Песня на первый танец молодых

Автор: JulyDii (11.04.2015)
А у нас Пара Нормальных - я искал тебя всегда))))
Безумно нравится мне эта песня) танец сама придумала,профессия у меня такая) хореограф))))
Автор: Av-smile (11.04.2015)
Ооооооочнь интересно будем с нетерпением ждать ваше видео
Автор: zaikazaiceva (13.04.2015)
а мы планируем танцевать вальс) пока у нас в фаворе Святочный вальс из Гарри Поттера)))
Автор: Людочка (13.04.2015)
необычненько
Автор: Kalvine (13.04.2015)
очень оригинально!))
Автор: Vesto4ka (23.04.2015)
А мы,точнее,естественно я,что уж там)))после долгих и мучительных поисков подходящих мотивов и переводов остановились на "wet wet wet – Love is all around". Ставка скорее на душевность и игривость в танце,чем на романтичность,наверное)
Автор: Extra (23.04.2015)
смотрите кто тут

пошла песенку послушаю)
Автор: Людочка (24.04.2015)
Душевная это точно! Придумала уже в каком стиле хочется танец?
Автор: Vesto4ka (24.04.2015)
у нас сегодня последняя репетиция)Танец ставила не я, помогают нам)Румбу будем плясать!Как сможем)))Ну не в классической ее форме.
Девочки тут писали,что вспоминают с теплотой время репетиций)Мне,скажу прямо-нелегко дался танец.Я вроде бы не совсем деревянная, но с координацией оказались явные проблемы))))И с запоминанием связок беда.В общем я очень нервничала во время репетиций. Но песня меня воодушевляет)
Автор: будущая морячка (02.03.2016)
А у кого нибудь был 1й танец просто под саксофон?
Автор: Alenius (17.05.2016)
А у меня засадушка, подо что танец с отцом танцевать... Причем папа не сильно танцующий, но очень хочет потанцевать с невестой на свадьбе))) Вообще не знаю. Находятся только всякие русские песни, а я категорически против русских текстов...
Кто нибудь танец с отцом делает?
Автор: agaeva (17.05.2016)
А какой танец хочешь,обычный медленный?
Сама не думала по этому поводу еще,но если буду делать танец с отцом то под песню Джо Дассен es si tu n existe pas.
Очень мелодичная и душевная песня и думаю старшему поколению понравится,это ведь песни их молодости)
Автор: Alenius (17.05.2016)
Хорошая песня, мне тоже очень нравится)))
Но я занудно отношусь к текстам, и танцевать с отцом под песню с такими словами мне кажется неуместным))) Вот именно текстозанудство и осложняет поиск песни)))

Скорее медленный или средний по темпу, неохота в свадебном платье что-то слишком бодрое танцевать, да еще и с отцом)
Автор: agaeva (17.05.2016)
Есть еще песня из мюзикла Ромео и Джульетта "отец и дочь"-она есть на русском ,но там перевод немного грубоват для свадьба. А есть французская и английская версия.Песня тоже красивая,но вот не знаю подойдет вам перевод или нет.Как вариант обрезать те куплеты с неподходящим текстом)Послушай может понравится)
Автор: Alenius (17.05.2016)
Восхитительная песня))))))) Она у меня есть на французском, немецком и русском, но она и по музыке жестковата)

Вообще очень много классных (и заезженных)))) песен, но либо с плохой историей (Титаник, Шербурские зонтики, первый дуэт Феба и Флёр-де-Лис из Нотр-Дама), либо с плохими словами. Мое лицо, когда люди говорят, что первый танец у них был под Confessa Челентано (Что ты сделала с нашим счастьем? Мне осталась лишь дрожь холодная. Мы смеялись с тобою вместе... Радость прошлого безвозвратная...) или под Hijo De La Luna (Жену упрекая, цыган в гневе В худшую измену поверил: "Меня предала ты,
Вот и час расплаты!" И насмерть ранил её Взяв дитя с собою, В лес, ведом судьбою, Отнес и оставил его...), ну и всякие менее жесткие варианты типа Just one last dance Сары Коннор, So Close из фильма Зачарованная и тд.
Автор: Коллайдер (17.05.2016)
Какой вы подкованнЫй в этом деле человек
Автор: Alenius (17.05.2016)
Спасибо, стараюсь))) Когда в песне есть текст, от него явственно проще отталкиваться при постановке танца, да и общих эмоций добавляет)))
Автор: Kalvine (17.05.2016)
Мы так же песню на первый танец выбирали!)
Автор: Nadya Doro (17.05.2016)
В своей подготовке мне предстояло подобрать две песни на итальянском языке: одна для первого танца, вторая для sde - я переводы читала обязательно и многие мелодично красивые отпали из за смысла текста
Автор: Alenius (18.05.2016)
Как я тебя понимаю))))))))
Автор: Nadya Doro (18.05.2016)
Еще очень красивый вариант: танец под сопровождение скрипки, когда играет музыка любимой песни без слов и живая скрипка- очень красиво
Автор: Нэнси (17.05.2016)
Да,я бы выбирала из старых шлягеров.
Выбрала бы или Hotel California у Eagles или Hold me for a while у Rednex или что-то из Scorpions. У меня отец любит эти песни,впрочем,я тоже
Автор: Alenius (17.05.2016)
Scorpions рулит)))))) When You Came in to My Life шикарная штука для танца молодых)))))) Queen – You Take My Breath Away из старенького тоже хороша, если начало немного срезать...

Прочитала текст Отеля Калифорния - никогда не задумывалось, что там такое
Автор: Нэнси (17.05.2016)
А Roxette не смотрела?
Автор: Klassik (17.05.2016)

Alenius писал(a) 17.05.2016 в 09:18:
,,,а я категорически против русских текстов...


А отец? Отец хорошо знает импортные языки?
И так ли это принципиально.... текст, язык?

Для меня, как для отца, сам факт танца, с любимой дочерью уже праздник.

Но не перемудрите с песней.
Под Rammstein "Mutter" - маме с женихом не так приятно танцевать.)

Постарайтесь обратить внимание на то, чтобы родители тоже понимали, почему именно эта песня.
Автор: Alenius (17.05.2016)
Отец знает языки) А танец будет постановочным, папа очень хочет именно постановочный, но без изысков)))

Да дело даже не в знании языков, а в символизме... И именно поэтому ищу что-то хорошее, чтобы и родителям понравилось, и текст хороший))) Чтобы осознавать, подо что танцуешь...

Шерстим всякое из 80х, в итоге))) Как правило упираемся в таксебетексты
Автор: JulSteen (17.05.2016)
А если действительно не нравятся тексты, может взять музыку? Бывает же так мелодия цепляет, но текст смущает. У нас так было. Танцевали под минусовку БИ2 "её глаза". будите писать нацем свой собственный текст)) нам так наш хореограф сказала. запомнилась мне эта фраза))
Автор: Alenius (17.05.2016)
Если бы была такая музыка, которая так вот РАЗ! и зацепила))) Но пока такой не обнаружено(((
Автор: мутёна (17.05.2016)
Хоть русский текст и не любите, но выложу песню, которая мне кажется подошла бы для первого танца как с папой, так и с мужем. Вдруг кому пригодится.

Борис Гребенщиков - Я не могу оторвать глаз от тебя

Я родился сегодня утром
Еще до первого света зари.
Молчание у меня снаружи,
Молчание у меня внутри.
Я кланяюсь гаснущим звездам,
Кланяюсь свету луны,
Но внутри у меня никому не слышный звук,
Поднимающийся из глубины.

Я родился на севере,
Чтобы дольше оставался цел.
У меня нет друзей,
Чтобы никто не смог сбить прицел.
Море расступилось передо мной,
Не выдержав жара огня.
И все стрелки внутри зашкаливали
При первых проблесках дня.

Я не мог оторвать глаз от тебя.
Не мог оторвать глаз от тебя.
Не мог оторвать глаз от тебя.

Я родился со стертой памятью,
Моя родина где-то вдали.
Я помню, как учился ходить,
Чтобы не слишком касаться земли;
И я ушел в пустыню,
Где каждый камень помнит твой след.
Но я не мог бы упустить тебя,
Как не мог бы не увидеть рассвет.

Я не могу оторвать глаз от тебя.
Не могу оторвать глаз от тебя.
Не могу оторвать глаз от тебя.
Автор: Runa (18.05.2016)
Обожаю эту песню у БГ
Автор: мутёна (18.05.2016)
я знала, что у меня найдутся единомышленники
Автор: Runa (18.05.2016)
А тож))) Я заметила, что часто твои музыкальные предпочтения пересекаются с моими
Автор: Runa (18.05.2016)
У меня есть песня, которую я слушаю и думаю о родителях, тк сейчас я далеко от них.
Queen – You`re My Best Friend

Ты мой лучший друг

Оо, ты даешь мне силы жить,
Что бы этот мир для меня ни уготовил,
Ты, ты – всё, что я вижу,
Оо, милая, ты даешь мне силы жить,
Оо, ты даешь мне силы жить.

Ты лучший друг из всех, что когда-либо были,
Мы с тобой вместе уже так долго,
Ты для меня – свет солнца,
И я хочу, чтоб ты знала,
Что чувства мои искренни,
Я по-настоящему люблю тебя,
Ты мой лучший друг,
Оо, ты даешь мне силы жить,
Я брожу повсюду, но по-прежнему
Возвращаюсь к тебе,
В дождь ли, в солнечный день,
Ты рядом со мной, малыш,
Я счастлив, счастлив быть дома,
Ты мой лучший друг.

Ты – первая, кто оказывается рядом,
Когда всё идет не так,
Знаешь, я никогда не буду одинок,
Ты – моя единственная,
И я люблю всё, что ты делаешь,
Ты мой лучший друг,
Оо, ты даешь мне силы жить,
Я счастлив, счастлив быть дома.

Ты мой лучший друг,
Ты мой лучший друг,
Оо, ты даешь мне силы жить,
Ты, ты мой лучший друг.

Мне кажется, текст очень универсален. Еще есть разные каверы этой песни. Мне нравится женский группы The Once.
Автор: Kalvine (17.05.2016)
Я оставила выбор песни для танца с папой на усмотрение ведущего) если честно, то момент был настолько эмоциональным, что я даже не обратила внимание на песню и её слова...
Автор: Юленька9221 (17.05.2016)
А у нас был танец мамы и дочки))))а на втором куплете молодёжь пригласила своих родителей,так как у нас было очень много семей))))
А танец именно мамы с дочкой,потому что папа умер в ноябре того года,и ч хотела сделать акцент на мысли " берегите родителей")))Да что тут говорить,я сама плакала у мамы на плече и мы подпевали друг другу на ушко!)))Вот даже сейчас пишу и мурашки)))
Это был настолько трогательный момент-все прослезились))))
Танцевали под песню Валерии и Анны Шульгиной "ты моя..."))))
Автор: Коллайдер (18.05.2016)
Я выбрала для танца вот эту композицию.Мот feat. Бьянка - Я в тебе нашла абсолютно все. Что скажете?будет просто танец в центре круга из гостей...как то так...
Автор: Extra (18.05.2016)
ну песня очень милая мне кажется! только текст грустноватый.. так то(
Автор: Extra (18.05.2016)
по крайней мере пара абзацев про боль и расстояние..не знаю даже
Автор: maryfine (18.05.2016)
у нас была песня "The color of the night"... До сих пор ее очень сильно люблю и если где-то ее слышу, то в памяти всегда всплывают моменты со свадьбы... Так здорово)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.