Меню для свадебного стола - 2

Автор: мутёна (20.02.2014)
Не, у нас так нельзя - по прошлогодним ценам. Вам значит повезло!
Автор: Av-smile (20.02.2014)
Дык это только блюда посмотреть, на счет цен неизвестно еще ничего...
Автор: мутёна (20.02.2014)
Дык я ж Юле писала)
Автор: Av-smile (20.02.2014)
Пардон муа, туповата под вечер
Автор: мутёна (20.02.2014)
сама под вечер туплю)) двухместный и двухкомнатным путаю
Автор: Av-smile (20.02.2014)
Одна фигня, и там и там 2 человека поместятся
Автор: Ego Centr (21.02.2014)
на самом деле - это нормальная практика. тут уже зависит исключительно от позиции самого заведения.
Автор: Ego Centr (21.02.2014)
мы за 2 недели подкорректируем под точное кол-во человек, сейчас определились с блюдами на ориентировочное количество человек, думаю, что в итоге все же меньше будет)
Автор: Dashutka (20.02.2014)
правильно.мы тоже всё составили и утвердили.чтоб потом не париться) а незначительные изменения(кол-во порций ну или какую-то закуску заменить) - это без проблем хоть накануне свадьбы!
Автор: Lena (21.02.2014)
А выложи пожалуйста свое меню
Автор: Ego Centr (20.02.2014)
пасиб, я вчера из-за него целый день хотела есть
Автор: Prosto_Maria (21.02.2014)
И нам сказали за месяц-полтора приехать и составить меню...Но мы планируем весной доехать до них все же и поклянчить его,чтобы хотя бы сориентироваться,что имеем)
Автор: Av-smile (11.04.2014)
Девочки, у нас с мамой такой вопрос назрел: как рассчитать, сколько нужно купить фруктов в кафе? И вообще, кто какие фрукты покупал? Виноград понятно. Мандарины, бананы, груши.. Ещё что то? Очень хотела черешню, но ещё не сезон для неё((
Автор: ЮльqА (11.04.2014)
Можно ананас, лимон) Фрукты думаю надо ставить до одной корзине (иной таре) на стол.
Автор: Тыща_Позитива (11.04.2014)
Я считала по 100 гр каждого вида фруктов на гостя.
Брала нектарины, сливы, груши и виноград.
Можно еще небольшие яблочки взять,
Автор: SOFOchKA (11.04.2014)
Мы брали: груши, виноград (нескольких видов), абрикосы и клубнику. Администратор посоветовал нам не брать яблоки и бананы, потому что они быстро заветривают и смотрятся не аппетитно. А ну и лимончик - его нарезали как закусочку
Автор: Ego Centr (13.04.2014)
У нас такой дилеммы не возникло, потому что все фрукты из ресторана, нам ничего покупать не надо. Точно не помню, что заказала, для многих фруктов просто не сезон еще. Точно помню, что будет ананас(они его красиво нарезают очень), виноград, мандарины, груши, клубника. Еще заказала лимон к чаю. От яблок отказалась, они быстро принимают неаппетитный вид) расчет такой: примерно по 3 фрукта на одну вазу(для яблок, апельсинов, груш итд), винограда примерно 600 гр на вазу, ананас - один)
Автор: Kalvine (12.04.2014)
Девочки, нашла сегодня в журнале Wedding за апрель-май 2014г. следующую информацию. может, пригодится кому-нибудь.
идеальное количество еды для 5-6 часового банкета (фуршет не считается)- 1,3-1,4 кг
примерное соотношение блюд на 1 человека:
550-700 г холодных закусок (мясо, рыба, сыры, соления, овощи)
250-300 г салатов
100-150 г горячих закусок
250-300 г горячее с учетом гарнира
150 г торта
1 литр безалкогольных напитков
Автор: Av-smile (12.04.2014)
О! Круто! Щас посчитаю, сколько у нас по нашему меню получается..
Автор: Enya (14.04.2014)
о! мне как раз пригодится!
Автор: Babuta (14.04.2014)
А раньше вроде бы эталоном был 1 кг на человека.. Либо мы растем, либо наши запросы. А вообще, у нас вышло где-то по 1,1 кг на человека, и это было самое то! Горами ничего не осталось, но и гости все были сыты-довольны.
Автор: Enya (14.04.2014)
Многие пишут, что на свадьбе друзей остались голодными=( У нас пока так: 2 мясных салата, жюльен,горячее в горшочках и вечером шашлык - порция на троих=) Также нарезки - мясная и овощная, рыбка-икорка, фрукты, чай, конфеты-сладости, торт...Я просто была на свадьбе один раз и ничего не знаю=( Я больше всего переживаю, что окажется мало еды! Как вы думаете, хватит?=)
Автор: Janka (14.04.2014)
у меня получилось:
закуски
ассорти мясное, рыбное, овощное, рулетики и помидорки с сыром и чесноком, сырная тарелка, рыба в кляре
по 2 вида салатов
горячая закуска
мясное блюдо+гарнир
ну и фрукты, конфетки, торт
Автор: Janka (14.04.2014)
шашлык я не брала, считаю что хватит. по весу порций на человека вроде все ок)
Автор: Av-smile (14.04.2014)
А мы взяли вместо порционного горячего - шашлык ) То и другое явно не нужно
Автор: Janka (14.04.2014)
это да, я просто долго думала что лучше шашлык или порционное и выбрала второй вариант-)) у меня получилось около 1500 на человека, а с шашлыком получалось что то ближе к 1700. для расчета взяла что на банкете будет 46 человек (вместе с профи)
Автор: Av-smile (14.04.2014)
Ну мы тоже думали, что лучше взять, сначала хотели и то и другое, но это оооочень накладно выходило..в итоге остановились на САДЖЕ
Автор: Janka (14.04.2014)
это еще не просто накладно, но и ооочень много-)))у меня и так то получается 1,5кг хавчика на человека-))) Арин, спасибо за инфо про меню
Автор: Av-smile (14.04.2014)
Да на здоровье!
Автор: Skarlet (20.10.2014)
Av-smile пишет:
"А мы взяли вместо порционного горячего - шашлык ) То и другое явно не нужно"

А мы когда обговаривали предварительное меню , хотели тоже шашлык . т.к. говорят он там очень вкусный , а администратор сказала на банкет не принято шашлык подавать как первое горячее блюдо, вот как второе горячее -это да.
Автор: Av-smile (20.10.2014)
А нам сказали совсем наоборот что лучше взять шашлык вместо порционки, у шашлыка больше преимуществ. И все гости оценили эти преимущеста Если сейчас была бы свадьба, сто процентов взяла бы снова шашлык! Тем более его красиво подают
Автор: Skarlet (20.10.2014)
И мы хотели очень шашлык, и мы нашли кучу преимуществ. Минус у порционок -картошку мало кто уже захочет есть, а деньги за гарнир заплачены ( заплачено за то , что заведомо будет выброшено).
Ну ничего у нас куча времени , чтобы настоять на своём.
Автор: Av-smile (20.10.2014)
В смысле настоять? Разве не вы сами выбираете меню? Они не имеют права вас заставлять!!!
Я была на куче свадеб как гость, и еще ни разу не съедала горячее места уже не хватает, а еще торт впереди! А шашлык каждый съел сколько захотел и смог, а остальное мы шикарно доели на 2 день
Автор: Skarlet (21.10.2014)
Ариш,вот я так же рассуждала , что шашлык можно и на след. день доесть. Именно из этих соображений и хотели его на горячее заказать, а администратор сказала " шашлыыык ? да вы что ? так никто не делает." Поэтому я и начала сомневаться в уместности шашлыков на свадьбе. А у нас ещё молодёжи очень много на свадьбе будет, которым порционное горячее никак не нужно.
А может гостей спросить заранее кто что предпочитает мясо , рыбу , шашлыки ( а то мало ли кто по каким соображения что-то не ест)
Автор: Nimia (21.10.2014)
Мне кажется спрашивать гостей заранее совершенно не надо)))))) мы с мужем не едим грибы, он не ест мясные нарезки, я не ем перец и вообще его запах не переношу) вместе не очень любим овощи))) а это только мы вдвоем))) и то как ни подбирали мы с нашего стола очень мало съели. А если гостей еще спрашивать то вы себе такую головную боль обеспечите))) нас на суадьбе просили для деток сделать одно горячее без грибов, все было обговорено и решено и вроде 10 раз объяснили администратору в итоге по факту официант отнес это горячее моей племяшке а не Сашиной. Но и тут нам пришлось понервничать))
Автор: мутёна (21.10.2014)
А у вас примерно сколько народа набирается гостей?
Автор: Av-smile (21.10.2014)
Вот да, если спрашивать гостей о предпочтениях, то можно с ума сойти от нервов!!! Поэтому мы ничего не спрашивали, и все всё ели ну не любишь ты грибы- не ешь и всё!! Побольше шашлыка зато захомячишь
Автор: Skarlet (21.10.2014)
мутёна писал(a) 21.10.2014 в 10:54:
А у вас примерно сколько народа набирается гостей?

Приблизительно 50-60 человек.
Автор: Lena (21.10.2014)
Гостей лучше не спрашивать, делайте так как сами хотите, а то нервов потратите много
Автор: Alstromeria (21.10.2014)
У нас шашлык был как второе горячее) Горячее многие съели полностью. От шашлыка где-то четверть осталась) Так что я бы и то и то взяла)
Автор: Skarlet (21.10.2014)
Спасибо , девочки , всем за советы.
Автор: Markiza (04.11.2014)
Девочки, оцените меню, пожалуйста!
У нас планируется после регистрации небольшой семейный ужин (12 человек) в ресторане на 4-5 часов.
С администратором составили такое меню:
рыбное ассорти - 3 порции по 265 гр.
мясное ассорти - 3 порции по 265 гр.
сырное ассорти - 3 порции 290 гр.
сельдь с картошечкой - 2 порции по 202 гр.
свежие овощи - 2 порции по 325 гр.
разносол - 2 порции по 345 гр.
судак в кляре - 4 порции по 235 гр. (каждому по кусочку)
рулетики "морская жемчужина" (сёмга, огурец, сыр) - 4 порции по 100 гр (каждому по рулетику)
рулетики "покровские" (язык, сырная закуска) - 4 порции по 65 гр (каждому по рулетику)
рулетики из ветчины - 4 порции по 65 гр (каждому по рулетику)
Каждому: жульен из курицы с грибами
Кадому: салат из индейки
Общие: тёплый салат с куриной печенью и салат "морской бриз" (из кальмаров), общих салатов не много
Горячее: куриное филе в беконе с жареным картофелем
2 кг фруктов
клюквеный морс (каждому по 3 стакана)
чай
торт

что-то стоит ещё добавить? есть сомнения взять ещё 2 порции сырных шариков и ещё одно ассорти "под водочку" (там сыр, мясо и разносол)
Автор: Nimia (04.11.2014)
Мне кажется вполне достаточно и этого
Автор: Людочка (04.11.2014)
А какой ресторан вы выбрали? У нас планируется что-то похожее... Я сейчас в раздумьях о выборе ресторана . А по поводу меню - мое мнение что теплый салат общий брать не стоит, потому что он остынет к тому времени когда его попробуют, а кушать его надо именно теплым)))
Автор: Тыща_Позитива (04.11.2014)
+1 про теплый салат!
А так всего достаточно!!!
Автор: Markiza (04.11.2014)
Да, вероятно на счёт тёплого салата вы правы...(
Автор: Markiza (04.11.2014)
Мы выбрали каминый зал в рк Победа. Он совсем не большой, но внешне нам понравился.
Если что, могу в личку написать все просмотренные нами рестораны для небольшого ужина и условия, которые нам озвучивали)
Автор: Av-smile (04.11.2014)
А почему в личку??? Напиши для всех в теме! Может еще кому пригодится!!!
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=6920&p=78
Автор: srt31@yandex.ru (26.01.2015)
У нас по меню приблизительно получается следующее: на 50 чел.
- закуски 350 гр на человека (рыбная, мясная, сырная, разносол, рулетики, помидорки с сыром)
- салат каждому 230 гр
- салат общий , где-то по 150-170 гр каждому
- жульен 120 гр
- горячее и гарнир 300-350 гр (мясо и картошка)
- конфеты, торт
Рада буду услышать комментарии)
Автор: Людочка (26.01.2015)
Мне кажется самое то) ничего лишнего)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.