Как спасти волосы?

Автор: Улыбка (19.01.2009)
Эти волосы наверно опять отрастут.. через некоторое время. В салонах умеют так волосы уложить, в восторге будешь, но только до первого мытья головы и укладки волос собственными руками по крайней мере у меня так было)))
-
Автор: Milana (20.01.2009)
улыбка, если этот ответ мне (про стрижку с утюжком), то всё ок :)
Кстати, сегодня попробовала средство проф-ое Лореаль для кончиков волос! Думаю, это то, что тебе надо. У меня волосы не пушистые, но я чувствую что они утяжилились.
-
Автор: Улыбка (20.01.2009)
Milana, да это я тебе написала тогда думаю стоит попробовать и мне такой метод Кстати, а что за средство?
-
Автор: Milana (20.01.2009)
А средство Лореаль Профешнл несмываемое средство для кончиков волос, правда, оно не дешёвое... продаётся только в салонах, я покупала за 735 рублей, кажется...
-
Автор: Юлянка (20.01.2009)
Улыбка, все зависит от профессионализма парикмахера. Меня мой парикмахер стрижет где-то часа полтора. И я потом месяца три не парюсь с укладкой - все ложится замечательно само собой, чуть-чуть помогаю феном с щеткой, при том, что волосы кудрявые
-
Автор: Улыбка (20.01.2009)
Юлянка, меня мой парикмахер тоже хорошо стрижет, и могу долго не стричься но у меня волосы такие, может ломаются, фиг знает... торчат маленькие волоски, и все
-
Автор: Юлянка (19.01.2009)
попробуйте касторовое или репейное масло. его наносят на сухие чистые волосы и не смывают. только наносить надо чуть-чуть.
и пользоваться не пластиковыми, а деревянными расческами, а еще лучше - щетками из натуральной щетины. У самой волосы пушатся, такая щетинистая щетка замечательно снимает статическое электричество.
ну и, конечно, ходить регулярно, обстригать секущиеся кончики по всей длине волос...
-
Автор: Lelya (19.01.2009)
Да! Юлянка, ты права!
Маски из масел утяжеляют волосы! и не пушатся они так сильно!
Улыбка, попробуй такие маски, девочки выше писали, какие можно делать маски из репейного или касторового масел! Удачи!
-
Автор: Улыбка (19.01.2009)
Спасибо за советы, щас поищу
-
Автор: Milana (20.01.2009)
Делюсь новой инфой

Вот несколько советов, что нельзя делать с волосом, если хотите, чтобы волосы были здоровые, густые и красивые.


1.Беречь голову от холода, чтобы не застудились корни волос – кутикулы.

2.Никогда не мыть голову горячей водой, только тёплой.

3.Никогда не мыть волосы водой из под крана, обязательно кипятить, чтобы смягчить её.

4.Никогда не расчёсывайте мокрые волосы.

5.Не злоупотребляйте химическими завивками, они разрушают структуру волос.

6.Защищайте волос от попадания, длительное время, прямых солнечных лучей.
-
Автор: Milana (20.01.2009)
Маски для волос.



Маски для волос желательно делать регулярно, не реже одного раза в неделю, перед мытьем головы. Самые эффективные питательные маски – на основе масла, лучше репейного или оливкового первого отжима.


1. Касторовое масло смешать поровну с 96%-градусным спиртом. Втирать тампоном в кожу головы и волосы. Через 3-4 часа промыть голову детским или ланолиновым мылом. Ополоснуть волосы подкисленной водой. Подкисленная вода делается так: в воду для ополаскивания выжимают сок ½ лимона или 1 – 2 столовые ложки уксуса. Применяется для укрепления волос.

2. Отваром из листьев берёзы моют голову при выпадении волос.

3. Втирать в корни волос луковый сок с коньяком и крепким сгущенным отваром корней лопуха. На одну часть коньяка следует брать 4 части лукового сока и 6 частей отвара корней лопуха. Держать 30 – 40 минут. Укрепляет волосы.

4. Кора ивы – 20 гр. Корень лопуха – 20 гр. 4 столовые ложки смеси кипятить 15 минут в 1 литре воды. Остудить, процедить. Втирать в кожу головы при выпадении волос, при перхоти и зуде кожи.

5. Костяника, всё растение с корнем. Отваром моют голову. Способствует росту волос, исчезает перхоть.

6. В кипячёную воду, слегка тёплую – не выше 40 – 50 градусов добавить мёд: на 1 литр воды 2 столовые ложки. Этой водой смачивать волосы и втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Укрепляет волосы и способствует их росту.

7. Лопух большой ( корни ) – 30 гр, крапива двудомная ( листья ) – 70 гр.Применять в виде настоя для мытья головы при выпадении волос.

8. Листья берёзы смешать поровну можжевельником. Горсть смеси кипятить 5 минут в трёх литрах воды. Укутать на час потеплее. Этим отваром мыть голову и ополаскивать. Укрепляет волосы.

9. Подорожник большой ( лист ) – 15 гр, лопух большой ( корень ) – 15 гр, календула лекарственная ( цветки ) – 10 гр, мята перечная ( трава ) – 10 гр, зверобой продырявленный ( трава ) – 15 гр, кукурузные столбики с рыльцами – 10 гр, бессмертник песчаный ( цветки ) – 10 гр, крапива двудомная ( трава ) – 15 гр. Принимать по 1/2 -- 1/3 стакана настоя за 30 минут до еды 3 раза в день для лечения облысения.
-
Автор: Milana (20.01.2009)
Причины выпадения волос.


В настоящее время в связи с развитием промышленности и увеличением автомобильного транспорта, резко ухудшилась экология, особенно в крупных городах.
Это конечно отражается на здоровье человека и не в последнюю очередь влияет на рост волос. Например, из-за выхлопных газов в волосе накапливается свинец, если к этому добавить ещё стресс или плохое питание, это может стать причиной выпадения волос у практически здорового человека.
Поэтому первоочередной задачей является определить причину выпадения волос, а затем приступать к лечению и профилактике.
Трудность заключается в том, что волос реагирует, например, на стресс, что является основной причиной выпадения волос,спустя 2 – 3 месяца.
Следует также обратить особое внимание на продукты питания. Они должны быть разнообразные и содержать в себе биологически активные вещества и витамины.

По характеру выпадения волос различают патологическую (алопецию или облысение) и временную потерю волос.
Причины патологического облысения подразделяют на две основные группы:
внешние и внутренние. К внутренним причинам относят:
генетическую склонность к облысению, гормональные нарушения, аутоиммунные процессы.
Внешними причинами считаются:
стрессы, инфекционные заболевания, экологические факторы, неправильное питание, действие токсических веществ.

Если вы сами не сможете определить причину выпадения волос, нужно обязательно обратиться к специалисту – трихологу. Он назначит Вам ряд анализов, после того как вы сделаете анализ крови на гормоны, биохимический анализ крови. Микроскопический и спектральный анализ волоса, а также УЗИ щитовидной железы. Затем,он поможет Вам подобрать правильный курс лечения.
-
Автор: tossa (21.01.2009)
о! как раз про гормоны. Мне эндокринолог сказала, что волосы у меня лезут из-за высокого пролактина! И никакими масками тут не поможешь :(
-
Автор: fatima (22.01.2009)
Milana, а подскажи, пожалуйста, где ты стриглась с утюжками? я раньше тоже так стриглась, и была в полном восторге, а потом обиделась на мастера и стала искать других, уже больше года в поисках, но такого больше не видела:( а к старому мастеру вернуться уже и из принципа не могу вот и маюсь...
-
Автор: fatima (22.01.2009)
извините, что немного не по теме:)
-
Автор: Juletka (21.01.2009)
Я уже вообще не знаю, что поможет осветленным волосам Мне кажется уже, что все народные средства для них бесполезны и подходят только для натуральных волос.
И вообще хочу вернуться к своему прежнему состоянию, т.е. мелирование на натуральных волосах..Как думаете, если сначала покрашусь в натуральный, а потом на него сделаю мелирование, волосы совсем в шоке будут,а?
-
Автор: Визажист (22.01.2009)
Юль, лично мое мнение (по крайней мере я так делала своим клиенткам, все были довольны) - сделать мелирование, а свободные волосы покрасить в натуральный цвет. Если же ты сначала покрасишься, то волосам нужно время, хотя бы недели 2, чтобы не попортиться от последующего мелирования.
-
Автор: Катя-Катерина! (22.01.2009)
Юля, ты хорошо подумала? У тебя очень красивый цвет волос И что именно тебе не нравится в твоих волосах?
-
Автор: Juletka (22.01.2009)
Катюш, я пока плохо подумала Вот все думаю и думаю... Мне не нравится, прежде всего, что они очень сильно порятся, сухие какие-то.. И последнее время много оборваных мелких волосков появилось..
Краску точно меняю, хоть и цвет очень нравился...
Вот и не знаю что делать
-
Автор: Катя-Катерина! (22.01.2009)
Да, свеилые волосы несомненно требуют особого внимания
Я за последние пол года много чего перепробовала, оптимальным вариантом для себя нашла из натуральных - маска из ржаного хлеба, к нему же можно добавить витамин В6 и еще нравится проф.Лореалевская маска, но дороговато выходит.
Поэтому вчера купила питательную маску для волос фирмы Estel в ТД Парикмахер, 500 мл. за 280 руб. и вчера же ее попробовала, ооооочень понравилась, волосики мягкие и блестящие стали, расчесываются легко. Девушка-консультант рассказала как ее лучше наносить, чтобы был эффек, я так и сделала, держала 7 минут и смыла теплой водой (чтобы ячейки волоса закрылись с питательными компонентами маски)
-
Автор: Juletka (22.01.2009)
Надо купить Я недавно купила там же и той же марки шампунь с бальзамом и средство от секущихся волос на кочиках, тоже нравится, не супер-восторг, но хорошо!
Катюш, а краску какую ты используешь?
-
Автор: Катя-Катерина! (22.01.2009)
Я около 2-х лет уже крашусь в салоне Лореалевской, она мягче и щадящее всех других, особенно, что касается светлых волос!!!, а раньше красилась профессиональной Лондой, она чуть пожесче на волосы ложится
-
Автор: Juletka (22.01.2009)
Вот и раньше красилась проф. Лореалем, волосы были отличные, но мне цвет не нравился, корни всегда желтоватые получались
Потом, после свадьбы, 2 раза покрасилась Эстель проф., цвет офигенный, но волосы очень испортились. Вот и не знаю где найти золотую середину теперь
Ты в каком салоне? Я в Силуэт раньше ходила.
-
Автор: Катя-Катерина! (22.01.2009)
А я в салон без названия Просто знакомая девочка профессиональный парикмахер и арендует помещение, красит только своих
Главное найти свего парикмахера, мы с ней раньше тоже экспериментировали с цветом, то желтоватые концы, то очень пепельные, а сейчас (ТТТ) выбрали золотую середину, чего и тебе желаю
-
Автор: Milana (22.01.2009)
Катя-Катерина, а каким тоном?
-
Автор: Катя-Катерина! (23.01.2009)
Milana, я даже не знаю, мне смешивают две краски. Раньше спрашивала, что мне там мешают, а сейчас перестала, потому что все равно не запоминаю
-
Автор: Milana (23.01.2009)
Спасибо, мне просто очень твой цвет нравится ;) а окислитель скольки %, не знаешь тоже?
-
Автор: Катя-Катерина! (23.01.2009)
Спасибо
Окислителем всегда пользовалась 9%, но это, мне кажется, зависит от структуры волос.
-
Автор: Juletka (23.01.2009)
Вычитала про хлебную маску: после нее шампунь использовать нельзя, поэтому лучше на чистые волосы, как Жанна и советовала.
Хлеб использовать, желательно ржанной, а не дарницкий, например, проще выбирать самый темный по цвету.
Необязательно только мякиш, можно все, некоторые наоборот советуют именно корки.
После того, как заливаешь водой горячей, дать около часа настояться.

Сегодня сделала первый раз, пока рано выводы делать...Но такой эффект прикольный когда ее наносишь, волосы как-будто в шампуне. И смылась легко, я даже не ожидала, приготовилась крошки уже выковыривать
-
Автор: ВикTORYя (23.01.2009)
Juletka,какая полезная инфо))) надо испробовать!
-
Автор: Девочка из Космоса (23.01.2009)
Ой, девчонки!
Одна из причин, почему я наш форум - вы обладаете заразительным эффектом! Почитаю вас и хочется замуж, ребенка, хлебные маски
Серьезно, переписала себе несколько рецептиков, хлебную маску сделаю в первую очередь, т.к. тоже не довольна последнее время своими волосами.
Были длинные и красивые, зачем стриглась? не послушала маму ...
Теперь каждому "выращенному" мм радуюсь, а приходится ровнять - секутся. Вот и получается, что уже лет 7 длина волос у меня не меняется.
-
Автор: oldpupil (24.01.2009)
Ты права! До ребенка я пока не дозрела, а вот маски начала делать (даже в Штаты с собой взяла репейное масло), эффект замечательный! Все время хочется погладить свои волосы, такие они мягкие и такое впечатление, что их стало побольше!
-
Автор: homecat (23.01.2009)
а если процедить от крошек через марлю?
-
Автор: Катя-Катерина! (23.01.2009)
А зачем процеживать, смывается все очень легко
-
Автор: Juletka (23.01.2009)
так я говорю легко!!!
-
Автор: Lelya (27.01.2009)
Девочки, я делала уже 4 раза хлебную маску - мне нравится, не собираюсь останавливаться на достигнутом!
А еще... сегодня вымыла голову ... хозяйственным мылом.. Я в шоке.. У меня волосы уложились идеально, и блестят как будто я их гелем намазала! Это мне девочка одна посоветовала, сказала, что для жирных волос очнеь хорошее средство!
Вот посмотрю, что дня через 2-3 будет!
напишу)))
-
Автор: tossa (27.01.2009)
когда были проблемы с жирными волосами - тоже перу раз хоз.мылом мыла. Но усердствовать не желательно. От него у меня на 3 раз перхоть ...даже не появилась...а кожа головы, наверное, вся облезла
-
Автор: Lelya (27.01.2009)
tossa, да, насколько я поняла - посушивает это мыло очень даже..!! но иногда можно его применять, для профилактики ткскзть!!
-
Автор: homecat (27.01.2009)
Олечка, а пахнут они как после хозяйственного?
-
Автор: Lelya (27.01.2009)
Катюш, неее, пахнут терпимо!!
Я потом все равно всегда делаю бальзамчиком, Селектив увлажняющий)) так что пахнет только им!!
-
Автор: elka (27.01.2009)
Хозяйственное мыло в косметических целях я использую для умывания - для очень жесткого очищения, только потом сразу и скрабом и увлажнять надо. Пахнет, кстати, оно не плохо, просто специфично А голову пробовала мыть детским мылом, они очень жесткие становятся, в прическу укладываются супер, завиваются отлично и дня четыре не пачкаются. Правда злоупотреблять не стоит, а кожу головы в этом случае надо увлажнять. Недавно открыла шикраную вещь Schwarzkopf Bonacure, бальзам несмываемый в форме спрея. Очень нравится. Рекомендую)
-
Автор: Aprilmoon (27.01.2009)
Lelya, я тоже 4 раза делала хлебную
но я ее делаю с яйцом, она так мягче
еще делала маску с репейным маслом, но после нее волосы не промыть
буду ее делать пореже
а еще споласкиваю волосы либо лимонной водой, либо отваром ромашки
пока все нравится
-
Автор: Juletka (27.01.2009)
Надя, у тебя ведь тоже волосы окрашенные?
Как они выгядели после хлебной маски?
Я просто делала ее после мытья, так они у меня очень пушиться стали, жестковатые и цвет потускнел.. Через пару дней помыла обычно, стали как прежде Может мне думаю ДО шампуня с бальзамом маску делать, хотя это и не совсем правильно...
Вообще маски народные, я заметила, в основном для жирных волос подходят...

А вот отвар ромашки надо попробовать
-
Автор: Aprilmoon (27.01.2009)
Юль, волосы у меня окрашенные, да
перемену в цвете я не заметила
но делаю маску перед мытьем шампунем
мне так больше нравится
-
Автор: fatima (28.01.2009)
Девочки, а кто-нибудь пользовался косметикой Эжен Перма (Eugene Perma)? а то я вчера покрасилась безамиачной краской этой фирмы, мне кажется волосы какие-то жесткие стали. Но мне посоветовали очень много средств для восстановления волос...вот думаю стоит покупать или нет.
как мне объяснили, маска проникает в глубь волоса, утолщая, питая и увложняя его, но если волосы окрашены, то чешуйки волоса раскрыты, и поэтому при соприкосновении с воздухом волос разрушается. Поэтому после маски нужно пользоваться сывороткой с кислым РН, котарая закрывает чешуйки, и волос напитанный краской и с закрытыми чешуйками не подвергается разрушительному воздействию кислорода. Я так подумала, что вместо сыворотки можно и водой с уксусом скупывать волосы после мытья, ведь у такой воды тоже кислый PH...
-
Автор: Катя-Катерина! (28.01.2009)
Девчонки, осторожнее с отваром ромашки на окрашенные светлые волосы, может дать желтизну, да и потом не известно как ляжет краска при след.окрашивании. Она больше подходит для натуральных волос
А хлебную маску я тоже делаю перед мытьем, результат очень нравится
А вот от маски с яйчным желтком пришлось отказаться, она мне не подходит и сильно сушит волосы
Вчера втирала в корни ампулы бабушки Агафьи (покупала в Реале) для укрепления и роста волос - мне понравилось
-
Автор: Milana (28.01.2009)
А я сейчас Лорелем профессиональным пользуюсь-маска, шампунь, несмываемое средство для волос (вроде не писала об этом :)) нравится, но дорого, конечно.
-
Автор: fatima (28.01.2009)
Мне сказали, что Эжен Перма по качеству превосходит лореаль, а цены немного меньше. Это французская фирма, которой более 100лет... я лореалем профессиональным тоже до этого и красилась и пользовалась ухаживающими средствами. Но шампунь и маска десанж(я беру для сухих и истощенных волос), мне нравятся больше..вот и думаю покупать опять десанж или попробовать Эжен перма..
-
Автор: Lelya (28.01.2009)
Катя-Катерина!, а вот эти ампулы - они маслянистые?? я как-то покупала одни, втирала (не помню только название), так вот после них у меня волосы оочнеь быстро грязнились!
А у тебя как??)))
-
Автор: Катя-Катерина! (28.01.2009)
Оля, про которые выше писала - так на упаковке написано "медово-растительный комплекс" и состав хороший, все что нужно влосам (ну это я так для себя решила ), там и прополис, красный перец, крапивка и еще чего-то
Он конечно масленистый, но смывается гораздо легче и волосы сегодня неутежеленные в отличии от использования просто репейного масла.
В упаковке 7 штук и написано использовать 1 ампулу 1-2 раза в неделю, но я использую 2, т.к. мне не хватает одной
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.