Каким должно быть обручальное кольцо?

Автор: Зоська (26.10.2011)
если так рассуждать то у нас не жизнь а капец какой то будет... --->
Автор: Airy (26.10.2011)
Искристая
Автор: 6yceHka (26.10.2011)
хахах Зой это точно
Автор: Настюшка я!!! (12.12.2011)
Зоська, у меня похожее колечко, только ещё с камушками, а у БМ обычное,классика. Мы когда покупали у меня промелькнула тоже мысль о его "спокойной" жизни и о моей "рефлёной" Но я стараюсь не думать о приметах
Автор: Karo-lina (28.09.2012)
Здравствуйте, девочки)) Я вот тоже никак не могу решиться на счёт выбора свадебных колец. Очень уж мне колечко одно понравилось с бриллиантиком, нежное, красивое. Но просто вот думаю, что его то я могу и после свадьбы купить и надеть а настоящего обручального у меня уже не будет никогда!))
Автор: violet333 (28.09.2012)
я думаю ты правильно думаешь)
Автор: MissRussiaTwins (28.09.2012)
странная тема обручальное кольцо ДОЛЖНО - только развве что быть) больше оно ничего и никому не должно....
Автор: Dianochka (01.10.2012)
Оль,прямо классные слова сказала!Они должны быть эпилогом этой темы!!
Автор: Dianochka (01.10.2012)
Оль,прямо классные слова сказала!Они должны быть эпилогом этой темы!!
Автор: 6yceHka (28.09.2012)
Оль Каждый выбирает сам, какое колечко хочет, кто то за классику, кому то с бриллиантами Зависит от того, что кому нравится, мы вот кучу колец перемерили, в итоге купили классику т.к на этом пальце только она смотрелась хорошо.
Автор: MissRussiaTwins (28.09.2012)

СОГЛАШУСЬ) каждому свое) мне тоже очень понравилось именно классическое
Автор: Юля-Кисуля (28.09.2012)
Сколько вокруг колечек разговоров!
Думаю, выбор колечек - чисто индивидуальное занятие... слушать наставления и пожелания друзей-близких-родных...
Это дело двух сердец, какие кольца они хотят, чтобы прошли с ними по жизни... классика или нет... с камнями или нет... хоть ниточки на пальцы
Главное, чтобы решение устраивало обоих...
Я вот хочу, чтобы колечки были одинаковыми... для меня это символ, что мы вместе...
БМ, к счастью, разделяет мое мнение...
Недавно смотрели по инету кольца... и О! Чудо! Нам понравились одинаковые!
Я счастлива! Теперь жду не дождусь, когда эти колечки, выбранные нами, будут у нас на пальчиках!
Автор: SAYU (30.09.2012)
Самое главное- обручальное кольцо д/б ЛЮБИМЫМ и не важно с брюликами оно, в стиле модерн или простая класика. Мне мое колечко помогает от наглых пристований мужского пола на остановках, или где бы я ни была одна без мужа. Но честно сказать от пьяных и армян, грузин оно не спасает.
Автор: MilaK (30.09.2012)
У нас были выбраны единогласно, изготовлялись на заказ. Мне кажется простенько и со вкусом:)
Автор: AnnetBelovelski (30.09.2012)
Мила, очень красивые! А свои покажу,как отдадут фото Но, муж сразу сказал, когда выбирали коечки:" мне классику", а я уже подстраивалась,и выбирала колечко,чтоб были похожи. У меня тоже гладенькое с бриллиантиками. Если переворачивается,то как классика смотрится. Очень люблю свое колечко! Влюбилась в него с первого взгляда в "Сенате" Моего размерчика не было, поэтому заказала и ждала пока его привезут.В итоге, купила на размер больше,чем заказала Не знаю,что случилось. Пальцы наверно выросли Но, люблю колечко всей душой,как и МУЖА
Автор: 6yceHka (30.09.2012)
какая красота
Автор: Юля-Кисуля (30.09.2012)
Думаю, что колечки ищут своих хозяев. И когда они находят нас, то это любовь с первого взгляда!
Автор: AnnetBelovelski (01.10.2012)
Да, я думаю,это как и "свадебное платье"! Когда ты его видишь, одеваешь и тут приходитт понимание - вот оно мое! Так и кольца)
Автор: Irina_Rainbow (02.10.2012)
Привет!
История наших колечек)
Мне классические кольца практически никогда не нравились.. хотелось чего-то более изящного...) Для меня колечки - это в первую очередь украшение. Да, конечно это символично обменяться колmwvb, но в то "каким оно должно быть" я никогда не верила. И мне не было важно, чтобы посмотрев на мою ручку все окружающие мгновенно понимали, что я замужем. То, что его со словами клятв одел мой любимый, знаю я и все мои близкие люди.. все остальные могут думать что им вздумается... К тому же колечко это будет на руке всегда и на работе и на празднике и долгие-долгие годы. Поэтому единственное о чем я думала, когда выбирала - это чтобы оно мне не разонравилось через лет 5-10-15...
Любимый, меня поддержал и мы выбрали то, что нравилось мне...
Про сове колечко, он безапелляционно заявил, что только простое. Стесняется он почему то любых украшений. Его принцип: мужчина - не новогодняя елка и нечего меня наряжать
Но это не помешало ему помериться кольцами с другом и гордо мне заявить, что его колечко больше
Прикладываю фотку своего) Очень-очень его люблю!
Автор: violet333 (02.10.2012)
красивое колечко
Автор: -Мария- (10.11.2012)
А мне всегда хотелось классику, ну а мужу-то и подавно)) Для меня это как-то символично, наверное. Обручальное - значит гладкое, самое простое, но ведь это красиво! Мы наши колечки искали долго, когда нашли, поняли - то, что надо. Сделали внутри гравировку с именами. Итог наших поисков на фото. Очень свое колечко люблю и практически никогда не снимаю.
Автор: Дашуля (05.10.2012)
Меня никогда не прельщали классические кольца...я точно знала чего хочу.Маленькое , аккуратное и с бриллиантиками:) Вот оно:
Автор: Habibi (11.11.2012)
Очень красивое колечко! У меня такое помолвочное! Ношу его пока на безымянном пальчике, потом на средний переодену.
Автор: Anyut (05.10.2012)
Может пригодится кому нибудь информация,сейчас в Алтыне скидка 40% на обручальные кольца.
Автор: Habibi (11.11.2012)
Девочки, подскажите как подбирать правильно размер обручального кольца? У меня на безымянном пальце сейчас кольцо помолвочное размера 16,5. Оно свободно прям, иногда даже боюсь его потерять. Покупали такое специально, чтобы потом на среднем носить. Но вот думаю, летом же немного увеличивается толщина пальцев, да и вообще в будущем... Сейчас мне как бы на этот палец 16 нужен размер, чтобы плотненько сидело, а вдруг потом мало станет летом... Как лучше покупать обручалку, размер в размер или с запасиком небольшим? Может это уже обсуждалось где-то?
Автор: Алеся Давыдова (11.11.2012)
Мне кажется, с запасиком взять можно - но чтобы оно не слетало дальше первой косточки. Но вряд ли это будет удобно... Вы классику покупать будете? Ее потом и раскатать можно будет, если что) или вообще новое кольцо купить со временем у меня кто-то из знакомых так делал, когда со временем совсем туго стало колечко и ничего страшного не случилось)
Автор: Irina_Rainbow (13.11.2012)
Брать колечко надо по пальчику.. в магазине же тепло и этого достаточно, чтобы руки согрелись и колечко подошло в пору) летом не так уж сильно пальцы отекают.. заметно только если каждый день снимать и одевать кольцо.. если планируете носить постоянно, даже не заметите этого...
а зимой кольцо с запасом вообще слетать будет(( очень это неудобно((
Мой совет брать то, которое комфортно при примерке в магазине, ни с запасом ни поменьше, а такое, которое село.. тогда небольшие вариации с пальчиками не будут играть роли))
Со временем не у всех увеличиваются пальчики) у меня у всей семьи наоборот тоньше стали)
Автор: iuliana (13.11.2012)
а я выбирала по размеру...но з лето что-то пальчики похудели (уж лучше бы не пальцы худели ) и теперь колечко мне большое((( мама говорит, что хоть когда беременной буду- как раз будет Я я так боюсь его потерять((( оно чуть ли не слетает(((
Автор: Ангело4ек (13.11.2012)
У меня обручальное колечко тоже свободно сидит, но выход прост: у меня обручальное держит на месте помолвочное! Оно у меня поменьше, а смотрятся вместе они замечательно. Я сразу знала, что буду их носить именно так.
Здесь я их еще не поменяла местами --->
Автор: violet333 (13.11.2012)
это какая ширина у Вас с мужем?
Автор: Ангело4ек (13.11.2012)
3мм кажется.
Автор: iuliana (13.11.2012)
эх, у меня помолвочное ну никак не сочетается с обручальным(((
Автор: Розовое счастье (13.11.2012)
и у меня...
Автор: Nouveau (14.11.2012)
Оль, у меня то же самое)))))помолвлчное держит обручально, т.к. помолвочное побольше)))и вместе они прекрасно смотрятся!
Автор: Ангело4ек (14.11.2012)
Автор: Юля-Кисуля (13.11.2012)
Учту советы, когда будем колечки покупать!!!
Автор: Настюшка я!!! (14.11.2012)
Девчат, а у меня неприятность с обручальным колечком вышла...проносив его 3 месяца, у меня образовался жуткий ожог, и вот уже месяц я хожу без кольца, а палец только-только восстанавливаться начал. Вот и такое бывает
Автор: Анастасия777 (14.11.2012)
В смысле ожог? От кольца??? Что-то я не совсем понимаю, как такое может быть
Автор: Denek (14.11.2012)
Это скорее всего так проявилась аллергическая реакция, может?!
Автор: Лариса (14.11.2012)
Если алергическая реакция, тогда может в составе было не золото....ведь девушка наверное знает есть у нее алергия на золото или нет...
А вообще странно конечно.
Автор: Алеся Давыдова (14.11.2012)
Лариса писал(a) 14.11.2012 в 10:40:
ведь девушка наверное знает есть у нее алергия на золото или нет...

не всегда девушка может знать, поверьте) я кольца обычно нормально ношу, а вот от одного колечка, давно бабушкой подаренного, и от обручалки пальцы чесались вообще нестерпимо. тоже в свое время на форуме жаловалась) мне объяснили, что это реакция на примеси, которые в состав металла входят, потому что золото само по себе гипоаллергенно, но из чистого золота украшения не делают. так я и не придумала тогда, что же делать. благо проблема сама собой потом решилась)
Автор: Denek (14.11.2012)
Там просто в составе кроме золота еще что-то было!Вот к чему я!)
Автор: Ангело4ек (14.11.2012)
Оля права: http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=9371&p=4&hl=597626#highlight, http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=9371&p=4&hl=597690#highlight
Автор: AnnetBelovelski (15.11.2012)
Да-да...у меня у мужа такая же проблема. Он постоянно натирает палец от кольца. И оно ему не мало и не велико,просто аллергия на это золото
Автор: Настюшка я!!! (16.11.2012)
есть подозрение что в состав ещё какой-то мелалл входит, потому что на золото у меня алергии нет, помимо обручального кольца ещё всегда на мне цепочка с крестиком золотые, браслет и ещё одно колечко. с ними всё впорядке. А вот от обручалки была бордовая полоса и пузырик с водичкой, ну вот поэтому я решила что похоже на ожог,и когда сняла ещё очень обжигало когда в воде руки были. Так что это не просто натёрло...Размер как раз, не больше не меньше.
Автор: mem-alone (23.07.2014)
А моё мнение, классика она практична в носке,или если придётся менять размер. Но главное, при выборе ориентироваться на свои ощущения. Никого не слушайте, главное чтобы вам было удобно и кольца нравились. Ведь их носить только ВАМ.
Автор: Holly789 (21.08.2019)
Очень интересную информацию нашла. Много полезного. Буду рада если кому-то пригодиться.

Чтобы определить диаметр ювелирного изделия дома, стоит учитывать некоторые моменты:

На протяжении суток объем пальцев немного меняется. Полдень – это самое подходящее время чтобы определить объем. Утром руки еще отекшие, за счет накопившейся за ночь воды.
Не измеряйте после занятий спортом, при высокой температуре помещения, сразу после прохладной улицы.
Стоит учитывать, что самостоятельные измерения не будут иметь высокую точность. Это будет примерный/ориентировочный размер.
Выбирая ювелирное изделие на безымянный палец правой руки, учите, что оно может не подойти по размеру для левой руки. Если вам подарили украшение не подходящего размера, то в этом случае обратитесь к ювелиру, он раскатает его (немного увеличит диаметр).
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.