Меню для свадебного стола - 2

Автор: Рина (02.08.2007)
У мужа моей подруги свое кафе, я говорила с администратором и спросила, по сколько грамм рыбной и мясной нарезки заказывать на человека.......она сказала, что по 100 гр. А потом говорит "но очень много остается"))))))
-
Автор: Аленчик (02.08.2007)
А мы тоже вчера сходили в кафе и все заказали и оплатили.
Получилось вот что: на 50 человек
1. Заливное из языка
2. Салат порционный (жареные курица, грибы, кальмары)
3. 1й салат общий (заказали 15 порций по 160г)
3. 2й салат общий (заказали 15 порций по 180г)
4. На горячее мясо, обернутое беконом с отварным картофелем
5. Рулетики из ветчины с сыром(в порции 5-6 штучек – 17 порций)
6. Баклажаны фаршированные (в порции 5-6 штучек – 17 порций)
7. Помидоры, фаршированные сыром (в порции 4 кружочка – 20 порций)
8. Цыплята «табака» - 6 шт.
9. Фаршированные судаки – 4шт. (по 1,5-2 кг. каждый)
10. Морс 20 литров
11. Нарезка мясная (25 порций по 150г)
12. Нарезка рыбная (25 порций по 200г)
13. Разносолы (17 порций по 300г)


Алкоголь и вода (свое):
2 ящика водки
40 бут. Вина (красное, белое)
10 бут. Шампанского (+15 бут. –на выкуп, ЗАГС и прогулку)
36 литров минералки
12 литров Спрайта

Плюс еще будут бутерброды с красной икрой, овощная нарезка, фрукты (груши, яблоки, виноград, сливы), маслины, лимоны, конфеты– это все свое. По сколько всего нужно мы еще не считали.
Вроде все вспомнила.

Девчонки, может, кто подскажет сколько овощей, фруктов и конфет покупать на 50 чел.
-
Автор: Lапоsть (03.08.2007)
Все по порции – салатов 3 вида (порц. 120г), рыба и рулетики (порц.100г) – вот не знаю, вдруг мало будет? Хотя в кафе сказали, что хватит, ведь еще нарезка своя. А морс чисто символичкески по стакану – будет своя минералка, газировка и сок
-
Автор: Wife (04.08.2007)
Lапоsть, по моему всего достаточно. А вы в каком зале будете?

А вот еще что интересно, зачем консервированные фрукты покупаете?
-
Автор: Lапоsть (05.08.2007)
Консервы сначала закупили в Метро, даже не знали, на свадьбу или куда-нибудьеще, а потом в кафе сказали, что могут красиво в маленькие вазочки уложить. Конечно, в сент.еще полно свежих вфруктов будет…Думаете, не стоит консервы на стол ставить?

А сняли мы кафе – столовую около пл.Советской (в учеб.центре)
-
Автор: НАДИН (27.07.2008)
ДЕВОЧКИ!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!!!
В кафе сказали красную и белую рыбу купить!!!
ну с красной все понятно, а вот с белой - караул!!!
какую брать???????????
-
Автор: Ксюня (27.07.2008)
Белорыбица, осетрина, белуга. Еще очень хорошая рыбка - масляная
Мы сегодня обговаривали меню в ресторане целых 3 часа!!! В итоге сумма оказалась намного больше той, на которую мы расчитывали. Мы с Ванькой подрасстроились, но родители нас успокоили. Золотые у нас родители
-
Автор: Катенок (27.07.2008)
Ксюнечка, не расстраивайся, в ресторанах всегда говорят минимальную стоимость, а вот когда начинаешь делать заказ, то оказывается, что на эту сумму все умрут от голода . Мы тоже не исключение
-
Автор: Юлянка (28.07.2008)
Дааа? А мы, наоборот, сидели и думаи, что бы еще заказать на минимальную сумму
получилось - обожратушки. При том, что это 1000 руб.
-
Автор: Катенок (28.07.2008)
Юлянка все зависит от статуса заведения и ценовой политики, мы в свои 1200 явно не укладываемся
-
Автор: Lelya (29.07.2008)
Девочки, а помогите советом!!!
Как правило на свадьбе предлагается гарниром к горячему картошка (фри или отварная с зеленью), мой БМчик почему-то картошку не хочет! какая может быть достойная альтернатива? не макароны же варить..!
-
Автор: Катенок (29.07.2008)
Lelya,ну макароны макаронам рознь, есть же очень вкусные спагетти
А у нас в качестве гарнира будет половинка порции картофеля и брокколи
-
Автор: Lelya (29.07.2008)
Катенок, вот моя мама тоже предложила брокколи, а что если предложить на выбор? кто как хочет??? так вообще делают? чтоб просто официанты подходили и спрашивали..?!
-
Автор: Катенок (29.07.2008)
Lelya, наверное возможно, но предварительно все равно нужно будет сделать заказ на определенное количество порций того и другого
-
Автор: Кассик (29.07.2008)
Оля, я, конечно, не знаю сколько человек у вас будет. Но все таки представь - горячее как правило подается через 3 часа посла начала вечера, в это время гости кто курит, кто танцует, кто, простите, в туалете и тд. и что же? официантам за ними бегать и галочкой по списку отмечать кому что? Как то трудоемкий процесс. К тому же не запомнишь где кто сидит из гостей за столом! А если тоже заказать картофель и броколли. А можно же сделать шарики в хлопьях или розочки из картофельного пюре - очень красиво смотриться на тарелке! Если в вашем кафе/ресторане это делают.
Если у вас не много - человек 15-20... то может какой то выход в ресторане предложат...
-
Автор: Asik (29.07.2008)
Lelya, чтобы официанты подходили и спрашивали, конечно можно, но далеко не везде. Обычно на свадьбы продукты заранее покупают. У нас изначально была идея идея заказать 50/50. Официанты спрашивают кому что надо, но если например заказ был бы 30/70 то заранее отмеченным людям принести, то что остается, грубо говоря гости заказывают, но особо приблеженные (у нас в этой роли предполагались мамы) могут получить не свой заказ.
В итоге мы от этой идеи отказались. У нас была фасоль - всем очень понравилось. Можно взять половину порции одного гарнира, половину другого.
-
Автор: Lelya (29.07.2008)
Кассик, Asik, спасибо!!!
Я думаю, что мы возьмем гарнир на половину, например, картошечка и брокколи, или отдельно фасоль (мне понравилась эта идея )
-
Автор: Rox (30.07.2008)
Ой, мы сегодня меню заказали Я так ждала этого момента (люблю все, связанное с едой ) И, кстати, на 1000 набрали целую кучу,еще и остались деньги-взяли вино и шампанское. Так что 6000 (где-то так, или больше даже) мы уже сэкономили Хотя вино, конечно,там в 2 раза дороже, но просто набирать что-то еще из еды-это объесться, порции у них большие (надо еще только водки и на прогулку шампунь с вином)
-
Автор: Rox (30.07.2008)
У нас
-мясная нарезка
- сырная тарелка
- овощная тарелка
-канапе с красной икрой и еще там чем-то (мягкие корзиночки из булки вместо обычных жестких)
-оливки, маслины
-рыбная тарелка
-2 порционных салата (название и состав убей не помню-че-то там курица, яблоко, креветки, кальмары, перец, кедровые орешки...все в голове смешалось)
-один общий салат-мясной
-ветчинные рулетики с сыром (мои любимые)
-болгарские огурчики под водку
-под тоже самое маринованные белые грибы
-какие-то куриные рулетики со свежими овощами
-какие-то завитушки (а вот что это-не знаю, администратор сама записала,а я и не уточнила)
-горячее:свинина в сливочном соусе и картошка, запеченая с сыром. Двойного гарнира, как здесь предлагали, никто не захотел (кроме меня)
-фрукты:виноград, киви, мандарины, груши
-морс клюквенный (они сами варят), сок, минералка. Каждого по поллитра на человека-т.е. всего 1,5 (думаю, не маловато? хотя ведь вино еще есть...)

Что еще? пока вроде больше ничего не помню...
-
Автор: Victoria (30.07.2008)
Rox,
отличное меню))))) все будут оооооочень довольны!!
-
Автор: Rox (30.07.2008)
спасибо,я надеюсь! вот только надо мной и смеялись и злились и все такое, когда решали, чем профессионалов кормить. Мне говорят, девушка, вы совсем не о том на своей свадьбе думаете

А еще нас кафе малясь подвело...Я с зимы 3! раза к ним ходила и спрашивала, можно ли экран ЖК двигать в другое место зала. Все уверяли в один голос "Конечно же!" А сегодня наш администратор сказала "Вы что, ни в коем случае! У нас спутниковая антенна!" Бред какой-то... Ее отключить что ли нельзя??? Плохой администратор Теперь телик огромный у на за спиной стоять будет. Нормальненькое украшение?
-
Автор: Victoria (30.07.2008)
Поменяйте чуток планировку столов
-
Автор: Rox (30.07.2008)
там без вариантов-нас много довольно для этого кафе, так что ничего в планировкой сделать низя Все впритык
-
Автор: Lelya (30.07.2008)
Rox, а что если вам сделать заставкой на этом телике вашу фотографию??? и телик сам украсить? мне кажется будет отлично!!!
-
Автор: Rox (30.07.2008)
Ну вообще этот телик нам нужен будет по меньшей мере в трех моментах. Украшать-перебор. У нас стеклянно-зеркальный зал ярких цветов-металл оранжевое стекло и зеленое. Намек на хай-тек. Мы вообще его украшать почти не будем (только сердце за спиной, ну и может шарики у потолка-гостям поразвлекаться)
-
Автор: Lelya (30.07.2008)
Ну тогда.. если в стиле хай-тек, то должно смотреться неплохо!
-
Автор: Rox (31.07.2008)
Ввела в заблуждение! В первую очередь себя У нас 2 ОБЩИХ салата и 1 порционный,т.к. сказали,что порции большие и 2 "обязательных" как бы порционных салата-это будет перебор для живота и лишние 60 тарелок на стол не уместятся

Вспомнила еще, курица на закуску будет жареная...Зачем она? тоже как-то из виду упустила...это же мало кто ест
-
Автор: olenka (31.07.2008)
Хочу поделиться своим меню. Девочки подскажите, достаточно ли будет? на 40 человек.
1.ассорти мясное по 1 на 4 человека
2.ассорти рыбное по 1 на 4 человека
3.ассорти овощное по 1 на 4 человека
4.сырная мозаика по 1 на 8 человек
5.1 порционный салат "русская тройка"(грибы, язык, филе кур и т.д.)
6. 2 салата общих "цезарь" и "морской бриз"
7. корнетики из ветчины
8. канапе с лососевой икрой
9.на горячее филе кур фаршированное (сыр, шампиньоны, овощи и что-то еще)
10. картофель жареный
11. рыба в кляре
12. шашлык шейка по 200г на чел.
13.ассорти фруктовое
-
Автор: Ксюня (31.07.2008)
А у нас так много наименований, что я уже расстраиваюсь, наверняка половину не съедят. Хотя как знать, может все дико голодные будут
-
Автор: Svedka (01.08.2008)
olenka, какое аппетитное меню ! Думаю, что вполне достаточно
-
Автор: rox (01.08.2008)
Оленька, это более,чем достаточно ;) Одних только 200 гр. шашлыка на чел.-это объесться!

Я вот салаты старалась выбирать полегче,чтоб все съесть успели :) Такой чтобы очень сытный-это мясной только
-
Автор: Катька-чукча (15.09.2008)
У нас на 34 человека:
1. Жаркое (300 г) - каждому
2. Заливной язык (50/120) - каждому
3. Печёночный торт (по 0,5 кг) - 6 шт (по 2 на стол)
4. Горбуша в тесте (100 г) - 15 порций
5. Рулетики из баклажанов (40 г) - каждому
6. Судак (1 кг) - 3 шт
7. Салат - коктейль (100г) - каждому
8. Бедро цыплёнка (пополам) - 20 порций
9. Бутерброды с икрой (на французский батон) - 40 шт

Своё:
1. Селёдка под шубой - по одной на стол (здесь и далее)
2. Салат слоёный с курицей и ананасами
3. Салат с капустой, копч. колбасой, огурцами
4. Салат с крабовыми палочками и кукурузой
5. Сыр с чесноком
6. Солёная красная рыба
7. Нарезка мясное ассорти (по две на стол)
8. Фрукты ( виноград, слива, мандарины)
9. Конфеты

Вино:
1. 10 бутылок шампанского
2. 16 литров вина
3. Неограниченное количество водки
4. Мастер колокольчик - 1 бутылка на человека.


Вопросы:
1. Сколько шампанского надо на выкуп/прогулку/загс?
2. Хватит ли нам еды?
-
Автор: Victoria (15.09.2008)
Катя,
у Вас еды предостаточно!!!! конечно хватит
а шампанское рассчитывайте что бутылка на 5 человек на 1 тост

на загс и выкуп хватит по 1 разливу/тосту
на прогулку: ну где-то по 3, но лучше на прогулке попить еще вино или водочки
-
Автор: Rox (15.09.2008)
У нас рассчитывали вина, шампанского и водки-всего по полбутылки на человека. И белого вина к красному надо брать в отношении 2 (2,5):1. Красное мало пьют. Шампанское ушло абсолютно все
-
Автор: SVetok (15.09.2008)
А у нас наоборот: шампанское почти не пили, в основном вино пили все, даже те, на кого мы водку покупали. У нас вообще гости не пили на свадьбе! 60 % спиртного осталось!
-
Автор: Rox (15.09.2008)
Ой, это я на банкет сказала. На прогулку у меня Ромка брал ящик шампанского(было где-то 20 чел). Осталось немного. Брал еще ящик вина (его не пили, все пили шампунь) и 1,5 л. водки (ее тоже не пили, молодцы какие!)
-
Автор: Пузырик (16.09.2008)
Так так так вот и я подготовила меню:
Разносол
Овощная тарелка
Рыбная тарелка
Мясная тарелка
Мясные рулетики
Сырная тарелка
Судак фаршированный
Маслины
Оливки
Жульен с шампин. и курицей
«Дворянское гнездо» салат (каждому)
Салат из кальмаров (общий)
«Сербский» салат (общий)
Стейк «Флагман»
Картофель отварной
Лимоны
Морс клюквенный
Чай с лимоном
Икра 8 банок
Креветки 2 кг.
Арбуз 2 шт.
Дыня 3 шт.
Виноград 2 кг.
Бананы 2 кг.
Абрикосы 2 кг.
Ананасы 4 шт.
Сок 15 шт. по 2 литра
Водка 9 бутылок
Вино 14 бутылок
Шампанское 14 бутылок
-
Автор: Аленочка (16.09.2008)
Пузырик, а это на сколько человек?
-
Автор: Пузырик (16.09.2008)
на 36....как...мало или много?!
-
Автор: Аленочка (16.09.2008)
Мне кажется оптимальный вариант, я думала людей намного больше, поэтому хотела сказать, что спиртного маловато, а на 36 человек- самый самокат!
-
Автор: Пузырик (16.09.2008)
Ну отлично,а то я переживала
-
Автор: Lisi4ka (16.09.2008)
А судак фаршированный - один на весь стол ?
или он ооочень крупный ?
И вот еще у меня такой вопросик: тарелка рыбная (или любая другая) - на сколько человек эта тарелка рассчитана ?
-
Автор: Elisa (16.09.2008)
Cудака у нас съели мало...не пользовался спросом-заказывали 3 штуки на 30 чел, и заливное то же мало съели
-
Автор: Пузырик (16.09.2008)
Мы заказали 4 шт. в каждом 10 порций,
рыбных тарелок мы заказали 10 а мясных 12,по 6 таких и таких,мы вапще расчитывали закуски каждой по 50-70 гр. на человека,вообще чтоб стол был полноценный и все наелись,надо расчитывать примерно по 1-1.5 кг на человека на вечер
-
Автор: Славная (24.10.2008)
Девочки, подскажите мне, пожалуйста, не возникает ли проблем в кафе, когда разговор заходит о том, что алкоголь и, например, фрукты (а может быть ещё что-то)мы хотим принести свои....А то я что-то сомневаюсь сильно, что вот так вот возьмут и разрешат мне в кафе так сделать....
-
Автор: Зайка1109 (24.10.2008)
Славная, это конечно зависит от самого кафе.
Нам, например, сразу сказали, чтобы алкоголь и фрукты мы приносили свои.
-
Автор: Юнона (24.10.2008)
И у нас так же. Иногда можно "уболтать" на свои нарезки даже!
-
Автор: nk-ks2003 (11.06.2009)
Нам тоже это предстоит...
Я вот хочу на десерт....может быть после торта мороженое?Как вы думаете это возможно и нужно ли?
-
Автор: apple (11.06.2009)
Сегодня заказали меню, сижу вся в сомнениях-не мало ли блюд.
У нас получилось следующее:
1. Салат порционный (курица, черностив, сыр и т.д.) каждому.
2. Заливное мясное каждому.
3. Салат общий рыбный.
4. Помидоры, фаршированные сыром.
5. Рыба в кляре.
6. Мясная нарезка.
7. Канапе с икрой.
8. Разносод (помидорки черри, корнишоны маринованные и т.д.)
9. На горячее-свиной эскалоп с отварным картофелем.
10. Рыбная нарезка.
11. Фрукты, соки-минералка, конфеты, торт.
Ну и алкоголь, конечно.
Подскажите, пожалуйста, чего-то не хватает или достаточно?
-
Автор: nk-ks2003 (11.06.2009)
Мне кажется,что все заказывают почти одно и тоже не смотря на то,что различные кафе.Все только зависит от количества гостей.
Меня волнует другой вопрос:(1-й указан выше).... а 2-й: что ставить на стол профессионалам?
Может есть у кого-нибудь примерное меню для стола профессионалов???
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.