Как спасти волосы?

Автор: Milana (31.10.2008)
Последнее время очень сильно выпадают волосы, не знаю что делать. Может подскажет кто-нибудь эффективные и проверенные средства?
Я-блондинка со стажем. Отращивать свой цвет волос не предлагать у мужа тоже начали выпадать, может осеняя линька?
-
Автор: Олюшка (31.10.2008)
Та же фигня! после свадьбы почему то тоже начали сильно волосы выпадать. Есть проверенное средство, мне несколько раз помогало. Берешь соль (крупную, а еще лучше морскую), и втираешь в голову после мытья, потом смываешь. Все. Сделаешь 2-3 раза и почувствуешь, чмо меньше выпадают, а так раз 5-7 надо сделать эту процедуру.
-
Автор: SVetok (31.10.2008)
Девочки вот в этой темке очень много говорили о волосах: как за ними ухаживать, лечить и т.д.
Почитайте-не поленитесь...
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=5&id_theme=2204&p=1
Автор: Milana (31.10.2008)
слышала про это... наверное, действенно... раз уже не от первого человека слышу
ещё прочитала6 покупаешь настойку на спирту из жгучего перца и втираешь в корни.. но это вроде для роста. говорят на 3-4 см за месяц отрастают
-
Автор: Juletka (31.10.2008)
Milana, у меня та же проблема, причем уже месяца 2,5, сразу как из отпуска приехали! Ужас просто! А скоро корни подкрашивать
почитай ссылку, которую Света прикрепила, там Вовина Кошка много советов давала для волос!
Я в силу своей лени и ограниченности времени, пока стала делать только маски из репейного масла. Сделала 2 раза пока, как будто меньше линяю... Еще хочу поробовать в выходные маску из желтка с медом
-
Автор: IRiNka (31.10.2008)
Больше года назад я постоянно делала на свои кудрявые волосы мелирование. В декабре 2007 года начала лечение волос обыкновенным майонезом!!! Девченки не поверите!!! Волосы стали живыми!!! Раньше после стрижки волосы уже через неделю рассерались! Теперь я могу и по 3 месяца не подравниваться!!! Ни одного волоска рассеченного нет!!!
-
Автор: IRiNka (31.10.2008)
еще я пробовала мед с оливковым маслом и яйцом, для меня эта процедура менее приятная чем майонезик
-
Автор: SVetok (31.10.2008)
А что с майонезиком надо делать?
-
Автор: IRiNka (31.10.2008)
наносить маску из майонеза в начале лечения хотя бы раз в неделю (только в кожу головы ни в коем случае не втирать!!!) на 10 - 15 минут потом просто помыть голову шампунем и все!
-
Автор: Milana (05.11.2008)
а почему не втирать в кожу головы?
-
Автор: Вовина Кошка (31.10.2008)
девочки-на свадебном форуме есть темка"как стать принцессой" там полно оветов и по волосам и по всему остальному))) в разделе Салоны.
-
Автор: Milana (04.11.2008)
Спасибо, посмотрела.
-
Автор: Milana (04.11.2008)
Маска для роста, ПРОВЕРЕНО!
Масло репейное+сок лука=час держим минимум, желательно обвернуть во что то тёплое. Волосы очень быстро растут, но при влажности чувствуется запах лука, зато эффект гарантирован
-
Автор: Лельчик (05.11.2008)
Начиталась вас девочки, и занималась в праздники своими волосами. Пробовала соль втирать, и еще майонез. Ааа, чуть не забыла, еще скрабилась кофе, но это мое любимое и давно испробованное средство! Все понравилось, всем довольна, постараюсь в таком же духе продержаться как можно дольше. По крайней мере, когда все это проделывала, постоянно слова Вовиной кошки в голове стояли - как может быть лень девушке заниматься собой???!!! Вовина кошка, !!!
-
Автор: Milana (05.11.2008)
А я тоже попробовала маску, правда, она получилась а-ля "что дома было" намешала майонез, яйцо, мёд, овсянку. Держала час. Скажу честно, сложновато овсянку вымывать
Потом втёрла соль, растворённую в воде. Потом смыла и бальзамом, иначе бы я не расчесала. Вот сегодня думаю, что во второй раз сделать с волосами.
-
Автор: Вовина Кошка (05.11.2008)
овсянка....в моих советах есть такая маска?
-
Автор: Milana (05.11.2008)
не знаю. я сама придумала овсянку добавить.
-
Автор: Вовина Кошка (05.11.2008)
вот я и думаю-вроде бы не было такого у меня))) я знаю вот что есть маска-с бананом...ДЕВОЧКИ-НЕ МАЖЬТЕ БАНАНОМ НИКОГДА!!!!!!!!!!не смывается)))))
-
Автор: Вовина Кошка (05.11.2008)
спасибочки-так приятно)))
-
Автор: Lelya (17.11.2008)
А у меня что-то волосики тоже выпадают...
Я подстриглась, секущиеся кончики убрала, вот думаю, теперь будут здоровенькие расти... А их что-то все меньше и меньше...
У меня уже паника...
Вот в выходные втирала соль крупную. Хочу повторить несколько раз эту процедуру.
И думаю, что делать дальше... Вроде бы рецептов много... а выбрать что - не знаю..
-
Автор: Rox (17.11.2008)
Может надо витамины попить? До весны-лета. Летом нельзя витамины, будет излишек. Когда выпадают волосы или что-то с ними случается-это, скорей всего, не косметические проблемы, а что-то в организме. Очень помогает Кальций-Д3 Никомед. У меня был позапрошлый год, что выпадало ВСЕ ))) Слоились ногти (хотя были очень крепкие), выпадали, хоть и немного, волосы (а я их не крашу, ухаживаю за ними очень). Попила 3 месяца витамины эти-все вошло в норму. Но эффект заметен не сразу, а через пару месяцев только

А соль...она действительно помогает??? Я бы испугалась подвергать волосы такому грубому воздействию ))) Чисто психологически
-
Автор: Rox (17.11.2008)
Да, и еще, Оль, ты пользуешься какими-нить сыворотками против секущихся кончиков? Я к свадьбе специально не стриглась месяцев 7, отращивала волосы. Пользовалась таким средством, кончики были все время здоровые ТТТ(ну единичные волосы, думаю, не считаются, их мало было, все-равно же, если чуть-чуть подравниваться, все секущиеся волосы не состригают до конца)
-
Автор: Lelya (17.11.2008)
Rox, я пользуюсь сейчас вот какими средствами:
Шампунька - привезена из Израиля, на основе грязей Мертвого моря - мне нравится, волосы мягкие-мягкие. Только вот название не смогу сказать...
Кондиционер - из серии Selective, тоже вроде б неплохой.
А перед укладкой - средство от Matrix, которое помогает не пересушивать волосы феном....
Может такое из-за того, что марки все разные????
Краситься - тоже не крашусь, ох, если б красилась - вообще б наверное караул был!

А вот витаминчики - да..
Наверное мне их не хватает.. так как ноготки (тоже крепкие очень были) начали слоиться и ломаться...

И еще, Олечка, скажи, какую сыворотку ты использовала? для того, чтобы волосы не секлись?
-
Автор: Rox (17.11.2008)
Я тоже такими израильскими шампуньками пользовалась, но они лично мне не очень подошли. Тоже названия не помню. Может так и называется Мертвое море на инглише???

Селектив-хорошая косметика.

Я перед укладкой тоже пользуюсь средством от пересушивания Estel. Легкая такая водичка, мне очень нравится! И сыворотка тоже Эстель, уже около года ей пользуюсь, тоже очень легкая и нежирная. Попробуй! Продается в тех же профессиональных отделах типа Парикмахер, как и Селектив и Матрикс
-
Автор: Rox (17.11.2008)
Леля, ты че-натуральная блондинка???? Класс!
-
Автор: Lelya (17.11.2008)
Ага, натуральная! Темнею тока к зиме всегда! я как заяц, только наоборот!
-
Автор: Ольча (17.11.2008)
Олечка, по поводу Кальция Д3 Никомед - я в свое время тоже его пила, и тоже была довольна! Но согласись, он далеко не дешево стоит.. А совсем недавно врач моя мне сказала, что на самом деле, морской кальций, кот. стоит примерно в 3 раза дешевле (так же в аптеках продается) по своим свойствам ничем не отличается - просто не разрекламирован и коробочка не такая красивая
Я, конечно, не за то, чтоб на себе экономить... НО, ради интереса сравнила состав - оказалось, он и правда одинаков.. и я пропила самый обычный, и эффект был такой же
-
Автор: Rox (17.11.2008)
Да? я просто не знала, но если есть заменитель дешевый, то я только за!
-
Автор: Juletka (17.11.2008)
Ольча, эти витаминки так и называются "морской кальций"?
А сколько раз в день их пить надо?
-
Автор: Ольча (18.11.2008)
Кажется, да... а пила раз в день, утром!
посмотрю дома - должна была остаться инструкция или хоть что-то.. и тогда название точное скажу ))
-
Автор: Milana (17.11.2008)
Lelya может это у нас после свадьбы стресс так сказывается? я тоже соль втираю, майонез делала. купила ампулы бабушки Агафьи от выпадения и сыворотку от неё же с перцем и др травами, вот пробую.
-
Автор: Lelya (17.11.2008)
Milana, может быть.. Постсвадебный синдром!
Расскажешь потом? как будут результаты? ты давно уже делаешь?
-
Автор: Milana (17.11.2008)
по разу сделала Агафью думаю хуже не будет, они дешёвые.
про соль и перец не первый раз слышу! а на себе проверяла репейное масло с соком лука, но это для роста.
-
Автор: Asik (18.11.2008)
я тоже какую-то масочку пробовала, рублей 20 в ашане стоила, репейное масло, сок лука и мед. Волосы очень мягкие после них и выросли так быстро, хотя у меня осенью всегда они растут сильно
-
Автор: Milana (20.11.2008)
Асик, а сколько раз делала?
-
Автор: Juletka (17.11.2008)
Девочки, а еще для волос и кожи очень важны витамины А и Е.
Мне дерматолог посоветовал их употреблять для общего улучшения здоровья кожи, ногтей и волос. Витаминки выписал АЕВИТ.Стоят копейки, одна пластинка рублей 10. Пью несколько недель, по ногтям уже есть небольшое улучшение
Рекомендовал пить 2-3 раза в день по 1 витаминке, несколько месяцев
Еще эти витамины содержатся в оливковом масле!
-
Автор: Rox (17.11.2008)
Я пью АЕвит постоянно, с перерывом месяца 3 Это всем можно пить! И полезно для кожи и волос, и для репродуктивной функции

Только я по одной пью сейчас. Потому что еще пью фолиевую и йод. К беременности будущей готовлюсь
-
Автор: Lelya (17.11.2008)
Рокси, молодец!!!
Всё, сегодня же иду в аптеку, покупаю витаминки и буду помогать своему организму бороться с осенней хандрой..!
-
Автор: Juletka (20.11.2008)
Вообщем я тут на днях решила сделать все сразу: на корни желток с медом, на кончики майонез, потом смыла и ополоснула отваром крапивы.
Но мои волосы по ходу были в шоке Если честно какие-то они дурацике стали.. жесткие и непослушные...
Через день помыла обычно с бальзамчиком и все хорошо стало..
Вот и не пойму теперь.. то ли меду переборщила, то ли крапива мне не подходит... Волосы осветленные, может мне ромашку лучше?

Правда скажу, что маска из желтков реально помогает! ее я уже раза 4 сделала и до этого еще из репейного масла 2 раза. Так намного меньше стали вылазить! Намного!!!!
-
Автор: alenka83 (20.11.2008)
Вчера вечером сделала маску для волос из ржаного хлеба. (Можно добавить мед или яйцо). Перед применением замочила его на часик в кастрюльке залив горячей водой. Намочила волосы и втирала в волосы, одела шапочку для душа, полчасика походила и смыла сильным напором не горячей воды. Волосы заметно стали пышнее и мягче. Пью АЕВИТ по 2 капсулы утром и вечером.
-
Автор: Вовина Кошка (20.11.2008)
девочки-КРАПИВА-ЭТО ДЛЯ ТЕМНЫХ ВОЛОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!для светлых лучше ромашка) а темные можно еще корой дуба или луковой шелухой,отваром-это для оттенков)))

а спасать волосы-я вот уже второй раз мажу луковым соком..конечно это бееееееее...но говорят-лучшее средство)

много советов в темке"как стать принцессой" в свадебном форуме,в разделе Салоны!
-
Автор: Juletka (21.11.2008)
Вовина Кошка, спасибо, что объяснила
-
Автор: Milana (21.11.2008)
Юля-Juletka! Правда помогает? Просто желток на корни? Сколько держать?
-
Автор: Juletka (21.11.2008)
Да, серьезно! У меня пачками вылазили А сейчас в пределах нормы, как мне кажется. Я делала так: 4-5 желтков, 1-2 ч.ложки меда и последний раз еще ложку коньяка добавляла, но и без него нормально было. И втирала в корни, деражала минут 30-40!
До этого правда 2 раза еще делала маску на корни репейным маслом, тоже эффект сразу был!
-
Автор: Milana (21.11.2008)
У меня вообще ужасно лезут! Я даже после свадьбы ещё не красилась и боюсь ((( т.е. ты всего лишь 4 раза сделала, а эффект уже есть?
-
Автор: Juletka (21.11.2008)
Да! Все равно лезут, конечно, но намного меньше!
Тоже еще не красилась, правда после выпускного Хожу как зебра Боялась... Теперь все таки записалась к парикмахеру на след. неделю!
Ты кстати, какой краской красишся? У тебя цвет очень красивый
-
Автор: Milana (21.11.2008)
Спасибо На Выпускном, правда, у меня уже корешочки были))) Я крашусь профессиональным Колестоном от Вэллы, 12 ряд. А ты чем? Окислитель сколько процентный используешь? Я 12%, но вот мне сказали что это очень убивает волосы, думаю может 9% попробовать... но наверное тёмный получится.
-
Автор: Juletka (21.11.2008)
Я сначала красилась Лореалем профессиональным и 9% окислителем, НО.. краска конечно хорошая и вроде как волосы меньше портит, но 9% все же мало... корни вечно желтые были, так некрасиво.. я каждый раз не особо довольна была.. А перед выпускным покрасилась у Оли, которая нам прически потом делала. Она красит Эстелем профессиональным, а окислитель вроде Шварцкоп был и 12%. И взяло очень хорошо. Т.е. она сначала корни осветлила, а потом оттонировала Эстелем с маленьким уже % окислителя. Мне результат очень понравился. ровно все получлось очень, а когда немного подсмылось вообще идеальный цвет был.
А портятся волосы мне кажется одинаково, независимо от марки краски..
-
Автор: Milana (21.11.2008)
Ну вот Колестон очень мягкая краска. Там растительные комплексы всякие и т.п. http://www.wella.ru/hairdresser/products/color/koleston_perfect/shades/special_blonde___shade_overview/nuances.jsp?

Мне Эстель не понравилась, так же не нравится Игора. Только Колестон.
-
Автор: Juletka (21.11.2008)
А ты сама ей красишся? Или у профи?
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.