имей ввиду, что конфетки имеют свойство таять при жаре

На самом деле тебе ничто не мешает купить упаковочку M&M И поэксперементировать)

_____________
В Фатин тоже можно завернуть что угодно)
-
Автор: Sueta (11.02.2008)
Спасибо за идею про подушечки для колец! Уговорю своих организаторов нам не на подносе подавать! Головной боли прибавилось ровно на одну...
-
Автор: _анна_ (11.02.2008)
Sueta, за идею-то пожалуйста, вот только удастся ли уговорить их?
-
Автор: Sueta (11.02.2008)
Ага, у нас регистрация выездная! И менеджер обещал нам все что мы захотим обязательно будет! И мы же проще, поднос тащить не надо будет
-
Автор: _анна_ (11.02.2008)
А! Ну с выездной-то действительно проще!
-
Автор: Sueta (11.02.2008)
Нашла в интернете вот такую интересную бонбоньерку. Как интересно отрягируют гости, если им приподнести такой подарок...
-
Автор: Юю (11.02.2008)
Жуть какая... меня аж передернуло
-
Автор: Еленка (11.02.2008)
ой, как у вас тут здорово! Вот начиталась ваших сообщений и решила, что тоже обязательно займусь изготовлением бонбоньерок
-
Автор: _анна_ (11.02.2008)
Подключайся!
-
Автор: Юю (11.02.2008)
Выложила бонбоньерки и подушечки для колец, подсмотренные на ebay.de, может, кто-то найдет для себя какие-то идеи:
http://www.sv-nn.ru/u/foto/799/368/
-
Автор: _анна_ (11.02.2008)
ух-ты! вот это выбор! А почему многие бонбоньерки с "детской" темой??
-
Автор: Юю (11.02.2008)
Keine Ahnung! Может это как-то связано с символикой опять же, надо спросить Катенка, она разбирается :))
-
Автор: Катенок (11.02.2008)
Юю, ты права, бонбоньерки еще и на крестины дарят
-
Автор: Юю (11.02.2008)
Катенок - наш консультант по немецким традициям :)) Мне даже стыдно, что я сама не сообразила, видела ведь, что по-разному называются: на крестины и на свадьбу!
-
Автор: Катенок (13.02.2008)
Немного информации о бонбоньерках:
бонбоньерка - это такой маленький подарочек, который ставится у тарелки каждого гостя. На западе это обычно засахаренный миндаль в красивой упаковке. Мы поначалу тоже хотели их сделать, но потом решили приготовить побольше призов для конкурсов, чтобы досталось каждому гостю. В Греции свадьба без бонбоньерок, все равно что свадьба без невесты. Конфетки в бонбонах это миндаль, покрытый сахарной глазурью розового и белого цветов. Там это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ атрибутика.
Бонбоньерки - "сувениры" свадебные для вручения их гостям, маленькие коробочки или мешочки в которые кладут конфетки, обыграть внешний вид можно как угодно.Количество - 5шт. Каждая из них символизировала великую семейную ценность: здоровье, богатство, счастье, длинную жизнь, материнство.
Эта красивая традиция пришла к нам с Запада. В переводе с французского языка бонбоньерка означает «изящная коробка для конфет». Бонбоньерки дарят гостям в знак благодарности за то, что они посетили Вашу свадьбу. Как правило, в бонбоньерку кладут небольшие конфетки, орешки, рафаэлки, цукаты…Бонбоньерки можно заранее разложить на столах, можно вручать каждому гостю отдельно при прощании или после вручения подарков, можно попросить официантов разложить их в конце вечера, когда все гости вышли смотреть фейерверк или участвуют в конкурсах.К бонбоньерке можно прикрепить карточку с благодарственными словами, выполненную из бумаги в тон приглашений.
-
Автор: Еленка (13.02.2008)
спасибо за исчерпывающую информацию. Очень интересно
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.