Что взять с собой на прогулку для фуршета?

Автор: Anastasia_Z (07.06.2010)
Всё правильно, я тоже не хочу, чтобы наши самые лучшие друзья уже в хлам на банкет приехали, так что пусть выпьют немного на прогулке, а на банкете уж пусть все отрываются, кто как может
Автор: Осколочка (07.06.2010)
Мы брали вино, шампанское, водку, минералку, сок (уже не помню, по скольку).
Из еды были бутерброды с колбасой, фрукты, конфеты и рулетики с сосиской "от жениха" (жених по собственому рецепту накануне свадьбы готовил) . Количество тоже уже не помню.
Из еды не осталось ничего!!!
Автор: Любинька (07.06.2010)
даа, на свежем воздухе аппетит разыгрывается не на шутку))) девочки, а еще вопрос: если погода будет плохой и мы не сможем организовать пикник, то где мы будем все эти перекусы совершать??? дома не очень хочется, может кто какие-н идеи подкинет
Автор: кнедлик (07.06.2010)
если в вашем кортеже будет что-то вроде ивеко-пежо (миниавтобусы типа газели), а еще лучше- лимузин, то проблема решена...
Автор: Вредная конфетка (07.06.2010)
Шампанское брали с запасом, чтоб точно хватило и, если на банкете не хватит, то прогулочное довыставим. А то у меня постоянная паника, что вина/водки/шампанского/еды не хватит По бутылке вина еще на человека я тоже думаю много будет, еще ведь на банкете гулять))) А про непогоду - мне в выходные приснилось, что у нас свадебная прогулка, на улице снег лежит и дождь идет, холодно так, что сверху платья на мне плащ надет. И мы пошли в Кремле в Филармонию греться. Уж не знаю, пускают ли туда, но в моем сне пустили
Автор: Любинька (07.06.2010)
клевый сон!!! надеюсь не сбудется
Автор: АннИ (07.06.2010)
Судя по отзывам, надо брать кучу кушанья, и мало алкоголя Спасибо всем за отзывы

Кстати, на днях затарились контейнерами в икее, там по 169 руб 17 штук в комплекте, жиденькие, конечно, но на день думаю хватит
Автор: Маришуля (26.08.2010)
девочки, кто -нибудь уже опытный структурируйте план-меню на прогулку.из расчёта ~15чел часа на 3-4.спасибо
Автор: katuta (26.08.2010)
На 18 чел. брали 12шт боски-всю выпили,6 водки-4осталось,минералки 6по 2 л-2 осталось,Апельсиновый сок-6 по 1,5л-весь ушел 2.Еда-тарталетки с курицей,грибами-45 шт,с ветчиной-помидорами-45 шт-все съели.Канапе:сыр-ветчина-перец-корнишон-50шт-все съели,винограда 2 веточки-тоже весь съели. Бутеры:мясо,сыр,помидорка-делали целую корзинку-штук 6 осталось. Но на банкет все очень сытые приехали!
Автор: Пантера МС (26.08.2010)
Мы на 13 человек брали 5 бут шампанского и 2 бут вина, 1 бут водки и 10 маленьких минералок.
Из еды было 3 пчки по 6 штук зефира, 2 пачки кексиков и много-много бутербродов с икрой, колбасой и сыром.

Бутербродов осталось много, шампанское тоже осталось чуть-чуть, немного водки.
К кексам и зефиру не прикоснулись вообще.
Но у нас +40 было на свадьбе
Автор: Маська (26.08.2010)
Даш, а вы 5 бутылок шампанского брали на прогулку с учетом ЗАГСа или на регистрацию еще + сколько то бутылок?
Автор: Любинька (26.08.2010)
мы будем брать на 25 человек пирожки маленькие (по 45гр) - 50 шт,фрукты - виноград, еще какие не знаю ,еще сделаем рулетики из лаваша, канапэ может если успеем, , минералка - бутылки 2 по 1,5, лимонад - бутылки 3 по 2л, сок - литра 3 примерно, шампанское бутылок 10, может больше , вино - 3 бутылки, водки - 2 бутылки
Автор: Рыжая Бестия (26.08.2010)
Люб, а минералки не мало? сок и лимонад сладкие, я б водички по больше взяла на 25 чел. то

Мы еще сухофрукты брали (должно было быть жарко, а они не расстают и не испортятся), но их че то не очень ели
Автор: Бело4ка (09.09.2010)
Девочки, а где можно купить маленькие пирожки?
Автор: Людмилка (09.09.2010)
В той же Мишели, где тортики часто заказывают
Автор: Маруся22 (09.09.2010)
Заказывать где есть свои хлебопекарни. как вариант в ерво пекут
Автор: Бело4ка (09.09.2010)
Спасибо за ответ
Автор: KateSka (09.09.2010)
маленькие пирожки можно заказать в столовой любого предприятия/ВУЗа и пр.
знаю, что вкусные пирожки на Гидромаше пекут.
Автор: Бело4ка (09.09.2010)
Ой, здорово!Я как раз недалеко работаю и можно туда заехать.Спасибо, KateSka!
Автор: егоневеста (17.09.2010)
Девочки, а кто-нибудь знает, сколько стоят мини-пирожки? И какая у них обычно начинка?
Автор: Бело4ка (17.09.2010)
Сейчас на их сайте посмотрела-от 13 до 25 руб.Начинка разная-с картошкой, с рыбой, с яйцом и луком, с яблоками, с мясом.
Автор: егоневеста (17.09.2010)
Скинь ссылочку плиз!
Автор: nadinsuperstar (18.09.2010)
Я тоже сначала хотела заказать пирожки, потому что в такую погоду очень хорошо едятся. Но потом решила попросить будущую свекровь, чтобы она напекла. И правильно сделала - сэкономили на этом, пирожки свои домашние получились очень вкусные и ушли на ура!
Автор: ШуШуКа (20.09.2010)
я тоже маму напрягу чтобы пирожки напекла, а еще мы будем брать:
- столик складной (покупали в кастораме за 1500 рэ, давно там не была - не знаю есть ли сейчас такие, покупали летом для похода)
- зонт большой пляжный от солнца (но в нашем случае от возможного дождя. так как свадьба в октябре)
- куриные нагетсы (продаются во всех магазинах. в замарозке, а уж поджарить смогу и сама) они удобны тем. что в обсыпке и не такие жирные, как если просто курицу брать
- рулеты с вечиной и семгой (в лаваше)
- фаршированные крабовые палочки (оччень вкусно )
- рыба в кляре
- кабачки, цветная капуста в кляре
- соус ко всему этому
- ну и все остальное как у всех (нарезка, овощи, фрукты, конфеты)
Алкоголя на 15 человек:
- шампанское из расчета 3 бут. ЗАГС + 3 бут "зеленая стоянка" + 2 бут в лимузин (пока едем выпьем)
- водка 1 литровая бут (все же октябрь...может быть очень холодно )
- вино 2 бел + 2 красн. (кстати в фикспрайсе купила красивенькие пробочки резиновые с бабочками для вина)
- ну и минералка + сок (пока не решила сколько)
- чистая вода в канистре (помыть то, что испачкается)
- салфетки вляжные (много...не только для рук. но и говорят ими можно платье отчистить ежели что :)
- белое покрывало (для фото)
- цветное покрывало красивое + корзина украшенная и бокалы (для фотосессии)
Автор: Бело4ка (20.09.2010)
егоневеста, тебе ссылочка http://www.bigvolga.ru/catalog/?cat_id=31
Девочки, я согласна, что свои пирожки намного вкуснее! Только, думаю, что напечь не успеем
Автор: егоневеста (20.09.2010)
Бело4ка спасибо!!!
Автор: Бело4ка (20.09.2010)
Молодцы! Здорово все продумали!
Автор: nadinsuperstar (20.09.2010)
Хорошее меню Продуманное.
Главное, чтобы гости сытые не приехали к банкету, а то у нас наши гости наелись этих пирожков да рулетов, и на банкете вначале ковырялись в тарелках, особенно моя свидетельница
Автор: Plasebo (05.05.2012)
Мы на прогулку брали бутербродики(ветчина,сервелат+сыр) гости все съели!
Виноград,бананы(на любителя),нектарины,персики.
Сок,вода.
Знаю,кто-то делает канапе и салатики в тарталетках-тоже вариант хороший
У нас не было цели накормить гостей "от пуза" на прогулке)Так,легкий перекус)
Банкет-то на что?)
Кстати,профи тоже люди!И они также не прочь перекусить!Рассчитывайте на них!
Автор: Plasebo (05.05.2012)
А!Ну и шампанское конечно Но тоже не огромное количество)Т.к. сколько его не возьми оно все выпьется...
Так что если вы не хотите видеть "подкатывающихся гостей" ко входу в ресторан,то перебарщивать не стоит))
Автор: knopk@ (05.05.2012)
спасибо!!;) я тоже так думаю, что особо не нужно...А то на банкете кто ж всё съест
Автор: knopk@ (05.05.2012)
я вот помню на прогулка на свадьбах я особо и не ела, хотя я вообще на свадьбах почему то мало ем...(только виноград, уж очень люблю его )
А овощи не нужно???ну огуречики там?? помидоры то точно не надо, они наверное размякнут все.
Автор: Plasebo (05.05.2012)
Помидоры не удобно кушать)Они потекут)
А огурцы...ну если желающие найдуться погрызть с шампанским огурчик почему бы и нет))
Автор: knopk@ (05.05.2012)
я вот кстати огурцы со всем подряд ем:)) их тоже очень люблю!!!
сама даже не знаю почему...
Автор: Венерианка (05.05.2012)
Можно огурчик тоненькими пластинами вдоль нарезать, и положить под колбаску на хлеб - бутерброд будет поинтересней, и запивать его меньше придется:)
МЫ в соседней еще столовке заказывали маленькие пирожки, чтоб на пару укусов, не больше. На прогулке не все их съели, зато вот после банкет, молодежь наша догуливать пошла по городу, мама им эти пирожки и отдала, друзья были очень рады!
Кстати, по поводу профи - не все профи могут вот так запросто, стоять с вашими друзьями и есть:) Скорее всего в этот момент, они будут вас запечатлевать:) Поэтому, можно заранее позаботиться, собрать каждому утром (ну не сами, конечно, поручите это дело кому-нить ответственному) в отдельную коробочку еды, и обязательно бутылочку воды, чтоб профи были сытыми, и не мучались от жажды:)
Правда, на нашей свадьбе я это полностью поручила маме и бабушке, и даже не знаю, что там было, знаю, что воду покупали:) Так что, наши любимые профи, если я вас не накормила, сорри
Автор: knopk@ (05.05.2012)
ооо, спасибо!!!;)
а я про профи что-то даже не подумала!!! Спасибо за советы и напоминания!
а про пироги...Вот у друзей были пироги, они брали на прогулку, так всё схомячили!!!:))
Автор: Олика (05.05.2012)
в тему овощей: сегодня видела прикольные канапешки! в таком виде, мне кажется, они вполне сохранятся! ну и помидорки черри мне кажутся надежными) вариация на тему греческого салата
Автор: knopk@ (05.05.2012)
ммм, как вкусно...А я голодная на работе сижу
Автор: Plasebo (05.05.2012)
Классно,вкусно,аппетитно
Автор: Babuta (06.05.2012)
Мы на прогулку как раз что-то наподобие таких канапешек и заказали! Никому сейчас не хочу сказать в обиду, но ни одним нашим друзьям еще ни разу не удавалось сделать перекусы на прогулке красивыми.. Все сводилось к колбасе в пакетах, и разливанию шампанского в стаканчики, выстроенные на бордюре Воспоминания конечно клевые, но по удобству.. На мой взгляд, если нет возможности заказать фуршет, чтобы самим не заморачиваться, можно заранее назначить ответственных, которые приготовят канапешки, расставят их в гастроемкости, и может быть взять с собой раскладной столик..
Автор: Mitsune (06.05.2012)
Я так и сделала))

Назначила ответственных за приготовление канапешек, купила накануне все продукты, шпажки, посуду. Даже внешний вид этих канапешек и последовательность продуктов вроде распечатывала. Папам и мамам были даны ценные указания по монтажу раскладного столика, накрыванию его красивой скатертью и, собственно, закусками))

Справились все на пятерку))) Вот фотку нашла даже. Ну, тут уже хаос слегка, конечно)) Но как-то так было.

Автор: Babuta (06.05.2012)
Вот это именно то, что я имела ввиду! Вроде и не "банкет", и нет пакетов с колбасой! Даешь фуршет в массы!
Автор: Neblandinka (06.05.2012)
Согласна,Анют,что красота фуршета на прогулке часто страдает. Особенно мне `нравятся` столы на капоте машин:) Но при желании все можно сделать красиво. У нас не было раскладных столов,но я покупала скатерть,салфетки и пластиковые фужеры. Мы все расстелили на парапете,но продукты были в красивых контейнерах и вилочки были.
Автор: Sid (06.05.2012)
Я вот озадачилась этим вопросом, мы встречаемся с гостями перед ЗАГС за час, в 17.30 возле Исаакия или в Адмиралтейском парке,там кустит,лавочки,фонтан...в ЗАГС надо приехать к 18.30, минус минут 15,чтоб все сели в машины и доехали до ЗАГС...итого 45 мин. мы там стоим и фотографируемся с гостями...

стол однозначно отпадает, все будут в гостинице ночевать,видимо надо будет накрывать скатертью лавку)))... бокалы для шампанского мы купим в икее, продукты положим в контейнеры...

Нас всего 12, могут ещё подойти мои однокурсники, нас поздравить... хочется,чтобы было удобно и цивилизованно)
Я решила не заморачиваться, надеюсь отсутствие стола не будет для гостей шоком.
Автор: alena-10 (06.05.2012)
девочки, а у нас планируется остановка на трассе часа на 1,5...что нужно с собой из еды взять?пирожками и бутербродиками обойдемся?и чтио можно придумать в качестве развлекаловки кроме как фотосет на природе?
Автор: Babuta (06.05.2012)
Аленк, возьмите с собой еще фрукты! Особенно мне нравится на прогулках виноград. Его пощипал, и хорошо!
Автор: alena-10 (06.05.2012)
фрукты-это понятно, я просто думаю, хватит ли фруктиков и бутербродиков, или о чем-то более плотном подумать, хотя не знаю о чем салаты же не будешь брать...
Автор: Babuta (06.05.2012)
Это конечно да.. Но тогда я полностью поддерживаю идею мини-пирожков! и сытно, и вкусно!
Автор: Chucha (03.09.2012)
почитала я и думаю, наверно тоже будем канапешки делать и легкие нарезочки, очень уж не хочется пакеты с бутербродами таскать, планировали сначала во время нашей прогулки по сормовскому парку посадить гостей в кафешку, перекусить,чтобы культурно все было, но сегодня обошли мы эти кафешки и поняли , что это мы уже не потянем, теперь оставим это как запасной вариант на случай дождя, а пока будем искать столик раскладной для легкого фуршетика
Автор: Олика (03.09.2012)
Анют, насчет "легких" закусок... мы были на свадьбе в субботу. было холодно, есть хотелось очень! мы 100 раз бутерброды благословили, которые нам дали!!! смели их вообще на ура! гости все ж с утра кататься будут, это только жених с невестой в легком шоке могут голод не чувствовать)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.