Декоративная косметика

Автор: elka (09.11.2009)
Здорово. Просто давно собиралась-собиралась, увидела случайно и схватила) Качество понравилось очень
Автор: my_tender (09.11.2009)
Не знаю девочки в чем дело, но в Москве тоже кометику Cherie ma Cherie продают по 100 рублей. Уже в нескольких магазинах видела.
Автор: Milana (09.11.2009)
Может сама марка акцию установила?! Она вроде сама недорогая. Она Вам нравится? Как впечатления?
Автор: MSvetik (10.11.2009)
Продавцы сказали, что акцию устроил производитель, так как у нее нет никакой рекламы. А производят ее там же, где и косметику Pupa
Автор: Катя-Катерина! (10.11.2009)
В начале осени пошла я в Лэтуаль, чтобы купить себе что-нибудь для умывания.
Мне девочка-консультант советовала разные фирмы, НО как только хотела купить ту или иную, смотря на срок годности, приходила в ужас.
Там либо до окончания срока оставалось 1-2 месяца, либо вообще уже было просрочено на 3-6 месяцев
И ничего, стоят разные тубики и их, извините, втюхивают покупателям
Еле нашла с нормальным сроком годности.
Автор: Milana (10.11.2009)
Кать, в том году осенью были скидки на всё 40! Я клюнула, скупила пол магазина! Дома обнаружила, что масло Дарфин у меня уже просроченно как год!!! Я была в шоке! Они что товар не проверяют перед выкладкой? Поменяла на другой продукт. Деньги не хотели отдавать, хотя если бы мне реально надо было бы, я бы выбила.
Автор: Legally_Blond (10.11.2009)
Лен, "они" реально не проверяют. Особенно когда по 100 коробок в день товара приходит. Или когда пузырек год стоит на витрине с места на место переставляется никто и не помнит когда он пришел и какой был запас срока годности. Или стоит на витрине товар с ценником, а продается из запаса который постоянно обновляется а то, что выставленно постепенно просрочивается. Иногда для продавца самого сюрпризом является то, что срок истек и стыдно а что поделаешь? Меняем конечно без вопросов. А в каких-то магазинах просто стикеры с датой переклеивают....
Автор: Legally_Blond (10.11.2009)
Поставщики в нижегородскую область все одинаковые что в лэтуаль что в бьюти лэнд что в прости господи ноктюрн,так что контрафакт есть везде, но процент закупок оригинала и левой продукции у компаний разный. Я работала в бьюти лэнд и иногда в одной партии товара со склада приходит оригинальный и левый товар, прям даж коробочки отличаются! Про DKNY точно не скажу но по моему он даже в парфюмерных журналах называется be delicious.... Щас в яндексе уточню. А вот то что нина ричи зеленое яблоко в природе не существует (а в некоторых крупных парфюмерных магазинах она есть) это 100% факт. Оригинальная зеленая нина в форме яблока появилась только в этом году но сам флакон розовый и коробочка несколько иначе оформлена.
Автор: Asta (10.11.2009)
о! Видела это чудо как раз в бьюти ленде, вроде бы...еще подумала: вот это да! новинки этой еще ни в летуале, ни в иль де боте, ни в рив гоше нетути, а тут
Автор: Legally_Blond (10.11.2009)
Не Ань сто процентов не в бьютике, нас прям задолбали женщины побывавшие в турецком дьюти фри: какой бьюти лэнд отсталый нет у них зеленого яблока нина риччи! это в 2007 году было.
Автор: Заюша (10.11.2009)
По поводу DKNY. У меня просто есть оба аромата, я фанат , причем их у меня много (так уж получилось, муж постарался , купленные в Лэтуали и за границей), там есть красное яблоко (как раз Red Delicious) и зеленое яблоко (Be Delicious), да и приметила этот аромат, когда работала в Лэтуали. Но когда на упаковке вижу крупными буквами на красном яблоке Be Delicious с маленькой надписью сверху Red, вот тут сразу спрашиваю у консультанта почему так? На что получаю всегда ответ, а по-другому не бывает. Да и аромат не тот. А в журналах все картинки с ароматом как у меня.
Автор: Legally_Blond (10.11.2009)
Ну упаковку я конечно не помню а с названием на ценнике может быть такой косяк Получается что все что я в бьютилэнде нюхала (пахло одинаково вроде) и считала что это и есть рэд на самом деле не рэд???!?!?!?!
Автор: oldpupil (10.11.2009)
http://www.dkny.com/nshop/product.php?view=listing§ion=womens&category=apparel&subcategory=fragrance&groupName=fragrance ссылка на официальный сайт DKNY с ароматами.
Автор: Legally_Blond (10.11.2009)
Спасибо, Ань.
Автор: Asta (10.11.2009)
значитца, в ноктюрне..
Автор: Rox (11.11.2009)
Нашла вот такую классификацию с примерами-думаю,будет полезно)))) Лично для меня стало открытием,что Ланком-не люкс,а миддл

1. Mass Market - самая недорогая косметика, производится огромными партиями . Эта косметика имеет токсичный состав, растительные ингредиенты самого низкого качества, составляющие продукты нефтехимии. В состав этой косметики входят искусственные консерванты, как правило, производные формалина и фенола. При производстве данной косметики используется технология метода растворения, т.е. растительное сырье замачивается в формалине, после чего экстракт фильтруется и добавляется в косметическое средство. Для увеличения объема продаж данной косметики используется мощная реклама, в которой слова расходятся с содержанием и "обещанием" Представители данного класса: Herbina, E.L.Erman, AVON, Oriflaime, Faberlic. Сюда не относится вообще низкопробная косметика, которая не подлежит никакой классификации, потому что Мас-Маркет—это сертифицированная продукция, оказавшаяся в данной категории после прохождения необходимых тестов.

2. Middle Market . Это косметика среднего класса, что обуславливает уже более высокий уровень и качество данной косметики. Содержание биологически активных веществ составляет от 30% до 60%, консерванты природного происхождения, они не токсичны, из растительного сырья, но производятся химическим путем. Данные косметические средства производятся путем горячей выжимки экстрактов растений. Но эта косметика имеет свойство привыкания, поэтому пользоваться косметикой одной косметической линии более 6-ти месяцев не рекомендуется. Каждые 6 месяцев косметические средства следует менять. Представители данного класса: REVLON, L`OREAL, Mary Kay, BOURJOIS, LANCOME и др.

3. категория - класс LUX . Это высокие технологии, часть биологически активных веществ составляет 70%-80%, растительное сырье самого высокого качества, консерванты только натуральные, высококачественные - это коллоидное серебро, прополис, масло чайного дерева и подобные. Косметика не имеет свойство привыкания и не наблюдается быстрый эффект старения при отмене данной косметики. Представители данного класса это дома Высокой моды: в первую очередь Elizabeth Arden, Nina Ricci, Helena Rubinstein,Yves Saint Laurent, Сhanel , Сhristian Dior что обуславливает ёе качество и дизайн.

4.Профессиональная косметика . Косметические средства этого класса предназначены для профессионального использования в салонах красоты - "KRYOLAN","MAKE-UP ATELIER PARIS","The tools", "Numeric Proof","Viseart", "Visiora","Ben nye", "Make up forever" и т.д.

5. категория - лечебная косметика (космецевтика) В свою очередь полдразделяется еще на три уровня"VICHY", "PHYTO", "LIERAC", "URIAGE", "PHYTOPHARM" и пр.
Автор: ИринКа08 (11.11.2009)
Ланком-не люкс,а миддл
может она туда случайно попала??
Rox, спасибо за статью
Автор: oldpupil (11.11.2009)
Оль, а откуда классификация?
Смущает то что Ланком отнесли к middle, она извинита меня никак туда не вписывается.
И еще, слово "токсичная" в применении к Масс. Токсичная - это, извините меня, ядовитая, вредная, какая тогда может быть сертификация?
Использование формальдегида для экстракции - нонсенс, уже веке в 18 для косметической экстракции использовали масла или воски. В общем, странная какая-то статья...
Автор: Milana (11.11.2009)
Оль, Ланком это Люкс. Там какая то ошибка Я когда училась на Ланкоме, нам рассказывали что есть концерт Лореаль, в него входит сам Лореаль, Ланком и мн.др. Лореаль косметика повышенного уровня, Ланком люкс.
Автор: elka (11.11.2009)
Статья интересная, но я как-то не зацикливаюсь на классификациях. Доверяю ощущениям, ну и сильно дешевые вещи стараюсь не брать, если только это не что-то отечественное типа черного жемчуга и чистой линии)))) Эти марки нравятся.
И в последнее время очень нравится марка Isa Dora. особенно лак. Стоит примерно 280р. цвета нравятся - спокойный жемчужный очень хорош, много приятных оттенков. я его накупила пузырьков пять. есть один такого цвета сумасшедшего - оранжево-алый, один-в-один - цвет красных майских тюльпанов, даже переливается так же. и при этом не вульгарно смотрится совершенно. Неделю держится даже в стрессовых условиях типа мытья посуды и пола. не сочтите за рекламу.
И помада понравилась, и карандашики, и цены для меня самое то.
Автор: Rox (11.11.2009)
Лак у Иса Дора-классный!!! накупила,а теперь с нарощенными не пользуюсь

ну,конечно,слово"токсичная" тоже смутило-не в прошлом веке живем...
А то,что привыкание и пользоваться не больше полугода-согласна! на себе испытала))) осталось еще убедить свекровь насчет МК,что пора завязывать


А формальдегид и формалин-разве одно и тоже?
вообще знаю человека,который изучает хим. составы косметики-и масс-маркет действительно не особо полезен. ну это вопрос к химикам...
Автор: oldpupil (11.11.2009)
Оль, я-то как раз химик-органик.
Формалин - водоспиртовой раствор формальдегида, и кстати спирт в нем тоже ядовитый, метиловый. Косметика с использованием формалина (кстати что такое производное формалина вообще непонятно, поскольку это не вещество а раствор) - это вообще что-то невообразимое, формалин используется для бальзамирования (препаратов в анатомке, например) и дубления кож.
Просто статья, где даются такие данные, не вызывает доверия.
Автор: Визажист (11.11.2009)
я довольная как стадо бизонов!!!!! Мне отложили в БьютиЛенде ЕДИНСТВЕННУЮ уцелевшую после набега клиентов силиконовую базу ШериМаШери...ЙЙЙЙЙАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Rox (11.11.2009)
Жанна! ну ты же знала,что мне тоже давно надо надо было 2 попросить
Автор: Визажист (11.11.2009)
Оль, я вообще хотела 3 взять - я про тебя помню, ты что... Но она была единственная.... Давай, прозвонюсь еще по секциям - может где отложат...
Автор: Milana (11.11.2009)
Жанна, хорошая база?
Автор: Визажист (11.11.2009)
Оль, я позвонила - нам отложат!
Автор: Rox (11.11.2009)
класс! спасибо большое!!!!!!!!
я так нагло вторглась
Автор: Юнона (16.11.2009)
У меня теперь тоже радости "полные штаны" в дьютике были куплены Тушь (которую недавно обсуждали с круглой кистью), пудру, туалетную воду Ange ou Demon le Secret всё GIVENCHY, плюс блеск Диоровский и пятицветную палитру теней для век YSL и мужу 1 million от Paco Rabanne и наборчик мини-водичек от Армани. В общем, как чисто русские - ни бакса обратно
Автор: oldpupil (16.11.2009)
Юнона, поздравляю с закупкой!
Автор: Panamo4ka (20.11.2009)
Юнона, поздравляю!!!! и даже немного завидую тебе, так хочется себе 10-15 разноцветных флакончиков-коробочек прикупить!!!!!! контрольная закупка завершена... можно радоваться жизни))))))))))))
Автор: Юнона (20.11.2009)
10-15??? этак мне на всю жизнь хватит . Я косметики мало пользую, только пудра и тушь.
Автор: Milana (20.11.2009)
Девочки! Сегодня акция в Иль-де-Боте: при покупке на сумму 1500 рублей - сертификат бессрочного действия на 500 рублей в подарок!!!
Автор: Vixen (20.11.2009)
Milana, на сайте не написано про неё, это во обоих нащих магазинах и только сегодня?
Это надо приходить и у консультантов спрашивать видимо?
Автор: ИринКа08 (20.11.2009)
Vixen ( я тут встряну )я вот тоже про эту акцию слышала: мне на телефон смска пришла от них! кажись только 20 ноября во всех магазинах города
Автор: Vixen (20.11.2009)
Спасибо
Автор: Milana (23.11.2009)
Не видела ответ. Да, была 1 день, там объявление на витрине висело.
Автор: Vixen (23.11.2009)
Ага, я успела 20
Автор: Milana (23.11.2009)
Рассказывай что купила
Автор: redlobster (23.11.2009)
Девочки,которым нравиться Ланком Гипноз, скажите, пожалуйста, а эта тушь не тяжелая? И для тех, кто носит линзы подойдет? Не осыпается?

А то у меня моя Клиник заканчивается, вот думаю про Гипноз...Захотелось попробовать...
Автор: Milana (23.11.2009)
Я в этот раз купила себе тушь Ланком Виртуоз в наборе: сама тушь, небольшой карандаш для глаз чёрного цвета, небольшая бутылочка-смывка - всё удовольствие за 899 рублей в Рив Гош. Мне понравилась! До этого "сидела" на Ив Сен Лоран "эффект накладных ресниц". Она, кстати, по акции там тоже есть в наборе (карандаш и тушь) и в Иль де Боте просто по сниженной цене.
Автор: Legally_Blond (23.11.2009)
А ты клиник по какому принципу себе выбирала? Просто многие например за гипоаллергенность клиник любят, а на ланком аллергия бывает, но эт индивидуально.
Автор: redlobster (23.11.2009)
Клиник выбирала по принципу гипоаллергенности ))) До этого Кларансовской пользовалась..но ее не было..))) Мне главно как глазки с линами переносят эту тушь...не тяжелая ли она..
Автор: Milana (23.11.2009)
А ещё, я видела рекламу, что в Бьюте Ленде вся Иса Дора 250 рублей , правда, не знаю подробности, т.е. когда проходит акция.
Автор: Rox (23.11.2009)
по мне-так Гипноз-очень легкая тушь! ресницы очень естественные,нет этого эффекта наляпанности,как у многих (в т.ч. и люксовых) и очень объемные в то же время. но я пользуюсь гипнозом только коричневой. за черную не могу говорить,не знаю

но я думаю,что для жестких прямых (так называемых "коровьих" в народе) ресниц эта тушь слишком легкая,она их не будет держать,не завьет. для таких ресниц нужно что-то типа YSL или Эсте Лаудер-они пожирней немного
Автор: Milana (23.11.2009)
Кстати 26 ноября в 17.00. в Иль де Боте на Родионова клиентский день Есте Лаудер - диагностика кожи, фуршет, подарки, скидка 25%
Автор: Эка (23.11.2009)
типа все владельцы карточек могут поучаствовать?
Автор: Milana (23.11.2009)
Мне кажется, не только владельцы
Автор: Legally_Blond (23.11.2009)
А где у нас Иль де Боте на Родионова? В фантастике?
Автор: STar (23.11.2009)
Да, в Фантастике
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.