Свадебное видео - 2

Автор: Голышев С.В. (20.04.2007)
Тема "Свадебное видео" закрывается. Здесь открывается ее продолжение.


Администратор: сопутствующие темы:
Съемка при венчании ,
Фото или видео?
-
Автор: Ля (02.05.2007)
Невестушки, а вам какое видио больше нравится то, что с мультяшками и с вставками кадров из кинофильмов или без всего этого?
И еще мне очень нравится когда видио начинается с фотографий молодоженов какими они были в детстве и т.д. и конечно, где они вместе. Я уже нашла фотки и отложила более понравившиеся, и еще хочу вставить фотку, где я на свадьбе у подруги букет невесты поймала Думаю эфектно получится, если её вставить последнюю. А к мультяшкам отношусь терпимо, но если их не слишком много.
-
Автор: Ирина (02.05.2007)
А я не хочу мультяшек, мне кажется без них более красиво, просто смотрела несколько видео с мультяшками, молодые танцуют первый танец, а на их фоне какие то мышки, бабочки и ангелы летают, смотреть не возможно они отвлекают и всю красоту закрывают. Хотя если этого не очень много будет, то почему бы и нет! Ведь на вкус и цвет...
-
Автор: Ля (02.05.2007)
Вот-вот, все должно быть в меру, а то сегодня мультяшки интересны, а завтра нет
-
Автор: Сандра (02.05.2007)
Я вообще хочу только если заммедление, эффекты смены картинки и никаких мультиков вообще, мне как-то они прям впечатление портят. Ну и конечно, просто обязательно детские фотки в начале, и что-то типа истории наших встреч сделать
-
Автор: barometr (03.05.2007)
На мой взгляд, Вы представляете тип любимого клиента хорошего оператора и монтажера. Я, например, уже очень устал от этих "заставочек", "мультиков", "переходиков". Гораздо гармоничней выглядит качественное видео с хорошими эффектами (например, дымка, замедление, затухание...)
Ну и главное - кадр. Через 5 лет Вы поймете, что именно постановка кадра была важнее "мультиков".
-
Автор: Ля (03.05.2007)
Мы это и сейчас понимаем. Ну вот опять бесплатная реклама.
-
Автор: barometr (03.05.2007)
пардон, убрал ссылку...

Вы может и понимаете, а очень многие и многие не понимают. Первый вопрос у таких заказчиков - а сколько вы используете мультиков и какие у вас заставки, можно ли их выбрать... Вот
-
Автор: Stringer nn (06.05.2007)
В нашем городе был случай. Молодые (жених) подали в суд или отдел прав потребителей - не помню (невесте не понравилась работа одной известной видеостудии). Суд молодые проиграли т.к нет критериев по которым можно судить работу оператора.(оператор видите-ли "художник ,он так видит") Будьте осторожны при выборе "художника"!!! Не стесняйтесь попросить показать "что-нибудь из последних работ" у "профи" всегда есть "свежачёк "
-
Автор: Ольхен (11.05.2007)
Brunhild, ты не можешь мне скинуть в личку координаты вашего оператора и стоимость услуг, ты в отчете писала, что вам вся команда обошлась в очень славную цену, наверное, оператор много не возьмёт... Я писала, что мы собирались пригласить друга родителей, но у них там - форс-мажор (его дочь, которая замужем чуть меньше 3-х лет выгнала своего мужа и осталось одна с маленьким ребенком). У них сейчас отношение к чужим свадьбам не очень позитивное, зачем травмировать людей? Наверное, надо найти видео-оператора, но не за 10000 р.
-
Автор: almusic (12.05.2007)
Если пропишите на какую сумму расчитываете и какого числа будет свадьба, можно поискать. Уверен, что найдем.
-
Автор: Ольхен (12.05.2007)
Сваьба будет 28 июля, по поводу суммы - сказать сложно... Я просто считаю видео вторичным по важности фактором, после фото, отсюда и не хочу тратить большую сумму. А каков диапазон? Наверное, все, что ниже 8000, подходит. Мультики и ромашки не нужны. Но и совсем любительская съемка - тоже.
-
Автор: almusic (12.05.2007)
Есть у меня оператор, который свободен на это число. Координаты почте.
-
Автор: Lanarinia (14.05.2007)
Свадьба 4 августа нужен видео оператор самый простой тыс. за 5000. Если есть знакомые за подобные деньги координаты в личку
-
Автор: almusic (14.05.2007)
Даа, это трудно. Попытаюсь найти, но не обещаю. Это, действительно, трудно, найти ,чтобы потом не краснеть. Бум искать.
-
Автор: Катеныш (15.05.2007)
Не понимаю, почему "краснеть". У меня услуги моего оператора стоят 6000 руб. (вместе с оформлением фильма, разумеется), так у него прекрасные работы. Так что цена - не есть показатель "качества"
-
Автор: almusic (15.05.2007)
Нее, Катеныш, я не по этому поводу, что дешево или дорого. Сама дата свадьбы - 4 августа. У моих знакомых всё уже забито, а предлагать незнакомых я не стану. Визиток полно, но как работают не знаю. Когда кого-то рекомендуешь, берёшь на себя какую-то ответственность.
-
Автор: Катеныш (16.05.2007)
Ааа, ну если не знаете, как они работают - тогда другой вопрос, здесь я согласна..
-
Автор: Рина (21.05.2007)
Оператор у нас Бардов Илья. Он предложил нам снять предсвадебный фильм. Тема любая: знакомство, или как предложение делал.......Мы выбрали знакомство. Сейчас обсуждаем сценарий и в принципе уже определились. Думаю, получится здорово, учитывая, что образцы, которые Илья показывал-супер!
-
Автор: Ля (21.05.2007)
Нам такой вариант показывал Трубников Константин, только на фотографиях, очень оригинально.
-
Автор: Kassandra (29.06.2007)
Уважаемая! Спаси меня, пожалуйста! Я уже и не верила, что опретор может стоить такие деньги - мне в все называли сумму от 9000- это со скидкой 30%. Пришли ссылочку а?
-
Автор: Redd (02.06.2007)
Информация для свадебных видеооператоров - недавно создано общественное некомерческое объединение "Союз Свадебных Видеографов" (ССВ). Подробности на сайте videograph.ru
"Основные задачи Союза:
Повышение спроса на услуги свадебных операторов и монтажеров, увеличение популярности профессиональной свадебной видеосъемки, поднятие ее художественного и технического уровня, создание в лице Союза авторитетного источника информации для заказчиков, обучение операторов и монтажеров путем обмена опытом, проведения конкурсов, мастер-классов, семинаров, выработка и продвижение единых стандартов профессиональной свадебной съемки на рынке России и других стран, защита прав видеопроизводителей."

Вопрос - есть ли в нашем городе видеографы, готовые присоединиться к союзу?
-
Автор: barometr (08.06.2007)
Я присоединился
-
Автор: Redd (08.06.2007)
-
Автор: Bush (24.06.2007)
А у нас не будет видео, если тока кто-нить из друзей на любительскую камеру снимет
Я категорически не люблю себя на видео, и решила не напрягать себя лишней работой на камеру. Вот. Лучше на фото поработаю
-
Автор: Bush (24.06.2007)
Чуть -чуть темкой промахнулась (нада было в "фото или видео") Но здесь я тоже почти в теме
-
Автор: Natly (24.06.2007)
Bush, а жалеть потом не будешь? Я вот себе ни на фото ни на видео не нравлюсь, на последнем у меня такой голос противный всегда, писклявый. Но свадьба - это святое! Надо и фото и видео и побольше-побольше
-
Автор: Bush (24.06.2007)
Natly, не буду , предпочту комфортное состояние, а работа на камеру ассоциировалось у меня с детства с напряжением и искусственной лыбой...
-
Автор: Amber (24.06.2007)
Natly
вот-вот, я тоже ненавижу просто свой голос в записи! Жуть...
-
Автор: Tyaka (30.06.2007)
Девчонки, если отказ от видео связан только с недолюбливанием себя, как объекта съемки, то смело заказывайте свадебный фильм! Через 3-5 лет это пройдет, а память останется замечательная.
Поначалу я жутко не любила свои съемки, голос казался чудовищным, а если учесть, что снимали именно мои выступления (в домашнем варианте - песни, в профессиональном - игру на музыкальных инструментах) + переходный возраст...
Сейчас, хотя и очень редко, но смотрю эти записи с удивлением и интересом. Не бойтесь!
-
Автор: Wife (22.03.2008)
Девочки, сегодня на встрече профессионалов отметила для себя великолепную работу Владимира Гунбина и его монтажера Эдуарда Мамлина. Если вы еще не определились, даже не раздумывайте. Прекрасно выдержан европейский стиль съемки
-
Автор: Natly (22.03.2008)
Ален, а что такое европейский стиль съемки?
-
Автор: Wife (22.03.2008)
Natly, словами объяснить сложно. Клип снят на очень профессиональном уровне с плавными переходами, очень много внимания уделено эмоциям, подмечены такие мелкие детали, которые вдруг оказываются важными и ценными. Это надо увидеть. Студии Art-mix
-
Автор: barometr (22.03.2008)
Можно я поправлю насчет стиля? Этот стиль можно охарактеризовать как "фэшн". Нет. "Свадебный фэшн". И это ближе не к европе, а к США.
Двумя словами - видео, похожее по своей картинке к кино, такое плотное, насыщенное и с правильной, осмысленной сменой художественных планов (лицо, руки и т.п., потом пейзаж, антураж и т.п)
Вот примерно так.
-
Автор: Wife (22.03.2008)
Ну я конечно не видеооператор, смотрела ролики больше как обыватель. Но мне очень понравилось. А какое твое, Илья отношение к этой работе? мне показалось или ты тоже в своих роликах больше склоняешься к этому стилю съемки?
-
Автор: barometr (22.03.2008)
"Свадебный фэшн" - наша совместная с Володей разработка.
То есть стиль один.
Но судить вам. Со стороны виднее, в принципе
-
Автор: Wife (22.03.2008)
Уточни пожалуста, вы разработали или все же у кого то подсмотрели?
-
Автор: barometr (22.03.2008)
Разработали на основе "подсмотренного". Но и много своих ходов
И мы не стыдимся, что подсматриваем. Все подсматривают. А еще немного и подсматривать не будем.
-
Автор: Wife (22.03.2008)
Хорошо.
Тогда еще вопрос. Кто-то еще из видеооператоров в нашем городе работает в таком стиле или хотя бы похожим на него?
-
Автор: barometr (22.03.2008)
Я не видел. Владимир, говорит, что тоже. Вот часто бывает, что звонят клиенты, а дата уже занята. И спрашивают они: "кто еще делает так же?". Я не знаю что ответить. Посылаю к Владимиру в Артмикс. А он тоже занят. И тоже не знает к кому отправить. Ну я отправлял пару раз к А. Милову и один раз к Олегу из лавстудио .
-
Автор: barometr (22.03.2008)
Только не примите это как какие-то
Мы и правда не видели. Ищем!
-
Автор: Wife (22.03.2008)
Если я правильно понимаю таким стилем обрабатывается только клип, а не весь фильм. Сразу рождается вопрос: кроме прогулки и лавстори что еще можно предложить в таком стиле съемки?
-
Автор: barometr (22.03.2008)
вот именно, что весь фильм в этом духе, кроме кафе.
В кафе заправляет ведущий
-
Автор: Wife (22.03.2008)
ЗАГС тоже вылетает, так же как и выкуп
-
Автор: barometr (22.03.2008)
ЗАГС отдельным пунктом меню. А в основном фильме сделан в виде клипа.
Так же и выкуп, и всё-всё-всё.
Но важные моменты не упускаются. Они всегда есть в оригинальном звуке, где-то отдельно.
-
Автор: Wife (22.03.2008)
На предыдущей встрече профи я не была, но видела работу Влада Несветаева, которую он выставлял. Он там тоже поиграл на взглядах, эмоциях, романтике, мелких деталях - все это близко к вашему. И безумно красивая итальянская музыка...
Какие вы приоритеты раставляете в музыке?
-
Автор: barometr (22.03.2008)
Мы отбираем, как правило, некоммерческую музыку. То есть не попсу. И ставим приоритет не на романтичности, а на мелодичности. Это может быть и из роковых композиций, и из диско, да хоть из энигматики. Главное - эмоциональная составляющая мелодии. Если там просто что-то поют про любовь, это не значит, что композиция мелодичная.
Чаще выходит - это американский и английский рок.
-
Автор: Rox (22.03.2008)
вот я тоже хотела спросить Мне тоже кажется, у него "европейский" стиль съемки или, как он говорит, США
-
Автор: barometr (22.03.2008)
Да фэшн это. Мода.
Невеста - как непрофессиональная модель. Упор делается на красоту и художественность. На романтику и воспоминания. На любовь и на чувства только двоих людей. Гости в клипах почти никогда не задействованы.
-
Автор: Aleks Mi (23.03.2008)
Тоже считаю, что в романтике должны быть только двое и гости, как бы они не обижались неуместны в таких моментах в кадре. И попсе тоже твёрдое нет!!!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.