18.07.2019, (Четверг) 2:01
Здесь первый раз?

Наши хитрости в уборке. Рекомендации по домашней химии.

Страницы:
1
 2   3  все
автор: redlobster(12.08.2009 в 19:12)
Девочки - хозяюшки, а давайте делиться нашими "приборочно-уборочными" хитростями и давать рекомендации по использованию бытовой химии...(порошки, ополаскиватели, средства для мытья всего)...

И первый вопрос:

Только чур не кидаться в меня гнилыми помидорами...

есть у меня замечательная сковородка "Тефаль"...настоящий Тефаль (дали в подарок к стиральной машинке в М-Видео, год назад)..использую ее постоянно, ничего не прига\орает, и спустя год она до сих пор в отличном состоянии...но есть одна неприятность, с которой пока я борюсь безрезультатно...на обратной стороне пригорело всякой ненужной фигни...чем только не пробовала, от Пемолюкса, до специальной жидкости для очистки СВЧ - печей (лайт - хауз, в виде спрея, покупала в окее, внутренность микроволновку очищает отлично, но очень едкая, стекло несколько капелек на алюминевую поверхность стола и ...подтеки видны, прямо как выжгло, использую ТОЛЬКО в перчатках)...Пока ничего не помогла...борьба идет с переменным успехом...Даже мой любимый Sif, которым оттираю дома все - не помог в этом случае....

Может кто - нибудь что - нибудь порекомендует...но так, что бы не испортить ее замечательных свойств...

Фото проблемы прилагаю...))))

И вообще, а давайте правда пообсуждаем наши моющие - очищающие средства...

Лично для меня "палочка - выручалочка" - это Сиф, крем, актив - фреш...оттираю им все, на всех поверхностях...Плита после него сверкает, и долго не "замыливается" потом...И вообще - холодильники, микроволну, а для противней - вообще спасение...все поверхности оттирает легко..Я просто наношу, оставляю на 5 минут и смываю губкой...
автор: miss O(12.08.2009 в 19:40)
к сожалению не могу помочь в твоем вопросе, у меня когда такое на сквородках начинается, я пемолюксом все отчищаю, только это не очень быстро...
про свои секреты расказывать нечего, в моем доме-есть всего 5 любимых средств,которые мне помагают по жизни.Посуду мою-Фери с яблочком(люблю этот аромат больше всех) с пемолюксом-посудка вся скрипит Зеркала мою-средство называется Help(ИМХО оно единственное не оставляет разводов),туалет-CILLIT-тоже очень нравиться, и последнее ковер,на котором периодически остаются пятна от кофе или чая -Vanish-очень хорошая штука , ну и порошок Тайд мне нравиться, вот пожалуй и все, чем я довольна....
автор: redlobster(13.08.2009 в 12:44)
Ау, девочки...? делитесь бытовыми хитростями....и помогите сковородку оттереть ...
автор: Asta(13.08.2009 в 12:48)
может, глупость скажу.. а сода обычная не берет?
у меня ей получается оттереть все лучше, чем любыми химическими средствами...
автор: redlobster(13.08.2009 в 13:24)
ой, Ань, соду не пробовала...сегодня попробую...
автор: Июльская невеста(13.08.2009 в 13:28)
Привет)))Вот сейчас готовлюсь сделать то же самое.
Моя мама порекомендовала Шуманит Баги купить,так как всегда им пользуется!
Жир растворяется на глазах моментом. И при этом сковородку и кастрюли это средство не портит!
Пошла "мочить" посуду)))
автор: redlobster(13.08.2009 в 13:32)
А поподробней про это чудо - сребство можно? Где купить, сколько стоит? Как выглядит?
автор: Очаровашк@(13.08.2009 в 13:41)
Я такие штуки отмываю средством для духовых шкафов фирмы "Амвей". Алюминиевые кастрюли, которые со временем стали шоколадного цвета отмыла до первозданного состояния.
автор: Июльская невеста(13.08.2009 в 13:39)
стоит по-моему 180 рублей. покупала я в ашане. Простая белая бутылка с распрыскивателем. на ней написано шуманит!
автор: Eleni(13.08.2009 в 14:19)
Про сковородку ни чего не скажу, не знаю.Вы попробуете, отпишитесь!
А вот про другую бытовую химию.
Мое любимое средство от ржавчины и застарелых пятен это - Гель Сарма!
Не знаю как бы без него жила!
честно говоря, даже на одежде поставили откуда то ржавые пятна, ни что не взяло, хваленый пятновыводитель Амвеевский тоже не справилась. ДУмаю - ну все, последняя надежда на этот гель, все равно вещь испорчена, а попробывать стоит. Очень аккуратно ватной палочкой нанесла этот гель на пятно ржавчины, подержала минут пять и в стирку закинула. Все отстиралось! и ткань не испортилась!
автор: aprilmoon(13.08.2009 в 16:41)
сода такую сковородку не возьмет
испробовано
а вот амвей для дух шкафов самое то!
у меня правда закончился, вот страдаю
две сковородки в таком же состоянии
автор: Белоснежка(13.08.2009 в 16:51)
Я подобные вещи отчищаю средством из Амвей для духовых шкафов.
Не подумайте, что продвигаю, просто на самом деле, подобные проблемы отчищает очень легко. И без усилий. Нужно всего лишь нанести, дать постоять какое-то время, потом смыть губкой.
Еще я любитель припалить кастрюли, так вот, от подобных проблем тоже очень хорошо это средство помогает)))
автор: Белоснежка(13.08.2009 в 16:53)
Ой, Aprilmoon, не увидела твоего сообщения
автор: redlobster(13.08.2009 в 17:18)
нету у меня этого чудо- средства амвеевского...(((
а идти покупать средство за более 200 руб ради одной сковородки...ну для нас это пока финансово трудно...да и ни одного представителя в знакомых нет, что бы дать попробовать попросить...)))))
Может что то из более бюджетных?

пысы: +... так как я много читала. если честно, не очень хорошего про амвей. в том числе про их сильную концентрацию, не испортит ли это средство покрытие, которое по бокам, когда стекать будет...?))
автор: aprilmoon(13.08.2009 в 17:32)
нет,по бокам ниче не испортит
им можно и пластмассу чистить
я не агитирую конечно, но средство отличное
и не только сковородки отчистит, но и всё на кухне
автор: Rox(14.08.2009 в 12:58)
автор: miss O (12.08.2009 19:40) личное сообщение
к сожалению не могу помочь в твоем вопросе, у меня когда такое на сквородках начинается, я пемолюксом все отчищаю, только это не очень быстро...
про свои секреты расказывать нечего, в моем доме-есть всего 5 любимых средств,которые мне помагают по жизни.Посуду мою-Фери с яблочком(люблю этот аромат больше всех) с пемолюксом-посудка вся скрипит Зеркала мою-средство называется Help(ИМХО оно единственное не оставляет разводов),туалет-CILLIT-тоже очень нравиться, и последнее ковер,на котором периодически остаются пятна от кофе или чая -Vanish-очень хорошая штука , ну и порошок Тайд мне нравиться, вот пожалуй и все, чем я довольна....

Пользуюсь всем тем же! Только Пемолюксом я не пользуюсь в посуде (тсссс, не умею...) Им Ромка чистит плиту.
Вообще из меня хозяйка та еще Стараюсь только поддерживать порядок на кухне и мыть каждую неделю полы и постоянно пыль стирать (писала-у меня аллергия). А так...расстройство одно из меня, а не хозяйка Сама себя бешу
автор: sweetlanka(14.08.2009 в 13:06)
Расстройство - это не умеешь или лень? Я вот в последнее время лентяйка. У меня крайности - то тру и оттираю всё, что вижу, то тоже только пыль и пол. Единственное, что не меняется - это тяга к стирке. Я маньяк. Серёга уже смеётся - надо на ванной табличку "прачечная" повесить. Стираю много, постоянно и с удовольствием. В машинке чаще, конечно Тайд рулит.
автор: Eleni(14.08.2009 в 13:06)
Оля, я с тобой! вот те же слова про себя могу сказать. и тоже бесюся на себя!
автор: Lelya(14.08.2009 в 13:10)
Да ладно, Рокси, не переживай! Ты думаешь, у всех идеальный порядок дома?!!
Мне кажется, для того, чтобы была идеальная чистота - надо как минимум не работать. Я вот, когда прихожу после 10-ти часового рабочего дня - в последнюю очередь думаю об уборке или о том, что надо отчищать кастрюли! Конечно, стараемся держаться дом в чистоте, но не до фанатизма!
Зато ты готовишь вон как) Сколько рецептов знаешь!
автор: Asta(14.08.2009 в 13:11)
а я больше всего НЕНАВИЖУ отчищать кухонный жир от чего бы то ни было. Ногти страдают даже в перчатках, сил надо немерянно..Гадость какая!!
И гладить не люблю, тоска страшная этим утюгом елозить
А вот готовить люблююю... и стирать в машинке тоже
а уж как я люблю ходить по магазинааам.... приходится себя перевоспитывать
автор: Катюнчик(14.08.2009 в 13:14)
Я думаю, что стирать в машинке все любят!!! Это любимое занятие!!!
автор: miss O(14.08.2009 в 13:12)
Rox . Я тоже себя приличной хозяйкой не считаю,так просто НАДО
автор: Ксюня(14.08.2009 в 13:27)
Скоковородку предлагаю очистить так: наливаешь в какуую-нибудь плошку кипяток, туда обычный отбеливатель, ставишь загрязненную поверность туда и замачиваешь пару часиков. Затем металическую губочку и все оттираешь. Мне помогает
автор: sweetlanka(14.08.2009 в 13:57)
У меня тоже есть вопросик По стирке моей любимой.
Пока нам не поменяли счётчик, вынуждена стирать максимум при 40 градусах. Логично, что не все пятна отстирываются, особенно это касается кухонных полотенец. Ваниш не помог. Есть у кого какие рецептики?
автор: redlobster(14.08.2009 в 14:03)
Светлан, для отстирки кухонные полотенчиков я добавляю несколько капель средства для мытья посуды в машинку или прямо на полотенчики...))))) Вроде пока помогает...и запах убирает и пятнышки...
автор: sweetlanka(14.08.2009 в 14:25)
Ух ты
автор: redlobster(14.08.2009 в 14:01)
Ой, девочки, вечером обещаю выложить фото этой же сковородки. на следующем этапе ее очистки...с применение супер - пупер - моющего средства, которое еще и бесплатное - родной брат... Результаты его интимного 45 минутного времяпрепровождения в компании сковордки и всего лишь мягкой губки с содой - на лицо, то есть на сковородке...(фото вечером)...Не скажу что бы идеально. но результаты видны! )))

А так я "бытовой шопоголик"...Мне в общем то начхать на брендовую одежду, на люксовую косметику (вполне хватает то, что есть), но в отношении бытовой химиии - я маньяк...Мое любимое времяпрепровождение в супермаркетах - это в отделах порошков, порошочков и порошошечков для всех поверностей...Хотя я совершенно не чистюля...просто поддерживаю порядок в течении недели, в пятницу - капитальная уборка. раз в месяц - генеральная, ну разве что за кошкой каждый день убираю и сантехнику два раза в неделю обрабатываю...вот недавно купила средство для мытья полов...оказалось уже второе...

А так предпочитаю: порошок - Тайд (для белого и цветного белья, по отдельности), предпочитаю брать большую упаковку. 5 кг.. ополаскиватель - забыла как называется ( толи Дротто. то ли Протто, покупаю бутылку объемом 2 литра) , но у него не такой ядерный аромат, как у Леноров и прочих, а очень нежный, да и вещи смягчает очень хорошо и очень экономичный...Калгоном не пользуюсь...считаю лишней тратой денег...Просто раз в месяц гоняю машинку в холостом режиме, и добавляю столовую ложку лимонной кислоты...так же лимонная кислота очень хорошо очищает чайник электрический изнутри...Тоже просто кипячу и оставляю на пару часиков...Отбеливатель - Ваниш ...)))

Поверхности все (особенно микроволновку, холодильник, плиту, плитку, двери, шкафы) отчищаю Cifом...Микроволновку изнутри - Лайт Хауз...Средство для мытья посуды - АОС, я заметила, что у меня от него руки не такие сухие...(к сожалению иногда просто очень лень надевать перчатки ради пары тарелок и чашек)...

Для унитаза предпочитаю Доместос. мне он нравиться из за густоты...оставляю на час, потом смываю и все блестит. в том числе и ., не знаю как объяснить, загиб унтаза, который под водой... Раковыны чищу опять же сифом...

Обожаю таблетки, которые надо в бачок унтаза кидать....))) И обычно подбираю цвет туалетной бумаги к цвету смываемой водички... и не только цвет, но и аромат...только не смейтесь...Но так как по цвету и аромату таких таблеток не особо много, только хвоя и морской бриз, то и бумага у меня либо голубенькая, либо зелененькая...кстати, к этому ж цвету и запаху подбираю освежитель, обычно Глайд, и Доместос, по запаху...жаль не изобрели кошачих наполнителей разных цветов...))))

Вот как то так..это самое популярное в моем "бытовом" шкафчике...)))))

Кстати. губки для мытья посуды предпочитаю фирмы "лайтхауз", которая продается в Копейках...и обожаю всякие тряпочки для протирки из всяких материалов...а полотенчики использую только что бы руки вытирать...))))
автор: Ксюня(14.08.2009 в 14:03)
А я все подряд мою Комет-гелем. Все отмывает
автор: Поленька(21.08.2009 в 10:12)
redlobster писал(а) в 14:01 14.08.2009:
Обожаю таблетки, которые надо в бачок унтаза кидать....))) И обычно подбираю цвет туалетной бумаги к цвету смываемой водички... и не только цвет, но и аромат...

Супер!!!!!!!!!!!!! Как я тебя понимаю . Я пока не единственная хозяюшка дома (живу с мамой), но вот как только появится свое жилье - тут уж я оторвусь на всю катушку !
автор: Варюша(30.10.2009 в 17:26)
А чего, у нас в туалетной комнате раковина есть. Так вот я тоже мыло и туалетную бумагу одного цвета покупаю. И желательно, чтобы полотенце подходило.
автор: Rox(14.08.2009 в 14:06)
Не знаю, лень это или нет... Уметь-то я умею и убираться люблю вообще-то. и посуду мыть (ну с посудой у нас нет проблем, она всегда мытая). Если возьмусь за уборку-то ВОЗЬМУСЬ. А почему плохая хозяйка.... ну фиг знает...Я после работы чуть ли не каждый день вечером еду в Нижний красить, приезжаю около 10 вечера-времени только на сготовить хватает. В выходные снова же с утрища (в 4-5 часов), спамши часа 2-3, снова в Нижний. Приезжаю-часа 2 сплю. Потом появляются какие-то дела-дача, еще куда-то ехать и т.д. Так и не находится времени на хорошую уборку
Когда по вечерам есть время-так хоть иногда-то хочется отдохнуть-не поспать, а отдохнуть((( А я в это время готовлю. Короче, замкнутый круг. Наверное, это все-таки лень, что я эти урывки времени на отдых трачу.
Вот еще почему хозяйка плохая-брат мне вквартире сделал ужасную перепланировку, не оставил в хрущевке кладовку и двери и проемы оставил на тех местах, где они не нужны-т.е. оч мало стен осталось-некуда шкаф поставить. Поэтому шкаф только один и один комод, куда ни фига не умещается. И половина одежды так и висит на стульях, креслах. Терпеть не могу это Распихаю куда-нить, а все-равно через день та же история.
В общем, вот так. Плохая я жена
автор: Asta(14.08.2009 в 14:14)
та же история почти... до уборки часто руки не доходят просто от усталости и нехватки времени. Когда понимаю, что все - аут, плюю на все (ну не такой уж ужас в квартире))) и беру книжку.. или гулять иду.
Жизнь для уборки или уборка для жизни, в конце-то концов?
автор: Ксюня(14.08.2009 в 14:21)
Я тоже ленивая, и муж мой ленивый. Поэтому мы нашли прекрасный выход из ситуации - мы ВСЕ делаем вместе. И быстрее, и проще и морально легче
автор: sweetlanka(14.08.2009 в 14:32)
Эх, мы тоже вместе всё делаем, так гораздо быстрее и веселее, но лениться иногда не мешает
Rox, ты столько разных занятий перечислила, что как-то мы засомневались, что не повезло твоему мужу с женой Скромняга
автор: Катя-Катерина!(14.08.2009 в 14:26)
Asta, полностью с тобой согласна
Вроде бы и убраться надо, но понимаешь, что сил уже никаких не хватает, и садишься и занимаешься любимым делом
А убраться можно и на следующий день
автор: Rox(14.08.2009 в 14:36)
И этот следующий день наступает ого-го когда
автор: Катя-Катерина!(14.08.2009 в 14:42)
автор: Asta(14.08.2009 в 15:17)
нуу... силу воли тоже никто не отменял
вот сегодня все драить после работы буду, все выходные расписаны, блин
автор: Verzond(21.08.2009 в 10:33)
C вашей сковородой посоветовал бы или соду+зубная щетка с подрезанно щетиной (но это грубая очистка, оставит царапины), либо концентрат лимонной кислоты + та же самая щетка. При реставрации опробовано. Ну, а если чуть подольше - CocaCola
автор: Svedka(21.08.2009 в 10:37)
Артём,
автор: redlobster(21.08.2009 в 10:40)
Ох, спасибо! )))) лимонная кислота дома есть у меня всегда (как я писала, помогает при очистке чайника и машинки от накипи), щетка тоже есть...)))) Спасибо! )

ПыСы: А кола реально помогает? ))))) Или это все выдумки из интернета...потому что читала я про это точно, но в действии не видела...)))) Если помогает, то наш желудок должне блестеть изнутри!
автор: Катя-Катерина!(21.08.2009 в 10:55)
Мы кока-колой трубы прочищаем в ванной и на кухне
Насыпаем в трубу немного соды, а потом потихоньку колу добавляем, и не смываем минут 20, очишает все просто супер
И выходит намного дешевле, чем разрекламированные средства
автор: Ксюня(21.08.2009 в 11:44)
надо попробовать, а потом результат мужу показать, чтоб он эту гадость больше не пил
автор: Девочка из Космоса(21.08.2009 в 12:14)
Катя-Катерина! Вот так совет! Супер!!! обязательно попробую!
автор: Катя-Катерина!(21.08.2009 в 13:27)
Рада помочь
автор: Вовина Кошка(21.08.2009 в 13:31)
девочки-а как отстирать шариковую ручку.она не потекла-ей нарисовакали на чехле дивана(((( материл шинил.что делать?
автор: redlobster(21.08.2009 в 14:26)
Присоединяюсь...Ванишы, Босы, и прочие отбеливающие средства мне не помогли...вероятно еще из за ткани...измазала край рукава и белого кашемирового свитера...до сих пор лежит в надежде на лечшее...
автор: Svedka(21.08.2009 в 14:31)
попробуйте одеколоном
автор: sweetlanka(21.08.2009 в 14:55)
Помнится, кто-то обещал фото отчищенной сковороды выставить
автор: redlobster(21.08.2009 в 15:08)
Свет, прости, вылетело из головы! ))))) и ведь даже фотка дома на ноуте лежит! ))) Все, приду домой - выложу, обещаю! ))) Только не полностью очищенной, а с применением грубой физической братской силы! ))))