Поиск хорошей химчистки! Помогите

Автор: Naty (24.08.2010)
А мне сразу сказали,что за вышивку они ответственности не несут на бирке у платья не было значка химчистки,поэтому они используют какой-то более щадящй режим,но что может случиться с платьем после него,они не знают.Даже давали мне бумагу какую-то подписать,что я это все слышала и все равно готова платье отдать.Правда,это было в Венте,и с платьем,слава богу,ничего не случилось
Автор: Leno4ek2010 (24.08.2010)
Я свое платье отдавала в Беллучи, в Этажах! Никаких пятен нет, вышивка целая, бумагу тоже подписывала, что согласна со всем, и претензий не будет! Только сама сняла 3 висульки с платья, ну ничего, сняла, а потом пришила! Висит как новое, только немного подол не отстирался, но почти не заметно, а по Выпускного снова отдам на чистку!
Автор: Gin (24.08.2010)
Я была в свадебном путешествии, моя мама сдавала в Парке Авеню, но думаю, цех у них один. Бумажку конечно все подписывают, но отдавать платье с НОВЫМИ пятнами, поставленными в химчистке - это уже слишком. Во всяком случае, даже если Вам один раз повезло, в следующий раз я бы рисковать не стала
Автор: Lubimka (26.08.2010)
Я отдала свое платье в химчистку в ТЦ "Республика" (цокольный этаж), по моему Лавандория. Стоимость 1350, срок-неделя. Сначала ездила в Весту (или она Вента) - в Новой Эре, там не стали брать платье - мы говорят не ручаемся, что все стразы остануться на месте (хотя они пришиты), поэтому может вы другую химчистку поищите?...
Я настаивать не стала))) На результат посмотрю 1 сентября)
Автор: Naty (10.09.2010)
Марин,ну и как результат?
Надо после выпускного нести чистить мой чернющий шлейф
Автор: Леся-Kissa (10.09.2010)
Могу похвалиться своей "химчисткой"
После свадьбы и после выпускного( ) стирала все в стир.машинке!!! И ни одна бисеринка не посмела отвалиться!!! ! Теперь платье готово к новым испытаниям!!!
Автор: Naty (10.09.2010)
Я после предварительных съемок стирала в машинке...с первого раза не отстиралось ничего (хотя надо отдать должное-с вышивкой,бусинками,кружевом,пришитыми цветами все было в порядке).Пришлось замачивать,особо заметные пятна застирывать дополнительно,потом опять в машинку,потому что сама бы я эту тяжесть никогда в жизни не прополоскала бы...А потом же его еще и гладить надо...Сразу хочу отдать,чтоб за раз все очистили и отпарили...и повешу на длительное хранение
Автор: Вредная конфетка (10.09.2010)
Раз пошло такое дело))) то моя химчистка - моя ванная Уже два раза стирала платье на руках, оба раза отстиралось замечательно!
Автор: Lilaby (20.12.2010)
Немного не в тему - может знает кто проверенные клининговые фирмы, которые могут на дому химчисткой почистить диван? А то на этой заразе гобеленовой разводы от любой жидкости остаются!
Автор: Ireenee (03.02.2011)
Привет!))) Кто-нибудь отдавал в химчистку пальто, натуральную дубленку? Поделитесь впечатлениями и помогите найти хорошую химчистку)))
Автор: цветочек Аленький (04.02.2011)
у меня мама дубленку в Венту сдавала, хорошо почистили
Автор: Лапцова (05.08.2011)
Подниму тему.Девочки,посоветуйте хорошую химчистку для свадебного платье.Живу на пл.Комсомольской.повезу его в обществ.транспорте.хотелось бы где нито поближе.И хотелось бы отзывы почитать про химчистки.
Автор: Ленусик22 (05.08.2011)
В Муравье на заречке,в цоколе 1250.По качеству не знаю,сначала с "Лаской" постираю не отстирается сдам
Автор: муся11 (26.02.2012)
Самая хорошая химчиска Аквахим(проверено на протяжение долгих скитаний по городу)) Это как раз та,что в Гордеевке. Но там типа фабрики,а пункты во всех районах города есть.Они единственные и вещи красят и ковры любые стирают и самые сложные пятна выводят.Пока проблем не было.
Автор: Андреевна (26.02.2012)
О, точно мы же теперь здесь живем, как раз напротив, а я то думала куда сдать постирать платье.
Ковры действительно все отстирали, как-то сдавала.
А интересно сколько хоть примерно стоит платье постирать в химчистке? Кто-нибудь недавно сдавал, подскажите?
Автор: Irina__B (26.02.2012)
Примерно 1500 руб. - свадебное платье.
Автор: Андреевна (26.02.2012)
Спасибо буду хоть знать, а то совсем не в теме
Автор: Maybell (26.02.2012)
Девочки, а сколько стоит почистить пальто? И пуговицы отрезать нужно? Просто первый раз собираюсь)))
Автор: Kristina (29.03.2012)
Девочки, не знаю где написать)
купила ковер в ИКЕЕ,и тупица не посмотрела состав Привезли домой, развернули-запах ХИМИИ невыносимый((((и таких 2 ковра((жалко очень...можно как-нибудь вывести его, или чем-нибудь почистить?Если отдавать в химчистку,выйдет в несколько раз дороже стоимости ковров. На балконе 4 дня выветривала-не помогает((
Автор: Надi (29.03.2012)
Была похожая ситуация, сдали обратно.
Автор: Kristina (29.03.2012)
Ну я легких путей не ищу(((сначала я ковер набрызгала пеной для чистки ковров, потом втерла ее, понюхала и поняла , что запах еще есть))
взяла воду с детским порошком, намочила этой водой весь ковер)))потом намочила обычной водой-думала смою порошок(дура наивная)))и поняла что он уже весь мыльный))))потащила его в ванну))смыла все..и поняла что он все еще воняет уже ВСЕМ!!!!!!!!!!!засунула обратно в ванну его, и уже этапами прошлась порошком обычным и смыла все))
сейчас рожу похоже...дура((((у него размеры 133*195...не маленький(Муж увидит, убьет)
Автор: Наталка (27.04.2012)
Странно, что ковёр так пахнет. Туда какой-то химии напёрли что-ли? У нас был запах специфический, но не сильный и быстро всё прошло.
Автор: Вовина Кошка (30.04.2012)
а где вообще можно ковер постирать?куда сдать его?
Автор: Dianochka (13.09.2012)
Представляете,я месяц назад сдала платье в Аквахим,а сегодня мне его вернули,отказавшись почистить.Вот почему они его так долго держали,раз ничего с ним не делали,мне непонятно,никто не ответил на мой вопрос-тетенька промолчала,понеслась отдала в другую химчистку.Девочки,у меня был шлейф,естественно он грязный,розовые пятна от лепестков,но шлейф я подвязывала больше половины вечера-ведь это обычные загрязнения платья свадебного,декора мало,просто шифон без всяких рюшек.Приемщица просто сказала,что у них нет нужного чист средства.Вообще б сама постирала,но написана сухая чистка,вот и отнесла знающим людям,а оказывается вон оно как бывает
Автор: Андреевна (13.09.2012)
Ничего себе! Целый месяц пролежало, ничего не сделали, зачем брали тогда, и вообще не понятно, как можно не сделать, что там для них сложного? Тоже к ним хотела нести, они у меня через дорогу, не пойму однако
Автор: Dianochka (13.09.2012)
Ага,а ведь самое обидное,что пятна-то уже сложнее будут отстирываться после месяца непонятно-где-лежания.Я долго изучала отзывы,решила,что это одна из самых лучших химчисток-а вон как бывает,посмотрим,что во второй скажут-по крайней мере сказали,что в теч трех дней позвонят
Автор: iren (02.10.2012)
Очень странно,но я чищу там вещи много лет и никаких проблем не было. Но видимо много заказов(почти всегда есть небольшая очередь)их расслабило) Хотя слышала несколько раз,как люди говорили,что приехали в Аквахим по причине отказа от чистки в других химчистках.Короче говоря я довольна!
Автор: -Мария- (02.10.2012)
Девочки, подскажите, пожалуйста, химчистку на Автозаводе, поближе к Северному. Мое платьишко висит и ждет своего часа. А я что-то никак не соберусь на это ответственное дело.
Автор: Олень-ка (14.10.2012)
девочки, а кто что может сказать про химчистку Лавандерия? особенно про тот филиал, что в Республике
Автор: Anyut (12.02.2013)
Девочки, темку подниму, кто поделиться контактами химчистки для платья? Я беспокоюсь за бусинки и бисеринки на платье, чтобы с ними ничего не случилось...кто где свое чистил?
Автор: SOFOchKA (12.02.2013)
Моей подруге в хим.чистке сказали, что никакой ответственности за стразики и бусинки не несут, а стоимость назвали 2500 руб. В итоге она стирала сама в ручную с Ванишом для деликатной стирки. все отстиралось, а стразики остались на месте
Автор: STar (12.02.2013)
Мы всегда пользуемся услугами химчистки "Аквахим" (в Гордеевке которая).
Платье чистила там же - нареканий нет, бусинки вроде все на месте, но поштучно не проверяла
По цене что-то в пределах 1500.
Автор: iuliana (30.05.2013)
Девочки, и у меня вопрос по поводу химчистки. Но у меня еще и сроки поджимают. мне нужно максимум за две недели чтобы его в порядок привели. Может что подскажите? И сколько примерно это по цене?
Автор: Dianochka (30.05.2013)
Ульян,привет!В Гагаринском на 1 этаже отличная химчистка,я там 2 раза платье чистила-все быстро и очень хорошо,меньше недели вроде чистили (Вента).По цене-осенью отдала 1200 вроде,точнее не вспомню
Автор: iuliana (30.05.2013)
ого, а я и не в курсе))) Спасибочки)))
Автор: Extra (02.09.2013)
Девочки, подскажите по химчисткам в сормово?? чтоб далеко не возить( спасибо заранее!
Автор: Annet908 (30.03.2015)
Девочки, расскажите пожалуйста, кто недавно и где химчистили свои платья? хочется свежих отзывов
Автор: Babymolle (25.09.2015)
Ага, ооочень хочется свежих отзывов :)
Автор: Astralis (02.10.2015)
Может, кому-то пригодится такой свежий отзыв - недавно сдавала в химчистку "Аквахим" на Гордеевской брюки мужские, со скидкой по карте города N получилось всего 333 рубля, почистили отлично. Перед походом туда обзвонила кучу химчисток - везде эта услуга намного дороже.

А ещё сейчас на химчистку свадебного платья скидка 15% в "Венте". Акция весь октябрь.
Автор: Анипера (14.02.2016)
Я в аквамарин отдавала, все хорошо отстирали, не повредили ткань.
Автор: Ледия (18.02.2016)
Где такая находится?
Автор: julia_m (27.06.2016)
Для Оли, я сначала хотела отнести в Вента на ул. Белинского, д. 61 (М.Видео, Спортмастер), что-то дорого получалось, решила зайти в соседнюю в «Беллучи» ТЦ Этажи, по цене дешевле немного, но мне сделали скидку, хотя карты у меня не было, платье отстиралось, оно правда у меня не особо грязное было, нареканий нет
Автор: Victorovna (27.06.2016)
Сколько по стоимости?)
Автор: julia_m (28.06.2016)
честно уже не помню
Автор: Лёлечка (28.06.2016)
приблизительно 2500 руб)
Автор: julia_m (28.06.2016)
да, примерно где-то так
Автор: Нэнси (03.07.2016)
Были во Вьетнаме,брала платье пофоткаться на пляже. В отеле Вьетнамцы отхимчистили платье за 120рублей,грубо говоря. Как новое. Только после пляжа и города теперь уже тут придётся сдавать. Кто что может про Лавандерию сказать?
Автор: sborzabor (14.07.2016)
))
Автор: SAYU (27.07.2016)
Привет, посоветуйте хорошую сухую химчистку.
Хочу почистить свое платье. Во 2ой химчистке мне говорят, что украшение на платье нужно будет отпороть.
А не хочу этого делать, потому что, его потом не пришьешь должным образом, и само по себе это украшение является частью платья.
Украшение,- цепочка сверху.
Может быть кто сталкивался с похожим?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.