Коммунальные услуги

Автор: Mirra (03.02.2011)
http://www.nsk.elektra.ru/populace/calculator/ может будет кому удобнее так. Мне понравилось.
Автор: zvezdo4ka (03.02.2011)
Очеь удобный калькулятор, мне тоже понравился.
Автор: Mirra (03.02.2011)
там не только калькулятор, но и возможность заполнять квитанции, передавать показания счетчика. Так же можно оплатить он-лайн. Если разобраться, то удобно.
Автор: holly (03.02.2011)
спасибо за ссылку!!! подняли офигенно тариф... я расстроена...
Автор: БЕСя (10.02.2011)
Всем привет!
Я так что-то и не вычитала здесь отзывы о счетчики на воду
мы хотим менять трубы и подумывает о счетчики на воду ....скажите действительно реальная экономия? у кого счетчики стоят - сколько примерно тратите кубом воды, особенно интересует кто любитель мыться каждый день или есть маленькие детки
Автор: Розовое счастье (10.02.2011)
У нас стоят, лично для нас реальная экономия, потому что до этого в квартире не жили, а за воду приходилось платить. Ну платим рублей 500 за воду в месяц, правда у нас московская область, не знаю как у вас с ценами.
Автор: Azazel (10.02.2011)
Если я не ошибаюсь, то с этого года должны все ставить счетчики на воду, т.е. на все...
живем вдвоем и тратим примерно 9 холодной и 5 горячей, прям как по норме )))
просто надо приручать себя выключать воду, когда отходишь от крана на пять-десять минут
Автор: Розовое счастье (10.02.2011)
Насчет воды не знаю, а на газ все должны до 2012 поставить.
Автор: Janka (10.02.2011)
а я что то слышала наоборот, что на воду до 2012...а про газ ничего не говорили...установка газовых счетчиков ооочень дорогая.
Автор: Розовое счастье (10.02.2011)
У нас прям объявление висело на подъезде...
Автор: К@тенок (11.02.2011)
А вы ставили газовый счетчик чтобы так говорить? :)
У нас установка счетчика обошлась 2 тыс за работу + 1750 за счетчик.
Если конечно переносить трубы, то это дорого, а если поставить его рядом с вентилем, то получается озвученная цена.
Автор: Asik (11.02.2011)
То, что обязывают ставить - это счетчики на дом. Потом потребленная всем домом вода будет разбиваться между теми, у кого счетчик не стоит. У кого счетчик есть будут платить по счетчику.
Эх, я бы поставила, конечно, но у нас 2 стояка и соответственно нужно 4 счетчика ставить, а это и единовременные расходы большие, да и потом с обслуживанием непонятно что.
Может кто знает, как сейчас дела с обслуживанием обстоят?
Автор: Azazel (11.02.2011)
счетчики стоят уже три года, ни разу ни как не обслуживали, все работает нормально. тьфу тьфу тьфу
Автор: Asik (11.02.2011)
Вопрос не в работает или нет. Их с какой-то периодичностью нужно на проверки возить, а это и время и деньги
Автор: Розовое счастье (11.02.2011)
Вообще проверяющие сами приходят...
Автор: Asik (12.02.2011)
Т.е. к вам просто приходят и проверяют правильно ли работает счетчик? А по стоимости как?
Мы только думаем о счетчиках, поэтому и пытаюсь понять, что нас потом ждет
Автор: Naty (12.02.2011)
У нас уже полгода точно счетчик на воду стоит.Насколько я знаю,ни разу проверять его не приходили.

У нас,правда,через какое-то время после установки (в течение месяца где-то) он остановился,не считал ничего.Вызвали мастеров (те же,кто и устанавливал),минут за 20 счетчик сменили,даже не стали считать,сколько примерно за это время (пока счетчик не работал)воды натекло.
Поставили,кстати,в нашем доме многие после того,как несколько месяцев подряд в квитанциях приходили какие-то уж слишком большие цифры за воду-счетчик по дому показывал большой перерасход.По цене не очень много вышло (точно не помню,сколько),но нам всего один нужен был-в доме квартиры с газовыми колонками.Платим сейчас всегда по-разному:иногда сильная экономия получается по сравнению с тем,что было раньше,иногда-наравне,но зато знаем,что платим за то,что расходуем сами...а не за чьи-то текущие трубы и краны
Автор: Asik (13.02.2011)
В нете пишут, что каждые 6 лет для холодной воды и 4 года для горячей их нужно Снимать и везти в специальную компанию для проверки, а потом опять монтаж и регистрация в дезе. Вот этот пункт очень интересен. Было у кого-то уже такое?
Я так понимаю, это вопрос к тем, у кого счетчики уже 4 года стоят минимум
Автор: Janka (13.02.2011)
у нас когда счетчики регистрировали, женщины из управляющей компании сказали что через 4 года, надо будет договариваться когда мы будем дома, они придут и все проверят, как то так
Автор: Asik (13.02.2011)
Здорово, тогда это не страшно
Автор: кнопка (06.03.2011)
Привет всем, с масленицей!!! Девочки кто поставил счётчики воды? дешевле стало? и кто сталкивался с компанией Метаком?
Автор: Naty (07.03.2011)
Я выше уже писала-по крайней мере не дороже
Автор: STar (06.03.2011)
А можно я тут пропиарю закупку счетчиков на воду как раз??
СП - дешевле, чем в магазине!
http://nn-sp.ru/asp/sbor.php?brend_id=1845&dlina=100
Автор: Janka (13.03.2011)
сейчас перебираю старые счета, до счетчиков мы платили за холодную воду почти 300р, сейчас около 150р, а за горячую - 500р, сейчас - 200р. Так что нам очень даже выгодно-))
Автор: кнопка (13.03.2011)
а сколько человек вас прописано? и сколько живёт?
Автор: Janka (13.03.2011)
нас двое только-)) поэтому так и получается-)
Автор: Еленка Лясечка (13.03.2011)
У родителей дома тоже счетчики стоят (в трёшке живут 2 семьи - 5 человек)Счета за воду оооочень отличаются от предыдущих, в два раза меньше, а летом когда постоянно в деревне так вообще копейки.
Автор: Наталья1008 (15.03.2011)
у нас стоят счетчики, но платим около 5500 (без телефона) - только по тому что мы обо очень любим в ванной плескаться.(((
Автор: кнопка (07.05.2011)
Всем доброго утра, скажите мне пожалуйста адрес сайта куда отправлять показания счётчика за свет? а то у меня что то не открывается.
Автор: Plasebo (07.05.2011)
http://www.nsk.elektra.ru/
(подраздел "Передать показания счетчика"ссылка на главной странице сайта)
Автор: кнопка (07.05.2011)
спс.
Автор: Princess (04.06.2012)
Девочки, не знаю сюда или нет. Не кидайте тапочками, если что перенаправьте.
Нам прям срочно нужно поставить газовые счетчики и опломбировать. Читаю, читаю и не понимаю. Установкой и опломбированием разные фирмы занимаются? Может быть кто-то уже ставил и может контактами поделиться.
Автор: Lenar (04.06.2012)
Яночка, для нас тоже актуально. Но мы еще ничего не узнавали, если будет инфа - поделись, плиз
Автор: Princess (04.06.2012)
Обязательно
Автор: Дюймово4ка (04.06.2012)
Ян, мы в том году на газ поставили. Приходили к нам три раза - сначала инженер, который все посмотрел и заключил договор, потом монтажники для установки (это все сотрудники фирмы), а вот пломбировать приходили уже, я так поняла, газовики. Если нужно - информацию по фирме уточню позже, договор дома.
Автор: Princess (04.06.2012)
Очень нужно, прям даже не знаю даже куда податься.
А газовики это где их искать?
Автор: Дюймово4ка (04.06.2012)
у нас эти вопросы решала фирма, которая занималась установкой.
Автор: Princess (04.06.2012)
Надя, посмотри, пожалуйста, название фирмы, буду очень-очень благодарна!
Автор: Irisk@ (04.06.2012)
девочки, подскажите, как платить за горячую воду по счетчику
за холодную ввожу через банкомат
а здесь как?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.