Что взять с собой на прогулку для фуршета?

Автор: Лельчик (24.07.2008)
Девочки у кого уже состоялись свадьбы, поделитесь опытом, и те, кто еще в процессе подготовки, подскажите, что собираетесь брать на прогулку? Какие сделать бутерброды, чтобы брать удобно гостям было, не перепачкались, ну и вкусненькие, ессно...
-
Автор: Ольча (24.07.2008)
У нас были канапе с икрой, канапе с карбонадом; мини-шашлычки из курицы, и на мини-шпажках сыр/виноград и сыр/оливки, ну и фрукты: виноград, клубника, груша; напитки - вода минеральная, лимонад, шампанское и вино. воть
Но, мне кажется, все еще зависит от того, сколько по времени вы будете гулять и сколько гостей и кого больше - девушек или парней..
-
Автор: Катя-Катерина! (24.07.2008)
Т.к. прогулка у нас была с утра, а до банкета оставалось много времени, то на прогулку мы подготовились основательно, брали: рыбку в кляре, пирожки, карбонатик и т.п., бутербродики с икрой были разложены отдельно в пластиковую тарелку, чтобы не момялись, ну и конечно же всякие разные фрукты. Шампанское, вода и сок разумеется. Все были довольны и к банкету только успели проголодаться!
-
Автор: Lelya (24.07.2008)
Ой, спасибо за советы, очень пригодятся!
А еще, в чем лучше это переносить? я слышала, что очень удобно в корзине переносить, ничего не мнется, это удобно!??
-
Автор: Катя-Катерина! (24.07.2008)
у нас все лежало в пластиковых контейнерах для продуктов, а на прогулке накрыли стол и все выложили на тарелочки. Эти контейнера продаются в магазинах, где вся хоз.утварь, еще есть в М-видео, они очень удобные с крышчками и размеры быват разные. Помещаете их в багажник, а на прогулке достанете и все будет целым!
-
Автор: Ольча (24.07.2008)
да-да-да!!! пластиковые контейнеры - это самое то
-
Автор: Ари (25.07.2008)
Мы купили: стаканьчики, тарелочки одноразовые, вилочки, салфетки. Готовить будем бутерброды и рулетики вместо канапе (начинка: вареные яйца с сыром и майонезом, нарезают ветчину, каждый кусочек начиняется и скрепляется шпажкой. Подобных рулетиков много, мы выбрали 3 вида. Думаю будет вкусненько ). И конечно фрукты и напитки. Контейнеров маловато будет, прикупить еще нужно.

А вот как "накрыть на стол"? Использовать капот машьны? Объязательно кто-то что-то прольет. Прикупить клиенку? Может как-то соорудить столик?
-
Автор: Катя-Катерина! (25.07.2008)
У нас был раскладной столик, благо позаботилась моя сестра со своим мужем, они вообще заядлые туристы! Мне кажется такие столики должны продаваться в магазинах/отделах "все для отдыха", кстати очень удобная штука этот столик, с легкостью помещается в багажник! Скоро будут любительские фотки, если его запечатлели, тогда выложу посмотреть.
-
Автор: Масявка (25.07.2008)
а мы вот решили, что закажем канапешки и возьмем с собой фрукты, ну и алкоголь ессно!!!Не знаю как с нарезкой поступать, в такой жаре не испортиться, а то гости вместо банкета(извините)в туалете проторчат!
-
Автор: Ари (25.07.2008)
Нужно будет поискать столик по магазинам, надеюсь успею
Вещь полезная, в хозяйстве всегда пригодится, к томуже с нашей любовью к шашлыкам
-
Автор: Lelya (26.07.2008)
Девочки!!! а что брать из алкоголя с собой? только шампанское, или вино? или и то и другое? а водку брать? (при условии, что будет достаточно закуски)?!
-
Автор: ИринКа08 (26.07.2008)
по опыту своей свадьбы могу сказать: водку мы на прогулку не брали (ее и на свадьбе мало пили!), брали вино разное и шампанское!!! естественно фрукты! бутерброды и шоколад! мы гуляли недолго, поэтому шашлык и более тяжелую еду не брали!
укладывали все в корзины! очень удобно и смотрится очень красиво!
-
Автор: olenka (27.07.2008)
Девочки, а где на прогулке можно перекусить все это?
Начала думать и не знаю, где так можно разложиться?
-
Автор: Катерина! (28.07.2008)
Я тоже об этом вчера вспомнила, хочу у друзей поспрашивать складной столик. Или можно будет в парке, где будем гулять, в каком-нибудь кафе попросить столик в аренду.
Не могу определиться сколько брать алкоголя на 15 чел. (Прогулка будет около 3 часов, затем в ЗАГС и сразу в кафе)
-
Автор: Лельчик (28.07.2008)
Итак, что решила:
Шампанское, вино, может 1 бутылочку водки прихватим на всякий, не хочется, чтобы кто-то до банкета уже накирялся. Фрукты, конфеты, сделаю рулетики из ветчины и рулетики из лаваша, ну и может на шпажках оливки/сыр.
-
Автор: Rox (29.07.2008)
ой, у нас такая программа....столько еды надо! успеть бы все Водку брать ни в коем случае не будем (хотя я знаю наверняка, некоторые обядятся). А столик нам свидетель подгонит
-
Автор: Marianne (31.07.2008)
Девочки, а скажите как лучше организовать фуршетик, в машине то когда, это понятно, а вот на прогулке? Была на нескольких свадьбах, где на прогулке все что-то ходили жевали, пили сами по себе, в разнобой, без жениха и невесты. А молодоженов пока "мучают" фотограф и оператор, они ничего не успевают...Как сделать все культурно и организовано? тем более у нас на прогулку много времени будет, все проголодаются точно!
-
Автор: aprilmoon (31.07.2008)
у нас никто не организовывался
сами все брали ели, пили
столик раскладной я видела у одной пары
разложились прямо у кораблика у подножия чкаловской лестницы ))

у нас было с собой - фрукты, овощи, сыр, колбаса, хлеб, нарезаные отдельно друг от друга в контейнерах
еще брали сухофрукты, орешки, ананасики, смесь
разошлась в миг
все очень много пили
воду,сок, ну и шампанское, конечно

конфеты не берите!
растают!
мы брали, чтоб в загсе с шампанским съесть
все растаяло, но правда температура была в тот день +38
-
Автор: Marianne (31.07.2008)
Так а где вы все это выкладывали??? Или на ходу?
-
Автор: aprilmoon (31.07.2008)
воду,соки прям на асфальт ставили
машины были неподалеку
взяли контейнер с едой и все
закончилось,подошли и еще взяли

некоторые девочки делают корзинки на прогулку
большие
но мне показалось не очень удобно заставлять кого-то таскать тяжелые корзинки
-
Автор: Marianne (31.07.2008)
Ну это хорошо, когда машины неподалеку, а вот в Кремле и на Покре как быть? Машин точно по-близости не будет. Кто-то должен будет таскаться с едой... ох.
-
Автор: aprilmoon (31.07.2008)
а в кремле распивать нельзя
да и вам не до этого будет
будете везде фотографироваться
можно гостей бросить с едой, а самим идти фотографироваться


но мы в кремль брали воду и сухофрукты
мужчины таскали
-
Автор: Marianne (31.07.2008)
Вот придется так поступить, куда деваться-то!
-
Автор: Пузырик (01.08.2008)
Посоветуйте сколько бутылок шампанского с собой брать на прогулку нас 10 человек?
-
Автор: Irinkavn (01.08.2008)
Смотря на какое время? Проглука продолжительная?
Бутылки 3))
-
Автор: aprilmoon (01.08.2008)
когда мы думали сколько надо
я сказала - 5!
а БМ сказал 10!

в итоге, я даже не знаю сколько взяли
но нам еле хватило
на ЗАГС осталось только две бутылки, а там народу уже больше было

на прогулке было 13 человек
-
Автор: Lelya (01.08.2008)
Вот у нас в ЗАГС планируется около 22 человек!! я думаю, бутылок 15 надо.. или дальше больше...!!!
-
Автор: Svetik 888 (01.08.2008)
Lelya,у нас с нами будет ездить человек 15 и мы расчитываем на весь день бутылок 12.
-
Автор: Pasadena (26.04.2009)
Вот водку точно брать не надо на прогулку! Летом бы просто гостей до кафе не довезете. Вообще в жару надо поосторожней с алкоголем. Мы вот хотим на 15 человек десять шампанского, так как гулять долго будем. Канапе с икрой, колбасой, сыром. Главное, чтобы не испортилось.:-)
-
Автор: Julia 333 (27.04.2009)
У нас прогулка из 2 частей: до и после ЗАГСа. ДО - спиртное вообще брать не будем, только сок , минералка; ПОСЛЕ - вино (не более 12%) бут. 3 макс. + 1 шампунь - для традиции. Всю прогулку без водки однозначно. А из еды - маленькие пирожки (не "бабушкины", огромные, сделанные от души ) а кафешные маленькие, на 2 укуса - сытно, не разваливается, не отсыревает как бутерброд. Дороговато (1шт / 15р.), конечно, но на такой день не жалко. Еще много фруктов, особенно сочных (виноград не оч. сладкий и мандаринки) - лето же, жарко будет
-
Автор: Катюнчик (27.04.2009)
А почему спиртное до прогулки брать не хотите???
-
Автор: Julia 333 (27.04.2009)
До прогулки, когда у мамы меня забирать будут, будет и стол с 2 б. шамп. 1 кр. и 1 бел вина. и перекусочной едой, для особо голодных :)
А саму прогулку я хочу максимально посвятить фото- и видео- съемкам. Гости-друзья в этом случае будут предоставлени сами себе, если им оставит спиртное, а особенно водку - они все выпьют и в ЗАГС придут красные, расслабленные и с растегнутыми рубашками и т.д., а после загса, кто-то на форуме писал, что в кафе гости с гуляния приехали оооочень веселыми и те, кто был приглашен только в кафе не очень комфортно себя чувствовали на фоне прибывших... Дело в том, что у нас гости-друзья БМ, там мальчики лет 24-26, они не относяться к этому дню как к торжественному... вот этого я и боюсь.. может, конечно это эгоистично с моей стороны, но я не хочу видит ДО кафе пьяные мордашки...
-
Автор: Катюнчик (27.04.2009)
Если конечно особо пьющие есть и незнающие меры, то лучше наверно на самом деле ограничить со спиртным...
-
Автор: elka (27.04.2009)
А мы на прогулку брали только шампанское (водку, соки, минералка, пепси) и конфетки. (у нас было не жарко, ничего не растаяло)
фуршет с бутербродами был у меня дома в 10, после загса и небольшой прогулки - к родителям жениха (около 2-30) - там накрыли фуршетный стол, особо голодающим даже горячее предлагали. Потом еще погуляли опять только с конфетками - и в кафе.
На мой взгляд, много еды стоит брать, если к родителям жениха не едете, к примеру. не очень удобно на улице с канапе и бутербродами. Трехразового питания для гостей должно быть достаточно)
Ну это на мой взгляд
-
Автор: Panamo4ka (28.04.2009)
Посоветуйте, пожалуйста. Вот у нас роспись в 14.20. гуляем мы до и после - банкет в шесть. Если мы после выкупа у меня дома отпразнуем, то надо ли нам брать на прогулку после загсе какую - нибудь мощную еду?????
-
Автор: Лерочка (28.04.2009)
Panamo4ka, на мой взгляд не надо. Хватит фруктов например, ну
и может какую-то нарезку слегка
-
Автор: Panamo4ka (30.04.2009)
спасибо большое за помощь!!!!
-
Автор: Julia 333 (30.04.2009)
Я думаю не нужно мощную еду, у твоей мамы покормить посытнее, а на прогулке хватит нарезки. Ну если мальчиков много - какие-нибудь мини-пирожки и мини-булочки взять можно (для супер голодных )
-
Автор: Напротив (02.06.2009)
Девы, воскресим тему?)) Во-первых очень понравилаь идея канапе сыр-киноград, сыр-оливки, обязательно возьмем на заметку!)) А еще вопрос - я бы хотела все-таки взять с собой какую-нибудь нарезочку, колбаса-сыр.. Но ведь растает же! Кто летом замуж выходил,вы как поступали? Может маленькую сумку холодильник у знакомых одолжить?
-
Автор: Satta (02.06.2009)
Мне кажется, что просто не успеет испортиться провизия))))
У нас прогулка совсем небольшая будет, мы будем брать шампанское, соки минералку, конфетки, нарезку сырную и мясную, может быть немного канапешек и виноград.
-
Автор: Напротив (02.06.2009)
Не,я думаю конфетки на выкуп.. С собой мы их не потащим.. Если считать,что всю регистрацию в загсе они у нас просто пролежат без дела,потом на прогулку.. Не,лучше колбасы взять))) Хотя рафаэлки наверно не поплывут..
-
Автор: Настюшок (02.06.2009)
А я вот подумала, девчонки а может пирожков на кануне напечь, и взять их с собой на прогулку! их перевозить и кушать очень удобно! Испачкаться ими очень сложно, а накушаться очень просто!
-
Автор: Напротив (02.06.2009)
Маленькие пирожки - отличная идея!))) Удобно и сытно! Только я вот не знаю кто из моих будет печь эти пирожки.. Сама я точно не справлюсь..
-
Автор: Гермиона (03.06.2009)
Где-нибудь в пекарне можно заказать. Может, какой-нибудь "Сормовский хлеб" возьмется, или какой другой хлебозавод?.. я тоже над этим размышляю.
-
Автор: КатяНаСамокате (04.06.2009)
мы 29 мая гуляли на свадьбе. Жарко было, градусник в Кремле подсказал +29 Сыр и конфеты растаяли. Еду (нарезка овощей - помидоры, огурцы, перцы, мясная нарезка - колбаса, ветчина и т.п. мясо не испортилось) везли в багажнике, в пакетах, в одноразовых тарелках, а конфеты в коробках - они все размазались, хоть ложкой ешь.
-
Автор: Юлянка (05.06.2009)
По поводу конфеток - самый лучший выход - это пара-тройка упаковок рафаэлок. С шампунем идет отлично и не тает, испытано на своей свадьбе:)
Опять же, задекорированы под невесту:))))

а всю нарезку, канапе, пирожки и тп. лучше заранее разложить на одноразовых красивых тарелках (есть такие бумажные, продаются в крупных универмагах - ашане, спаре и т.п.), покрыть сверху пищевой пленкой. Тогда просто достаешь на прогулке, снимаешь пленку - и все, не надо ниоткуда выцарапывать, выкладывать из жирных пакетов потерявшие вид части съестного...
все красиво и аккуратно, а доели - тарелочки сразу выкинули в урну и забыли о них
-
Автор: Jane (04.06.2009)
для меня тоже очень актуальная тема, сколько я уже свадеб отгуляла........... и всегда одна и та же проблема: как правило - у невесты гости покушать как следует ни кто не успевает, т.к всё всегда бегом до загса, в результате после загса все голодные. если жених и невеста брали мало выпивки и еды приходилось всегда еще бежать, на одной свадьбе даже курицу гриль покупали и ели ее в автозаводском парке прямо за столиком, на мой взгляд не очень романтично. Конфеты действительно таят, буду брать слегка подмороженные в холодильнике только в загс.

А вот что брать с собой ума не приложу, понятно дело бутерброды - сложу по отдельности, в один контейнер колбасу, в другой сыр, в третий еще что-нибудь, и ко всему этому куплю вкусный нарезанный батончик и хлебушек.

Понравилась идея с пирогами, думаю,что это будет нереально, т.к. кто сам их пек, это очень долго, пока только начинку сделаешь с ума сойдешь. Подумываю об жаренных куриных ножках и рыбе в кляре. Фиг с ним куплю большую упаковку влажных салфеток, скорее всего все будут довольны.

Просто у нас получается так: жених должен приехать к 8-00 меня выкупать,(выкуп будет короткий) т.к. живу в нижней части, а регистрация у нас аж 9-30, пока дорога, пока чего. Потом едем на минина с нижегородского дома бракосочетания, стандартная прогулка, а потом в парк швецарию кататься на карусельках. кафе у нас в 4 , ну приедем мы к родителям в 3, но за 1 час же не будем мы сильно кормить гостей, вы как считаете?
-
Автор: Alko (04.06.2009)
Мне тоже понравилась идея с пирожками Если не хочешь их печь их вроде можно заказать в Мишель например... Мне они там очень понравились...
-
Автор: Невидаль (04.06.2009)
Да, у тебя надо гостей основательно кормить, считай нужен завтрак и обед полноценные. Как вариант - во многих гипермаркетах есть небольшие порционные салаты (необязательно с майонезом, чтоб не испортились), может, так поступить? + курица гриль или рыба в кляре... Ну нарезочка овощная - помидоры, огурцы, всякие мелкие закусончики, фруктики )))
-
Автор: Jane (04.06.2009)
да салата мы и сами наварганим, тут вот все не хотят брать водку, а мы берем! не много правда, всего пару бутылок, вопрос в другом, жаль что я не экстрасенс погоду не угодаешь, дождь - прогулка накроется медным тазиком, жара- еду как не испортить тоже вопрос. Дело в том, что жених у меня из области воронежа, короче деревня, и родственники у меня тоже из деревни, я так думаю,что их шампанским не напоишь
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.