Сколько не жалко за платье-мечту?

Автор: Bayadera (16.02.2010)
Олечка - ты абсолютно права... Но я бы не смогла себя уютно чувствовать в дешёвом платье...
Автор: Лапуля85 (17.02.2010)
я когда покупала платье,сначала присмотрела за 30 т.р., потом неделю мучилась,ничего другого не хочу,а уговоры мамы и жениха про дороговизну и свои угрызения что дорого вызывали во мне слезы, в итоге я решилась на повторную примерку и случайно на сайте нашла похожее из того же салона платье,но т.к. на нем чуть меньше кружева стоило оно 23 т.р., помучавшись,решила примерить, в итоге выбрала за 23, т.к. село лучше,мне было в нем комфотрней и внешне более изящно...правильно говорят,что когда найдешь свое плате-уже не думаешь не о чем...и мне сразу забылась и цена и все остальное)))
Автор: Виктория21 (06.08.2010)
Согласна на 1000%!
Через сколько примерок я прошла.. От 10000 до 60000 ..Казалось, ВСЁ! уже "все равно в чем"! Конечно, было жалко денег- "один раз", "да они все красивые" , "ой, пойдем в ЦУМ" и т.д. и т.п. Мой большой первый совет: Хочешь выглядеть как "все" - купи платье в массмаркете- искуственные ткани, кругом синтетика и никаго изюма(Хотя я не уменьшаю возможность исключения из правила)...И уже шить начали платье(бюджет скромного сшитого платья примерно 7000 р) Мой ОГРОМНЫЙ второй совет: НИКОГДА НЕ ШЕЙТЕ СЕБЕ ПЛАТЬЕ В АТЕЛЬЕ!!!Всё плавно преваратилось из того "чего я хотела" в то, "что они могут"..посредственность .
И когда интузиазм мой уже кланялся плинтусу, любимый заявил, что мы едем покупать мне нормальное платье..И все началось с начала: безконечные платья, примерки, продавщицы бездарные (особенно "порадовали" в Городе Ангелов из 7 принесенных платьев 6 были не моего размера, а длинноногое создание с пеной у рта продолжало повторять, что они приносят то, что мы просим...Жесть!Почему не принести, то что мне как раз? А еще мне особенное понравилось ее выражение лица,когда я попросила селиконовые вклыдыши , мне. с подозрением на мою вменяемость, прошипели "вообще-то это не гигиенично!"..Ну,да, а одни туфли на всех всех- это верх гигиеничности, или отсутствие салфелок влажных, я уже молчу про "негде руки помыть"...вообщем 2 часа были убиты на смерть
А Когда свадебные салоны Нижнего подошли практически к концу я встретила ЕГО!! Мягкий карсет с розовой лентой, открытая грудь, на брительках, фатиновая юбка.... И я поняла, что мне больше ничего не нужно искать- глаза сами загорелись, а настроение сразу повысилось! (Хотя в другом салоне мерила такое же платье с белой лентой- "Небо и земля", я его даже не запомнила)
Про бюджет: 19000 р стоило мое новое платье (после 25тысячных, оно казалось хорошим вложением в себя ) плюс выкинутые 7000 р за сшитое платье(надеюсь оно найдет свою невесту..собираюсь продавать), плюс 2900 фата, а сколько я выкинула на туфли лучше даже не заикаться- пока искала то, что пододет, купила 6 пар (Остапа, как говорится, понесло )
Бюджет свадьбы у нас 300000 р, так что в общем...статистика - великая штука
Автор: Legally_Blond (06.08.2010)
Виктория21 писал(а) в 06.08.2010 00:36:
...когда я попросила селиконовые вклыдыши , мне. с подозрением на мою вменяемость,...
Заподозрили, что Вы вменяемая? Вот уж оскорбили так оскорбили!
Автор: City of Angels (07.08.2010)
Виктория, поздравляю с покупкой!
Вы не считаете что это неэтично называть "продавщицы бездарные" "длинноногое создание с пеной у рта" персонал, который два часа, пусть и безуспешно старался подобрать на вас платье? Да, очень грустно что у нас не смогли найти то, что вам нужно, где то мы не угадали размер - но к вам относились с должным уважением... Которого вы в отношении нас не проявляете.
У нас есть место где вымыть руки и салфетки влажные тоже есть, не выдумывайте.
В любом случае нет оправдания открытым оскорблениям и унижениям людей, таким как вы себе здесь позволяете... Подбирайте пожалуйста слова.

Девочки, о которых вы пишете, подобрали платья очень большому количеству форумчанок, оскорбляя и унижая такими словами наш салон - вы унижаете и их выбор. Думаете всем приятно читать, что вы считаете что платья им подобрал "бездарный продавец"? И уж тем более называть девушку "созданием с пеной у рта"... Все это очень некрасиво. Думаю достаточно было изложить факты вашего посещения, а давать такие эпитеты - лишнее.
Тем более девочки искренне старались для вас.
Автор: Naty (07.08.2010)
Сегодня это самое популярное сообщение
"БеЗконечные кАрсеты"- так,наверное,даже "длинноногие создания" не смогут
Видимо проблемы тут не с ателье(много девочек с форума шили платья именно потому,что не могли свою мечту найти в магазинах.И подстраивались они совсем не под способности швей)и не с салонами свадебными...стОит задуматься
Автор: Нусик (17.02.2010)
Дешевое и дорогое свадебное платье-для всех разные понятия,говорю это как невеста,прошедшая по свадебным салонам двух городов:Нижнего и Кирова. Т.к. Киров считается городом победнее,то и цены на платья там соответствующие.Например,не видела платья дороже 25 тыс!Для основной массы жителей-это дорогое платье,платье-мечта! Когда же я купила платье в Нижнем за 12,5 тыс.,в Кирове говорили:как дорого! Хотя ,сами видите,для Нижнего это чуть ли не самая низкая цена за порядочное платье
Автор: Олень-ка (17.02.2010)
наверно, в Москве на наши "нижегородские" платья мечты за 30 тыс тоже будут думать, что это минимум за приличное платье
Автор: Asta (17.02.2010)
у меня было свадебное платье за 20 000. А подружка из Москвы приехала ко мне на свадьбу в "урванных на распродаже" пиджачке и брючках от Moschino. Всего-навсего за 48 000 за комплектик
Просто показатель разницы доходов и расходов на лицо..
Автор: Sestranevesty (17.02.2010)
Ну москва -
то ваще другой мир. Там свадьбу в 250 тыщ не уложишь, как ни крути...
Автор: Алая (01.04.2010)
кстати, разница в цене на одни и те же платья в Москве и НН примерно 20-30%. В Москве, естественно, дороже.
Автор: Варюша (08.05.2010)
Алая писал(а) в 01.04.2010 14:56:
кстати, разница в цене на одни и те же платья в Москве и НН примерно 20-30%. В Москве, естественно, дороже.

Ну я бы не была столь категорична. Например, тем летом платье от Каплун в Москве стоило примерно на три тысячи с хвостиком дешевле, чем в одном из нижегородских салонов, не 25, а около 22 тр.
И по теме. Мне было принципиально важно, чтобы платье (а желательно и весь ансамбль) было недорогое до 20 тысяч. В Нижнем я не нашла подходящее. Либо до 15, но вообще не вариант, либо красивые от 25, вроде дорого уже. Из средненького выбор скудноват был. В Москве в дисконте я купила понравившееся платье за 16600+ фата 2000+ туфли 2000, почти уложилась.
Автор: Ксанка (17.02.2010)
Изначально хотела купить платье за 15-17, но после первого же похода по салонам бюджет пришлось срочно увеличивать, поняла, что за эти деньги ничего подходящего не найду. В итоге купила за 27 + 4 болеро + 2400 диадема + 1800 бижутерия. В общем, из бюджета вылезла, зато всё нравится
Автор: Lada (17.02.2010)
Мы с мамой, когда начинали ходить по салонам изначально рассчитывали на сумму в 20 с хвостиком В результате, как хотели, так и нашли за 23 т.р. Поскольку аксесуары в эту сумму не входилт, у меня ещё была фата за 4500, диадемка за 1т.р. перчатки за 500р и туфли за 2 с чем-то
Автор: Алая (01.04.2010)
Когда мне нужно что-то купить, я всегда прикидываю, сколько дней при моей з/п мне нужно работать за эту вещь. Ну как ни крути, ползарплаты отдать за платье, которое наденешь всего один раз, я бы не смогла. ВУ итоге купила за 22 тыс.
Автор: City of Angels (01.04.2010)
По статистике в России работающая девушка покупает свадебное платье равное двум ее зарплатам среднемесячным... Это очень много, но в Италии примерно также (средняя стоимость платья в салоне 3000 евро, а вот заработки там не высокие сейчас... на платье "копят"...). Просто в некоторых странах такое событие как свадьба очень для девушки значимое , в других Европейских странах, по моему, где то половину зарплаты за месяц готовы потратить.
Есть еще один показатель. Стоимость наряда невесты составляет 10% от бюджета свадьбы в среднем...
Автор: Алая (01.04.2010)
Мне кажется, у нас будет немного больше, примерно 13 %.
А информация интересная, спасибо. :)

Автор: City of Angels (01.04.2010)
Алая, вот увидете, бюджет вырастет в процессе :))) от запланированного... и будет самое то :)))
Автор: Алая (01.04.2010)
Не хотелось бы, конечно.
Автор: City of Angels (01.04.2010)
По статистике (будь она не ладна :)) в процессе подготовки к свадьбе бюджет увеличивается от запланированного в среднем на 20%... С ремонтом вот на 30% :))) Это связано с тем, что такие мероприятия как свадьба и ремонт проходят в жизни нечесто и обычные люди не всегда могут точно представлять все необходимые расходы... Добавляются такие "мелочи" о которых просто не задумываешься когда планируешь изначально... Вот так...
Автор: Алая (01.04.2010)
По статистике стоимость колец не должна быть больше 3% свадебного бюджета, например. Но тогда бы свадеб за 150 тыс и меньше вообще не было... Так что это весьма условно. Главное стараться уложиться, а раздувать до бесконечности можно...
Автор: Олень-ка (01.04.2010)
Оля тут права =) мое платье почти 10%, чуть больше
Автор: Нусик (01.04.2010)
Насчет показателя согласна полностью!!!У нас свадьба обошлась примерно в 120 тыс,а мое платье стоило 12,5!!!!прям в точку!!!!
Автор: Июлька (01.04.2010)
Мое платье 16000!именно на эту сумму я и рассчитывала!

Автор: Naty (01.04.2010)
У нас бюджет тоже очень сильно по сравнению с изначально запланированным растет
Моя мечта оказалась достаточно демократичной(по сравнению с большинством платьев,которые я мерила)-22400,но действительно мечта так долго его ждала хотелось бы,чтобы свадьба в итоге обошлась в 220-250 тыр,но сейчас это кажется маловероятным
Автор: Pasadena (01.04.2010)
У меня платье стоило 40, а свадьба обошлась в чуть больше 300 . Не думаю, что цены на свадебные услуги очень сильно поменялись за полгода . Влезете в бюджет , главное его не упускать из вида, а то потом будете считать и за голову хвататься
Автор: Вредная конфетка (01.04.2010)
Сумма за платье, фату, кринолин, накидку и туфли у меня равна запланированной - 28000. Но я уложилась только потому, что фату и туфли купила дешевле, чем планировала. А про 10% - думаю, что общая сумма нашей свадьбы будет немного больше, чем 280 тыс.
Автор: Iris (01.04.2010)
У меня платье+фата+обувь по стоимости вышли как раз 10% от общего бюджета свадьбы. Не врет, значит, статистика
Автор: Рыжая Бестия (01.04.2010)
У меня вроде тоже около 10%, совсем точно сказать не могу, траты продолжаются...
Автор: Юнона (01.04.2010)
Моё платье стоит 2 моих зарплаты (правда, сейчас на сайте салона оно подорожало на 10 т.р. зп, к сожалению, не подросла даже на половину этой суммы ), от бюджета процент платья 12-13% где-то занял
Автор: Алая (01.04.2010)
Вы герой. Я бы не решилась. И не накопила бы...
Автор: Леся-Kissa (01.04.2010)
Марин, а где платье покупала то? В москве вроде? А в каком салоне?
Автор: Svetlana (01.04.2010)
моё платье+фата+туфли+перчатки+украшение+нижнее бельё+колготки=чуть больше, чем две моих зарплаты. Ну вообщем образ невесты выходит примерно 10% от свадебного бюджета, надо же статистика и правда не врёт.
Вообще я рассчитывала потратить на покупку платья большую сумму, но нашла платье моей мечты за меньшую сумму. Что было для меня неожиданностью и очень порадовало.
Автор: Юнона (01.04.2010)
в Мск, в салоне to be bride
Автор: Obayashkina (01.04.2010)
У меня платье+фата+диадема+перчатки= 31000. Немного не укладываюсь А еще ведь туфли, белье, подвязка...
Автор: Hellen (01.04.2010)
А у меня немного наоборот получилось... Буджет был заложен гдет-о до 25 тысяч.... В итоге мерила и за 40, и за 25 и за 20...Но свое родное платье шала за 18900))) (с хорошей скидкой). И другого даже не надо было.
Автор: Вредная конфетка (01.04.2010)
И не нужно тебе другого! Я для своего тоже скидку выторговала, так я бы его не потянула...
Автор: Anastasia_Z (08.04.2010)
У меня платье 28000 вместе с подъюбником. Я от него балдею, мне кажется, что его специально для меня сшили :)))Только бы никого в нем не было в этот день... 17 июля - 40 свадеб только тех, кто сидит на этом форуме!!!
Автор: Justinetz (12.04.2010)
Я вчера определилась с нарядом. Само платье встало 20. Плюс прочее и прочее на 10. И туфли за 2. Мерила платье за 30, но смотрелось он скромнее и проще моего. А мое.. оно такое.. ммм :) как я и хотела :) и я в нем смотрюсь такой маленькой, аккуратной :) хотя у меня рост 172 и 46 размер :)
Автор: Nastena L (12.04.2010)
А я совсем не уложилась в сумму, которую планировала, но не жалею, оно самое лучшее, для меня обошлось оно мне в 58 000 и плюс фата 9 000
Автор: FBunny (15.04.2010)
Вот это мечта так мечта))) Молодец)))
Автор: Tatisha (20.04.2010)
Планирую уложиться в 30 000. А там уж отпишусь получилось или нет
Автор: Ластеныш (20.04.2010)
Сколько это от бюджета свадьбы?
Автор: Nastena L (21.04.2010)
сколько от бюджета свадьбы пока даже не знаю у нас точного бюджета пока не составлено. Девочки, а вы изначально все расчитываете?
Автор: Ластеныш (20.04.2010)
Автор: Chychi (20.04.2010)
у меня тоже похожая история:выбрала дороже, чем хотела изначально. добросовестно пыталась найти дешевле, но мое платье-мечта не хотело покидать мою голову.В итоге: платье с 5% скидкой - 31500 руб., кольца под платье - 1000 руб., фата- 2000 руб.
Автор: Nastena L (21.04.2010)
сколько от бюджета свадьбы пока даже не знаю у нас точного бюджета пока не составлено. Девочки, а вы изначально все расчитываете?
Автор: Стюша (21.04.2010)
мое платье стоит 37500)))планировала на 30000))))но не смогла устоять)))
Автор: Леся-Kissa (07.05.2010)
я тоже думала, чот платья дешевле 30000 не найду, а потом нашла (пока еще не знаю, оно ли это, еще не посмотрела большинства) за 18000, вот оно то мне и приглянулось. А мерила за 39 в белом цвете (а если на заказ в айвори, то все 43), ну красивое оно, ничего не скажешь, но не мое!!! Я в нем выгляжу очень даже старше!!
Автор: chipsky (08.05.2010)
У меня изначальный лимит на платье был 15т.р. (но в душе я мечтала потратить на него значительно меньше ) В итоге СВОЕ платье я купила за 18000 (это со скидкой)! Но я все равно БЕЗУМНО рада! Когда одеваю его, такое ощущение, что свечусь изнутри от радости!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.