Девочки, кто наращивал ногти? поделитесь опытом

Автор: Tatty (01.08.2007)
Вот думаю нарастить ногти на свадьбу, а то свои отрастить не вышло. Кто уже имеет такой опыт поделитесь, на сколько вам понравилось? Будете ли вы еще раз наращивать. Ну и конечно посоветуйте хорошего профессионала. А то такие страхи пишут, будто ногти стачивают очень сильно и они потом совсем портятся.

Заранее спасибо.

Администратор:
Сопутствующие темы:
Дизайн ногтей
Свадебный маникюр
-
Автор: Рина (01.08.2007)
Я наращиваю, уже оч давно. Мне нравится, очень удобно и ручки аккуратные. Мне моя мастер вообще ничего не стачивает. Сейчас моим ноготкам уже полгода, просто хожу раз в месяц на коррекцию.
-
Автор: Катеныш (01.08.2007)
Перед свадьбой я тоже собиралась наращивать, но не успела. Мне мастер сказала, что акриловые ногти ничем не вредные и "дышат" также, как и натуральные благодаря микропористой структуре.
Если появится желание снять - делать нужно обязательно в салоне, в противном случае они буду "болеть". Так что ничего страшного, думаю, нет. Пока не делала, но собираюсь (пока, слава Богу, свои хоршие, тьфу-тьфу)
-
Автор: Tatty (01.08.2007)
Девченки, а телефонами мастеров может поделитесь :) ?
-
Автор: Рина (01.08.2007)
Танюш, я тебе на мыло напишу телефон. Мастер отличный и берет недорого. Еще у нее классные дизайны. Только записываться нужно заранее.
-
Автор: Рина (01.08.2007)
Танюшка, а я тебя узнала, мы в параллельных классах учились в 45 школе, я права?
-
Автор: Tatty (01.08.2007)
Да! точно!!! Вот лишний раз убеждаюсь как мир тесен :) Ведь уж 10 лет как школу закончили!
-
Автор: Рина (01.08.2007)
Я тебе все отправила. Будут вопросы-обращайся
-
Автор: Принцессочка (01.08.2007)
А я думала-думала нарастить ногти перед свадьбой,потому как свои никакущие, но решила все-таки от этой затеи отказаться по нескольким причинам:
1) не успею привыкнуть; б) боюсь сломать на свадьбе, и будет тогда ужос (к тому же, наращенные ногти ломаются болезненно); в) не нравится, что наращенные слишком длинные, и видно, что не свои, какой бы хороший мастер их не делал; г)не смогу краситься перед свадьбой с этими ногтями, ибо краситься решила все-таки сама; д) и не очень они мне пойдут, так как свои пальчики у меня маленькие.
Поэтому, пожалуй, откажусь, хотя соблазн велик. Есть знакомая - мастер по маникюру-педикюру - она не советовала, только если очень в крайнем случае, иначе велик риск впоследствии испортить родные ногти (ну если, конечно, потом постоянно наращивать - тогда терять нечего). Сделаю французкий маникюр, он и на небольших ногтях смотрится прямо как специально для невесты.
-
Автор: Tatty (01.08.2007)
Вот я бы то же и не подумала о наращивание, поскольку я всю дорогу ногти специально отращивала к свадьбе. И вот когда они у меня стали нормальной длины, три ногтя сломались прям совсем под корень. Вообще не красиво все это выглядит. Вот я уж и думаю может мне нарастить хотя бы сломанные.
-
Автор: Принцессочка (01.08.2007)
Tatty, тогда в твоем случае лучше все-таки нарастить. Можно на типсах нарастить, хотя вот кто как говорит, слышала, что для первого раза на типсах не рекомендуют. В любом случае, нужно со специалистом консультироваться, и лучше с толковым.
-
Автор: Bush (01.08.2007)
Никогда не наращивала, более того, свои ногти ужасные и я вечно без маникюра
Перед свадьбой всё ж буду наращивать, но не длинные. Надеюсь, адаптируюсь - наращиваю во вторник, в пятницу замужжжж
-
Автор: Принцессочка (01.08.2007)
Bush, а недлинные - это какие хоть примерно? Просто сколько не видела наращенных ногтей, они все длинные... и широкие. Я вот прямо вся извелась, вроде хочу нарастить, а вроде и все упирается во что-то
-
Автор: Катеныш (01.08.2007)
Принцессочка, делают такую длину, какую тебе надо!!!! хоть 1 мм
-
Автор: Bush (01.08.2007)
Принцессочка, ну до 1 см точно, я просто не умею жить с длинными ногтями .
Давай я во вторник схожу, сделаю и отпишусь тут.
-
Автор: Рина (01.08.2007)
У меня длинные, и я совсем не привыкала, они очень прочные и домашние дела делать не мешают. Можно нарастить совсем как натуральные , и не отличишь.
-
Автор: Bush (01.08.2007)
Рина, ага, ногти у тебя офигительные
Но я всё ж покороче, и БМ не любит длинные ногти почему-то
-
Автор: Нелли (01.08.2007)
Девченки я за всё естественное! Один раз делала наращивание ногтей у очень хорошего мастера (т.к. перед НГ переломала ногти), когда она мне стачивала верхнюю часть ногтя у меня вся душа наизнанку вывернулась... Проходила две недели. После того как сняла ногти восстанавливались 3 месяца. Советую всем у кого до свадьбы 1,2 месяца средство "Умная эмаль" (Укрепитель) продаётся и аптеках и в отделах с косметикой. Нужно наносить два слоя каждый день, ногти будут крепкие и длинные. Тем более нарощенные ногти сразу видно, а когда свои длинные и красивые самой приятно.
-
Автор: Рина (02.08.2007)
Девочки, да где вы таких мастеров находите? Стачивала верхнюю часть ногтя.........Да ни один уважающий себя мастер этого не делает!!! Нечего ходить к таким!
-
Автор: strekoza2312 (02.08.2007)
Девчонки, а я тоже хочу нарастить...говорят, только, что ногти от этого страдают.....Так страшно....А если поламаются в день свадьбы????
-
Автор: Рина (02.08.2007)
Не поломаются, не надо делать очень длинные просто.
-
Автор: Пантера (02.08.2007)
Я наращиваю уже больше года.Хожу домой к девушке, делает здорово. Сначала свои ногти в любом случае будут делать более шершавыми, чтобы лег акрил или гель. Без этого никуда.Один раз пробовала снять, ногти намного тоньше после снятия, восстанавливаются долго, больше двух месяцев. Сделала снова, т.к. нарощенные ногти не требуют никакого ухода, кроме коррекции раз в месяц. А за своими нужно постоянно ухаживать.
-
Автор: Пантера (02.08.2007)
Рина, по технологии наращивания ноготь обязательно запиливается, без этого нельзя!! затем на ноготок наносят специальный раствор, который делает структуру ногтя еще более шершавой. Еще я бы порекомендовала делать гель, а не акрил. Гель более платичный, он не ломается так как акрил да и материал уже более современный и не ПАХНЕТ так ужасно во время коррекции как акрил
-
Автор: Пантера (02.08.2007)
единственный минус наращивания это зависимость и от мастера и от материального благополучия, конечно!!! Не знаю во сколько это обходится остальным, но я трачу на коррекцию 900 р. каждый месяц.
-
Автор: Рина (02.08.2007)
Пантер, так ноготь шлифуется, но НЕ СТАЧИВАЕТСЯ!!! По крайней мере, моя мастер мне не точит Гель корректировать сложнее, а уж если аквариумный дизайн-вообще засада)))
-
Автор: Anna (02.08.2007)
А у меня после наращивания ногтей свои почему-то становятся крепче и ломаются меньше
-
Автор: Счастливая невеста (05.08.2007)
Я наращиваю ногти уже более 2-х лет. Мне оч нравиться, здоров смотриться и ручки красивые. Более того, не нужно загоняться по поводу того, если ноготь сломаеться, греет душу мысль, что можно пойти и сделать новый! Да плюс дизайн на ногтях оч долго держится!!!!
-
Автор: Brunhild (08.08.2007)
Я тоже растила растила и олин сломался...

Я просто обрезала их не под корень а чуть чуть подлиннее и покрыла толстым слоем покрытия - что дальше не ломался
-
Автор: АЗА (05.08.2007)
Я наращивала, мне очень понравилось - ноготочки аккуратные, прямо прелесть. Тем более к рукам на свадьбе повышенный интерес))
-
Автор: Anna (05.08.2007)
Азочка, ты вернулась к нам? Видела, что на форуме появляешься, но не замечала ни одного сообщения от тебя.
-
Автор: киса (06.08.2007)
Я тоже наращиваю,очень нравится.Делаю все домашние дела,ни сколько не мешает,да и прочнее свох на много.Дизайн держится долго,да и при каждой коррекции его можно менять.
-
Автор: Сандра (06.08.2007)
Периодически наращиваю, но почему-то в этот раз сразу после свадьбы сняла, что-то я от них устаю ))), хотя согласна с Счастливой невестой, очень удобно, сломался - пошел и сделал новый, и очень долго держиться лак и рисунки - практично! А походить какой-то период под гелем - это даже полезно для ногтя, гель - дышит, плюс ноготь защищен от внешних воздействий.
-
Автор: АЗА (06.08.2007)
появляюсь иногда)).
Рада, что меня здесь ждут
-
Автор: Ольхен (06.08.2007)
Принцессочка, длину ногтей, на самом деле, можно любую сделать, я тоже слишком длинные не люблю. Наращивала несколько раз, сначала думала, что на свадьбу обязательно буду делать это снова, а потом купила перчатки Просто сделала маникюр, ногти покрыли бесцветным лаком - получилось аккуратненько и нежно, как сняла перчатки перед регистрацией, так больше и не стала к ним возвращаться. У меня проблема с тем, что ногти растут слишком быстро - коррекция нужна раз в две недели.
-
Автор: Алиса (06.08.2007)
Я нарастила ногти за день до свадьбы,если раньше все делала сама то тут только показывала пальчиком и давала ЦУ,на следующий день я к ним привыкла, правда вот писать не очень удобно нарастила не очень длинные, а все равно мешаются.Нараститила специально для свадьбы потом сниму, хоть и красиво, а со своими удобнее.
-
Автор: Bush (08.08.2007)
Вчера нарастила. Руки с такими ногтями изящненькие сразу стали, у меня ж вечный маникюр-отсутствие маникюра, так что я в восхищении.
Нарастила короткие, удобство - ну, я вчера например подшивала мелкие пуговицы на рубашке БМ, ещё я гладила, посуду мыла, мне угрожали что я не смогу ничего делать, но я быстро привыкла, решено - буду потом корректировать. Мастер правда сказала, что у беременных (а я планирую!!!) требуется чаще корректировка или на время беременности некоторые перерыв делают (с гормональным перестроем в организме могут свои ногти сильно слоиться и плохо будет гель и тиксы держаться).
-
Автор: Жанетка (08.08.2007)
Я тоже наращивала. Мне они больше намного своих нравятся, хотя если свои отрастить, то они красивые. Делаю все подряд, пилить их не надо и не ломаются. Клево короче. Но перерывы нужно делать. Свои ногти под этими не дышат и если долго ходить, то потом будут больные и непонятного цвета. Злоупотреблять нельзя ничем.
Походили, сняли, потом опять наращивать. Если свои родные ногти дороги конечно.
-
Автор: Amber (08.08.2007)
И я наращивала, до сих пор хожу) Мастер тот же что у Рины)
-
Автор: Катеныш (08.08.2007)
Жанетка, не в тему: а где отчетик твой? А фото? Очень хоцца на тебя посмотреть
Сорри за флуд
-
Автор: Жанетка (09.08.2007)
Катеныш, скоро будет. Пока еще я даже сама себя на фото не видела. Потерпите.
-
Автор: Bush (05.09.2007)
Вот мои ногти - вид на сегодня
Это ровно месяц спустя. Я уже к ним привыкла, как к родненьким
-
Автор: Ivanova (29.10.2007)
Ногти обломались под корень,до мяса. Наращивать не собиралась,но вот сейчас крепко задумалась.
Вот подскажите: коррекция занимает меньше времени,чем наращивание?
И одна девочка сказала,что после коррекции ногти страшнее,чем после первого наращивания - это правда?
Мне проще было бы нарастить ногти сейчас,а за 2 дня до свадьбы их подкорректировать, жалко будет тратить 3 часа за пару дней до свадьбы на маникюр. Но если потом не так красиво,то ...не знаю прям.

Я так поняла,акрил легче снимать,чем гель в плане травматизма ногтей?
-
Автор: Ля (14.01.2008)
Единственное, что мне не понравилось в наращивание это длительный процесс, накануне свадьбы в четверг 20 числа я просидела на этой процедуре около 5 часов, времени даже на уборку квартиры не нашлось, потом бегала по магазинам. Но выбора у меня не было т.к. это была единственная моя надежда. Заплатила я 1200р. за наращивание, и меня не обманули мои ноготки, продержались 1,5 месяца. Не ходила их стачивать и пожалела, действительно очень болели. Так что снимать ноготки лучше у мастера.
-
Автор: Катеринка (14.01.2008)
Я уже 3 месяца хожу с нарощенными ноготками, мне нравиться
делала уже одну коррекцию, поменяла дизайн
на свадьбу тоже нарщивать буду, но пока не придумала дизайн
-
Автор: Счастливая невеста (14.01.2008)
Ля 5 часов? А что как долго то? у меня обычно наращивание ну максимум 2 часа занимает.
-
Автор: Bush (14.01.2008)
Я гелевые наращивала 3 часа, акрил , говорят, тоже примерно стока же....
-
Автор: Катеринка (14.01.2008)
Я первый раз делала 4 часа, но мастер сказала, что если попроще дизайн то и за 3 управиться можно, это гелем, а акрил вроде как вреден очень для ногтя
-
Автор: Ля (14.01.2008)
Просто она такая медлительная, Катюш, я сама удивилась, что так долго, особенно в день перед свадьбой для меня это было, не просто долго, а мучительно долго
-
Автор: Катеринка (14.01.2008)
Кстати у меня мастер тоже очень медлительная, но 5 часов я бы сума сошла я 4 кое как выдерживаю
Ля, а какой у тебя дизайн был
-
Автор: Ля (14.01.2008)
Вот такой.
http://www.sv-nn.ru/u/foto/116/217/3137/
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.