Почему не заключается договор на оказание свадебных услуг?

Автор: ВАзаров (03.12.2008)
ГОД?Можно уже и снять завесу секретности,возможно проф.сообщество подскажет Вам где искать такого уникального спеца!
P.S.Обстоятельства бывают разные,но пропадать и не отзываться-свинство.
-
Автор: barometr (03.12.2008)
я буду молчать, но кажется предполагаю кто это.
Ждем ответа Миланы. Действительно, можно раскрыть имя. Мы никому не скажем
-
Автор: RK (03.12.2008)
Илья, думаю, нетактично Милане называть имя человека вслух, тем более, что это случилось не с ней! Человек с форума сам, прочтя выше сказанное, все поймет...
-
Автор: ВАзаров (03.12.2008)
Да .Есть серьезная надежда что все решится ближайшими часами.
-
Автор: barometr (03.12.2008)
Если молодожены войдут в положение профессионала и пойдут навстречу. Всякое же бывает, согласен
-
Автор: Milana (04.12.2008)
Я считаю, что фотограф должен вернуть деньги молодожёнам... хммм.... точнее, мужу и жене. Больше года прошло, можно было бы как-то постараться и найти их, вернуть работу. Ситуации, конечно, разные бывают... но всё же...
-
Автор: Milana (04.12.2008)
Имя я, наверное, всё-таки озвучивать не буду... пусть она сама объяснит объективную причину этого инцидента. Мне она уже написала в приват.
-
Автор: Milana (04.12.2008)
Вот именно! Я прекрасно помню, как перед свадьбой договорилась с фотографом уже на 100%, а перед самой свадьбой она пропала и до сих пор ни слуху, ни духу! А свадьба прошла уже... и я тоже и писала, и звонила и что только не делала
-
Автор: Milana (04.12.2008)
Внесу уточнение. Оказалось, взяла только предоплата год назад.
-
Автор: Klassik (04.12.2008)
-
Автор: rdm-nn (04.12.2008)
Доброго дня!
Это, похоже про нас :)
Не все так грустно на самом деле. С фотографом (кстати, отлично сработала, с удовольствием порекомендую) у нас была договоренность, что фотоальбом будет с задержкой. А поскольку мы сами на тот момент жили в другом городе, в НН появлялись пару раз в месяц, состыковаться было проблематично. Потом смена работы, телефонов, командировки и т.д. Узнал, что альбом готов (превьюшки видел раньше), написал в приват мастерую. Жду ответа теперь. Мы вернулись в НН, так что, думаю, скоро увидим альбом.
-
Автор: Klassik (04.12.2008)
Спасибо , что зарегистрировались и разяснили ситуацию.
-
Автор: rdm-nn (04.12.2008)
все и решилось, состыковались, работа получена, наслаждаемся.
Спасибо этому форуму, помогли найти друг друга
-
Автор: Milana (04.12.2008)
Дима, ты так рад, что продублировал 3 раза
пожалуйста дадите фотки посмотреть?
-
Автор: Nevesta Olka (27.01.2009)
Ой, начиталась кучу.
Но сделала для себя много выводов. Основные:
- Вкусно кормить, поить и ухаживать за моими приглашенными помощниками (тамада, фото, видео) ОБЯЗАТЕЛЬНО!
- Заключать подробный (!) договор все-таки надо (хотя, если честно, с одной стороны неудобно, если не предложат - нашли общий язык, мы ждем весомой помощи в организации праздника, чмоки-чмоки на прощанье... И тут здрасте - распишитесь, плизззз, что Вы все за недельку-другую быстренько и качественно (!) сделаете!). Как-то нехорошо. Вот бы сами предлагали...
- Серьезно: знать не знаю, что мне нужно от кого. От ведущего - чтоб весело было, от фото- и видеооператоров - чтоб красиво. Ну и сроки примерные. И цены. Я не привередливая: хоть ковры, хоть улыбки некрасивые. Но ведь первый раз-таки замуж. Страшно - вдруг сильно не понравится. Договорчик приблизительный у кого есть?
- Не думаю, что мне настроение может испортить даже пару фоток на фоне помойке. Все же люди со своим видением. Может, фотографу этот фон выдающимся показался (утрирую, конечно). Отфотошоплю сама несколько штук, уж если совсем плохо. Главное, что остальные ...тыс. фото нравились)))
- С видео сложнее. Но договориться можно. Приехать на корретировку, в конце концов. Мне, например, нужен диск с фильмом (обработанным), чтоб любоваться и друзьям показывать и полная версия без исправлений(для себя), чтоб с мужем смеяться))). Это реально?
P.S. Может, все запутанно. Простите
-
Автор: barometr (27.01.2009)
отвечу по видео: вы практически идеальный клиент )))))))
-
Автор: breeze (22.04.2009)
А мы с Ильей никакого договора не подписывали. Просто устно договорились на интересующую нас дату, внесли аванс и решили предварительно затем созвониться.
Для нас как-то не принципиально есть договор-нет, обычно стараемся просто по-человечески все вопросы решать, а не по бумажке. Не знаю, правильно это или нет, но видимо так уж мы воспитаны: чтобы быть в хороших отношениях с людьми, им нужно доверять; и не подводить самим. И Илье я полностью доверяю, уверена, что он отлично выполнит свою работу, независимо от того, подписывал что-то или нет. Для меня вообще открытие, что он оказывается договоры оформляет. Сегодня прочла эту ветку и удивилась Может мы такие белые вороны?
Илья, я правильно думаю, что и при отсутствиии договора Вы записали нас в своем ежедневнике? Не забудете же о нас в такой Важный для нас день?...
-
Автор: barometr (24.04.2009)
Конечно не забуду! Тем более ТАКОЙ необычный день!
-
Автор: breeze (29.04.2009)
Отлично! Очень рада! Теперь жду не дождусь свадьбы
-
Автор: ДЫБРА (27.01.2009)
- Заключать подробный (!) договор все-таки надо (хотя, если честно, с одной стороны неудобно, если не предложат - нашли общий язык, мы ждем весомой помощи в организации праздника, чмоки-чмоки на прощанье... И тут здрасте - распишитесь, плизззз, что Вы все за недельку-другую быстренько и качественно (!) сделаете!). Как-то нехорошо. Вот бы сами предлагали...


в принципе, все действительно сказывается на цене. Те, кто берут дорого, несут определенную ответственность, пункты их контрактов "выстраданы", то есть за каждым пунктом зачастую стоит неприятный инцидент. Лично видел контракт у недешевого фотографа, в котором были оговорены следующие пункты:

- горячее питание фотографа в случае съемки более определенного количества часов
- предоставление ночлега/гостиницы в случае, если съемка заканчивается поздно, или начинается рано
- крайнее время окончания съемки (час ночи например, были прецеденты, когда его заставлял до 3-4 утра снимать пьянку)
- время изготовление альбома/фото (пол года по-моему)
- предоплата в размере 30% (невозвращаемая в случае отказа)
- авторство фото (фото принадлежат фотографу и он имеет право их публиковать на своем сайте), отмечу отдельно, на других условиях мой друг в принципе не работает
- количество обработанных фото
- формат предоставляемого материала
ну и много еще чего.
Как видите, фотограф старается всеми силами прикрыть свои права и свою попу ;) причем стоит он недешево, а уж играть по его правилам или нет - дело заказчика.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.