Как Вам сделали предложение?

Автор: Пулюська (07.08.2007)
Дорогие невесты и жены!Расскажите как Вам делали предложение?
-
Автор: Pretty (07.08.2007)
Такая темка уже была (правда давненько)
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=4&id_theme=218&page=2
-
Автор: Пулюська (07.08.2007)
да?я просто ее не нашла... ой,там че-то мало...ХОЧУ БОЛЬШЕ!!!!!!!давайте все сюда,рассказывайте!
-
Автор: Пулюська (07.08.2007)
Ну хотя бы скажите за сколько месяцев до свадьбы вам его сделали?
-
Автор: Hellen5 (07.08.2007)
сначало скромно за ужином намеком, а на следущий день еще раз предложение сделал уже решительно, так как я пошутила что непоняла его намека
-
Автор: Pretty (08.08.2007)
Пулюська, со временем у нас ситуация вообще сложная и интересная.
Мы провстречались месяца 3-4 и он начал то ли в шутку, то ли нет, говорить, что мы поженимся. Я поддакивала, да, да, конечно. Прошел год отношений, уже были детальные обсуждения свадьбы и только тогда у меня в голову закралась мысль "неужели на самом деле поженимся"... Потом посчитали свадебный бюджет и стали копить деньги. А "красивое" предложение руки и сердца было в новогоднюю ночь, за 9 месяцев до объявления даты. Хотя наверное, это была уже формальность, но очень романитичная и приятная =)))
-
Автор: Natly (08.08.2007)
Ой, формальность это самое приятное Я своего БМа попросила, чтобы все как в кино было: ресторан, коробочка с кольцом...
-
Автор: MiLena (08.08.2007)
Pretty, предложение мне тоже сделали в этот Новый год.
Хотя это тоже была больше формальность). Потому что пришли к мысли о свадьбе давно и обоюдно.
Но все равно красиво и с кольцом)
-
Автор: Anna (08.08.2007)
Мы тоже решили, что поженимся довольно давно, а официально мне сделали предложение в этом году 14 февраля и вот совсем недавно 5 августа любимый просил моей руки у родителей.
-
Автор: Brunhild (08.08.2007)
Мне предложение сделала 1 января 2007 года а в апреле мы уже поженились.
Правда мы долго думали в этом году или в следущем.
-
Автор: Ivanova (09.08.2007)
А у меня история похожа на историю Pretty. О свадьбе Димка мой заговорил впервые через 2-3 месяца,прям спросил,согласилась б я или нет. Мне это тогда казалось нереальным совсем,и я просто промычала "угу",по-моему. Ему все равно надо было сначала закончить магистратуру,найти работу поприличнее. Но все равно через полгода на Новый год (у всех на Новый год почему-то ) мне сделали предложение с колечком. Только не в ресторане (не скажу,где именно ) Потом прошло еще 1,5года,он устроился на хорошую работу,до защиты магистрской оставалась пара месяцев и на 23 февраля он сказал,что пора идти в ЗАГС записываться.
В общем,прошло все это так естественно,без сюрпризов и терзаний Только в самый первый раз,спустя 2 месяца встреч, я была в шоке,что мне все-таки может грозить замужество
-
Автор: Ольхен (09.08.2007)
А у нас как-то, вообще, не было вечера или дня , в который мне сделали предложение. Муж тоже через пару-тройку месяцев, после начала наших свиданий заговорил о том, что хочет видеть меня своей женой, и хочет детей. Я молчала, меня же никто не спрашивал конкретно, хочу ли я быть его женой. Просто муж сам с собой раговаривал, на мой взгляд. А он меня до сих пор упрекает, что я молчала тогда и заставляла его страдать!!! Из Венгрии он уже писал мне письма в таком роде, что приеду, найду работу, поженимся. А летом, когда он вернулся и повез в первый раз в гости к своим родителям, кольцо мне подарила его мама.
-
Автор: Сандра (09.08.2007)
Ольхен, считай, что предложение ты получила оригинальней всех - от мамы БМ )))))
-
Автор: Ольхен (09.08.2007)
Это точно!!!
-
Автор: Bublik (09.08.2007)
Мой, первый раз заговорил о свадьбе в шутку, мы тогда были в командировке, он меня ещё по имени отчеству величал. О каких-либо отношениях и речи не было. Я стала фотографироваться, ко мне в кадр коллега влез, а мой как закричит: "Отойди от моей будущей жены! С ней фотографироваться буду только я!"
Когда уже мы жили вместе, как-то гуляли вечером в компании. И мой вдруг ни с того ни с сего предложил стать его женой. В подтверждение своих слов он неачал кричать на всю пл. Свободы: "Зайка! Ты будешь моей женой? Если нет, я умру!"
-
Автор: Ivanova (10.08.2007)
так интересно. Посмотреть бы на вас

А сама Пулюська не написала,как ей делали предложение - хитренькая
-
Автор: Axidy (10.08.2007)
Знаю, что у нас на московском вокзале есть большой экран, где транслируют рекламу. Как-то можно за денюшку купить там время и сделать предложение.. или просто подвести любимого туда.. а там написано "я люблю тебя, (дорогой (имя))!"

я знаю, такие предложения делали в Москве и Минске
-
Автор: Пулюська (10.08.2007)
А мне то в принципе еще официально не предложили,просто пока еще думаем подать заявление,а уже потом наших родителей обрадовать так что я жду этот момент с нетерпением...
-
Автор: Ivanova (10.08.2007)
а при родителях кстати моей руки не просили Он порывался,когда до свадьбы было еще далеко, и мы даже примерную дату не знали - 1,5 года назад,я сказала,что рано и что родители меня потом замучают вопросами "когда же-когда"
Может,на выкупе спланировать его предложение руки и сердца...
-
Автор: Пулюська (10.08.2007)
он хочет на определенную дату это сделать!я даже подозреваю на какую... с датой мы пока не определились...пока плаваем в этом деле...но подумываем уже не 8 августа,а 1 или 2
-
Автор: Lапоsть (10.08.2007)
А было у кого-нибудь так:
Вроде между прочем, когда мы были знакомы буквально пару-тройку месяцев, мой БМ сказал, что как-нибудь поженимся. Я, конечно, это в серьез не приняла (были на то причины, так сказать из предыдущего опыта «первой любви»). А потом у моего БМ как само собой разумеющееся все свелось к тому, что мы женимся, в такое-то время (а я не сном не духом!!!). И как я ему не говорила, что хочу сюрприз в виде кольца в пирожном, … предложения руки и сердца на колене…. И т.д., и т.п., …в моем случае я так этого и не доджусь, похоже….
-
Автор: Amber (10.08.2007)
Мой - на чужой свадбе. Проникся, видимо, атмосферой.. За 11 месяцев до свадьбы, каково, а?...
-
Автор: Kate (11.08.2007)
А мне мой БМ предложение сделал на Урале на вершине горы (мы там на сноуборде катались в новогодние праздники). В этот день у нас было 2 года как мы встречаемся, колечко не подарил, мы как приехали вместе его купили, но было очень романтично, я прям чуть не заплакала от разрывавших меня тогда эмоций, а вечером мы поехали в очень приличное кафе и отметили это событие еще и там.
-
Автор: Пулюська (11.08.2007)
кррррррррррасотища!!!!!!!!!!
-
Автор: Bublik (12.08.2007)
Классно! А как романтично: горы, снег, двое влюблённых!
-
Автор: Eleni (22.10.2007)
а можно я тоже расскажу как это было у нас!

вообще мы давно об этом говорили, но как то все насловах, БМ переодически говорил - нет нет, я просто так.
И вот уезжаем мы в июле в отпуск на море.
Отдыхаем, море солнце пляж. красота! За два дня до отъезда, любимый мне говорит - Приглашаю тебя на свидание! в восемь вечера встречаемся на пляже возле беседки.
Я конечно же согласилась! и сразу вспомнила, что не зря я все таки брала босоножки на шпильке и вечернее платье. Ничего не подозревающая, я думала, что мы пойдем вместе. Нет, он оделся быстрее и сказал, я тебя буду ждать, ушел! пришлось идти одной до места встречи. а когда пришла, он стоял с букетом роз Опять же ни о чем не догадываясь, мысли были только о том, что нам скоро уезжать. мы пошли гулять по набережной, он предложил зайти в ресторан. Зашли.Нас посадили за столик. принесли плавающую свечку в стаканчике. Романтика! Я наблюдаю за любимым, он весь такой сосредоточенный, явно что то хочет сказать, но весь смущенный какой-то. Спросила - все ли в порядке. Он отнекивался отнекивался. а Потом вдруг как выдаст - любимая, мы с тобой столько всего пережили, и спускались в пещеры вместе, и поднимались на две тысячи с лишнем метров в горы, и еще много всего хорошего, доброго сказал, Я, говорит, тебя очень люблю, и хочу что бы ты стала моей женой. и достает кольцо... это на меня воспоинания накатили А я сижу глазами хлопаю, и не знаю что сказать, чувствую что моя мордашка начинает расплываться в улыбке, и по щеке слезы потекли. ну и конечно же сказала ДА!
а еще очень символично вышло на следующий день, когда мы пошли гулять и наткнулись на табличку - крабовое ущелье, пошли по стрелочки. нашли замечательное место, и там оказался еще и водопад любви!
вот такая история
-
Автор: Natly (22.10.2007)
Eleni, очень красивая история Мне кажется так редко сейчас молодые люди делают красиво предложения
-
Автор: Eleni (22.10.2007)
Natly, ты права.
Я когда рассказала сестрам, помоему они немножко позавидовали. Потому что у них как то так получилось - поженимся? поженимся!
а у нас вот так, и очень неожиданно, всегда думала что у нас также будет, ан нет, оказывается романтик еще тот у меня БМ!
-
Автор: Natly (22.10.2007)
вот и у нас так же: поженимся? поженимся!
Звоню сейчас, спрашиваю: "Ты мне когда предложение будешь делать, неделя осталась до подачи заявления". А он мне: "А нельзя чтоли подать заявление, а потом предложение сделать?"
-
Автор: Ля (22.10.2007)
Eleni, ой, мне кажется я плачу
-
Автор: Axidy (22.10.2007)
АХ)) даже больше комментариев не надо)
-
Автор: Bush (22.10.2007)
Ой, так романтично, красиво , и очень редко для мужчин нашей эпохи

А мне по аське ... между прочим так, в разгар спора какого-то))
-
Автор: Eleni (22.10.2007)
Bush, тоже здорово, Оригинально!
-
Автор: Eleni (22.10.2007)
Natly у меня у сестренки так было, говорит, идем подавать заявления, и она ему - ну ты вообще, предложение мне делать собираешься??? он - а зачем? мы же уже идем заявления подавать!
она ему - понимаешь, я как все девочки, всю жизнь мечтала о принце на белом коне, что вот он приедет с букетом роз, встанет на одно колено и попросит у меня руку и сердце!
ну вообщем так и не дождалась
-
Автор: Natly (22.10.2007)
Ну, эт вы меня плохо знаете чтоб я и без предложения осталась!!!
-
Автор: Bush (22.10.2007)
Я тоже чё-то лепетала, намекала, но со временем всё больше понимаю, что мой муж на эмоции скуп и фига ты от него добьёшься, если сам не захочет.
Зато начинаешь больше ценить редкие моменты проявления эмоций и романтики
-
Автор: Eleni (22.10.2007)
у меня тоже на проявление такого рода скуп, уже поняла. и так же только если сам хочет. видимо в тот момент хотел!
и правильно, так ценнее становятся эти моменты! ммм..
-
Автор: Ля (22.10.2007)
А про нашу кок..шку написано в другой теме.
-
Автор: Ля (22.10.2007)
Natly, "А нельзя чтоли подать заявление, а потом предложение сделать?"
-
Автор: хомячок 1 (22.10.2007)
Eleni твоему БМ
- какая промантика
-
Автор: Eleni (22.10.2007)
Спасибо!
теперь немного расстраиваюсь, что он в подготовке к свадьбе не принимает участия. единственное на что надеюсь, что это только потому что, через месяц заканчивает второе высшее, все мысли по диплому. может как защитится, будет более внимателен к нашей общей теме!
-
Автор: Евгения Николаевна (22.10.2007)
А мне любимый сделал предложение на Горе-море, близ Буревестника.
Ночью у костра при наших друзьях (изначально это были его друзья, теперь наши))

Сидим, отдыхаем все после сытного ужина, гитара и всё такое, а потом вдруг: я хочу кое-что сказать сейчас, при самых близких мне людях… мы с тобой нашли друг друга, полюбили… достает коробочку, открывает…и просит меня стать его женой))

У меня от неожиданности и радости нет слов…Кто-то говорит – Серега, кольцо-то одевай, а он – я не знаю на какой палец!)) В общем, все ему подсказали, берет кольцо… я подаю руку и вижу руки-то у меня не самые чистые, у костра кашеварили)) Ну ничего, одели, поцеловались, я все равно молчу. Любимый спрашивает, ну ты хоть согласна ли? ДА! ДА! наконец-то, сообразила я сказать)).
Потом я его спрашиваю, а где же ты кольцо прятал? (мы там были уже 2-й день и рюкзаки собирали вместе, да и живем вместе)) Оказалось- в чехле гитары! Там бы я точно не увидела))
-
Автор: Eleni (22.10.2007)

тоже очень романтично! Очень радует что не перевелись такие мужчины!!!
-
Автор: Ля (22.10.2007)
Не перевелись еще на Руси, добры молодцы
-
Автор: хомячок 1 (22.10.2007)
Ну все, я сейчас опять расплачусь, если так будет продолжаться, то я домой приеду с красным носом и глазами.
Но все равно это радует, романтика, так мило
-
Автор: Angel (22.10.2007)
Так здорово, о таком предложении только мечтать
-
Автор: Евгения Николаевна (22.10.2007)
спасибо На самом деле наши мужчины на многое способны…, если их немножко подтолкнуть
Кто-то даже берется для своей свадьбы танец выучить

Хотя в нашем случае – это я)). БМ занимался бальными танцами, пришлось и мне начать обучение. Надеюсь, не запутаюсь в платье и не упаду))осталось три дня
-
Автор: elsalos (22.10.2007)
ЗДОРОВО!!!!!
Вот и я решилась ходить вместе с БМ на профессиональные танцы.....
Он то у меня лет 7 занимается..., а я приперлась первый раз стою как ЛОХ ничего не понимаю..куда чего какую ногу куда поставить

На втором занятие мы с ним поругались , а сейчас вроде я уже смирилась, что на меня там как на Лоха смотрят (потому что ни черта не понимаю) и кое что вроде получается
-
Автор: Евгения Николаевна (22.10.2007)

elsalos, а еще искренне удивляются - как это может не получится, ведь не раз всё объяснялось!
-
Автор: Марковка (18.12.2007)
Я о свадьбе давно намекала, да и жили мы вместе уже год. Как-то после серьезного разговора, я предложила разъехаться, он ничего путного не ответил. ОЧерез пару дней он предложил прогуляться... Пошли к гостинице *Нижегородской*, нам там очень нравится. Я помню еще долго о всякой ерунде говорила, а он смотрю какой-то напряженный... В итоге как только присели отдохнуть, он и выпалил, что долго думал об этом и понял, что жить без меня не может. Что очень любит и хочет провести со вмной всю свою жинь. И колечко достает... Я естесственно прослезилась, потому как очень впечатлительная. Сразу ответила *ДА*, он еще неделю переспрашивал ,правда ли я согласна, и если мне хочется подумать еще, то... Но я была безоговорочно согласна
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.