Паранормальное

Автор: Pasadena (01.08.2009)
Девочки, прошу совета. Лично я верю в различные необъяснимые вещи, и вот недавно у нас дома начались некие явления. Около 3-4 ночи падают книги со шкафа. С диким грохотом, но просыпаюсь только я. Страшно. В квартире живем 3 года. До ремонта очень неуютно себя постоянно чувствовала, когда разбирали кладовку, нашли старую куклу, я ее взяла в руки и сразу выкинула, такое омерзение было! После этого дома стало хорошо. Может кто то тоже сталкивался с необъяснимыми явлениями?
-
Автор: Alko (01.08.2009)
Pasadena, не переживай Попробуйте пригласить священика, говорят помогает)) Когда у нас начинает безобразничать домовой дома (или нам так кажется ) мы его задабриваем конфетками: раскладываем их по углам Нам так спокойнее... А вообще, думаю паронармальное имеет место быть, так как: если мы чего-то не видим, это не значит что этого нет
-
Автор: ВикTORYя (01.08.2009)
Ой, я тоже верю и со мной частенько странные вещи происходят...Вот сегодня одна ночую,не знаю как буду спать.... опять с телевизором и светом....
-
Автор: Umo4ka (01.08.2009)
А у нас в предыдущей квартире по ночам посуда гремела на сушилке. Тоже непонятно,с чего бы. А еще мам рассказывала,что ее пару раз ночами кто-то душил,а она даже пискнуть не могла (голос пропадал), и чувствовала волосатые руки на шее. Как потом оказалось, квартиру выделили другой семье, но они попросили нас поменяться, им 8 этаж неудобен был. Может,домовой нас прогонял?
-
Автор: oldpupil (02.08.2009)
Девочки, при всем уважении все-таки парАнормальное.
Я, конечно, во все это не верю, хотя иногда вещи происходят настолько странные, что не знаешь, что думать...
-
Автор: Pasadena (02.08.2009)
Знаю, самой стыдно. Когда уже тему сделала, увидела и ужаснулась, а исправить уже нельзя. Прошу принять как опечатку.:-)
-
Автор: Alko (02.08.2009)
будем исправляться
-
Автор: Натс (02.08.2009)
эх, вы меня напугали!
а может быт такое,что просто из соседней квартиры у этой стены с книгами сильные вибрации (толчки), ну,например, там молодожены за стенкой
а если серьезно, то поддерживаю идею с освещением квартиры.
-
Автор: Pasadena (02.08.2009)
Не, эта стена не несущая. За ней туалет. Я уже думала насчет освятить,но вот что странно, живем то давно, а началось только сейчас.
-
Автор: Натс (02.08.2009)
а вот это как раз не очень удивительно, такое бывает. особенно, если конфликтов было много... а у вас есть в квартире подростки? Если верить ТНТ,то такое бывает, но я в этом мало чего понимаю.
-
Автор: Satta (18.08.2009)
А я во всё это верю. Вот у нас дома живет домовой, я в этом уверена.
Мы за плинтус монетки кладем периодически на новые лапоточки дедушке домовому. Водочки я ему наливаю и за веник ставлю. Конфетки оставляю. Когда много времени проходит с последнего подношения он начинает кота гонять. И мы сразу исправляемся.
Перед отъездом стараюсь всё это сделать обязательно. Недавно вот не сделала, уехали на дачу, и у нас потоп случился. А перед отъездом в свадебное путешествие я его задобрила и наказала кота в дом звать, чтоб вернулся. Кот и пришел к подъезду.
-
Автор: Rox (18.08.2009)
Ксюш, а расскажи поподробней, как там его задабривать?))) Веника у нас нет-только швабра для подъезда

У нас Рауль периодически с ума сходит-а я боюсь Было такое несколько раз, когда он начинал ни с того ни с сего на центр комнаты, например, рычать, потом пищал и прятался за нас, потом наворачивал с испуганными пешками круги по квартире-искал, куда спрятаться. Убегает в конце концов на балкон в самый дальний угол и сидит там полчаса-час...Вылезет заглянуть в комнату и обратно сигает. Или если балкон закрыт-у входа сидит или в ванной и с места не сдвинешь-боится кого-то.
Че он, домовой, нашу какашечку гоняет?
-
Автор: Satta (18.08.2009)
Оль, да всё просто. В каждом доме принято по-своему задабривать домового.
Можно и не веник использовать , любую швабру которой только дома пользуешься. Или другое потайное местечко придумай, которое не на виду. Понаблюдай за собакой, куда она чаще всего пристально смотрит? Или сама походи по квартире, попробуй почувствовать. Говорят, что чаще всего домовые живут на кухне. Моя мама подношения ставит за плиту. Ещё говорят, что домовые любят водочку, или другой крепкий напиток. Я рюмочку наливаю и оставляю. Дня через три убираю все. Ну или как получится.
Раньше было принято делиться и свежим хлебушком с домовым.
Про лапоточки отдельный сказ. Были мы в деревне одной, и я там увидела случайно как старушка прячет монетку в щель между досками и приговаривает "Держи, дедушка, на новые лапоточки". Я и спросила что это за обряд такой. Мне объяснили, что если у домового лапоточки истерлись, то у него ножки мерзнут и он злой становится. Теперь и я так делаю. Стало лучше в доме. Теплее как-то и уютнее. И нашего дедушку прошу приглядывать за домом, котейку не обижать, плохих людей отводить.
-
Автор: Rox (18.08.2009)
Как мило-ножки мерзнут. гы

монетку можно в любую щелку пихать? а если места не останется?

За плиту мне подношения че-то не хочется ставить...она не отодвигается у нас-и там жесть (чистотой не пахнет)-че он в грязи есть будет))) укромных уголков вроде нет больше на кухне-она у нас 2х2 и соединена с залом надо поискать. А потом ты это все выбрасываешь-хлеб, еду?
-
Автор: Satta (18.08.2009)
меня тоже сначала позабавило про ножки
Монетки я не каждый день пихаю))) по одной медной при случае, так что мест за плинтусом мне лет на 200 хватит
Потом всё выбрасываю. Говорят, что это нельзя уже кушать, мол "съедено" уже.
-
Автор: Девочка из Космоса (18.08.2009)
Оксана, освети квартиру, спокойнее будет. Я тоже верю во всякие такие штуки, хотя стараюсь не "закопаться" в подобных мыслях.

У моей свидетельницы тётя живет на Бекетова. Они из древнего купеческого рода. "Прородителя" раскулачили и казнили, а его жена, так скажем, "добровольно ушла из жизни". Квартира очень не спокойная. И грохот, и шум, все там есть! И голоса по ночам слышатся! И ощущение, что в коридоре кто-то свечи зажигает, а свечей в доме нет!

А у меня был случай - я снимала квартиру. Друзей много не собирала. Прекрасно помнила всех, кто ко мне приходил! Мало того, что люди проверенные, так и были всегда на виду!
А я каждый месяц стабильно иголки и булавки находила - то в обоях под календарем, то в косяках. Причем швейные принадлежности у меня в шкатулке, ничего не пропадало, пользуюсь не часто. А булавками вообще никогда! Так страшно становилось каждый раз после такой находки!
Может, это и не хорошо, но мне думать не на кого, кроме как на хозяйку. Вредноватая была бабушка... характерная!
Тем более, что при мне был случай, она дверь открыла своим ключом, думая, что я на работе. А я была на больничном и сидела дома - испугались тогда обе.
В общем, хорошо, что я съехала с этой квартиры. Столько всего там пережила: и смерть любимой бабушки, и сокращение на работе и даже разрыв с любимым человеком накануне свадьбы, когда уже все было готово...
-
Автор: sweetlanka (18.08.2009)
вот это квартирка... Пусть сама там живёт, хозяйка та!
-
Автор: пупочек (18.08.2009)
Я по поводу булавок и иголок, я где-то слышала,даже вроде мама говорила,точно не помню, что надо куда нето иголку или булавку в стенку вставить,что типа защита.
-
Автор: miss O (19.08.2009)
над дверью в косяк(в обкладку)сверху, меня пробабушка так учила еще она говорила, что есть такое поверье, что плохой человек в такую дверь входить не будет и сразу поспешит домой....
-
Автор: пупочек (19.08.2009)
А да точно, в косяк или около него, а я вчера не могла вспомнить какм же он называется
-
Автор: miss O (19.08.2009)
-
Автор: Девочка из Космоса (19.08.2009)
я думаю, что здесь все же другое...
Вот хотя бы пример: на кухне была абсолютно гладкая стена, я решила повесить там календарь. Прошло время, год закончился и я решила календарик сменить. Снимаю, а под ним иголка - ржавая громадная в обои воткнута. Ни двери, ни косяки здесь ни причем!
И это была не единственная моя находка...
-
Автор: Искорка (18.08.2009)
а я вам случай расскажу.
мыснимали тогда еще с БМ квартиру у его родственницы.
Так вот я тоже не понимаю,почему она то и дело своим ключом откроет, воёдет и начинает там хозяйничать.....я там вообще спала плохо,вот чувствую что что-то недоброе рядом присутствует и всё тут.
А у родственницы была тоже родсвенница,старая\ дева(мыться приходила иногда) так вот один раз она пришла,а мы фотки тогда распечатали и после показа ей,одна (где мы вдвоем) пропала.....мы всё обыскали....думали может выпала.....а потом я не обнаружила ПИЛОЧКУ для ногтей....а потом мы расстались.....
с тех пор я ненавижу старых дев!!!!!!

а еще помню,тогда рамочка смоей фоткой у нас свалилась там на КОВЕР и стекло разбилось ВДРЕБЕЗГИ!!!!!

ВОТ И НЕ ВЕРЬ ПОСЛЕ ЭТОГО В СГЛАЗ И ВСЯКИЕ ПОРЧИ!!!!
-
Автор: Искорка (18.08.2009)
а квартирку надо освятить.....
-
Автор: miss O (18.08.2009)
Искорка вот это ужас....
А насчет этой квартиры вот что:
у меня у сестры БМ, когда она переехала от родителей тоже всякая фигня творилась в квартире...только кстати когда она одна дома оставалась-у шкафов дверки хлопали постоянно, все гремело (причем на кухне) мы не знали что делать, потом она сходила к батюшке он сказал что нужно освятить самой квартиру святой водой и над окнами и дверьми кресты нарисовать, я не знаю что там за молитвы она говорила, но после этого в квартире стало спокойно....так что сходите в церковь
-
Автор: Satta (18.08.2009)
Освятить - это всегда выход из ситуации. Лично я после свадьбы обошла всю квартиру со свечкой и святой водой окропила углы. Мало ли что, всякие люди были.
А вообще, говорят что мы сами порождаем подобные явления. У кого-то на душе неспокойно, у кого-то проблемы... Вот и содрогается окружающий мир. Но это только версия конечно же
-
Автор: пупочек (18.08.2009)
Я верю,во все такое.
В третьем классе был новый год в школе и я с парочкой однокласников видела там приведение,в виде чучела.
А БМ рассказывал, что его маму один раз кто-то ночью душил, и что на нейбыл сглаз,она ходила к бабушке...
как же страшно и в тоже время интересо.
-
Автор: Катюнчик (19.08.2009)
Тоже случай был, я еще в школе училась и жила с бабушкой. И в один прекрасный день выходила и увидела перед входной дверью целую кучу монет рассыпанных, я бы может и внимание на это не обратила, но монетки ВСЕ были однокопеечные и много
Вообще я верю, что что-то есть такое неопознанно-невидимое...
-
Автор: Naty (19.08.2009)
Зря я эту темку на ночь глядя читать стала...сна теперь ни в одном глазу
-
Автор: Satta (19.08.2009)
Кать, монетки выбрасывают когда хотят отвести беду от дома. Например после того, как в доме побывал плохой человек, некоторые выбрасывают за порог горсть медяков. Или отвести болезнь можно выбросив монетки в людном месте. Такие рассыпанные денежки ни в коем случае нельзя поднимать.
-
Автор: Катюнчик (19.08.2009)
Я не поднимала, но зрелище такое не очень приятное...
-
Автор: Юлянка (19.08.2009)
а еще хорошее средство от всяких злых мыслей и чертовщины - это пучок чертополоха, привешенный над притолокой входной двери. Выгоняет злых духов и не пускает их в дом. выглядит чертополох декоративно, так что вида и не испортит.
-
Автор: Eleni (19.08.2009)
у нас есть
правда через месяц как воткнули, "друзья" мужа устроили погром в доме, так сказать
интересно что это было... Чертиополох их выгонял а они сопротивлялись и такая реакция была?!
-
Автор: Alko (19.08.2009)
Eleni,
-
Автор: IRinka (19.08.2009)
эх... у меня мама тоже очень часто около дома находит то лук, то картофель, то монеты. Всегда берет метлу и подальше от дома. Непонятно откуда же все это берется!!!
-
Автор: Альфа Центавра (19.08.2009)
Надо же, как много у всех паранормальщины происходит....
У меня однажды на зеркале (а зеркало бабушки покойной)
стали появляться...следы губ!!!!
сперва мужу сказала- кого это ты в дом водишь, кто не с тобой, а с зеркалом целуется?
посмеялись...
отпечатки стерла...

через несколько дней-повторилось!!!
причем я зеркало перед уходом вытирала, а пришла домой первая....

и втретий раз это повторилось...
я даже фото тогда сделала....

Зеркало потом выкинули...
-
Автор: Alko (19.08.2009)
Точно не надо эту темку на сон читать... Бррр...
-
Автор: miss O (19.08.2009)
я тоже всего этого боюсь, то тут история у меня всплывает очень жуткая и интересная, мне тетя моя рассказывала(ой видимо потом не засну , а рассказать хочется )
Вобщем это было давно, когда моя тетя в институте училась, их на практику отправили на картошку в деревню какую-то очень далеко от города,в какую-то область...и вот там их по парам расселяли по домам деревенским, и они попали к одинокой бабушке, она была высокая, худая и у нее были длинные,длинные седые волосы...так вот бабушка была нормальной, но все время начесывала свои волосы... и они с подружкой в один из вечеров пошли на дискотеку, и им деревенские мальчишки говорят:а не страшно вам с ведьмой жить?, они посмеялись ,говорят хватит чушь говорить, и вот вышли они на улицу около клуба, а там черная кошка сидит, мальчишки говорят-это за вами тетя Маша приглядывает,они:да хватит! и один мальчишка взял и кинул в кошку камень, она побежала прихрамывая...на следущий день моя тетя с подругой просыпаются, а тетя Маша храмает , они ее спрашивают,что случилось,а она говорит;да я ночью в туалет ходила, темно было вот и подвернула....Девченки подумали,что это глупое совпадение, и сами уже потихоньку себе накручивали...и у нее всегда в доме порядок был, и все кочерги,метлы кверху стояли...и вот опять вечер настает, а мальчишки все их стращают, моя тетя уже бояться стала, и один парень говорит, а вы завтра проверьте ведьма она или нет, видели,говорит у нее все навех перевернуто,а вы возьмите и переверните все,когда она из дома выйдет,вот,говорит увидите,что она не зайдет...ну моя тетя с подругой уже совсем с ума сходить начали и решили проверить, и представляйте она вышла,они все первернули, а дверь открыта была нараспашку лето ведь жарко, так вот она подходит к двери и сама гоыорит:девченки откройте, они ей тетя Маш дверь то открыта,короче они перепугались до смерти,быстро все обратно перевернули и когда она зашла,то спросила у них:деченки вы что тут делали, так долго не открывали??? они обсерились и бегом от нее...их поселили в другой дом, а эта тетя Маша все на них обижалась,что они от нее ушли...но в конце смены тетя с подругой купили конфет и отнесли ей, она сказала,что зла на них не держит..мало ли что
вот такая вот реально жуткая история....
я после нее во что угодно поверю.....
-
Автор: пупочек (20.08.2009)
Да, ну и история,бррр.
А у меня папа деревенским парнем был и тоже кучу историй рассказывал. И про ведьму тоже, у них на деревне жила, я уж подробностей не помню, помню только, что переодически кошек на колах находили.
И еще он у себя в доме видел, огромную крысу на подобии человека, она из погреба вылезла, а он один дома был. Он сначало подумал, что глюки, а потом через пару мин, он посмотрел на пол и там прям был след от ее хвоста.
А я все время боялась в деревне ночевать, конечно после таких историй
-
Автор: sweetlanka (20.08.2009)
Да уж, в деревнях вечно ведьмы, колдуньи и страхи всякие
Начитаешься вас, девчонки, аж тошно
Меня единственное, чем в детстве напугали, так это историями в лагере о *ВНИМАНИЕ* бабушке-лошади (бррррр). Высокой женщине с лошадиной головой. Которая по территории дет.лагеря ходила и всех пугала. Нам она мерещилась даже, хотя и без объяснений понятно, что историю эту придумали вожатые, чтоб дети ночами не гуляли, а сидели себе тихонечко в корпусах.
-
Автор: ВикTORYя (20.08.2009)
У нас в деревне тоже на каждом углу ведьмы живут и ворожеи...
Помню, что рассказывали, если умер на улице человек, то ночью он по ней ходит и в окна стучит, если ответят на стук, что человека "забирают" с собой.
Пришла я часа в 3 утра домой, покушала перед сном, темнота ещё была, страшненько, да ещё и мужчина умер в доме в 100м от нашего, иду спать ложиться, вдруг со стороны огорода стук в окно...я с дикими воплями в кровать под одеяло... Жуть....Вот что это было?!!Точно не друзья-подруги...в огороде, да и в три ночи..
-
Автор: sweetlanka (20.08.2009)
мааааамочкииииииииии
-
Автор: ВикTORYя (20.08.2009)
Мне, вообще, много есть чего рассказать, да боюсь, скажут, что сумашедшая...
Есть, всё там же в моей деревне дом, там раньше,где жила одна бабка, она умерала. Так вот, когда проходишь мимо него, даже днём срашно...
Пошла я вечером к подружке, начался дождь, потемнело уже на улице, лужи, грязь кругом. Обратно возвращаться нужно как раз около этого дома. Решила я пробежать эти 30м, чтобы спокойнее было и не так жутко. И вдруг, как-будто мне подножку подставили, да причем чувствовалось что-то тяжелое,над землей в нескольких см...Ну я и упала в лужу прям наротив калитки в эот дом..Эх, слез было и крика... Причем, не маленькая уже была. Лет 15....И не было там ни камней, обо что можно было задеть упасть...
-
Автор: sweetlanka (20.08.2009)
Никто ничего такого не скажет Рассказывай
Люблю я, блин, наслушаться всяких ужастиков, а потом ночами трястись как тот самый лист.
-
Автор: пупочек (20.08.2009)
А говорят, если умирает родственник, то он ночью стучит в окошечко ближайшим родственикам или близким друзьям, людям. В последнюю ночь пребывания души на земле, вроде в 40ночь.
У меня у подруги,папа умер и вот он как бы прощался и ночью был стук в окно, в комнату его мамы (бабушки подруги, они в одном доме жили и живут). вот.....
-
Автор: ВикTORYя (20.08.2009)
пупочек, ну вот получается, что не только по родным, но и по соседям, на одной улице которые живут...Не знаю,прощание или нет, но такие страхи мне рассказывали...и я была свидетелем этого непонятного стука...
-
Автор: пупочек (20.08.2009)
Я бы наверное в штанишки.....
-
Автор: Naty (20.08.2009)
бабушка-лошадь
-
Автор: sweetlanka (20.08.2009)
И это уморительное зрелище - герой детских кошмаров нескольких сотен детей
-
Автор: miss O (20.08.2009)
ВикTORYя расказывай , очень интересно, я вот вчера вам на ночь расказала, а потом ночью всякая фигня снилась.... Уж очень я люблю всякие такие страшилки,хотя сама большая труси ха
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.