ГИНЕКОЛОГ

Автор: Рыжуличка (23.05.2012)
В пн делали мне инсинуацию в Аисте. На какой день можно сдавать анализ на ХГЧ? Врач сказал ч/з 2 недели. А можно раньше? Уж очень хочется знать, есть результат или как всегда
Автор: Neblandinka (25.05.2012)
Девочки! Хочу рассказать вам,что мне сказала одна хорошая врач на счет переноса даты месячных. Как я и думала все цивилизованно,без пижмы и чистотела. Нет в этом ничего страшно-ужасного,если сделать все с умом. Есть синтетические препараты,где гормоны чуть отличаются от синтезируемых в организме,поэтому функцию гормонов они выполняют,но побочных эффектов практически нет. Но в моем случае,вызывать менструацию уже поздно(15 день цикла),ноона посоветовала мне несколько препаратов для облегчения состояния в эти дни и чтобы они были менее обильными. В принципе,мне это и было нужно. Так что все возможно,главное это научный и медицинский подход.
Автор: СветаА (25.05.2012)
Ань а для этого обязательно идти ко врачу?Ну чтоб пропить какие нибудь таблетки для "спокойных" месячных!Чтоб не были такими обильными!
Автор: Neblandinka (25.05.2012)
В идеале конечно да,надо показаться врачу,потому что причины болезненных и сложных месячных могут быть у разных пациенток разными. Но меня консультировали по скайпу,так как врач сейчас в Америке и я потом почитала о препарате,благо биологическое образование позволяет,и поняла,что в принципе его можно применять при разных расстройствах. Ну а уж аскорутин,который она мне рекомендовала как раз чтобы выделения не такими обильными были,тем более. Я, если хочешь,вечером тебе в личку схемы напишу.
Автор: Ангело4ек (25.05.2012)
Neblandinka писал(a) 25.05.2012 в 12:32:
Я, если хочешь,вечером тебе в личку схемы напишу.

А мне тоже можно?
Автор: Neblandinka (25.05.2012)
Конечно:)
Автор: Ангело4ек (25.05.2012)
Ок
Автор: Ангело4ек (25.05.2012)
Анют, не ОК?
Я опять со своими "баранами" Крапива снижает обильность кровотечения. Я на свадьбу, когда мне привалил этот "подарочек", ее пила..
А еще без хороших обезболивающих у меня месячные не обходятся.. Раньше под влиянием мамы пила ношпу (по ее словам она хоть на травках и якобы менее вредна), которая мне, однако, не помогала и боли доходили до судорог..
Автор: Neblandinka (25.05.2012)
Нет,Оль,не ОК.
Про крапивку знаю,тоже пила ее в детстве,когда только формировался цикл. Хорошая,кстати,вещь,но таблетку аскорутина в дороге скушать легче,чем делать отвар. Хотя сейчас ведь аптеки продают многие травы в пакетиках,как чай,что удобнее рассыпчатой травы.
Автор: Ангело4ек (25.05.2012)
Я про пакетики и говорю. В дорогу действительно не очень удобно заваривание, но при большом желании можно, например, взять уже готовый отвар с собой в термосе.
Автор: Mango (25.05.2012)
А мне увы кроме анальгина ничего не помогает, как только начинает болеть в первый день сразу выпеваю, а то могу и в обморок грохнуться и побледнеть, и тошнит еще.
Автор: Neblandinka (25.05.2012)
Ой,девочки,мне кажется я перепробовала весь ассортимент обезболивающих в аптеках. Так чтобы `как рукой сняло` ничего не помогало,но в последнее время хорошо стал помогать Солпадеин. От головной боли я пью в шипучих таблетках,а в критические дни в обычных таблетках,так как от раствора начинает тошнить. Ужас короче. Вот по этому я и не хочу чтобы меня эта `радость` в дороге застала.
Автор: Ангело4ек (25.05.2012)
Оль, вот и я также.. Спасаюсь Кетановом и Баралгином.. Страшно вспомнить как я раньше без них мучилась...
Автор: Mango (25.05.2012)
Да уж это точно, хорошо, что сейчас в аптеках всего много, и можно себе подобрать от боли таблетку. В моей сумочки анальгин незаменимая вещь, хоть и говорят, что он очень вреден, но без него никуда.
Автор: Neblandinka (25.05.2012)
На самом деле терпеть боль и интоксикацию не менее вредно,девочки. Поэтому я всегда за то,чтобы при необходимости принять лекарство. Смысл мучиться?!
Автор: Affection (16.06.2012)
к сожалению, разочарую, что сейчас на большинство обезболивающих типа нурофена и пералгина ввели запрет. и в аптеках их теперь продают (или будут продавать те, кто еще не знает о нововведении) только по рецептам...
Автор: Markissa (16.06.2012)
Из указанных примеров нурофен плюс будет по рецепту, все остальные виды нурофена в свободной продаже. А безкодеиновых аналогов обезболивающих, в общем-то, много. Выпить придется возможно большую дозу, но в любом случае, думаю, совсем без лекарств люди не останутся.
Автор: Affection (17.06.2012)
хорошо, если так)
Автор: 6yceHka (25.05.2012)
Инсеминацию ты имеешь ввиду? думаю раньше не стоит, мне кажется смысла нет!
Сообщение для Надюшки, уехала далеко
Автор: Наталья1008 (13.06.2012)
Девочки, посоветуйте хорошого Гинеколога, была у Кашенцевой в Женском центре и у Хаева В персоне. Есть проблема, которую по мнению обоих врачей можно решить только гармонами, но при этом назначают абсолютно разные препараты и разную дозтровку гармонов. Хочу проконсультироваться с другим специалистом. СПасибо.
Автор: kuhtenok (16.06.2012)
мне очень нравится Денисенко Е.П. в Садко на Бекетова.
Около 5 лет хожу к ней. Советую всем своим знакомым девочкам - все довольны не меньше меня)
Автор: Наталья1008 (20.06.2012)
Спасибо за совет. Обязательно обращу на нее внимание.
Автор: Lenar (18.07.2012)
Девочки у меня вопрос... Пропустила таблетку 3 дня назад и только сейчас это поняла. Продолжать ли мне их пить? Залезла в инструкцию и поняла, что там нет моего варианта.
Автор: Мастя (18.07.2012)
Лен,проще всего спросить у врача,чтоб уж точно не сомневаться!
Автор: Лапцова (18.07.2012)
Если до конца пачки осталось 2-3 шт, то можно не пить и просто по-раньше придут М, а если пачка только началась то продолжить (если нет вероятности, что в эти 3 дня ты заБ)
А если есть телефон врача, то позвони, я же тебе по соб.опыту написала
Автор: Lenar (18.07.2012)
Спасибо, врачу звонить не хочу...Только сбежала от него, боюсь опять в больницу позовет))) ... То есть у меня как получилось, я одну пропустила. Потом 2 дня пила... А сейчас, когда ошибку поняла, остались 2 таблетки. Тоже подумаю не допивать...
Автор: grafinya (18.07.2012)
Не допивай, у меня перед свадьбой такое было (забегалась, блин)). Я звонила тогда врачу, она вот что сказала: упаковку не допивай, пусть все придет как придет, потом, через положенное количество дней начинаешь новую упаковку. К примеру, если в упаковке 21 штука, ты их пьешь, потом 7 дней ждешь (в это время приходят М) и начинаешь следующую. Здесь так же: отменила, 7 дней подождала, потом следующую начинаешь (только все это согласно инструкции к твоим таблеткам)
Автор: Lenar (18.07.2012)
Я Ярину пью... вроде похоже))) спасибо.
Например во вторник последняя таблетка, а пить начинаю -в среду?
Автор: grafinya (18.07.2012)
Да, все как всегда, просто из этой упаковки у тебя будет выпито на 2 таблетки меньше, ничего страшного)
Автор: Lenar (18.07.2012)
Вот хоть разобралась. А то раньше последняя в четверг, и начинаю в четверг... То есть 6 дней.... А надо 7...
Автор: Ленусик22 (20.07.2012)
Девочки,а кто пил Визанну.Препарат вроде новый хочу отзывы услышать,а то не дешевый он.
Автор: Maybell (21.07.2012)
Девочки, а я никогда не пила противозачаточные... В интернете начиталась ужастиков о них, и полнеют и кровотечение начинается и вообще чего только нет, а начать принимать их было бы очень удобно. Если не сложно, расскажите с какими вы сложностями столкнулись когда только начали принимать таблетки? А то ужасно боязно как-то
Автор: Chucha (22.07.2012)
Ксюш, если очень боязно, то проконсультируйся со врачем. Я несколько лет назад самостоятельно начала пить "Логест", ни каких проблем не было, на сколько я знаю в них меньше гормонов, чем в других и поэтому к лишнему весу они не приводят, а защищали хорошо , сейчас перед свадьбой врач выписала " Регулон", они посильнее, но мне они нужны только на два цикла
Автор: Ice Baby (23.07.2012)
У меня не было никаких проблем! Сначала пила Регулон, сейчас пью Хлоэ. С Регулона не очень хорошо себя чувствовала, поэтому пошла ко врачу и сдала анализы на гормоны, после которых врач назначила мне Хлоэ. Ни с тех, ни с других я не поправилась, так что не слушай тех, кто говорит, что с этих таблеток толстеют сильно!!! Так говорят те, кто пьет "неправильные" таблетки! Но главное, конечно, посетить врача и сдать анализы!!!
Автор: 6yceHka (22.07.2012)
Сейчас противозачаточные таблетки нового поколения, обычно врачи назначают именно то, что подходит и нет никаких проблем, я сама конечно не пью и не пила никогда, но девочки которые пьют нормально себя чувствуют. Но это все конечно двояко, поэтому консультация врача в этом вопросе обязательно, я вообще против самолечения! Вот
Автор: НатТашка (08.10.2012)
Переехала в верхнюю часть, посоветуйте, пожалуйста, хорошего женского врача. По полису ДМС мне доступны след.клиники:
1.Тонус, Ижорская 50
2.Лечебно-диагностический центр Аврора, Рождественская 13
3.Клиника семейного врача, Костина 4
можно и в заречной части города, рядом с работой:
4. Садко, пр.Ленина 67/1
5. Женский центр, Чкалова 9а
Буду очень благодарна любым советам!
Автор: STar (09.10.2012)
А `Садко` только одна клиника доступна?? Я знаю хорошего гинекологав Садко, но только на Бекетова...
Автор: happylyuba (09.10.2012)
Поддерживаю STar, а так же рекомендую УЗИста Чупрова Полина Алексеевна, ей аппараты не нужно, она и без них увидит!
Автор: НатТашка (09.10.2012)
По поводу Садко на Бекетова уточню. Я выбрала самые территориально удобные
Спасибо за ответ, девочки. Может ещё кто напишет чего
Автор: Anyut (09.10.2012)
Я могу тоже посоветовать только на Бекетова,наблюдаюсь очень давно у Косаревой,если на Ленина работает Никитина-смело идите к ней,просто я не знаю где именно она работает,но врач отличный.
Автор: НатТашка (09.10.2012)
Никитина на Ленина работает, на сайте посмотрела.. завтра позвоню, уточню. и на фотографии она мне понравилась, с виду добродушная
Спасибо, Анют
Девчат, напишите ещё, плиз
Автор: Anyut (10.10.2012)
Никитина раньше работала в ЖК на Раевского и всегда к ней очередь была,и мне она ооочень нравилась.
Автор: НатТашка (10.10.2012)
Записалась..
к Никитиной
уффф
Автор: Марисабелль (11.10.2012)
в Женском центре работает Бельская Анна Александровна, хожу к ней несколько лет, все мои подружки тоже у нее
Автор: Babuta (15.10.2012)
В клинике семейного врача есть чудесный акушер-гинеколог Голубева Юлия Борисовна Меня туда подруга привела, а потом и я всех своих туда перетащила. врач очень компетентный, наугад ничего не назначает, все проверяет, отслеживает. К тому же, нет "старой школы", очень много стажируется, учится, поэтому всегда в курсе всех новинок. Очень рекомендую! Сама езжу и доверяю только ей.
Автор: SAYU (15.10.2012)
Ань, без обид, но от Голубевой у меня остались самые негативные воспоминания. Было дело у меня вскочила шишка в зоне бикини, я в поликленнику, там мне ничего путного не сказали, а она ещё сильнее набухать начала. Я в КСВ, попала к Голубевой, сделав анализы на 1500 тыщи и + консультация она назначила мусс Лактацид с молочной кислотой и прижечь спиртом. Сказала на последок ничего страшного и все. А шишка не уходит и все.
Я обратилась тогда в Тонус, там консультация дороже, а это оказалась миланома и ее хирургических путем мне удалили, а когда узнали, что я ее спиртом прижигала, тамошний врач -гинеколог мне чуть "голову с плеч" не срубил, так вообще не надо было делать, ещё хуже себе сделала...
Автор: happylyuba (15.10.2012)
Мда, не приятно!
Автор: Babuta (15.10.2012)
Странно.. Даже не могу себе такого представить.. Видимо тут как у всех, нужно найти "своего" специалиста.. Мне она всегда помогала, и дорогих обследований не назначала. Стандартно 400р за прием, и если надо, 150р за анализ микрофлоры и 200-400р выписка схемы лечения с пошаговой инструкцией. Вообщем, если ничего нет, то в 400р укладываюсь, если что-то есть, то в 1000р.

Да и подружка у меня, ходячая болезнь по женской части, души в ней не чает. Может просто (очень надеюсь), с тобой у нее такой единичный случай был..
Автор: SAYU (15.10.2012)
Согласна с тобой только в одном, каждому свое и нужно найти своего специалиста и ходить только к нему
Автор: violet333 (10.10.2012)
девушки,в женской консультации гинеколог направляет на узи,анализы или можно самой по телефону записаться на узи или анализ?И еще вопрос-это бесплатно?Если нет сколько примерно стоит посещение гинеколога,узи,анализы?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.