Сколько не жалко за платье-мечту?

Автор: uzhezhena (20.07.2008)
Девочки,сколько денег можно потратить на свадебное платье? До какого предела цена не будет считаться сумашедшей?
-
Автор: Asik (20.07.2008)
тут очень зависит от бюджета вашей свадьбы и от внутренних ощущений. Слышала мнения, что и за 5-7 тысяч платье покупать это сумасшествие.
-
Автор: ann (20.07.2008)
Сколько угодно...!! потому что на мечту ничего не жалко!!!
Но думаю, что дороже 100 тыс в НН редкость..
-
Автор: Гулек (20.07.2008)
я честно говоря хотела до 15, дороже денег безумно жалко покупать было... но купила за 19 200 дешевле мне просто не нравились хотя и дороже тоже)))))
-
Автор: Rox (21.07.2008)
Для меня на мечту много жалко! и чуть побольше "немного" тоже жалко! Если хорошо поискать, можно мечту найти за довольно скромную сумму. Я купила за 7000. И сколько не видела платьев, мое платье для меня было саааамым красивым. Единственное что, наравне со своим платьем я ставлю только еще 2 увиденных-у 3-х наших форумчанок, для меня они идеальны. Но не мой образ. Нравятся много, но идеальных вот видела только 3 - мое и 2 их Но у них, если не ошибаюсь, цена по тридцатник

И изначально шла искать платье с твердым намерением найти не больше 10000. Я лучше лишние деньги потрачу на организацию, а принцессой буду в любом случае, главное, все правильно подобрать и найти свой образ
-
Автор: тония (29.01.2009)
я тоже не собиралась покупать дороже 10 тыс. И купила за 8500. Вместе с фатой и перчатками обошлось в 11500. Оно мне понравилось когда я ходила выбирать платье после подачи заявления, потом еще кучу перемерила, а это как запало в душу, так я на нем и остановилась после почти двух месяцев бесплодных попыток найти лучше. С тех пор лучше так и не увидела!
-
Автор: Rox (21.07.2008)
Для меня на мечту много жалко! и чуть побольше "немного" тоже жалко! Если хорошо поискать, можно мечту найти за довольно скромную сумму. Я купила за 7000. И сколько не видела платьев, мое платье для меня было саааамым красивым. Единственное что, наравне со своим платьем я ставлю только еще 2 увиденных-у 3-х наших форумчанок, для меня они идеальны. Но не мой образ. Нравятся много, но идеальных вот видела только 3 - мое и 2 их Но у них, если не ошибаюсь, цена по тридцатник

И изначально шла искать платье с твердым намерением найти не больше 10000. Я лучше лишние деньги потрачу на организацию, а принцессой буду в любом случае, главное, все правильно подобрать и найти свой образ
-
Автор: Rox (21.07.2008)
Ой, почему 2 раза написалось???
-
Автор: Ари (21.07.2008)
А мне мама шьет платье моей мечты и обойдется оно всего в 3 тыс, хотя в салонах подобное стоило бы около 30 тыс.
-
Автор: Юнона (21.07.2008)
я тоже поначалу хотела шить и потратить не более 15т.р. В итоге...После примерки своего уже просто ни на что не хотела смотреть. А обошлось почти в 30. Впрочем, сейчас эта стоимость не кажется мне такой уж большой...
-
Автор: SVetok (21.07.2008)
А я свое платье изначально хотела в прокат брать, думала зачем оно мне после свадьбы. Но когда ходила мерить платья на цены не смотрела. Для меня было самым важным, чтобы я себя в нем чувствовала принцессой, и самое главное - чтобы оно было удобно.
И когда я его нашла, цена чуть больше 30 тыс. только за платье меня не испугали. Я уже не могла от него отказаться.
И теперь даже не представляю, как бы я его отдала прокатное платье обратно в салон.
Тут конечно все зависит бюджета.
-
Автор: Victoria (21.07.2008)
Вопрос конечно очень интересный))))
Действительно можно платье-мечту найти и за 5 тысяч, гдавное чтобы невеста в нем чувствовала себя очень комфортно и не смотрела на ценник, мы выбираем по душе, а не по цене))
мое платье стоит около 30, но могло бытьи больше и меньше, надо только найти свое.. На нашем сайте многие девочки покупали и платья и до 7 тыс, и выглядели шикарно!!!!!
-
Автор: Ольхен (21.07.2008)
Мой психологический лимит был 25 000, а купила за 7000. Понравилось мне оно, такое всю жизнь хотела, естественно, больше ничего не искала
-
Автор: Eleni (21.07.2008)
у меня был расходный лимит - 15, причем когда свадьба была абстрактная думала 25 заложить
когда определились с датой и с ценами на общие услуги сделала лимит в 15
а в результате.. так уж вышло платье за 24.200
причем перед этим мерила за 25, красивое но было жалко денег, прям стояла и жалела
а когда померила свое платье, практически за туже сумму, поняла что не жалко и судорожно думала где взять недостающую сумму! хорошо что у меня такой замечательный БМ, который добавил на платье столько сколько было нужно!
-
Автор: Svedka (21.07.2008)
Купила свое платье почти на 10 т.р. дороже, чем планировалось. Планировалось 15-17 тысяч, в идеале со всеми прочими аксессуарами невесты. После покупки платья (в тот день) ходила растерянная, ближе к вечеру вообще расстроилась почти до слез из-за потраченных денег (спасибо БМ за поддержку!). А потом - примерка с туфлями, примерка после подгонки, примерка с перчатками... с каждой примеркой чувства радости становилось еще ярче и сильнее. Платье МОЕ! Очень красивое, люблюнимагу! Сейчас этих денег уже не жалко!
-
Автор: Ulka! (21.07.2008)
Мне платье планируют покупать родители и, в принципе, они сами сказали - неважно сколько будет стоить главное чтобы было хорошо.
Но для себя я установила лимит - за платье мечты не жалко 30тыс. со всеми прибамбасами (под.юбник, фата и т.п) НО! не больше
-
Автор: Кити (21.07.2008)
Девочки, дорогие!
Перед свадьбой все пытаются экономить, жалко денег тратить на что-то, вдруг потом не хватит...но лишь бы потом не жалеть, что что-то не купили, на что-то пожалели
Свадьба, дай Бог, один раз в жизни бывает и хочется, чтобы всё было как в мечтах
-
Автор: Lelya (21.07.2008)
А у меня был лимит 25 000, при условии, что в эту сумму будет входить и фата, и туфли, и все прибамбасики, фата с платьем у меня получились 23000! в принципе уложилась!
Меряла платье и за 35 000 и за 12 000, но получилось найти золотую середину!
Правильно девочки говорят - важно то, как ты себя в этом платье чувствуешь, а не сколько оно стоит!!!!!!!!
Всем желаю найти платье своей мечты!!!
-
Автор: Катерина! (21.07.2008)
Платье можно купить не очень дорогое. Лучше купить по-дороже обручальное кольцо. Т.к. платье останется только на фото, а кольца будем носить каждый день.
У меня вот подруга замуж выходила, платье было шикарное за 30 000 руб. А колечки простенькие купили, всего за 3 000 руб. Как-никак за бюджет не вылезешь.
Считаю, что с платьем можно было уложиться максимум в 15 000 руб. И купить себе шикарное кольцо (на оставшиеся 20 000)
Себе платье купила еще зимой за 5 000 руб. Мое колечко обойдеться нам в 10 000 руб. (на этой неделе закажем у ювелира)
-
Автор: Ольк@ (21.07.2008)
Катерина!Я полностью с тобой согласна.Но посмотрим как получиться на самом деле)))Но не смогу я себя заставить купить платье только из-за цены!!!Что понравиться...
-
Автор: Ольхен (21.07.2008)
А зачем дорогое кольцо?! Мне кажется, если не насовать 15 бриллиантов, так и не видно, сколько оно стоит?! Наши кольца по 2700 каждое стоили... Нам понравились, что еще нужно?
-
Автор: Юлянка (21.07.2008)
Не знаю, я не гналась за тем, чтобы платье было дорогим. До того как я нашла СВОЕ, у меня на примете было два других - за 13400 и за 19600. А купила за 25000, хотя лимит на платье был 30000.
А кольца мы не хотели покупать дорогие, Олегу купили за 1300, мне с бриллиантиком - меньше, чем за 5000 (хотя я хотела дешевле, но это мне ооочень понравилось). А слишком роскошное кольцо каждый день носить не очень хочется - и боязно, и если потеряешь, будет гораздо жальче...
-
Автор: Alauda (21.07.2008)
Согласна с Ольхен и Юлянкой. Мы вот купили мне дорогое, с 20%-й скидкой почти в десятку обошлось, так теперь я его дома каждый раз снимаю, и посуду в нем не помоешь, жалко.
-
Автор: Натс (21.07.2008)
Это к слову о брильянтах и о посуде (просто "в тему" к разоговору,но не по общей теме...извините)

У моей тети было кольцо с брильянтом (она долго работала где-то около Якутии...короче их город славится тем,что там добывают брильянты и это кольцо ей подарили на память о том городе ...на сколько я поняла,вроде это не обручальное,подробностей не помню)
Соль заключается в том,что этот памятный и чудный брильянтик просто выпал из оправы,когда она мыла посуду и ..конечно,бесследно пропал в недрах канализации.
ВЫВОД: надо мыть посуду в перчатках!
Мой БМчик подарил мне на день рождения оч красивое колечко,ну цена тоже приличная(хотя и без каких либо брильянтов). Я его вообще почти не снимаю-не хочу с ним расставаться,только оочень редко. Но всю домашнюю работу делаю в перчатках. И ручки (ноготки) здоровее и камушек блестит
Там что, девочки, из любой ситуации есть выход


Кстати, на платье мы хотели потратить не более 18 тыс. А взяли за 23,но со скидкой (из журнала Любовь.Семья.Дом) оно обошлось в 19800...почти уложились))))
Вообще там есть скидки она очень хорошие салоны,не забывайте об этом,когда ищете платья!
-
Автор: Svedka (22.07.2008)
А я тоже про колечки скажу. Мерила колечки и с брюликами (более 8 т.р.) и обычные классические. В результате купили с БМ одинаковые гладенькие колечки, потому что они нам просто ПОНРАВИЛИСЬ. Купили в Золотом Времени на Покровке. А главное сумма получилась смешная 1240 рублей за оба колечка. Ну, конечно, не просто так: мне на день рождения подарили сертификат на 3 000 рублей в этом магазине, и плюс у мну карточка была на 7% скидки. Вот так и получилось, с платьем бюджет превышен, а с кольцами наоборот в несколько раз дешевле, чем планировалось
-
Автор: Ля (22.07.2008)
Первое платье, что я мерила стоило 25 т.р. и я готова была его купить, но потом поняла, что оно хоть и красивое, но не мое. В итоге купила за 17800. Скромно и со вкусом.
-
Автор: Кассик (22.07.2008)
когда я начала только просмотры свадебных платьев в интернете, то для себя нашла свою мечту, которая стоила от 58 тыс.!!!!! Такой бюджет мы точно не планировали. Но в первый же выход в салон привел меня к моему простенькому платью, которое мне обошлось в 30500= руб. вместе с фатой (она только 8000 стоит!), подьюбником и сумочкой. А наши кольца мы купили за 22 тыс. - обо кольца!
И так, к слову - золото боится физической, домашней работы.... оно царапается. Поэтому все равно рекомендуют снимать кольца или одевать перчатки при работе, чтобы они сохранили свой блеск, целостность и красоту!
-
Автор: Milana (29.07.2008)
А зачем вообще в украшениях делать домашнюю работу? Я когда домой прихожу, часы и кольцо с бриллиантами сразу снимаю. Думаю, то же самое будет и с обручальным.
-
Автор: Кассик (29.07.2008)
Milana, я тоже снимаю. Мне они даже мешают при домашних делах, да к тому же по юности был печальный опыт, когда кольцо во время мытья посуды соскользнуло с пальца и уплыло по водосточной трубе... . Но не которые не снимают, особенно обручальные. У всех есть на это разные причины, например, у кого-то пальчики опухли (оно и не давит и снять трудно), у кого-то примета засела глубоко-глубоко в душе, а кто-то просто уже на столько сроднился с ним, что и не замечает присутсвие кольца на руке и пр.:))) Поэтому лучше все таки перчатки использовать (хотя!!! ВООБЩЕ все по дому лучше делать в перчатках - ручки потом спасибо скажут)
-
Автор: Milana (29.07.2008)
Это, да. В перчатках лучше. Но и под перчатки лучше снимать украшения, так же как и на пляж, например
-
Автор: Кисюня (22.07.2008)
Мне мое платье шьют и обойдется это удовольствие примерно в 20.
Конечно, можно было и купить, но как хочу не видела у нас в городе, а в Москве такое около 60 стоит. Вот таких денег мне жалко.
-
Автор: Кисюня (22.07.2008)
А колечки нам знакомы сделали 3250
Одинаковые из желтого золота с белой накладкой, только мое с камушком, а Андрюшке без...
На счет золота вам скажу, как человек, у которого друзья ювелиры.
Нужно быть очень осторожным. Смотрите качество работы, пробы и т.д. И камушки!!!!! Сейчас так обманывают!!! Вы просто и представить себе не можете, а металл дорожает чуть ли не каждый день.
-
Автор: Маришка_ (28.07.2008)
Я своё свадебное платье купила за 25000 р...это действительно была моя мечта...(недавно его продала)
-
Автор: SVetok (28.07.2008)
А не жалко было мечту продавать?
-
Автор: Земляничка (29.07.2008)
Мне в 14 000 обошлось! И я его обожаю!!!!!!!!!!!!!
-
Автор: Milana (29.07.2008)
Я сначала вообще не хотела свадьбу! Хотела вдвоём расписатьс и всё. Потом заказали кафе из расчёта на 15, максимум 20 человек потом я была точно уверенна что куплю платье недорогое, тысяч за 10. Потом максимум за 15! Жаль было денег на один день. В итоге, я обошла практически все салоны и пришла к выводу: платья более дешевые выдает корсет и клеевые стразы. И вот однажды, я померила платье и не смогла оторваться. Оно моё! Я нашла своё платье! В итоге, оно стоит 19600 минус скидка и плюс фата и украшения. Всё выходит 23 т.р. Лимит привышен, надеюсь я не пожалею
-
Автор: Олюшка (29.07.2008)
Молодец, Milana, все правильно. Если твое - надо покупать, иначе потом будешь ходить, сравнивать, и в итоге все равно вернешься к СВОЕМУ платью. А если купишь другое - будешь потом жалеть. Какое оно? Где нашла? так интересно....
-
Автор: Milana (29.07.2008)
Я его как померила и всё... вот действительно есть такое чувство "своё платье" Оно совершенно другое, нежели хотела изначально Я могу фотку вывесить, но это только после свадьбы купила в Ассоле. очень довольна!
-
Автор: Milana (06.08.2008)
Сейчас в соседней теме увидела платье, которое тоже мерила. Более дешевое... надеюсь, что невесту в таком же платье как у меня не встречу
-
Автор: Pasadena (31.07.2008)
Мой лимит 35-40 ол инклюдинг. Хотя не знаю, может ведь и дешвле понравится, может и дороже. Но по-моему в НН платьев дороже 50 тыр очень мало.
-
Автор: Victoria (31.07.2008)
Хороший лимит))) С ним только в путь!!! думаю проблем не будет выбрать все что захочешь)))
Удачи!!
-
Автор: Вовина Кошка (03.08.2008)
приветик,девочки.я искала сначала не по цене-а по виду.искала свое платье...нашла.18000.бущий муж сказал-нормально-раз твое-надо брать! и вот оно повисело несколько месяцев и ничего в моем мозгу не изменилось.мерили сегодня все полностью-весь комплект-все супер)мое) я рада)а абы какое покупать-я считаю не имеет смысла.свадьба-не поход в кино.событие!!!!в этот день мы должны вопрлотить все наши представления о том-какя вы прицесса!!!!!!!!!!!!!
-
Автор: ZZ (06.08.2008)
Моё платье обошлось в 34 500... Рассчитывала на 25 000, но я много на что рассчитывала, а всё вышло по-другому : ))
Вот такие дела...
-
Автор: Катька-Чукча (13.08.2008)
А я сегодня платье купила ...В Венеции. Думала раньше, что не куплю свадебное платье в Цуме даже под угрозой расстрела . А сегодня заехали в Цум маме выбрать костюм на свадьбу...и мама меня уговорила присмотреться. Скажу честно: моё платье на манекене мне абсолютно не понравилось , я даже мерить его не хотела. Но, слава Богу, консультант меня убедила. Так смотрится прикольно ! Вроде бы ничего особенного, но сидит как влитое. И ещё я очень рада, что лимит не превышен.. .У меня платье+подъюбник+фата+перчатки+бижутерия+шпильки и цеточки обошлись всего в 12250 ! Вспомнила невольно слова Brunhild о том, что в принципе платья любой ценовой категории на фотках смотрятся одинаково... и плюнула на все салоны .
К слову о главном вопросе этой темы. До покупки платья я полагала, что денег за "Мечту" будет не жалко...А сейчас я поняла, что не в платье дело. Купи я платье и в два, и в три раза дороже, мои ощущения были бы такими же: да, здорово, красиво...и одной проблемой меньше, и всё ! Поэтому жалко на самом деле денег...особенно, когда бюджет не резиновый .
-
Автор: Ольхен (13.08.2008)
Катька-Чукча, поздравляю, у меня была история - один в один: стремалась ЦУМа, зашла посмеяться туда над страшными платьями, сразу же нашла своё ненаглядное платьишко, причем, тоже в Венеции!!!
-
Автор: Катька-Чукча (13.08.2008)
Вот мы с тобой какие Мне консультант там понравилась...Жаль, забыла спросить, как её зовут...
-
Автор: Ольхен (13.08.2008)
Ага, у меня тоже был очень хороший консультант!!!
-
Автор: Аленыч (05.09.2008)
я заказала платье за 27000, считаю что это средняя цена для свадебных платьев. на дешевые глаза не глядят..на дорогие нет денег для меня платья от 40 уже дороговатыми кажутся я думаю нужно выбирать исходя из средств
-
Автор: оля 2111 (05.09.2008)
А я только собираюсь покупать, в выходные поеду, планирую купить за 20-30
-
Автор: lampa (05.09.2008)
Ой.. я купила о каком всю жизнь мечтала.. ничего лишнего..)) 32000 + фата 7000 + подъюбники всякие, тюфли, чулки.. и т.д. Но я могла бы и больше.. Все -таки, я расчитываю один раз замуж выйти..хочу быть самой красивой )))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.