Меню для свадебного стола - 2

Автор: apple (11.06.2009)
мы решили профессионалам ставить то же самое, что и всем гостям.
-
Автор: nk-ks2003 (12.06.2009)
А по алкоголю?Вообще сколько?не хотелось бы видеть профессионала,который вместо того,что-бы снимать,пустился в пляс с гостями.По еде может и также,хотя также не получиться....
-
Автор: Coco Madmuasel (18.06.2009)
Девочки, а скажите пожалуйста, видео оператора, тамаду, и т.д. нужно считать при заказе меню в ресторане?????? я что то этот момент упустила...
-
Автор: Satta (18.06.2009)
Я думаю, что горячее надо посчитать обязательно, а всё остальное на ваше усмотрение. Да ведь и особо некогда им будет пировать-то. Подзаправиться оперативно - и снова в бой. Но кормить - это однозначно. Голодное брюхо к работе глухо (народная мудрость)
-
Автор: STar (18.06.2009)
Мы подняли этот вопрос, когда кафе заказывали! Нам сказали, что считать их не нужно, кафе и так учитывает то, что будет 2-3 человека профи. Заказывать им посоветовали поменьше, чем для гостей, например горячее и нарезку на всех. Оплата соответственно по прескуранту :)
-
Автор: Мадам (15.05.2018)
Просто приготовить фаршированные шампиньоны.
Шампиньоны закусочные

Быстрые в приготовлении, но очень сочные запеченные шампиньоны.
Продукты
(на 3 порции)
Шампиньоны свежие крупные - 6 шт.
Лук репчатый средний - 1 шт.
Сметана - 6 чайных ложек
Сыр твердых сортов - 100 г
Cоль
Перец
Растительное масло для жарки

Как приготовить шампиньоны закусочные:

У шампиньонов удаляем ножки и выкладываем на смазанный растительным маслом противень или форму.
Ножки от шампиньонов и лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле до готовности. Солим, перчим.
Заполняем шляпки получившимся фаршем.
На каждый гриб выкладываем чайную ложку сметаны.
Сверху посыпаем тертым сыром. И запекаем шампиньоны закусочные в духовке при температуре 180 градусов 20 мин.
Шампиньоны готовы. Подавать шампиньоны закусочные теплыми.
Приятного аппетита!
Рецепт с сайта http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=994
Автор: Katya (12.06.2009)
У меня уже паника
Не знаю, что делать с меню. Что-то в нащем кафе нет особого разнообразия в закусках.

Пока получается вот что:

Индивидуально -
Баклажаны по-армянски с сыром и сметанным соусом (210 гр)
Салат Цезарь (200 гр)
Курица с черносливом, сыром и орехами (180гр) или судак с сыром и грибами (200 гр)
Картофель отварной (150 гр)

Общее -
Салат 1 (кальмары, тунец, помидор, сыр фета) 10 порций по 200 гр
Салат 2 (курица, чернослив, ананас, яйцо) 10 порций по 200 гр
Сельдь с луком и картофелем шато 10 порций по 180 гр
Сырное ассорти (дуо, дор-блю, пармезан) 5 порций по 180 гр
Рыбное ассорти (семга, форель, балык) 10 порций по 120 гр
Мясное ассорти 10 порций по 150 гр
Маслята маринованные 5 порций по 200 гр
Овощи консервированные (помидоры, капуста, огурцы) 5 порций по 250 гр

Плюс еще фрукты и торт.
А также вино, водка. шампанское, коньяк, вода и соки.
-
Автор: Alice (13.06.2009)
Я думаю,что профи и без алкоголя профи Так что им вкусного соку и сытный ужин
-
Автор: Rox (13.06.2009)
Девчонки, про профи- есть уже не одна тема про это. почитайте, покопайтесь, общайтесь там об этом, плиз
И чтобы все были довольны
Как угощать на свадьбе тех, кто работает на нас
Как кормить операторов
-
Автор: Ритуля (14.06.2009)
Вырезала из бумаги тарелочки, написала названия блюд, разложила на столе.. Если сразу съедят салат порционный и заливное порционное, это уберут,бутерброды с икрой тоже быстро уйдут, вроде на столе мало остается :
нарезки мясная,рыбная, разносол, салат общий,рыба в кляре, помидоры фаршированные, овощи, фрукты, конфеты. По мере убывания тарелок пустовато.
Наверное, надо еще что-то мясное заказать, кроме горячего : куры или печень?
У тети классные грибочки маринованные свои, не знаю, разрешат ли, мы не спросили?
-
Автор: Iris (18.06.2009)
Ой, грибочки это вряд ли разрешат... Мы когда спрашивали, можно ли нарезку свою, не разрешали: боялись, что может испортиться, кому-нибудь (не дай Бог) будет потом плохо и обвинят кафе. Про грибочки и говорить нечего... Хотя попробуйте узнать, а вдруг разрешат?
-
Автор: Satta (18.06.2009)
а нам разрешили всё, что нам захочется. Хотите свои соленья - пожалуйста...
-
Автор: Iris (18.06.2009)
Тогда вам повезло На этом ведь можно очень сильно сэкономить, а нам почему-то везде говорили, что из своего можно только алкоголь, соки, воды и фрукты, сладости. А соленья и нарезку нельзя. А жалко.
-
Автор: Satta (18.06.2009)
нарезку мы в кафе заказали, у них приличные мясные нарезки. а вместо сырной нарезки я заказала кусочками нарезанный сыр с оливками и маслинами в пиалках.
-
Автор: Вероника (18.06.2009)
Katya, поверь мне - это не мало
-
Автор: Miriam (20.07.2009)
Сегодня заказали меню для свадебного стола!!!! Все такое вкусненькое
-
Автор: Альфа Центавра (20.07.2009)
И мы тоже!!!!
даже заказли меньше, чем, по идее, положено...
Хотя назаказывали ну вообще всего!!!!
-
Автор: nk-ks2003 (20.07.2009)
Мы сегодня тоже взяли примерное меню ,в нем написано:Ассорти рыбное(семга,форель масляная),далее выход:60/25----чтобы это значило?
-
Автор: Альфа Центавра (20.07.2009)
60 -это вес рыбы, 25- вес украшений( там зелень всякая...)
-
Автор: Usya (20.07.2009)
и мы сеня все заказали!!! уря)))
получилося так:
салат мясной (порционно)
куриный салат (общий)
морской салат (общий)
сельдь под шубой (немного совсем общий)

горячее - мясо по французски с картошечкой

жульен шампиньоны+кур.филе

на закуску - рыбку в кляре, рулеты из баклажан, рулеты из языка

остальное:нарезки мяса, рыбки, фрукты., овощи, питье и т.п. и т.д. сами
-
Автор: Pasadena (21.07.2009)
У нас получилось: закуски-ассорти мясное, ассорти сырное, ассорти овощное, ассорти рыбное,разносол, рулетики 2 вида. Салаты- из кальмаров, куриный. Горячие закуски- сельдь с луком и отварной картошкой, рыба в кляре, куриный рулет в слив.соусе. Горячее-вырезка с картошкой. Ну и фрукты, напитки.
-
Автор: Лен4ис (21.07.2009)
Могу сказать на примере 2-х последних свадеб подруг (в июне и июле этого года), что общие салаты остаются несъеденные или недоеденными почему-то по сравнению с индивидуальными блюдами (в том числе и салатами) и закусками...
-
Автор: Pasadena (21.07.2009)
Согласна. Недавно у свекрови юбилей в кафе отмечали, так порционное все съели, а общие остались. Лень тянутся видимо всем было.
-
Автор: Лен4ис (21.07.2009)
Ага...Исходя из таких соображений, мы не будем заказывать общих салатов.
-
Автор: Северяночка (23.07.2009)
Девочки, подскажите, алкоголь в кафе заранее нужно привозить или в день свадьбы? И как максимально можно "обезопасить" себя от того, чтобы кафе не оставило себе половину спиртного?
-
Автор: Masechka (23.07.2009)
А нам вот с выходом блюд накрутили. Счастье, что мама жениха сама большая профи в этом, быстро все откорректировала в нужную сторону!!! Обращайте внимание на это!
-
Автор: Северяночка (23.07.2009)
Masechka, ты имеешь в виду лишнего насоветовали взять?
-
Автор: kanema (23.07.2009)
Северяночка, если есть возможность, то лучше , чтобы кто-то привез все в день свадьбы- тогда меньше вероятность,что украдут
-
Автор: Северяночка (23.07.2009)
а в день свадьбы они разве не смогут тоже зажать? неужели потом придется все по бутылочкам пустым проверять?
-
Автор: kanema (23.07.2009)
я бы просто порекомендовала выделить человека, который будет следить за этим.
Поскольку мы сами накололись на воровстве, сейчас я бы сделала так: заранее отвезла только то количество бутылок, которое они поставят на стол, а остальное (подставлять) доверила бы одному из гостей (лучше родственник), который бы следил за ними
-
Автор: Северяночка (23.07.2009)
тогда надо выбирать самого трезвого родственника:))) а удобно будет самим подставлять? ведь их еще открыть надо будет...
-
Автор: Masechka (23.07.2009)
Да, когда мы предварительно обсуждали меню, то поехали сначала с БМ, нам так все красиво распечатали - мы и захлопали глазами от счастья , его мама посмотрела и вышло, что только мясной нарезки у нас выходит на человека по 300 грамм это много!!!! Ну и куча других приколов!!! В общем, мама нам в сумме сэкономила порядка 20 000!!! (около 19 000 вроде). Надо обязательно смотреть на выход продукции и делить вес на кол-во человек. Все равно у нас много чего осталось - прям очень много!!! Но 5+, ничего не своровали!!!
-
Автор: Северяночка (23.07.2009)
Masechka, нам бы вашу маму а то мы все одни делаем, без родителей. Моя мамуля приедет почти за нелелю до свадьбы
-
Автор: Masechka (23.07.2009)
Северяночка, здесь все просто (это мне так мама мужа сказала ): надо расчитывать меню исходя из НОРМАТИВОВ раздичных групп продуктов питания на человека а граммах(то есть сколько овощей, фруктов, сыра, мясной закуски в сумме, салатов, гарнира и горячего, а еще есть норматив по икре ). Если интересно, то я могу у нее узнать и завтра вам отпишусь в соответствии с НОРМАТИВАМИ
-
Автор: Северяночка (23.07.2009)
Masechka, буду очень благодарна!!!
-
Автор: kanema (23.07.2009)
Можно как-нибудбь сделать,чтоб официанты подставляли, но бутылки все стояли в поле зрения вашего
-
Автор: Masechka (23.07.2009)
Девочки, нам ресторан сам предложил, что будет стоять столик (поодаль от основного), на котором расположат весь алкоголь, напитки (т.к. мы покупали все у ресторана, нам не разрешили свое), а официанты только будут всем подливать в соответсвии с пожеланиями. В итоге: мама все промониторила за 15 мин до началал банкета - все бутылочки стояли на месте и в необходимом кол-ве, а в конце вечера все остатки (целые бутылкитс того столика), увезли домой!!!
-
Автор: Stella (23.07.2009)
Вот какое меню составили нам.

Холодные закуски:
Ассотрти мясное
Ассорти сырное
Ассорти овощное
Ассорти рыбное
Разносол
Рулетики из баклажанов
Рулетки из ветчины с сыром
Судак в яйце
Кольца кальмаров, жареные во фритюре
Горячие закуски:
картофель отварной с сельдью
медальон куриный с ананасом
Салаты:
Мясной салат (порционно)
Рыбный салат (общий)
Салат из телятины с сыром пармезан (общий)
Горячее:
Карбонат запеченый с лесными грибами в сметанном соусе с картофелем фри
Фрукты, конфеты, вода, соки и т.д.

Девочки, вот мне свекровь утверждает, что будет мало закусок, что людям будет нечего поесть между салатами и горячим блюдом. Как думаете, может стоит еще чего-нибудь заказать?
-
Автор: Usya (23.07.2009)
Ир, мне кажется всего предостаточно, к тому же они же не только сидеть и есть будут, прально? мне кажеться, всего достаточно и по описанию оч аппетитно
-
Автор: Pasadena (23.07.2009)
Да уж Ир, возвращаясь к разговору... мне кажется на это меню пол Китая объестся и еще останется. Моя свекровь те же речи толкает.
-
Автор: verra (14.08.2009)
У нас было меню:
нарезка мясная (5 видов мяса), нарезка рыбная (3 вида рыбы),сырная нарезка, куриные рулетики, тарталетки с икрой, нарезка овощная, немного соленостей, фрукты, 3 - порционно салата (мясных),1 -общий салат (греческий), горячее, торт, конфетки, пирожные.
Отказались от колбасы -было только мясо,от селедки, грибов, жюльенов -и правильно сделали, очень много всего осталось.
В основном гости употребляли: нарезку, тарталетки, фрукты-виноград,салатики, рулетики очень всем понравились, горячее некоторым уже было не под силу , а торт решили на второй день.
3 салат был лишний, общий салат чуть чуть по-пробывали, хорошо ушла рыбная нарезка, солености почти все остались.
Подбирать меню надо по предпочтениям гостей, может даже сделав предварительный опрос о пожеланиях.
-
Автор: Елизавета (17.08.2009)
А у нас было вот такое меню (+ алкоголь, соки,морсы), но сразу оговорюсь, что очень много еды осталось, и для профи мы накрывали как и всем гостям + еще у нас был торт, чай и 40 пирожных
Меню на 35 человек:
Заливное (мясо)
Салат Наслаждение (мясн.)
Салат Греческий
Ассорти овощное
Ассорти рыбное
Ассорти мясное
Ассорти фрукт.
Цыплята табака (по 50 гр.)
Судак в кляре
Соленья
Хлеб
Свинина по-гусарски
Картофель жарен.
Рулетики с ветчиной
Канапе с икрой
Лимон
Оливки, маслины
Жульен грибной
-
Автор: Эка (19.08.2009)
Были на свадьбе в конце июля.
Комменты по столу:
колбаса вся осталась,
овощи в нарезке сразу разлетелись, ничего не осталось, хорошо шли кабачки-баклажаны, тарталеточки с икрой, очень много соков-морсов ушло на стол, напитки эти сразу же кончались, как подносились на стол)))) Осталось ооооочень много алкоголя. Был порционный салат и общий. Съели все. Важный момент - общий салат был съеден, т.к. был оформлен в корзиночки из теста, что очень эстетично и не надо ложкой в блюде копаться. Очень хорошо шла рыба, в любых ее ипостасях - кляр, соленья. Судак был фаршированный - ум отъешь, его стоило только одному гостю зацепить - судака вмиг не стало)))) Я впервые видела, чтобы такое большое оьщее блюдо так смели))) Горячее осталось почти все не потому, что плохое (оно было обалденным!), а потому, что никто не смог больше есть))). Зато тора покупали аж по 2-3 куска на пару - легкий такой получился, очень съедобный. Возможно, это кому-то поможет. Во всяком случае, я для себя какие-то моменты вынесла. Всем удачи!
-
Автор: nevestushka (19.08.2009)
Мы сегодня обговаривали меню!!! БМ говорит достаточно, а мне кажется маловато будет.Вообщем выношу на обсуждение меню на 46 чел.:
1. Салат порционный.
2. Салат общий
3. Мясная нарезка
4. Рыбная нарезка.
5.Сырная нарезка.
6.Овощная нарезка.
7.селедка с луком.
8. Разносол.
9. Вичинные рулетики.
10.Рулетики из рыбы.
11. Помидорки с сыром и чесноком.
12.Канапешки из икры.
13. Горячее их фирменное блюдо.
14. Фрукты, хлеб,чай конфеты.
Мне кажется малова-то!!!!
-
Автор: Alko (19.08.2009)
Мы с мамой посовещались и решили, что самое то , ну может еще добавить пару закусок (типа языка заливного или жульена), если тебе кажется что гости останутся голодными
-
Автор: Satta (20.08.2009)
nevestushka=Светлана, это немало!!! У вас много всего останется, это точно. Мы заказывали меньше и у нас всё равно осталось. Стол выглядел шикарно.
-
Автор: nk-ks2003 (24.08.2009)
Вот наше меню на 60 человек:

Заливное из языка 75/50 - 60п
Салат индивид."ПРАГА"(морковь, лук, филе кур., грибы, орех грец., майонез, зелень) 1/150 - 60порций(п)
Салат общий "ФАВАРИТ"(куриное филе, язык,ветчина,вырезка, грибы марин.,огурцы марин.,яйцо,майонез)1/150 - 30 п
Рулет мясной(вырезка говяжья, ветчина, зелень) 1/50 - 40п
Роллы с семгой(лаваш,семга солен.,сыр плавленый)1/60 - 60п
Ассотри рыбное(семга, форель, палтус)60/25 - 60п
Ассорти мясное(привозим сами 3 вида-6,0 кг)
Ассорти овощное(привозим сами 4,5кг)
Тарталетки с икрой(привозим сами)
Куриные ножки фарширов.(грибы, яйцо, лук, зелень)1/200 - 30п
Рыба в кляре 1/125 - 30п
Рулетики из баклажанов(баклажан,сыр,чеснок,зелень,майонез)1/50 - 60п
Канапе с ветчиной и овощами 30п
Разносол русский(привозим сами 3,0 кг)
Фрукты(привозим сами 300-350г/чел.)
Кондит. изд.(привозим сами 3кг)
алк.напитки(привозим сами)
б/алк напитки(привозим сами)
Чай с лимоном(чай в пакетиках разрешили привезти самим ,кипяток нальют + 0,6 кг лимона) - 60чашек
Свиное филе с корочкой из миндаля 1/150 - 60п
Картофель запеченный 1/150 - 60п
Хлеб
вот такое меню!

P.S.на стол профессионалов:горячее мясо=картофель,салат индивид,мясная нарезка,1б шампанского,2б минер.воды,сок.
-
Автор: Алеся (28.08.2009)
такое разнообразное меню - отлично просто! мы тоже сделали заказ, вот что вышло на 48 человек (наименование - количество порций):
ПОРЦИОННО
салат "Каприз" 48
жульен с языком и грибами 48
Мясо по-французски с отварным картофелем 48
ОБЩИЕ
салат "По-парижски" 20
салат "Цезарь с креветками" 20
Ассорти мясное 20
Ассорти рыбное 20
Ассорти острое 10
Деревенский разносол 10
Судак "По-починковски" 20
рулет "Мраморный" 20
рулет "Регина" 20
помидоры фаршированные 20
язык отварной с хреном 20
маслины 10
тарталетки с икрой (сами)
фрукты, сладости
40 бутылок водки
60 бутылок вина
15 бутылок шампанского (на прогулку)

Надеюсь, стол будет нормальный, по крайней мере управляющий сказал, что много всего останется и, наверное, пустых тарелок на банкете не будет
-
Автор: STar (28.08.2009)
На мой взгляд. действительно закуски будет предостаточно!
Зато уж голодным точно никто не уйдет))
-
Автор: sweetlanka (28.08.2009)
Алесь, отличное меню, мне кажется! Здорово, что нет обилия общих салатов, лучше всего идут обычно именно ассорти, разные тарталетки, нарезанные рулеты - то, что "на один укус".
Ещё соки-лимонады-морсы-компоты-чай-кофе, и всё отлично!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.