Как вы выбирали дату свадьбы?

Автор: Ivanova (02.03.2007)
По какому-то принципу или просто как в ЗАГСе записали? Мы с другом сначала хотели 07.07.07, но вот оказывается пост в это время. Мне пост не важен, но он против теперь. Сижу выбираю другую "красивую" дату. Может, глупости это все, какая в принципе разница.
А еще - важен ли для вас сезон свадьбы? Мы вот с мамой недавно поругались: я хочу летом замуж, а ей удобнее, чтобы мы зимой поженились.
-
Автор: Ля (02.03.2007)
Мне всегда хотелось летом, любимый сразу сказал, что осенью в сентябре, уже нужно подавать заявление, а меня еще не сватали. С днем действительно сложно, особенно если хочешь регестрироваться в Автозаводском ЗАГСе тут придется выбирать или день или другой ЗАГС. А по поводу красивого числа, может это не важно, но вот нас всегда сопровождала цифра 10 и встречаться мы стали 10 числа и разница в возросте 10 недель и 10 дней, по этому мне бы и хотелось 10 числа, но.... это ведь не важно, главное, чтобы ДОЛГО И СЧАСТЛИВО! А не на полгода.
-
Автор: Сандра (02.03.2007)
А мы в прошлом году подавали на 1 сентября, мне так захотелось, все учится - мы женится. А потом разошлись. Когда снова сошлись, я выбирала дату просто чтобы поста не было и не слишком быстро,а то он торопил и готов был прям в апреле, и не слишком долго, в результате 14 июля, зато середина лета. Хотя я бы честно говоря еще повременила.
-
Автор: Pretty (02.03.2007)
Выбирали достаточно просто. Мы познакомились весной , начали встречаться летом , зимой было еще одно событие, важное для отношений . Остался один непокрытый сезон - осень. Далее взяли календарь и посмотрели: первая суббота сентября - 1 число, день знаний (моя мама учительница - решили не посягать на ее праздник). Затягивать не хотелось, поэтому выбрали вторые выходные сентября - 8 число. Вот такая несложная арифметика
-
Автор: MiLena (02.03.2007)
А нас всегда сопровождало числа с 2 : 12-мы познакомились,2 - cтали встречаться и 2 - спустя 2 месяца он признался мне в любви, о 20 тоже есть приятные воспоминания:)
Оставалось незаполненным только 22 - мне хотелось этим числом пожениться;)
А женимся 16.06.-т.к. это число нам больше подходит под совместный отпуск
-
Автор: Ivanova (02.03.2007)
А у меня день рождения 8го числа. Прочитала про вашу дату - тоже захотелось, был бы подарок мне на ДР в виде свадьбы. А потом решила не совмещать праздники правда, чтобы не ограничивать значение каждого в отдельночти
-
Автор: MiLena (02.03.2007)
Лучше праздники не совмешать однозначно!
-
Автор: Счастливая невеста (02.03.2007)
мне свадьбу всегда хотелось в начале лета, что бы не особо жарко было. Выбрали начало июня. Получилось 03 июня.
-
Автор: Клюква (03.03.2007)
А я замуж раньше летом хотела, в итоге женились зимой. и я об этом ни капли не жалею, ведь дата реально немногое решает - главное - ВМЕСТЕ
-
Автор: Тигра (04.03.2007)
Мы женимся 13 апреля, да еще и в пятницу. Разногласий по этому поводу было предостаточно. С одной стороны это число считается не счастливым, а с другой - первая неделя после Пасхи называется "Красной горкой" и именно в это время заключенные браки считаются самыми крепкими и удачными. Но в конце концов не числа делают погоду в отношениях, а сами люди!
-
Автор: Sonya (06.04.2007)
Мы идем в сентябре в отпуск, и чтобы жениться не сразу после работы - выбрали вторые выходные осени - чтобы и на работе особо не светиться, и немного отдохнуть перед свадьбой. Потом заметили, что 8-го мы познакомились, и еще в этот день у меня именины. Вот...
-
Автор: Ольхен (10.04.2007)
Сразу на июль наметились, потому что я в июле работать не буду - у меня как у преподавателья 2 мес. отпуска. А июнь - пора тяжёлая - экзамены и все такое. Когда пришла на предварительную запись - осталось только 28 июля.
-
Автор: Принцессочка (25.04.2007)
А я вот выбрала 1 сентября. Сначала как-то не думала, но когда в ЗАГСе предложили, согласились.. Хорошая дата: начало много чего... Правда, в этот день венчаться нельзя, жалко..
-
Автор: Amber (29.04.2007)
ну, у нас все просто - 7.07.07 - сразу бросилось в глаза. Если есть красивая дата, то почему не воспользоваться?.. Хотела еще 21го - у нас будет ровно 1000 дней знакомства в этот день.
-
Автор: Татьяна (30.04.2007)
мы выбрали 31 августа - конец лета, не очень жарко и еще у меня родители в этот день женились!
-
Автор: Мистер Званый гость (19.03.2008)
Инересно, какие даты будут популярны в 2009 году?
-
Автор: Merkeeva (19.03.2008)
ставки, господа
-
Автор: Юнона (13.05.2008)
9/09/09 :)
-
Автор: SVetok (13.05.2008)
Среда будет
-
Автор: К@тенок (13.05.2008)
20/09/2009
-
Автор: SVetok (13.05.2008)
хорошая дата, но воскресенье. Загсы не работают...
-
Автор: Юнона (13.05.2008)
так 7.07.07 тоже вроде среда была...
-
Автор: SVetok (13.05.2008)
НЕЕт. Пятница! 2008 то год высокосный. Вот и получилось 2 пятницы подряд!
-
Автор: Девочка из Космоса (13.10.2010)
.
Автор: Brunhild (19.03.2008)
Я хотела в мае...в конце чтоб тепло уже было, да и народу в мае помоему меньше...но не вышло
А апрель уже муж выбирал, мне все равно было.
-
Автор: К@тенок (19.03.2008)
Я тоже хотела в мае, но встало даже 3 темы:
1 - родители будут против из-за суеверия
2 - жених работу сменил и отпуск не дадут
3 - я больше начало мая люблю, когда все только-только распускается, а там праздники, не прикольно.
Поэтому отсчитали 6 месяцев от устройства на работу и получилось начало июня.
-
Автор: Ольча (19.03.2008)
А у нас как раз наоборот получилось - хотели в начале июня, но по некоторым причинам перенесли на неделю раньше - получилось 31 мая а по поводу суеверий не переживаем - мы и встречаться начали в мае!
-
Автор: Катеринка (19.03.2008)
Вы выбирали, этое про нас я выбирала
а мой ненаглядный просто согласился и все
-
Автор: Ольча (20.03.2008)
тоже неплохо - не было споров
-
Автор: Ольча (20.03.2008)
Вот уж точно
-
Автор: Мистер Званый гость (20.03.2008)
31 мая классная дата!
А вот если 29 февраля жениться - то 4 года счастья как 1 пролетят
-
Автор: SVetok (13.05.2008)
А для меня 2 самых любимых месяца для свадьбы май и сентябрь. До сентября мы ждать не хотели. По поводу мая БМ был конечно против, в основном боялся как отреагируют родные, но потом сдался. А своем маме я тоже когда сказала, начала меня ругать! Но все равно... это предрассудки. Я не верю. А май самый лучший для меня месяц. Природа рождается вновь и наша новая семья тоже родиться совсем скоро!!!
-
Автор: Кисюня (20.03.2008)
Нас 16 число просто приследует по всюду!
Начиная с знакомства 16 июня, потом встреча, первая совместная квартира и плата за нее и т.д. Вот и решили, что 16 - это наше число, а т.к. в июне мы не успеем со свадьбой, все подсчитали, вышли на август. Даже время было запланированно. Вот только волновались, когда в ЗАГС ехали, что будет занято, но видимо все же это наше число.
-
Автор: Мистер Званый гость (20.03.2008)
Теперь надо квартиру на 16 этаже и ... 16 детишек
-
Автор: Кисюня (20.03.2008)
Мистер Званый гость, на счет квартиры еще можно организовать, а вот детишек я столько не осилю.
-
Автор: Юлянка (25.03.2008)
А я хотела 11 июня замуж выходить - тогда бы получилось, что это 7 лет, 7 месяцев и 7 дней со дня нашего первого поцелуя.
Но не вышло:(
и с деньгами, и с родителями БМ.
Так что банально - 9 августа:(
и в 9 УТРА!!!!
-
Автор: zz (25.03.2008)
А у нас свадьба 23.08.08...
Глубоко в мыслях давно-давно мы держали идею пожениться 08.08.08, но потом нелюбовь к "стадному чувству" заставила нас изменить своё решение : ))
Будущий муж хотел в начале осени, когда начинается золотистое время и всё такое... Я тоже очень люблю золотую осень, но почему-то хотела август - сама не знаю почему. Ну компромиссом стал конец августа, так как это август и уже почти скоро осень : ))
Последнюю субботу августа (30) решили не брать, так как в это время все люди, имеющие детишек, активно готовятся к школе (а у нас из предполагаемых гостей около 4 семей имеют детей школьного возраста), поэтому само-сабой родиась дата 23 августа : ))
Ну а субботу - потому что это всем удобнее : )) Нет пробок, не надо отпрашиваться с работы в пятницу ну и всё такое : ))
-
Автор: Ирочка (25.03.2008)
Мы уже в конце осени очень хотели пожениться, потом решили перенести на зиму, но не получилось!У моего БМ вид на жительство, пришлось собирать кучу документов. У нас табу на свадьбу в пост! А сразу после поста май и июнь, хотели сначала на июнь,самый расцвет зелени. В июне по работе не получалось и остановились на мае. Самое удобное чило для нас обоих-17 мая. Наплевать на все суеверия!!! Пусть даже будут заморозки!Теперь вот ждем не дождемся, когда станем мужем и женой!
-
Автор: Ля (26.03.2008)
ой, как здорово Август хорошо, и май тоже, сирень должна уже цвести. Красота!
-
Автор: aprilmoon (26.03.2008)
а мы хотели в день середины лета, но не 22 июня
а 15 июля
а это вторник, и торжественной регистрации нет
БМ сам ходил в ЗАГС
позвонил оттуда и сказал - всё, 18 июля

я немного расстравивалась сначала, так как дата ничем не примечательная
само число мне не нравится
но зато теперь оно запомнится, и, возможно, будет самым любимым!
-
Автор: Nancy (26.03.2008)
Правильно! Нужно создавать праздники самим себе!!!
-
Автор: Natly (26.03.2008)
aprilmoon, да какая в сущности разница? Мне кажется дата - это самая непримечательная деталь свадьбы
-
Автор: Ксюня (26.03.2008)
У нас тоже дата совсем не примечательная. По личным соображениям нужна была суббота в первой половине августа. 2го у моей мамы день рождения, поэтому выбрали 9е. Зато теперь это САМАЯ примечателья дата, и думаю я только о ней
-
Автор: aprilmoon (26.03.2008)
ну почему же непримечательная?
для меня числа много значат!
и к тому же, мы каждый год будем отмечать этот день, и мне важно, чтобы это было красивое число
хоть мне по началу оно не нравилось, сейчас я в него уже влюбилась и жду с нетерпением
-
Автор: Sueta (26.03.2008)
А у нас прозаично так. Мы хотели сначала 05.09. расписаться, но поняли что ждать этого чего-то долго слишком Потом БМ предложим пожениться 29.07. - пополам между нашими днями рождениями, но это оказался вторник А пятницы ждать аж 5 лет Поэтому чуть-чуть подвинули, т.к. и получилось 25.07. Зато цифры мои любимые
-
Автор: Ля (26.03.2008)
aprilmoon, а что для тебя значат цифры? Просто интересно.
-
Автор: aprilmoon (26.03.2008)
ну, не то чтобы сами цифры значат
многие я считаю счастливыми для себя
некоторые просто красивыми (11, 17, 21 и др)
часто обращаю внимание на событие и на число
что у меня связано с этим числом
просто воспоминания, или какое-то важное событие
что происходило в мире в этот день
а некоторые числа для меня ассоциируются с горем
-
Автор: Ля (26.03.2008)
Понятно.
-
Автор: Nancy (26.03.2008)
А я не люблю только одно число - 23-е. Наверное, потому что у меня день рождения 22-ого, а день после дня рождения всегда чуть-чуть грустный.
-
Автор: Ulka! (26.03.2008)
Nancy, зато на наш с тобой день варенья и после него всегда хорошая погода. Бабье леетоо
Поэтому и дату свадьбы выбрали на той же неделе что и день рождение у меня
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.