Как спасти волосы?

Автор: Asik (26.12.2008)
так можно наверное его мелко порезать, положить в что-то вроде марлечки и сок должен быстрее добываться.
-
Автор: Ma Cherie (26.12.2008)
Я тоже луковую делала, со всякими добавками по рецепту Вовиной Кошки. Лук тёрла на самой мелкой тёрке и сок сам отходит, ничего давить не надо, думаю с блендером ещё легче. А от запаха прекрасно раствор 2-3% раствор уксуса помогает. У меня волосы после таких процедур вообще не пахнут.
-
Автор: tossa (28.12.2008)
???
я 1 крупную луковицу натираю на терке
И ВСЕ!
заворачиваю эту кашицу в марлю или любую другую х/б тряпочку и прикладываю к корням.
никаких проблем

от запаха мне ополаскивание вареным кофе помогает
-
Автор: Улыбка (26.12.2008)
Я как то давно решила в корне измениться на день рождение, решила стать блондинкой (сама шатенка), вобщем моя парикмахер на тот момент куда-то уехала, пришлось ехать в парикмахерскую другую.. вобщем мне там так волосы сожгли... особенно около лица, у меня они стали пушистые и потом выпадать стали я думала что облысею с такими темпами мама мне купила какую то шампунь, только я не помню как она называется нашего производства, она типа кожу головы грела, или что то в этом роде...в итоге помогло, волосы гораздо меньше стали выпадать, а потом все в норму вернулось. Но вот пушистость я никак не могла вылечить, что только не делала, и маски, и средства всякие покупала... в итоге я подстриглась под каре и покрасилась в свой цвет (а волосы были длинные, так жалко было ... вот так мне испортили волосы, теперь даже не хочется краситься в блондинку, хотя мне очень шло
-
Автор: Milana (26.12.2008)
Они тебе, наверное, Блондараном покрасили (синий порошок с окислителем)... вот это жесть так жесть(( надо мягкую красочку использовать.
-
Автор: Улыбка (26.12.2008)
точно! она была синяя вот сволочи, прям зла не хватает, такие волосы испортили, мне пришлось их 3 года заново отращивать
-
Автор: Ledenec (26.12.2008)
Девочки, а каким осветлителем можно пользоваться, чтобы меньше губить волосы, но чтобы цвет все же был блондинистым, а не желтым?
-
Автор: Milana (26.12.2008)
девочки, не пользуйтесь Блондаранами и т.п. мне кажется, они просто мертвецки волосы вытравливают. Я пользуюсь краской Колестон, что не пробовала, на мой вкус самая мягкая. И там оттенки пепельные хорошие.
-
Автор: Визажист (27.12.2008)
Девочки, Блондораном пользуются для мелирования и для осветления своего оттенка на 4-6 и более тонов. Простая краска так не осавтлит. Обратите внимание - в блондинистых красках, которые обещают осветление на 6 тонов, всегда есть пакетик с Блондораном. А чтобы оттенок не был желтым,в краску добавляется микс-тон, только сами, пожалуйста, этого не делайте . Используйте при мелировании окислитель 6-9%, но имейте ввиду, что 6% действует мягче, но сидеть с ним нужно дольше, а 9% действует быстрее, но для волос жестче. Кстати, о пепельном оттенке. Если у вас волосы осветлены с легкой желтизной, не надо покупать краску с надписью "пепельно-русый" или "пепельный блондин" - рискуете получить нежно-зеленый оттенок . Это про бытовые краски и про самостоятельное применение. В салоне вам смешают несколько красок в нужных пропорциях, чтобы получить желаемый оттенок.
-
Автор: Ledenec (27.12.2008)
Жан, спасибо за проф совет
-
Автор: Milana (27.12.2008)
Ну не знаю. Крашусь Колестоном на 12%. Никакого порошка там нет Если передержать, то вообще даёт фиолетовый или серый оттенок, но не желтый) Это я про пепельные тона Свои волосы не чёрные, но и не белые, средне-тёмно русый, не помню уже точно какой
-
Автор: Визажист (27.12.2008)
Милана, все правильно, в некоторые краски, как я уже говорила, добавляется микс-тон для нейтрализации желтизны. Как правило, это фиолетовый или сиреневый микс. Может, у Колестона другая формула, не знаю. Точно в Палет, Гарнье и другие бытовые краски недорогие (до 120 р.) добавляют Блондоран.
-
Автор: Milana (28.12.2008)
Ааа, ну Жан, я про Колестон Профешнл она профессиональная
-
Автор: Milana (10.01.2009)
Девчонки, а кто-нибудь пробовал уход Лореаль профессиональный?
-
Автор: Катя-Катерина! (10.01.2009)
Я пользуюсь маской для волос проф.Лореаль. Мне очень нравится, хотя, конечно, стоит недешево, но для волос мне ничего не жалко
-
Автор: Lelya (10.01.2009)
Девчонки, а я собираюсь вплотную заняться здоровьем волос, недавно приходила к нам родственница - посмотрела на мои волосы и говорит, "Надо укреплять тебе их "... Я жаловаться начала, что типа ничего не помогает, и выпадают они и тонееенькие совсем.... Она мне случай рассказала, как ее знакомая мучалась с такой же проблемой! А потом начала мыть волосы хлебом черным, без перерывов, 1 раз в неделю делала маску: мякиш в кипяток - получается кашица, её на волосы надо нанести и 30 минуток держать! короче, делала она такую процедуру целый год, и в итоге - когда ее увидели знакомые - решили, что это парик!!! Результат был просто ОТЛИЧНЫЙ!!!
Я поняла, что нужно просто серьезно заняться своими волосами, и тогда все будет получаться, а то сделаешь 1-2 раза маску и ждёшь...
А надо делать долго!!! Я даже готова вставать раньше на полчаса, ради красоты что не сделаешь!! )))
Короче, начинаю с сегодняшнего дня и буду делать до тех пор, пока не увижу серьезных изменений!!!
-
Автор: Визажист (10.01.2009)
Лёль, моя бабулечка любимая мне делала такие маски из черного хлеба аж с моих 5-6 лет!!!!!!!!!!!!!! И где-то лет до.....ну не знаю, 12...Как ты и говоришь - раз в неделю как по часам. Честно говоря, наследственной густотой и пышностью шевелюры я не страдаю , но однозначно, мои волосы (которые в папу) гораздо гуще и их больше, чем у папиной родни. Вот и не знаю, на что и думать.... Удачи! Попробуй, может, это поможет.
-
Автор: Lelya (10.01.2009)
Жанночка, спасибо!!! я ооочень надеюсь на то, что это поможет, а то уже и не знаю, что делать, хоть подстригаться под расческу... НО!!! когда есть положительные отзывы - браться за дело гораздо приятнее!!
-
Автор: ВикTORYя (10.01.2009)
Интересно как...каким всё-таки лечебным действием обладает хлеб...Я кашицу из черного хлеба использовала,как маску....наносила на 10 минут и смывала...-вот такая очищающая масочка))
-
Автор: Lelya (11.01.2009)
Вот и я не знаю... Но главное чтоб был результат! :)) Хлеб - продукт натуральный, маскам химического происхождения я что-то уже не доверяю..! а тут - может дрожжи такое оказывают влияние, может мука ржаная! но то, что это целебное средство - это точно!!!
Вот вчера уже сделала маску! Волосы мяягонькие!
-
Автор: tossa (11.01.2009)
девочки, раз заговорили о хлебе
как масочку хлебную правильно наносить?

я вчера хлебный мякишь в кефире до кашицы размяла, а дальше...в этой кашице было все: я, одежда, ванна и пр....очень неудобно
может есть какие премудрости?
-
Автор: Lelya (11.01.2009)
tossa, я как раз вчера делала, сейчас расскажу!!
смотри, берешь мякиш, заливаешь его кипятком - воды достаточно много, он размякнет, воду сливаешь, разминаешь хлеб, чтобы он был мягонький, но не слишком жидкий. Я голову над ванной опускала, брала эту хлебную массу, и на сухие волосы наносила, сначала на корни, потом по всей длине распределяла, крошки конечно летели у меня, но прям в ванную и немного совсем! Потом На голову я одела шапочку для душа, а сверху - старую шапку вязаную (чтоб тепло сохранилось, а полотенце у меня всегда сваливается), красотка была еще та!!! Вот так! И маска эта не течет - главное - с жидкостью не переборщить (вода или кефир)!
-
Автор: Катя-Катерина! (11.01.2009)
Оля, а сколько ходить с такой маской и чем потом смывать?
-
Автор: Lelya (11.01.2009)
Катя-Катерина!, вообще, на полчасика надо! но я вчера начала смотреть фильм "Девчата" , не могла оторваться и просидела с маской часа 1,5! Нет строгих правил! я думаю - чем больше, тем лучше!
А смывать потом водой, после маски вымыть голову шампунькой, и еще, если волосы жирные, то можно ополоснуть водой с добавлением сока лимона, они грязнятся потом меньше!!!
-
Автор: Катя-Катерина! (11.01.2009)
Спасибки, буду пробовать
-
Автор: Визажист (12.01.2009)
Лель, мне бабушка точно так и делала - на сухие волосы - и под пакет . НО! Как бывший парикмахер, я помню, что все натуральные маски (травяные, кефирные, хлебные, яичные, коньячные и т.д.) должны наноситься на уже вымытые волосы. Возможно, конечно, я что-то путаю, но себе лично яично-коньячную маску я делала на вымытые волосы.
-
Автор: Lelya (12.01.2009)
Да???
Жанн, вот в этом вопросе я как раз сомневалась... Поспрашивала, кто что говорит, в итоге сошлись во мнении, что мыть потом волосы, хотя по идее.. я так и думала, что на читсые нужно!!! Теперь конечно прислушаюсь к профессионалу!
Спасибо за совет! будем совершенствоваться!))
-
Автор: Milana (13.01.2009)
Девочки, а я позовчера сделала маску из майонеза, яйца, мёда... уммм результат превзошел все ожидания! А Лореаль мне парикмахер прописал, но я не купила его пока. Там такие баночки маленькие... мне кажется, на пару раз мне и всё... а ср-во для кончиков только 860 стоит...
-
Автор: Катя-Катерина! (13.01.2009)
Мне Лореалевской маски хватает надолго, т.к. берешь ее всего чуть-чуть,не как обычный кондиционер или бальзам, а эффект потрясающий, мне очень нравится
-
Автор: Milana (13.01.2009)
надо брать
-
Автор: ВикTORYя (13.01.2009)
А можно подробнее про маску из майонеза,меда и яйца?? я ПРОСМОТРЕЛА ЧТО-ТО??
-
Автор: Milana (14.01.2009)
Берёшь майонез, добавляешь туда яйцо и мёд. Всё это перемешиваешь и наносишь на волосы на 1 час. Потом смываешь. Мне эффект очень понравился! И это даже с одного раза.
-
Автор: ВикTORYя (14.01.2009)
Я поняла что нужно взять эти ингридиенты!!! Меня интересуют пропорции!!))
-
Автор: Juletka (14.01.2009)
Милан, на сколько я помню, майонез наносится, если отдельно, на сами волосы без корней, а желток и мед, наоборот, только на корни...
А ты все вместе как наносила?
-
Автор: Milana (14.01.2009)
Джульет, а я всё перемешала на глаз и на всю длину
-
Автор: Juletka (14.01.2009)
Вообщем вышло 2 в 1!
-
Автор: Aprilmoon (14.01.2009)
пообещала себе от начала и до конца пройти курс для волос!
курс придумываю не без вашей помощи, девочки

сделала вчера хлебную маску
понравилось!
в отличие от яичной маски волосы стали мягче и быстрее промылись (мыла с шампунем после маски)
сегодня легче укладывались

как думаете, если делать чаще 1 раза в неделю, хуже не будет?
а если чередовать маски?
-
Автор: Lelya (15.01.2009)
Надюш, я думаю, хуже не будет! чем больше питательных веществ получают твои волосы - тем лучше!!)))
Чередовать я думаю тоже можно!
Я вот хлебную делаю 2 раза в неделю, и результатом пока оочень довольна!
-
Автор: miriam (14.01.2009)
Помогите кто чем может!!!! Перед НГ покрасилась в белый(скандинавская блондинка) - итог - стала рыжая! На Рождество покрасилась еже раз - пожелтела как солнышко!!! Купила спец.шампунь ESTEL чтобы убрать желтизну. Вроде стало лучше, но все же!Очень сильно жалею, что покрасилась и хочу свой цвет вернуть, но так часто тоже нельзя краситься! Что делать???????????
-
Автор: Juletka (15.01.2009)
miriam, держись! Как понимаю... однажды месяц ревела из-за ужасной покраски.. После мелирования когда первый раз полностью покрасилась в белый и тоже была цыпленком, это ужасно... Мне тогда мой знакомый, парикмахер, который в итоге меня спас, тоже сказал месяц потерпеть и подождать, а только потом перекрашиваться.. Но это был ужасный месяц!
А какой у тебя свой цвет, который ты хочешь вернуть?
Если ты брюнетка, то думаю ничего страшного, в темных красках меньше вреда... А потом будешь усиленно лечить волосы
По крайней мере я бы больше того моего месяца не выдержала ни за что и покрасилась бы ...
А еще лучше сходи в хороший салон, пусть даже это будет дорого, оно того стоит... Они тебя спасут
-
Автор: Визажист (15.01.2009)
miriam, ты можешь в данном случае только купить оттеночный шампунь или оттеночный бальзам - в них не содержится веществ, которые губительно действуют на структуру волос, поэтому подкрашиваться ты можешь хоть каждую неделю. Возьми цвет, который ближе к твоему натуральному или который ты в идеале хочешь. Но не забудь, что оттеночные средства должны наноситься на уже вымытые волосы, после них шампунь не используется. Светлые волосы легко поддаются тонированию, и смываются они не полностью. Так у тебя есть возможность убрать нежелательный цвет и попробовать что-то новое или вернуться к родному цвету. Удачи!
-
Автор: miriam (15.01.2009)
Спасибо девочки! Что-нибудь попробую сделать. У меня свой цвет странный какой-то русо-пепельно-золотистый! А летом так вообще выгорают!
-
Автор: Ксюня (15.01.2009)
Мне тоже надо волосы спасать. А то отрастила длиннее лопаток, а они теперь как пакли болтаются
обрезать-то жалко
-
Автор: Milana (18.01.2009)
Девчонки, а кто-нибудь красился Лореалем ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ?
-
Автор: Juletka (18.01.2009)
Я красилась... несколько раз подряд
Краска очень щадящая, волосы минимально портятся после нее, живенькие, это несомненно плюс.
Но, если честно корни всегда были желтоватые.. а тонирование когда делали, смывалось полностью очень-очень быстро.
Я красилась в салоне, это еще и довольно таки дорого получается.

Все еще, конечно, от парикмахера зависит. Мой волосы очень жалел и окислитель всегда мин. брал.. Мне кажется,если взять побольше %, то прокрасится хорошо.
-
Автор: Milana (18.01.2009)
Да уж... покраска выходит в районе 3000 р... (((
А мне вот интересно всё же, какая краска наиболее щадящая-Колестон или Лореаль Профешнл?
-
Автор: Улыбка (19.01.2009)
Девчонки, прочтала ваши сообщения про маски, и вот возник вопрос: есть ли маска от пушистости волос? А то у меня волос тонкий и когда хожу с распущенными волосами, то они пушатся, не сильно конечно, но все-таки хотелось бы их как то сгладить, утяжелить чтоль . И второй вопрос: если я сделаю хлебную маску, волосы станут мягче, и они у меня еще больше станут пушиться?
-
Автор: Aprilmoon (19.01.2009)
Улыбка, у меня тоже волосы пушаться
вот если ниче с ними не делать,не укладывать
то очень пушатся!
т.к. обсеченые и обломанные
и по всей длине есть короткие волосы, вот они и торчат во все стороны

делала хлебную маску дважды пока
волсы мягче, но более пушистые
так что..

лучше действительно что-то утяжеляющее
но что?
яичная маска слегка сушит
может майонезную попробовать?
-
Автор: Улыбка (19.01.2009)
Aprilmoon, вот и я тоже подумала, что хлебная не подходит для таких волос у меня тоже по всей длине торчат маленькие волосы, че с ними делать я не знаю.. вот и хожу все-время с хвостиком надо как то утяжелить, но вот какими природными средствами? Жалко мне свои волосы всякими укладочными средствами портить, и я кстати заметила, что перхоть появляется от всяких спреев, пенок и т.д.
-
Автор: Milana (19.01.2009)
Девчонки, а я предпоследний раз стриглась, мне очень понравилось. Не помню, писала ли об этом в топике. Мне сначала каждую прядку утюжком прогладили (хотя мои волосы совершенно прямые), потом каждую прядку скрутили в жгут, потом состригли по всей длине обсечённые волосы, которые как раз и топорщатся. А уж только потом подровняли. Я ооочень довольна результатом была, вне конкуренции!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.