Поиск хорошей химчистки! Помогите

Автор: IRinka (07.08.2009)
ПРивет всем!!! Кто-нибудь может посоветовать хорошую химчистку Я испортила свой любимый розовый спортивный костюм Не знаю на что села. Пробовала и пятновыводитель и что-то из Амвей. Не помогает. А пятно то на видном месте Сижу и реву!!!
-
Автор: Фуфик (07.08.2009)
IRinka, я тоже долго выбирала химчистку для своего платья. Отдала в итоге "Вента" - немецкая химчистка, у них много приемных пунктов в разных районах. Сделали все просто супер. Думаю, что любая химчистка твой костюмчик спасет!
-
Автор: Masechka (07.08.2009)
IRinka , а мы пользовались химчисткой в Меге (она расположена напротив Ашана). Все ооочень понравилось, отдавали дорогой костюм мужа, капризный по составу - все отлично! Убрали пятна и костюмчик не пострадал.
Кроме того, это "Экспрес-Химчистка", то есть за 1,5 часа дложны обработать.
НО, могу сразу сказать, что зря ты попробовала сама устранить пятно. Консультант нам сказала, что уже "обработанные пятна" вывести труднее.
-
Автор: White-collar (19.09.2009)
Поделитесь пж. контактами хороших химчисток, кто куда отдавал платья в чистку и сколько это стоило?
-
Автор: Алисик (19.09.2009)
Есть хорошая очень химчистка в гордеевке. Перед Смоленской церковью поворачиваете направо и там уже увидите. Не очень дорого, но всегда качественно. Если какое то сложное пятно. то их работники сразу предупреждают о возможных последствиях и вы уже сами решаете нужно оно вам. Всегда отдаём туда зимние куртки, пуховики, пальто и мамины вещи, которые не будем сами уж точно стирать
-
Автор: Pretty (20.09.2009)
Я в востроге от химчистки Бельфасо. Платье чистила там два раза, стоило 1500. В этом году на годовщине умудрилась угробить (как я думала) корсет. Дело в том, что я одела новую серебристую накидку, а подкладка у нее (о ужас) красится фиолетовым!! верх корсета был ужасен, я почти ревела, когда заметила. Сдали в бельфасо, отдали 500 рублей. Вчера забрали идеально чистый корсет!!!
-
Автор: Lelya (21.09.2009)
Хорошая химчистка есть в торговом центре НОВАЯ ЭРА, который на Сорм. повороте. Она там находиттся на 1 этаже, немецкая химчистка, отдавали туда много чего - все отлично! и часы работы - до 20.00 - вполне устраивают, отдать и забрать можно после работы!
-
Автор: Елена-Д (01.06.2013)
А мне совсем не повезло с химчисткой Бельфасо :( Привезла платье, был грязным только подол, пятен не было,сказали через неделю можно забрать. Приезжаю через неделю, говорят не погладили еще. В результате ездила еще два раза - так и забрала не отглаженное платье, да еще и с двумя ржавыми пятнами на внутренней юбке. Никому не посоветую туда обращаться.
Автор: White-collar (21.09.2009)
Как называется химчистка в Новой эре?
-
Автор: Lelya (21.09.2009)
ой.... не помню.... Надо посмотреть!
-
Автор: Yulya (21.09.2009)
Там ВЕНТА точно есть на 1 этаже,левое крыло
-
Автор: Зайка1109 (26.10.2009)
Пишу наверное не совсем в эту тему, но не хотелось специально создавать - достала сегодня свой белый пуховик и обнаружила на нём какие-то жёлтые пятна, особенно на рукавах. помню, что весной просто постирала его и больше не одевала. Никто не подскажет, чем вывести в домашних условиях? Может какой отбеливатель хороший или пятновыводитель?
-
Автор: Мишка Гамми (26.10.2009)
Вот и я тоже в поисках пятновыводителя хорошего. поставила пятно на бежевой кофте,непойму чем ,апельсином предположительно,так как оранжевые.Пробовала спрей от амвея и ваниш жидкий.результат ноль
-
Автор: Ol_ka (29.12.2009)
Зайка1109 писал(а) в 26.10.2009 19:47:
Пишу наверное не совсем в эту тему, но не хотелось специально создавать - достала сегодня свой белый пуховик и обнаружила на нём какие-то жёлтые пятна, особенно на рукавах. помню, что весной просто постирала его и больше не одевала. Никто не подскажет, чем вывести в домашних условиях? Может какой отбеливатель хороший или пятновыводитель?


Попробуй прополоскать в машинке ещё раз пуховик. у меня такое было - это порошок или мыло показывают жёлтые пятна.
Автор: IRinka (29.12.2009)
У меня тоже такое было. Купила дорогой белый пуховик... и после первой стирки он стал весь в желтых разводах... чем только я их не выводили. БЕСПОЛЕЗНО. Пришлось обратно сдать в магазин. Как ни странно они тут же вернули деньги.
Автор: irissa2009 (28.12.2009)
Девочки, может кто в курсе есть химчистка,которая вещи окрашивает? Может кто с этой проблемой сталкивался? Никак не могу найти.... Может в Нижегородских химчистках вообще такой услуги нет!
Автор: Leno4ek2010 (29.12.2009)
Я знаю точно, что в Центре Радуга на Гордеевской д.1 вещи красят, у мамы знакомая красила белую шубу норковую в коричневую, так как с годами она стала не белая, а желтоватая! Покрасила класс, как новая! Вот телефоны если надо! 2720277, 241-26-84
Автор: irissa2009 (02.01.2010)
Спасибо огромное!!! Очень меня выручила! А то любимый пуховичок испортила. Вот теперь буду исправлять.
Автор: Надюня (13.01.2010)
Девочки, не совсем в тему, но ничего более подходящего здесь не нашла
Хотела спросить, а кто-то из вас стирали пуховик сами? Как сделать так, чтобы после стирки пух не примялся и куртка оставалась такой же теплой?!
Автор: STar (13.01.2010)
Я, к сожалению, посоветовать ничего не могу... Но зато могу предостиречь
У меня пуховик на пуху - я его решила постирать недавно в машинке... Поставила на самую бережную стирку!!! А он испортился Ну, носить, конечно можно... Но если начать его ощупывать, то видно, что перышки местами свалялись! Получается то густо, то пусто
Так что если пуховик дОрог и планируется носить его еще долго, я бы лучше в химчистку обратилась
Автор: Надюня (13.01.2010)
А сколько примерно стоит почистить пуховик?! и будет ли он такой же чистый как после стирки?! Просто я никогда ничего не отдавала в химчистку, поэтому и не знаю
Автор: STar (13.01.2010)
Насчет химчистки не знаю Сама ни разу не пользовалась такими услугами...
Но вот в машинке у меня почти ничего не отстиралось на щадащем режиме-то Так что зря только испортила!
Автор: Надюня (13.01.2010)
, не повезло, я стирала как-то еще другой пуховик, он идеально чистый стал, но вот "гретельные" функции, как и у тебя, потерял навсегда, поэтому и боюсь
Автор: Оля 2111 (13.01.2010)
Недавно отдавала пуховик в химчистку взяли - 500 руб, почистили хорошо.
Автор: Asik (13.01.2010)
во-первых есть специальные средства для стирки пуховиков, а во-вторых, в машину обычно кладут несколько теннисных мячиков, чтобы они не давали пуху сбиваться. Я свою несколько раз стирала, после стирки 5-й наверное она конечно стала холоднее, но и лет куртке правда уже много
Автор: Нефедик (04.02.2010)
Девочки, заходила сегодня в химчистку в Новой эре. Чистка свадебного платья 1300 рублей - это везде так дорого или можно дешевле найти????
Автор: Iris (04.02.2010)
Нефедик, вообще для химчистки это вроде нормальная цена. Мы брюки от костюма после свадьбы чистили за 500 рублей - тоже немало...А платье может самой постирать? Я уже 2 раза стирала, причем в последний раз я в нем по такой слякоти бегала Смотреть было на него страшно...И ничего - все отстиралось, опять как новенькое Просто в тайде замочила в горячей воде и потом только слегка потерла.
Автор: Нефедик (06.02.2010)
Спасибо,Iris!!! просто если честно, как представлю - платье намокнет ....будет безумно тяжелое, наверное!!!
Автор: Iris (06.02.2010)
Все,конечно, от платья зависит. Мне тоже казалось, что я со своим не справлюсь. Я его прямо в ванне замочила, в ней и стирала потом. Повесить мне только помогли (правда, тяжеловато), а стирается не особо трудно.
Автор: Рыжая Бестия (04.02.2010)
А на автозаводе химчистку ни кто ни подскажет?
Автор: Обеспокоенная (12.02.2010)
кто-нибудь чистил свадебное платье со стразами, что с ними после химчистки случается? и подскажите, пожалуйста, химчистку, где бы мне его почистили максимально качественно с минимальными потерями для страз.
Автор: Олень-ка (05.04.2010)
пришла весна, пора заботиться о пуховике хочу сдать свой светленький в химчистку, живем около сорм. поворота. девчонки, кто-нибудь в Новую Эру сдавал вещи? какие отзывы, результаты? куда бы сдать..куда - не знаю
Автор: Lada (05.04.2010)
А я ищу химчистку для ковра. У нас скоро прибавление ожидается, хотим постелись в спальне ковёр, только вот он в гараже всю зиму пролежал и в ремонтируемой квартире. Поэтому подручными средствами чистить я брезгую, просто боюсь, что будет не достаточно чисто для малыша.
Кто-то сталкивался уже с чисткой ковров, сколько этом может стоить? Желательно, чтобы химчистка была в верхней части.
Автор: Лапуля-Красотуля (17.05.2010)
Девочки,не знаю ту ли выбрала темку.
Спасите блондинку,которая стирает белые вещи вместе с цветными!!!
Белая кофта стала розоватой,Ас не помогает!!!
Что еще попробывать можно?????
Автор: IRinka (17.05.2010)
Боюсь тебя огорчить. Ничего не поможет. Я один раз так комплект нижнего белья испортила. Из белого оно превратилось в нежно персиковое В чем я только его не замачивала....
Автор: Лапуля-Красотуля (18.05.2010)
совсем совсем ничего???вчера всю ночь и седня весь вечер экспериментировала: и отбеливание и кипячение-ничего Ну как так???Потеря потерь...
Автор: Анютик (18.05.2010)
Я тоже однажды так нижнее белье новое покрасила , теперь в оба глаза слежу
Автор: Криночкина (10.08.2010)
да-да, у меня мама любит красное с белым стирать, удалось спасти только одну футболку, замачивала в ванише горячем надолго и не раз, потом много раз стирала с отбеливателем. А нижнее белье можно перенести в разряд розовых))))
Автор: Ната2010 (10.08.2010)
Девочки, куда свадебное платье отдать почистить?
Автор: Naty (10.08.2010)
Здесь еще раз отпишусь-отдавала в один из приемных пунктов "Венты",на неделю,вышло 1300 (плюс еще рублей 100 за отпарывание-пришивание цветов),все чисто,кружево и бисер в порядке
Автор: Naty (15.08.2010)
Кто-то писал недавно про платье и машинку стиральную на деликатном режиме-я сегодня опробовала-с платьем(на нем кружево и расшивка бисером и стразами) все в порядке,но пятна не все отстирались.Так что надо либо руками,либо в химчистку нести
Автор: Ната2010 (16.08.2010)
Пятна не отстирались?????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! блин..... я еще своё не стирала....((((((((((((((((((((
Автор: Naty (16.08.2010)
Сегодня повторять буду,только сначала с ванишем замочу.
Автор: Рогуля (16.08.2010)
В ВЫХОДНЫЕ РЕШИЛАСЬ ПОСТИРАТЬ ПЛАТЬЕ САМА!!! Все отстиралось порошком обычным , весь мой шлейф истоптаный !!! Почти как новые !!! Наверное повезло с тканью!
Автор: Олень-ка (16.08.2010)
я вчера тоже стирала руками платье, уже второй раз)) все нормально отстирывается, только чувствуешь себя Валуевым
Автор: Iris (16.08.2010)
Я тоже всегда свое платье свадебное в ванной сама стирала - все прекрасно отстирывалось Все от ткани зависит.
Но, конечно, очень тяжело, особенно его потом поднять и на веревку повесить
Автор: Елена 7535 (22.09.2010)
Рогуля привет) а ты платье стирала в машике???
у меня тоже весь шлейф в грязи)))
боюсь в машинке стирать....
Автор: Kapelьka (18.08.2010)
Задумалась, что было бы неплохо платье свое постирать. Оно в основном чистое, кроме подола, конечно. Только есть НО. По всему платью стразы не пришиты, а посажены на клей. Из-за них стирать сама боюсь (отвалятся же), а возьмутся ли химчистки и не потеряются ли с платья все стразы?
Автор: luliachka (18.08.2010)
Девочки!!!а подскажите химчистку в Дзержинске!и стоимость...хотим с мужем свадебные наряды почистить)
Автор: Gin (24.08.2010)
Ни в коем случае не сдавайте в сеть химчисток Белуччи! Когда я увидела платье после химчистки - плакала, мое коллекционное платье от Натальи Романовой превратилось в тряпку, на лифе отвалилась вся вышивка, на юбке все расшитые цветы висят хлопьями, подол остался грязным, и довершает все НОВЫЕ ПЯТНА, ОСТАВЛЕННЫЕ В ХИМЧИСТКЕ (сзади, повыше талии, цветы на вышивке окрашены в черный цвет, как будто резиной какой то провели).Отдали плтье на повторную уже РУЧНУЮ чистку, чтобы хотя бы убрали свои пятна, ждем результата. Звонили жаловаться в их офис, вежливая тетенька ответила, что не надо расстраиваться, с нами свяжуться -3-й день тишина...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.