Свадебный салон "Млада"

Автор: Катушка (08.07.2008)
...Каждая девушка, готовясь к свадьбе, хочет,чтотбы все (а особенно платье:)) было особенным!и с этими светлымми чувствами бродит бедная несчастная невеста в поисках того,единственнного,неповторимого платья (как же я завидую нашим мамам и бабушкам, у которых таких пророблеми не было - висит, блин, одно платье, и нет такого безжалостного выбора:() И, каждая из вас меня, наверное поддержит,жет невеста и сооответствующего отношения в своей радости и к этоому непростому выбору
Так вот,в один не очень прекрачный день, забрела я,наконец, в салон "МЛАДА",что на Автозаводе,рядом с г. Волна (ну, кто не знает:))платье у них я присмотрела еще впрошлом году, когда выбирала платье подруге (кстати,ее там тоже до слез довели!), и еще несколько интересных моделек. Ну вот, пришли мы с подругой в салон, выбираем, я таки озвучиваю свой быбор (на что после каждого второго платья мне говорят что-то типа "Вам это не пойдет" или "Вы в него не влезете",а я,между прочим, не толстая:(() примеряю, и консультанты на каждое платье в один голос говорят "Вам так идет!!!"
От такой примерки я как-то подустала, решила еще повыбирать, и мы сподругой присели на диванчик, причесаться и все такое...на что уважаемые работники данного учереждения (и хозяйка салона в том числе)говорят нам примерно следующее: "Девочки,вы уже выбрали?!"...мы отвечаем, что еще хотимпосмотреть...в ответ:"Если не выбрали,то уходите, к нам должны придти клиенты, и привоз должен быть!" (а вокруг, между прочим, не души...:)
После такого "первоклассного обслуживания" хотелось ну,если не повеситься или в лица плюнуть, тот по крайней мере не оставить это так!!!мы ушли оттуда хлопнув дверь и со словами - "Нам ваши платья не нужны...!!!" знаете,я девушка стрессоустойчивая,и довести меня сложно, но плакать хотелось очень Думала я,что же им "приятного" то сделать (такой осадище на душе остался:(), и решила,что месть это плохо, а информация - хорошо!!!
Надеюсь эту историю прочитает огромное количество будущих невест и НИКОГДА они не заглянут в этот "замечательный" салон "МЛАДА"!!!:)
-
Автор: Elisa (08.07.2008)
вот читаешь отзывы о салонах - так как будто разные люди в разные магазины с одинаковыми названиями заходят, ничего не понимаю....я сама в "Младе" платье покупала - мне очень понравились и платья и обслуживание, а тут такая история Катушка, очень жаль! Желаю удачи в дальнейших поисках, ты обязательно найдешь свое платьице!
-
Автор: Lelya (08.07.2008)
Ну не знаю.. вы меня конечно извините... но читаю и ужасаюсь, я там была буквально позавчера и все ОЧЕНЬ понравилось, тем более что это был выходной и клиентов было немало! всем уделили время, я перемеряла кучу платьев, в итоге остановилась на трех, из которых теперь собираюсь выбрать то самое единственное!!! отличный салон, отличный выбор и обслуживание вполне устроило!
Так что так категорично отзываться о салоне и называть его "ужасным" я бы не стала!!! ИМХО!!!
-
Автор: ВикTORYя (08.07.2008)
Абсолютно согласна с девушками!!!!!!!!!Салон отличный!!!Я себе там купила платье!!Я в поисках его обьездила весь город и даже г.Владимир.В итоге вернулась туда!!Консультанты и хозяйка очень приветливы и обходительны!!!Платьев я перемерила за один раз около 8 штук!!!Мне много чего предлагали,кружились около меня как пчелки!И каждый раз,когда я там появлялась(это было и с подружками,которым тоже нужно было платье) видела только понимание и заботу!!Салону !!!Жду не дождусь когда буду пархать как бабочка в своём платьице в свой замечательный день!!!
-
Автор: Victoria (08.07.2008)
Катушка,
очень жаль что с тобой так поступили продавцы-консультанты, не переживай. Салонов полно, успеешь выбрать то, что понравиться, времени у тебя много..
Я вот думаю, что многие продавцы хотят чтобы каждый посетитель покупал у них, а не просто глазел и мерил платья) ..
Когда мне было лет 17, я с подружкой зашла в какой-то салон, Бельфасо вроде, мы придумали историю про свадьбу и под этим предлогом я перемерила кучу платьев... .. Ну хотелось мне очень побыть принцессой часок в роли невесты, что ж тут поделаешь))!!!
-
Автор: Июльская невеста (08.07.2008)
а мы в Младе покупали моей маме платье....обслуживание очень понравилось! жалко что так получается!!!!!!раз на раз не приходится видимо!
-
Автор: Юнона (08.07.2008)
это был первый салон, куда я заходила. КОнсультант была очень обходительной и милой, не смотря на то, что мне там вообще ничего не понравилось (я искала и нашла совсем другое). Она предложила прийти к привозу. где должна была быть понравившаяся мне модель из каталога. Так что... Ничего плохого я бы не сказала...
-
Автор: К@тенок (08.07.2008)
Катушка, не такой уж и ужасный салон эта Млада. Хотя действительно, и когда я была консультанты мне говорили что в какую-то модель я не влезу, просто в наличии она другого размера. Ну допустим твое "не толстая" - это 44, а у них висит только 42. Влезешь? Сомневаюсь, т.к. большинство моделей сильно приталенные.
А по поводу попросили уйти... не хорошо конечно, но может увидели что вы не довольны платьями, смысл с вами возиться?
-
Автор: Галчонок (08.07.2008)
Катушка, очень сочувствую, конечно это не приятно. По-моему попросить клиентов уйти просто не прилично!!! С точки зрения продаж это вообще не допустимо. Не расстраивайся, ты еще найдешь свое прекрасное платье)
-
Автор: Juletka (08.07.2008)
Катушка, сочувствую. Хочу сказать, что в любом свадебном салоне может произойти подобное, на форуме про многие салоны можно найти очень противоречивые отзывы.
Я свое платье нашла в Младе, в целом многие модели соответствовали моим представлениям о платье мечты. поэтому я была там в легкой эйфории :-) Консультантов я не могу назвать идеальными и корректными, но в плане выбора мне они очень помогли!!!! Даже нашли платье, которое стоило дешевле, но было даже лучше, чем то, которое я уже собралась покупать, но которе было дороже.
Правда после покупки их дброжелательность слегка поутихла и когда я несколько раз приезжала для подгибки, потом забирать, было ощущение, что хотят быстрее от меня избавится
Но я не в обиде, т.к. могу долго примерять и кучу вопросов задавать, вообщем дотошничать
В целом они мне помогли
А платья у них действительно очень красивые!!!
-
Автор: Катушка (09.07.2008)
Большое спасибо,девчонки, за отзывы дело не в том, что я хотела, так сказать, обо..... данный салон,а просто предостеречь понятное дело,что отзывы о салонах разные,т.к. и люди все разные и на настроение разное у консультанта можно наткнуться. Но клиентов выгонять, я считаю, нельзя не в коем случае платишки то там хорошие, но я свое (по-моему это оно! )нашла в СВ, и обслуживание у них супер,в общем,я довольна!!!
Всем еще раз спасибо за отзывы
-
Автор: пузырик (29.07.2008)
Согласна салон ГАВНО!!!!!!!!!!!!!!Я как то увидела платье их в журнале оч понравилось,позвонила хотела узнать скока стоит,какие размеры есть,попросить отложить до вечера я приеду!!!!!Так мне так хамско ответили,чуть ли не на х*й послали,причем до этого я звонила в другой салон в котором платья намного дороже и мне очень мило ответили,так вот хоть мне платье в этой младе и понравилось,но назло покупать не буду,я уж лучше нашла!!!!!!!!!!
-
Автор: Wife (29.07.2008)
Возможно, перед Вашим звонком, Пузырик, им тоже кто-то подпортил настроение. Допускаю, что слушать их ответ было не очень приятно, вероятно так же как и нам сейчас читать Ваш пост.
-
Автор: Svedka (29.07.2008)
ИМХО, ситуация здесь описана кратко, но деловой этикет вроде никто не отменял. Они не имели право хамски разговаривать по телефону, тем более с потенциальным клиентом.
-
Автор: Wife (29.07.2008)
Svedka, в этом ты абсолютно права. Этикет всегда задает тон общению: деловому или виртуальному. Не правда ли?
-
Автор: Eleni (29.07.2008)
ну, конечно, клиент всегда прав и хамское отношение не должно быть в адрес клиента и кого либо еще
но я согласна с постом Wife, пост Пузирика читать не приятно. Люди не нужно уподоблятся тем кто вам успел нахамить!
-
Автор: Ann (29.07.2008)
Возможно, работники салона поступили не верно... но, уважаемая, Пузырик, будьте выше этого... мы ничем не заслужили читать сообщения подобного тона и выражений... Исключительно, мое мнение.
-
Автор: Victoria (29.07.2008)
Абсолютно согласна с Вами по поводу этикета, . Давайте негативные эмоции в плохих выражениях оставлять при себе)
-
Автор: umo4ka (10.01.2009)
я что могу сказать, я сама старший менеджер в салоне, и могу сказать,что покупатели тоже всякие попадаются,работаю уже 3 года в торговле и наслушалась всякого. Вы себя представьте на месте продавцов, вы выбираете платье,капризничаете, и уверена,что тоже выражете свое недовольство всячески,а продавец по сути ничего не может вам ответить, потому что он на работе, и он может лишь стоять и улыбаться и не имеет право вам хамить. А покупателя это злит,он начинает провацировать.Сколько раз такое было. Могу скзать,что я даже в суд на покупателя подавала,за хамство, потому что хамство-это само по себе унижение чести и достоинства,а если еще и на рабочем месте,это уже отягчающие обстоятельства.Поэтому советую всем нам быть друг к другу терпимее, а все зло вымещать например в спорте,я вот на коньках катаюсь или на лыжах, побегаешь-побегаешь и все пройдет))))
-
Автор: Юнона (29.07.2008)
Странно... я при посещении была удивлена обходительностью, да и платьев, понравившихся мне, там было больше, чем во всех остальных салонах вместе взятых. Правда, заказывать после прочитанного на этом сайте я у них не стала...
-
Автор: Victoria (29.07.2008)
Консультант-консультанту рознь)) разные смены - разные люди и отношения к клиентам.. - думаю, это единственное разумное объяснение
-
Автор: Lelya (29.07.2008)
А меня вот обслуживали разные смены, т.к. была там 2 раза, первый раз присмотерла платье,второй раз - купила! Я считаю, что всегда можно попробовать найти общий язык с человеком,все мы люди, все мы устаем! Приходя в магазин, мы хотим, чтоб вокруг нас кружились, но порой имеет место быть просто человечесий фактор, нельзя рубить с плеча.
Мое мнение такое!
При мне звонили туда клиенты, в семь вечера (они работают до семи), и их обещали дождаться (девочка не могла вовремя добраться из-за пробок) и дождались, т.к. я сама ушла оттуда почти в восемь!
Умейте просить по-хорошему и будьте добрее к людям, и тогда не будет таких проблем!
-
Автор: пузырик (30.07.2008)
Извиняюсь за выражения хотела полностью выразить тон девушки по телефону! да и нервы после такого сдают!!!
-
Автор: Wife (30.07.2008)
Не переживай, все невесты особенно восприимчивы перед свадьбой, особенно к грубости.
Верю, что ты обязательно найдешь платье своей мечты и будешь очаровательной невестой
-
Автор: Alauda (30.07.2008)
Согласна с Lelya!
Я была в Младе единственный раз, и мне обслуживание очень понравилось. Консультанты прислушивались к моему мнению относительно моделей, которые я предпочитаю, учитывали мои пожелания о ценовом диапазоне и были очень милы. Я перемерила там кучу платьев, после чего мне записали на листочек краткую информацию и цену трех наиболее понравившихся, прежде чем я ушла. И пусть я нашла СВОЕ платье не во Младе, но о салоне у меня осталось весьма хорошее впечатление.
-
Автор: Кити (30.07.2008)
Девчонки, при подговке к свадьбе в салоне была...в принципе в консультантам притензий нет , просто совсем не понравились платья

Кстати, со мной на удивление во всех салонах хорошо обращались . Я думаю это потому, что не в сезон свадеб замуж выходила - невест мало было
-
Автор: umo4ka (10.01.2009)
Да уж,и правда странно, я буквально позавчера там платье купила,мне много чего нравилось, и все хотелось примерить.Продавцы (девушка и женщина) очень внимательно меня выслушали и стали предлагать,то,что подходит под мои описания, подсказывали,какое лучше, какой цвет смотрится интереснее, я сначала не хотела покупать,но потом они мне вытащили очередное платье и я поняла,что ЭТО мое.они даже скидку сделали,а перчатки так вообще за полцены отдали. Так что не знаю,хамства я там не увидела,мне наверное повезло)))
-
Автор: tossa (11.01.2009)
раз темка всплыла, отпишусь о своих впечатлениях о салоне.

правда, искала я там вечернее платье на свадьбу лучшей подруги.
продавцы были вежливы и корректны, советовали, что идет, что не идет

относительно истинности советов - дело каждого. На мой взгляд, то, что они советовали было полным г..., и цвета советуемые и фасоны мне не шли совсем. И платья, которые явно были мне малы позиционировались как "так и задуманно". О чем я им говорила. Иногда в сильно недовольном и явно раздраженном виде.
Но никакого хамства в ответ или вообще недовольного вида не видела. Не нравится это - давайте померяем другое. Перемерила около 15 платьев. Не купила ничего. При этом распрощались очень доброжелательно, звали заходить еще, когда будет новый привоз и т.п.
Так что помимо некоторой навязчивости никаких минусов обслуживания больше не увидела. Мне салон в целом понравился
-
Автор: Искорка (11.01.2009)
Пожалуй и я отпишусь.
МЛАДА-первый свадебный салон,который я посетила в жизни..Сравнить было не с чем.Когда я вошла-обалдела от платья на маникене.я его померила.мне сказали,что мне идет.(может потому что я его сама выбрала)Потом я приехала за ним с мамой,хотела покупать его.
Мама как увидела,сказала,что оно велико.Мне позиционировали,что "так задумано"И в груди както "наложили" кучу чащек,что стало неестественно. Ненавижу,когда грудь маленькая а свадебное платья нашпиговано чашечками-ужасно смотрится и смешно.В обще перемерила я кучу платьев,ни одно не подошло.И слава богу,потому что видимо малньких размеров там не бывает.Но хамства я никакого не слышала от них.
Правда они потом звонили,сказали что был привоз.Приглашали.Но я уже купила тогда платье,и почти без чашечек,да и вообще на заказ шила,всё по меркам.Идеально сидит.
-
Автор: ВикTORYя (11.01.2009)
Насчет,"И слава богу,потому что видимо малньких размеров там не бывает." Полный бред!!! Если не было на тот момент,когда вы посетили салон,не означает,что маленьких размеров вообще нет...Я мерила 8 платьев в один день и все были 40-го размера...А нравится или нет- на вкус и цвет,как говорится..
-
Автор: Искорка (11.01.2009)
может быть,но 40 размер везде разный...на вкус и цвет...
но всё равно каждый же нашёл что,что искал
-
Автор: Милавица (11.01.2009)
Я вот тоже хочу встать на защиту салона Млада!! я там была сначала одна, перелистала каталоги, выбрала 3-4 платья, сами консультанты подсказали, что еще можно померить!! я была в субботу под конец рабочего дня, но со мной занимались не торопясь, каждое платье дали померить, посмотреться, покрутиться! сразу предложили варианты фаты! все очень внимательно и услужливо!! я потом приехала с мамой, к открытию! консультанты очень пунктуально открыли ровно в 10!!и хотя я уже выбрала модель, но они все же настояли на том, чтоб я опять перед мамой покрасовалась во всех возможных вариантах, чтоб убедиться, что выбор сделан правильно в пользу моего платья!! и опять все без спешки и очень вежливо и корректно!! всякое бывает, но ваша печальная история выглядит как неудачный анти PR!!едва ли кто из форумчанок подтвердит негативные высказывания в адрес Млады!!
-
Автор: Искорка (12.01.2009)
мне кажется, каждая хвалит тот салон,в котором она купила себе платье
-
Автор: tossa (12.01.2009)
готова поспорить

мне многие салоны понравились
-
Автор: Юнона (12.01.2009)
согласна! Я хвалю все, в которых была - Млада, Мэрри-Сервис, Виссон и Бела Вита, хотя купила не там.
-
Автор: персик (21.01.2009)
Девочки, а меня вот, что поразило в салоне "Млада". Когда я купила свое"ненаглядное" оказалось оно такое неповторимое не только для меня. Причём я это выяснила совсем случайно. Приехали с подругой выбрать вечерний наряд, сижу отдыхаю на диване смотрю-оцениваю. Приходит девушка спрашивает про подгибку платья с дожути знакомым названием. Интересуюсь, а когда же у вас свадьба товарищь одноплатешник, оказывается на следующий день после моего торжества. Ладно, валерьянка на сердешные нервы. Не проходит и минут 10, открывается дверь, как оказалось, ещё один одноплатешник. На вопрос и много ещё таких с одинаковыми платьями, продавцы делают недовольное лицо, и с тако-о-о-ой интонацией говорят-ну у вас же другой цвет, у них белое,а у вас айвори.... Обидно-досадно....
-
Автор: ВикTORYя (21.01.2009)
персик,хм....извините,конечно,но почему другим девушкам не может понравиться та же модель???!!!Если Вы выбираете понравившуюся модель по каталогу,то Вам привозят Ваш размер,цвет....что здесь сверхестественного?!!!Это касается не только Млады.....странные Вы,девушки...
-
Автор: Juletka (22.01.2009)
Я что-то тоже не пойму в чем неприятность,поясните
Все было бы понятно, если вдруг они продали одно и тоже платье на одну дату, чего, на сколько я знаю, они точно не делают! Но у вас в разные дни!
А если хотелось эксклюзива, то это надо было идти совсем в другие салоны, с совсем другими ценами и, скорее всего, даже не в НН. Ну или шить на заказ...
-
Автор: Eleni (22.01.2009)
Девочки, думаю что Персик обижана, по той причине, что некоторые салоны говорят - что это только одна модель, платье в одном экземпляре. и вам повезло оно ваше. вы будете единственная.
и конечно не приятно когда ты видешь еще одно такое же.
-
Автор: Lelya (22.01.2009)
Ну вот в Младе, кстати, не говорят, что это одна единственная эксклюзивная модель, насколько я помню!
И мне кажется, тот факт, что данное платье предлагается померить как в 40 размере, так и в 42 (для сравнения), т.е. имеется почти весь размерный ряд - УЖЕ должно навести на мысль, что платье может купить девушка любой комплекции, я вот например меряла 2 размера, и выбирала, что лучше сидит))
Тем более, что свадьба у той девушки на след. день и в ЗАГСЕ бы вы точно не встретились, так что же переживать из-за пустяков??
-
Автор: персик (23.01.2009)
Спасибо за поддержку, девочки. Оказаться в такой день рядом с другой невестой в таком же платье как у тебя.....я думаю, никому не хочется, Сколько бы это платье ни стоило ни миллион, ни 20 тысяч
-
Автор: Юнона (22.01.2009)
не понимаю претензий тоже. Все мы люди взрослые и должны понимать, что не всему надо верить. Эксклюзив не стоит дёшево. Вы готовы заплатить сотни тысяч или даже миллионы за эксклюзив - тогда вперёд, но... за несколько тысяч (даже десятков) нет смысла надеятся, если это магазин, а не ваш индивидуальный мастер по пошиву одежды
-
Автор: Персик (24.01.2009)
И ещё, я не надеялась на эксклюзивное платье, придя в столь популярный салон. Но продавцы мне так и не ответили есть ли на "моё" число невесты с такими же платьями.
-
Автор: Metiorit (11.02.2009)
Заказала платье в этом салоне!!! Кстати, там приход новой коллекции, очень красивых платьев, в основном силуетных!!!
-
Автор: Metiorit (11.02.2009)
а если говорить о персонале, не совсем там приветливый...
-
Автор: Галинка (11.02.2009)
Metiorit, не подскажешь, какие сейчас цены на новую коллекцию
-
Автор: Metiorit (11.02.2009)
Я думаю от 15-30 т, где-то так по моему!!!
-
Автор: elenka (19.02.2009)
Я сама в этом салоне не была, но отзывы о нем от моих подруг и знакомых очень даже хороший, сама собираюсь туда сходить, очень платье понравилось, и вообще коллекцию смотрела (правда не новую), все очень симпатично и здорово
-
Автор: Tasha (24.02.2009)
Вчера купила платье своей мечты в салоне Млада.
Очень понравилось обслуживание и выбор моделей! Перемерила 7 платьев. Кружилась около зеркала столько сколько мне хотелось
Потом и мама примеряла вечерние платья.

Очень хорошее впечатление.
Да и сестре 8 лет назад мы платье покупали именно в салоне Млада. Вот такое совпадение.
И как-то странно после этого читать негативную историю про этот салон.
-
Автор: Леди (20.03.2009)
Девченки, а я из Дзержинска. У нас открылся новый салон Подвенец. ОБАЛДЕТЬ! Высший класс! Там примерка по записи, чтобы не ждать очереди. Продавцы очень обходительные. К ним даже из Нижнего приезжают. Но на всякий случай хотелось бы посетить еще какой-нибудь салон для сравнения в Нижнем. Не подскажете адрес Млады?
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.