Меню для свадебного стола - 2

Автор: Kinder Surprise (19.08.2013)
Ну вот и отлично)
Автор: Венерианка (20.08.2013)
Вот и умничка! Теперь будет просто шикарный стол!
Автор: Тыща_Позитива (19.08.2013)
фруктами добью))))))))
Автор: Katerinka_M (06.09.2013)
Вера, расскажите как все прошло в Премьера? Вкусно, всего хватило?
Автор: Анюточка (06.09.2013)
Кать, Вера уже написала отзыв о Премьере) Полезно почитать) http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=7280&p=2&hl=730990#highlight
Автор: Илана (06.09.2013)
Наше меню в ресторане Премьер на Новой. Свадьба 24 августа. На 32 человека:
ассорти мясное 7 шт
ассорти овощное 7 шт
ассорти рыбное 7 шт
рулетики с баклажанами 6 шт
салат Фишка 32 по пол порции=16
салат праймтайм 32 по пол порции=16
Жульен с грибами 32
разносол 6(заранее знала что будут любители из гостей:))
курочка в миндально-чипсовой корочке 5
На второе был выбор и каждый выбрал что хотел: медальоны из свинины 22 и стейк из семги 13(тут ещё еда для профи)
хлеб
чай
Сами мы решили икру в тарталетках не покупать.В целом можно было взять даже меньше. Но мы не жалеем-все что не съели потом забрали в контейнерах и долго доедали).
Автор: Ицзин (20.02.2014)
у нас тоже в премьере, но 30 августа))) у вас сколько получилось с человека?
Автор: natalirey (27.09.2013)
Девочки, поделитесь пожалуйста, что вы ставили на столик профи (фотограф, ведущий, диджей)? Надо же их покормить)))
Автор: Рина90 (27.09.2013)
Мы ставили горячее, порционный салат и одну овощную и одну мясную нарезку
Автор: natalirey (27.09.2013)
У меня фотограф на банкете только первый час будет, а горячее позже подают. Или попросить для него раньше подать, как думаете?
Автор: Рина90 (27.09.2013)
Даже и не знаю(( вы смотри как вам удобнее, может ему и салата с закусками хватит
Автор: natalirey (27.09.2013)
Нда, проблема... Он целый день с нами будет, надо бы его как следует покормить. Ладно, что-нибудь придумаю)))
Автор: Тыща_Позитива (28.09.2013)
Наташ, у меня также было )
я позвонила фотографу и спросила заказывать ли горячее
Его подают уж точно не в первый час)
Автор: natalirey (28.09.2013)
Моя мама хочет поэтому вместо горячего профи заказать жульены с курицей (их как раз через час подают). Как думаете, это - хорошая идея? (разумеется, будет еще порционный салат, нарезка всякая, фрукты, чай с пирожными)
Автор: Тыща_Позитива (28.09.2013)
ммм) я даже не знаю)))у меня Оксаночка бедная даже покушать не успевала-вся в работе была)
я бы на твоем месте позвонила и у фотографа спросила про горячее) а тем, кто до конца вечера будет (ведущий к примеру) взяла полноценный ужин
Автор: natalirey (28.09.2013)
Ясно, так и сделаю! Спасибо)))
Автор: Kinder Surprise (01.10.2013)
natalirey писал(a) 27.09.2013 в 19:54:
У меня фотограф на банкете только первый час будет, а горячее позже подают. Или попросить для него раньше подать, как думаете?


Наташ, у нас тоже фотограф был только первый час, мы заказывали и салат, и горячее, просто договорились с администрацией, чтоб горячее сразу подали. А вообще, мне казалось, была вроде отдельная тема про это, но что-то я не нашла.
Автор: SAYU (30.09.2013)
Наталья, поговорите с администрацией кафе, во многих кафе есть так называемый стандартный набор "меню для музыкантов", туда входит салат, горячее, чай или питье и ещё что-то.
Единственное, что я сказала администратору перед своей свадьбой, что фото и видео у меня будут до 20.00, тамада конечно больше.
Профи же я спрашивала есть ли на что нибудь (пищевое) аллергия. Профи меня успокоили сами тем, что все будет в порядке и мне не стоит волноваться за то, что они будут кушать или как у работников офиса по договору я им обязана была представить 1 час для принятия пищи, т.е. они могли полноправно уйти.

Сошлись на том, что я заказала им "меню для музыкантов", их стол стоял около диджейского пульта и в перерывах диско-паузы профи спокойно поели.
Автор: Leda (30.09.2013)
Мне вот эти "меню для музыкантов" не внушают доверия..Накормят кое-как(
Но буду рада ошибиться, может быть, это действительно достойный набор блюд.
Автор: SAYU (01.10.2013)
Лен, нужно оговаривать это все индивидуально и я сама выбирала, что туда входит вплоть до гарнира.
Автор: natalirey (01.10.2013)
Девочки, всем спасибо за советы!!!
Автор: Leda (01.10.2013)
Это другое дело
Автор: Настена-Катена (03.10.2013)
Девочки, прошу прощения, если это уже обсуждалось, но есть ли у кого опыт составления меню индивидуального? Ну то есть, когда не выставляются всяческие закуски на столы, а когда у каждого гостя лежит карточка с меню.
Как все происходит? Сколько блюд в карточке должно быть? Наедаются ли гости...и все же что-нибудь стоит на столы выставлять или нет?
Автор: Frankly (03.10.2013)
Наверно, имеется в виду меню на выбор? У нас было такое. Заранее составляете выбор меню и примерное количество закладываете (50/50). Например, 3 вида горячего и 2 гарнира, 2 вида горячих закусок...
На столах мы при этом все же оставляли нарезки, канапешки, фрукты. С салатами тоже не стали мудрить на выбор, так как после заказа гостям пришлось бы их ждать, а кушать хочется))Поставили каждому индивидуальный салат (заранее выбранный нами) и один общий на стол.
Автор: Настена-Катена (03.10.2013)
А всем всего хватило? Наверное, есть более популярные блюда? Или как?
Как гостям такая система?Понравилась?
Автор: Frankly (04.10.2013)
Всем хватило)) И идея хорошая, индивидуальный подход)) Оплачивали мы все уже по факту заказа, после банкета..
Про популярность.. мы изначально брали ходовые блюда: лосось, свинина или индейка, к ним овощи на гриле или картофель запеченный.
Автор: Настена-Катена (05.10.2013)
А по цене как вышло? Дороже, чем если бы обычный банкет брали, или, наоборот, дешевле?
Автор: Frankly (06.10.2013)
Эм... Да никак не отразилось почти. Вы определяете набор, посчитать сумму тоже не составит труда. Гости выберут, возможно, в другой пропорции, чем вы посчитаете, но сильно это не отразится на итоговом чеке, ведь никто не закажет 2 горячих на одного и число порций не изменится.. Надеюсь, понятно объясняю))
Автор: Lisenok (22.01.2014)
напишу нашу менюшку... кафе "Ренессанс".
Закуски:
1) мясная закуска
2)рыбная
3)овощная нарезка
4)сырная
5)рулетики с ветчиной
6) рыба в кляре
7)фрукты
Салаты:
1) Бейдж -общий
2) Саме в пару (индивидуальный)- кстати ооочень вкусный!!)
Горячее:
1) Садж (из свинины)- (на каждый стол) выглядит очень эффектно, подают с подогревающим огнем снизу и мясо подогревается еще в течении 10 минут. кушали тоже в охотку.
2) Мясо по-французки(основное горячее, индивидуально каждому)
3)Микс овощной ( овощи и охотничья колбаска) - горячее.
И в заключение сладкий стол и тортик!
Автор: Dashutka (22.01.2014)
Ксюх,а это на сколько человек?
я блин как раз сейчас сижу и голову ломаю над меню) у нас СКОРЕЕ ВСЕГО будет 6 столов :2 стола по 10 человек и 4 стола по 7 человек..ну и наш с Серегой стол..вот не могу никак понять сколько на каждый стол ставить еды)
Автор: Lisenok (22.01.2014)
ну смотри по кол-ву тебе все равно лучше админ скажет, который будет с тобой меню составлять, а тебе главное выбрать те блюда, которые ты хочешь видеть на столе...

у нас на 55 чел+ 4 проффи было (11 столов(в среднем по 5 чел)+ стол проффи(у них было по салатику и по основному горячему)
Закуски:
1) мясная закуска-11
2)рыбная-11
3)овощная нарезка-11
4)сырная-11
5)рулетики с ветчиной-11
6) рыба в кляре-11
7)фрукты (около 5 кг. винограда и столько же мандаринов) ( но это зима- летом круче)
Салаты:
1) Бейдж -общий-11
2) Саме в пару (индивидуальный)- кстати ооочень вкусный!!) - 59
Горячее:
1) Садж (из свинины)- (на каждый стол) выглядит очень эффектно, подают с подогревающим огнем снизу и мясо подогревается еще в течении 10 минут. кушали тоже в охотку.-11
2) Мясо по-французки(основное горячее, индивидуально каждому)-59
3)Микс овощной ( овощи и охотничья колбаска) - горячее.-11
И в заключение сладкий стол и тортик!

вот как то так было)
Автор: Dashutka (22.01.2014)
всем всё хватило,да? то есть у вас получается по одной нарезке на стол из 5 человек... нам значит по 2 каждой надо ставить)
Автор: Lisenok (22.01.2014)
всем хватило и все наелись!!)) получается, что да) удваивай дозу Даш)))
Автор: Dashutka (22.01.2014)
ага,будем думать сколько и куда чего ставить) спасибо!!! как только опять появятся вопросы - опять спрошу
Автор: Dashutka (22.01.2014)
а вот и вопрос появился
на наш стол с серегой ведь не надо наверно столько еды то ставить,как на столы гостей?)) так,чисто закусить
Автор: Telia (22.01.2014)
Спасибо за меню, в электронном виде намного нагляднее =)
Автор: gusechek (02.02.2014)
Ксюш привет! Скажи пожалуйста, у вас было 11 столов на 55 человек, а места танцевать хватило?
У вас ведь белый зал был?
я что-то переживаю, что не хватит места для танцев(((
Автор: Dashutka (03.02.2014)
у Ксюши был бардовый зал,на 1 этаже )
Автор: gusechek (03.02.2014)
точно, точно. Блин совсем забыла))))
Автор: 12_Sveta_04 (11.04.2014)
А мне хотелось бы узнать, сколько грамм в порциях?? Если помнишь, конечно)
Автор: excellentlady (22.01.2014)
Даш,вот реально, почти никто не ест на собственной свадьбе...)нам можно было спокойно ниче не заказывать)))))кусок в горло не лезет)
Автор: Dashutka (22.01.2014)
ну вот я и подумала об этом) значит пару тарелочек поставлю,чтоб уж совсем не голодать,если на пожрать пробьёт
Автор: excellentlady (22.01.2014)
или 1 порцию на двоих)
Автор: БелKate (22.01.2014)
волнение-волнением, а моего думаю на покушать все равно пробьет)
Автор: Наталья Чернова (22.01.2014)
И моего тоже! Готов есть всегда везде и без перерыва...Жаль только не в коня корм...
Автор: Dashutka (22.01.2014)
ну пусть уж лучше ест) а то боюсь не только на поесть,но и на выпить может пробить от волнения сразу бутылкой по голове получит
Автор: Dashutka (22.01.2014)
шучу конечно
Автор: Prosto_Maria (22.01.2014)
Точно-точно!И мой тоже не сможет долго без еды продержаться!!:(
Автор: мутёна (22.01.2014)
А я думаю мы оба будем есть на банкете и не мало)
Автор: БелKate (22.01.2014)
ну и правильно, Жень)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.