бесконечные ссоры

Автор: Сестра_Таланта (21.07.2009)
Всем привет! Форум читаю давно, очень помог к подготовке свадьбы, но у меня появилась большая проблема в отношениях с мужем, очень нужна помощь!
За мужем я совсем недавно, несколько месяцев, но до этого мы с мужем жили вместе пару лет. Ну как мы жили? Конечно и ругались, и мирились, и были счастливы! День свадьбы для нас был самым незабываемым днем, мы были бесконечно счастливы и рады, что это происходит! Я думала, что свадьба-это новый этап в нашей совместной жизни. Я думала, что все невзгоды, ссоры, обиды останутся позади. У нас образовалась семья, новая ячейка общества. Видимо я ошибалась. Первая ссора произошла через 2 недели. Я конечно не буду расписывать подробности ссоры, конечно виноваты мы оба, но меня тревожит другое. Муж стал более грубым, говорит гадости, даже не думает что он говорит!!! Очень противно это слышать из уст любимого, и очень обидно! Я могу осознать свою ошибку, могу извиниться перед ним, зла не держу, всегда готова простить, но он никогда не считает себя виноватым! Виновата всегда Я! Неделю назад мы крупно поссорились.. но помирились. Но это не прошло мимо, мой дорогой муж до сих пор в обиде на меня, потому что это он опять припомнил мне в эту прошедшую субботу, когда снова ругались. Я очень устала от такого обращения, я чувствую себя мебелью, только сготовить, навести порядок в доме и главное слушаться мужа, будет так, как скажет он! Он на меня совсем перестал обращать внимание, делать для меня приятные поступки, на наши маленькие праздники не дарил и малюсенького цветочка, хотя я напоминала и делала ужины! Вобщем всегда стараюсь разнообразить нашу семейную жизнь, а взамен только укоры, что я все делаю не так как надо! Плачу почти каждый день! Перестала чувствовать себя женщиной, любимой женщиной! Чувствую какое то безразличие с его стороны…
Все эти ссоры наросли в огромный ком, который катиться вниз по наклонной и становится все больше и больше! Ужасно боюсь, что выход только один – расстаться… но я этого не хочу, я его люблю
Вот мы поссорились четыре дня назад, ничего нового – на основе старых обид мужа, он как всегда наговорил мне гадостей! Я больше так не могу, но не знаю что делать, как себя вести…
Написано очень сумбурно, и наверно непонятно.. но у меня в голове такая каша! Я совсем потерялась.. помогите пожалуйста советом, может у котого была похожая ситуация? Очень буду благодарна!!!
-
Автор: Eleni (21.07.2009)
Ой ой ой!!!
как это все страшно

Скажи, а муж вообще за собой вины ни какой не чувствует когда ругаетесь?!
Ну после ссоры например?!
В нем проснулся домостроевиц?!!
-
Автор: Ma Cherie (21.07.2009)
Сестра_Таланта, как всё сложноо. Сложно понять ситуацию прочитав позицию только одной стороны. С твоих слов - он такая редкостная сволочь, а ты жертва. Возьми себя в руки и перестань плакать. На этом форуме уже были подобные темы, и все советы сводятся к одному: перестань чувствовать себя мебелью, стань немножко эгоисткой и больше уделяй время себе, своим интересам и хобби, встреться с подругами. ИХМО, как ни банально, но тебе нужно проявить стервозность и он по идее должен остепениться. в любом случае терпения и любви Вам! ).
-
Автор: Платиновая блондинка (21.07.2009)
Согласна с Ma Cherie на все 100% Надо себя ценить! Раслабся, займись собой, встреться с подругами и старайся быть менее поддатливой что ли!
Многие мыжчины после свадьбы превращаются из принцев в "тыкву", но с этим никак нельзя мериться! В женщине всегда должна спать и время от времени просыпаться маленткая стервочка...
-
Автор: redlobster (21.07.2009)
Я тоже согласна с Вами, что про себя забывать никогда не надо...но если сейчас начать проявлять такой. пусть и здоровый эгоизм. не поговоря сначала и не выяснив все обиды, то ком недомолвок будет нарастать еще больше, а обиды будут чаще и еще сильней...)))) Сначала поговорить, а потом - проявлять здоровый эгоизм...)))))))))))))
-
Автор: redlobster (21.07.2009)
Сестра Таланта, после свадьбы у мужей очень часто меняется система требований...они считают, что ты теперь просто обязана делать то или иное...как жена...уже не как девушка, (пусть даже вы и жили раньше вместе), а как именно жена...

я бы на твоем месте просто с ним поговорила..без истерик, без нервов сядьте и поговорите спокойно...задай ему вопрос: что ты от меня ожидаешь? Кто я для тебя: жена или прислуга? И раз ты четко прописываешь мне мои обязанности, то давай и твои обязанности мы тоже четко пропишем? Давай не будем друг на друга обижаться, а лучше выясним все от начала и до конца....если ты на меня обиделся, скажи за что...если я не права - скажи и, главное, объясни - почему...только спокойно,без ругани и нервов...если я что то сделала не правильно, то объясни как надо сделать...Но в таком случае позволь и мне высказать мои обиды на тебя...

так и скажи ему, что ты чувствуешь себя прислугой, мебелью, что он перестал на тебя обращать внимание...только не требуй от него постоянного внимания к тебе...мужчины этого ох как не любят...когда им "тыкают" носом на то,какие они невнимательные эгоисты...

А если он начнет нервничать, сразу же сворачивай разговор, и скажи: я с тобой ругаться не хочу,созреешь для спокойного разговора - подойдешь,поговорим...только не надо на меня обижаться, я по хорошему поговорить хочу...и выяснить все недомолвки...
-
Автор: Невидаль (21.07.2009)
... да, и пока он готовится к серьезному разговору, действительно можно уйти по своим делам... в какое-нибудь нейтральное место... чтобы он не злился, что ты его покинула, а думал о том, что действительно важно...
-
Автор: redlobster (21.07.2009)
Ну да, я в таком случае, когда вижу, что разговор перерастает в ссору. говорю, опять же спокойно, без упреков и нервов: "Зайка, я пока в магазин, за хлебом/маслом/соком, сигаретами, и т.д. и т.п.. а приду, мы успокоимся и поговорим по нормальному...Тебе что - нибудь купить?"

Главное, что бы это действительно не выглядело как обида с твоей стороы и как то, что ты убегаешь от разговора...Это должно выглядеть как то. что ты даешь ему время подумать и все осознать, что аешь ему время для принятия решения...

Вы знаете, я всегда вспоминаю Карлсончика "Спокойствие, только спокойствие!"
-
Автор: Rox (21.07.2009)
я убедилась, что в таких ситуациях иногда разговоры не помогают, а помогает встряска, чтоб у него мозги встали на место (ну если дествительно все так, как ты описываешь, если в большинстве вина его). А вот как эту встряску устроить-советовать не буду. Наверное, он должен понять, что просто может потерять тебя.
Хотя, конечно, люди разные бывают-для кого-то эта встряска может оказатьсЯ концом отношений. Это уже надо смотреть самой по мужчине и по ситуации
-
Автор: Eleni (21.07.2009)
Девочки, вы такие мудрые все!
Надо мне у вас учиться!
а если муж все равно гнет свою линию?!
ну вот у нас бывает, я вроде спокойно пытаюсь объяснить своб позицию, а мне говорят - нет, ты не права, ты несешь фигню, и вообще разговор окончен
вот как достучаться в этом случае...

Да и с Рокс согласна
а так же согласна что надо видеть и понимать поможет эта встряска или нет
Недавно говорила с сестрой у которой муж погиб, я писала тут.. ((
И вот обсуждали мы и их отношения и мои с моим мужем. И она тоже говорила, что всякое у них было и было что говорил ей - собирай вещи иди к маме, держать не буду. Многие говорят, а надо так сделать, побежит, но она точно знает/знала, что если бы ушла, то не было бы ничего. Он бы точно не побежал и не стал держать, по крайнней мере в первое время.
а вот теперь.. она живет у мамы.. у его родителей.
но я не об этом
я о том, что встряска нужна, но надо уже самой понимать какой она должна быть
-
Автор: redlobster (21.07.2009)
Может мне повезло с мужем или ему со мной , но вы знаете, я всегда говорю так, если я не права, объясни почему, и нужно как минимум 3 аргумента! Нет 3 аргументов - значит ты не можешь доказать, что я не права...и аргумента железных,а не высосанных из пальца...и фразы "ты не права, потому что ты не права" считаю несостоятельными! если мой муж начинает что то мне "втирать", то я всегда говрю, если я что то сделала не так, то сделай сам, раз ты считаешь, что у тебя это лучше получиться...если я не права, а ты прав, то делай так как тебе нужно, только потом мне претензий не высказывай!
есстественно это не относиться к глобальным вопросам про нетрадиционные отношения и выборе политической партии...в этом отношении я всегда говорю, что я останусь при своем мнении и я никому его не навязываю...
-
Автор: Umo4ka (21.07.2009)
Я тоже выскажу свое мнение,если можно. Мы раньше ругались каждый день,а то и по нескольку раз на дню, особенно перед свадьбой. Думала,что нервы. Однако после свадьбы тоже ссорились. И тут недавно муж опять мне начал что-то говорить, высказывать недовольство,короче поссориться решил, ая лежу,читаю книжку и просто молчу. Он все свое негодование на меня выплеснул, мне стало очень обидно. Я встала и ушла на кухню, просто чай попить. Через 10 минут, он вышел на кухню и стал извинятся. Хотя это не было какой-то тактикой или чем-то таким, я просто молча вышла из комнаты. То ли беременность на меня так влияет и стала спокойнее, то ли действительно надоело все это. Вот и тебе советую, пусть он проорется, выльет весь свой гнев, а ты просто помолчи. Тут прочитала мысль такую:Мудрый не тот,кто кричит,а тот,кто молчит.
-
Автор: Eleni (21.07.2009)
Девочки, скажу только одна
недавно мне прислали эту фразу, и я поняла насколько она точная
хочу написать ее и для вас.
К сожалению не знаю чья она.

Пары, которые созданы друг для друга, проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары, разница лишь в том, что они не сдаются...
-
Автор: Фуфик (21.07.2009)
Тоже захотелось написать. До встречи с мужем были отношения с другим парнем 5 лет. Наивной дурочкой была, терпела все крики и оскарбления. Я не понимала, что у других не так, есть свет в конце пути! Я была убеждена, что люблю и нет никого лучше. Но с каждым разом ссоры становились сильнее и нервов уходило больше! Я пробовала много чего: объяснять и доказывать, что он безпричинно меня обижает. Игнорировать, когда он орет! Срываться на него, истерить! В итоге мне надоело - 3 года последние с ним я сейчас вспоминаю и меня передергивает. Я устала, я поняла, что бьюсь об стену, он не слышит меня и менятся не собирается. А я не хочу быть ковриком, об который ноги вытирают. Я девушка, меня любить и уважать нужно!
Я не советую расстоваться, все люди разные! Может он после свадьбы никак не придет в себя! Надо тебе ему в этом помочь! Надо и поговорить и встряску устроить! главное не замыкайся в себе! Проблему можно решить только сообща!!!
-
Автор: Девочка из Космоса (21.07.2009)
Я тоже отпишусь.
Меня тоже расстраивают наши с мужем ссоры.
Это очень тяжело морально. Казалось бы, этот человек - твоя опора и надежда, я приходится "защищаться".
Но знаю точно, сдаваться и опускать руки рано! В конце концов, если не научиться ладить, если не поискать причины проблем в себе, расставшись, мы не сможем избежать этих же и новых проблем с другими людьми.
Поэтому я пробую. Пробую и говорить, и молчать, и устраивать "встряски", пытаюсь достучаться до него, а он до меня.
Например, недавно, когда у нас накопились претензии друг к другу, я решила построить разговор не так, как обычно: он говорит, что не устраивает его, а я - что не устраивает меня. Обычно это превращалось в череду взаимных обвинений и миром дело не заканчивалось. Мы стали говорить о собственных ошибках - каждый о своих. Он прекрасно видит, как я реагирую на некоторые вещи, которые мне не нравятся, анализирует это, делает выводы. То же самое делаю я. Такой разговор получился более продуктивным
Я думаю, ссоры не могут продолжаться бесконечно. Даешь мир ! Желаю всем удачи и терпения, особенно девочкам, живущим в браке первый год
-
Автор: Сестра_Таланта (21.07.2009)
Деовчки, огромное спасибо, что ответили мне, отозвались!
Eleni, да.. он всегда прав! Как ни странно! Когда я пытаюсь добраться до сути, причины ссоры, разговор сводится на меня, я не меняюсь к лучшему (к его лучшему) и как бы я не старалась делать для него хорошего и приятного, я свинья неблагодарная
Ma Cherie, да, тоже так решила, перестать на него удилять все свое внимание, любовь и заботу, надо себе немного оставить а то дуешь дуешь человеку в п_опу, а тебе все больше и больше указывают на твои недостатки
Платиновая блондинка, быть стервой у меня не получается, даже маленькой я либо белая и пушистая, либо истеричка блин
redlobster, говорить с моим бесполезно когда он мной недоволен, то молчит, обижается и не разговаривает.. когда я начинаю с ним разговаривать на эту тему, мол что случилось, что не так? меня игнорируют.. потом все этовысказывается в грубой форме, наврено потому что я во время не отстаю (да, мой косяк, ну а как иначе мне понять, на что он обиделся?) вот и получается, либо он молчит, либо грубит
Rox, встряска не наш случай. Уходила пару раз к родителям, один раз даже после свадьбы (конечно пожалела об этом сотню тысяч раз), но меня никто не останавливал, да и всю неделю ни разу даже не позвонил! мне в таких случаях не хватает силы воли, начинаю названивать ему эх, любловь-морковь! боюсь, что если не позвоню, так и расстанемся. После всех ссор мирюсь первая я. Может есть еще какие-нибудь встряски? кроме как уход к маме?
Umo4ka, когда мой муж мной недоволен, он спокойно высказывает, если по мелочи, но обычно мы не ссоримся.. если я по-крупному накосячила, он обижается и молчит-замыкается в себе, и так может быть несколько дней а я не умею молчать, даже когда ругаемся он сначала молчит.. значит из нас умнее он все-таки
Фуфик, тоже не хочу быть ковриком для вытирания ног.. но терплю, пока это возможно, потому что понимаю, что ломать не строить я если честно, никогда такой не была, слабохарактерная какая то я всегда была немного жесткой.. парней посылала только в путь, только хоть обидь немного! А это наверно настоящая любовь.. даже не нахожу себе объяснения!
Девочка из Космоса, ты права, самое обидное, слышать грубость от любимого и близкого человека!
Не хочу строить из себя жертву, я тоже не ангел но я по крайней мере из-за ерунды не делаю из него врага народа и всегда прислушиваюсь к его мнению, в отличии от меня, его мое мнение даже не интересует.
-
Автор: Umo4ka (21.07.2009)
Вот я сейчас читаю твой пост, и мне почему-то кажется,что твой муж ведет себя как ребенок, если он чем-то недоволен,он сначала молча дуется,а потом закатывает истерику. Из вас двоих истеричка наверное все-таки он. Детский сад, ей богу. А если он не умеет строить диалог, значит он еще не дорос до статуса мужа (и вообще взрослого мужчины), прости,если пишу обидно. Потому что мужик за свои слова и действия отвечает,и если он реально не прав, он сможет это признать. А тут футбол в одни ворота, во всем виновата ты, и все плохое делаешь ты. Простите,ну ты хоть плохо, но делаешь а он похоже ничего не делает,чтобы сохранить ваши отношения. Как-будто семья состоит из тебя одной,а он так, случайно попал. Ты ему объясни,что семья-это ВЫ, а не ТЫ и ОН. И что в любой ситуации виноваты оба.
-
Автор: Сестра_Таланта (22.07.2009)
Umo4ka, ты в чем то права, мне его поведение очень напоминает поведение ребенка. Такой же обидчивый и бывает капризный. Вообще он раньше еще хуже был, в том смысле, что вообще ничего для отношений не делал. Сейчас хоть немного старается. старается мне в чем то угодить, когда я о чем то прошу, хотя если он будет категорически против, фиг допросишься то есть слово у него железное, вобщем то как настоящий мужчина, сказал-сделал. Слова на ветер он не бросает, если только грубит сильно, когда ссоримся, может очень обидеть, что в общем то меня и заботит больше всего в этой истории, и не знаю как с этим бороться. Сестра говорит, надо подождать, чем больше времени вместе, тем ближе. Надеюсь что так оно и есть!!!
-
Автор: Фуфик (22.07.2009)
Я для себя поняла, что есть такая категория мужчин, которые считают себя королями в отношениях, а все остальные сами по себе. Так... прислуга ходит за ними и подчиняется во всем. Это только мое мнение,но не изменятся никогда.

Мы никогда не жили вместе (и я этому рада!) потому что он при моих родителях доводил до жутких истерик, что бы было если бы были одни.
Под конец последний мой шанс(как мне виделось) это вызвать ревность, (говорила, что с подругами пошла гулять, а сама сидела у оной из них дома), но получила одно-оказалась самая последняя...

Желаю удачи и счастья!!! Чтобы был мир в оношениях! И самое главное терпения!!!
-
Автор: Невидаль (22.07.2009)
Сестра_Таланта, я подумала вот что... Если разговор у вас не получается, попробуй написать ему, все то, что хочешь сказать...
Можно под нейтральным предлогом оставить его дома одного, и сообщить о послании.
Мне очень понравился подход РедЛобстер, примерно в таком же ключе...
Просто я тоже немного из породы немногословных людей, иногда думаю, что письмом было бы легче ))))))) (но пытаюсь с собой бороться )
-
Автор: Сестра_Таланта (22.07.2009)
Фуфик, у меня конечно муж не такой вспыльчивый, вообще он душка когда гладишь по шерстке! Я в принципе, могу, мне не трудно, мне нравится делать любимым людям приятное, единственно что меня огорчает - раздражение его ко мне когда не доволен мной, и сильно ругаемся! единственно огромный минус, поэтому и хочу попробовать перестроить его, только как, пока не придумала.

Мне очень нравится умная фраза, не помню кто сказал: если вас не любят, как вам хочется, это не значит, что вас не любят

Невидаль, идея очень хорошая но срабатывала только первые два раза, а теперь, когда я ему пишу, он просто не читает или говорит, что не читает, не знаю! Ну фантазия еще есть, буду сражаться за семью до последнего все-таки мне кажется можно человека хоть чуть чуть, но переделать, изменить его мировозрение и т.д., ведь не меняются только дураки, просто до моего мужа надо достучаться
-
Автор: Фуфик (22.07.2009)
Сестра_Таланта, ты такая молодец!!! что решила бороться за отношения! Мне кажется, когда создается семья, люди еще крепче держаться друг за друга!!!
Не опускай руки и держись!
-
Автор: Kate (22.07.2009)
Сестра_Таланта, у меня был похожий период в жизни с мужем, он придирался к любой мелочи, не так положила ложку, не туда поставила чайник, каждый день одни недовольства и никаких приятных моментов. Но все это было на почве того, что муж в это время очень много работал, ночами практически не спал, я все это понимала, но терпеть так долго уже не было сил... Помогла встряска, я ушла к родителям, он тоже не приходил за мной и не звонил, но когда я пришла типа за вещами, сразу обнял меня, поцеловал и сказал, что очень соскучился и чтобы я больше никуда не уходила Ипотом, когда мы стали выяснять наши отношения, он мне сказал такую фразу, что если бы я не ушла, то наши ссоры так и продолжались бы, а так он все понял и теперь все будет хорошо! И как раз к этому моменту он стал меньше работать и жизнь наладилась! Я пишу это все к тому, что может быть у твоего мужа тоже есть какая то причина, что он так себя ведет, устает, проблемы на работе например. Может это все временно и скоро все будет хорошо! Ведь раньше он таким не был?
-
Автор: Сестра_Таланта (22.07.2009)
Да, раньше не был поэтому и хочется бороться до конца! Да, работы у него много, но мне о ней он ничего не рассказывает, говорит бережет меня, чтоб не переживала лишний раз, сови проблемы решит сам!
-
Автор: Kate (22.07.2009)
Терпения тебе и не теряй надежды! Скоро у вас все наладится! может вам стоит съездить куда-нибудь отдохнуть?
-
Автор: Сестра_Таланта (22.07.2009)
Kate, спасибо! Буду очень надеяться, что будет только лучше, в ином случае... все окончится плачевно
-
Автор: Сестра_Таланта (31.07.2009)
Девочки! У меня есть хорошая новость!
Была я тут на одной форуме, нашла темку, похожую на мою. Там девочки обсуждали проблемы с мужами, непонимание в семье и как с этим справляться. В темке прозвучала рекомендация книги: "Очарование женственности" Хелен Анделин. Я читаю ее уже третий день, и результаты на лицо! Отношения с мужем стали налаживаться, он стал добрее и ласковее. Идет на уступки! Я очень довольна. Поэтому хотела бы порекомендовать ее всем девушкам этого форума, особенно тем, у кого есть проблемы в семье!
Счастья всем и любви!
-
Автор: Невидаль (31.07.2009)
Очень за тебя рады ))))))
-
Автор: Анютик (31.07.2009)
А мы вот наоборот поссорились
У него у друга видетили мальчишник в сауне с подарком в виде "ДЕВУШКИ" и я конечно против, чтобы он пошел...
вот и поругались
-
Автор: Сестра_Таланта (31.07.2009)
Невидаль, спасибо большое!
Анютик, он в итоге все равно пошел на мальчишник?
-
Автор: Невидаль (31.07.2009)
Эммм.... а "девушка" в виде подарка - это что значит?....
-
Автор: Сестра_Таланта (31.07.2009)
Я предположила, что это стриптиз..
-
Автор: Alko (31.07.2009)
Мне кажется стриптиз в виде подарка это нормально (на мальчишнек) Тем более этот подарок предназначен не твоему мужу, а его другу)) И надо же доверять любимому человеку, разве нет?
-
Автор: Натс (31.07.2009)
написала уже ответ,но закрылся интернет: дубль №2

по поводу стриптиза: разве твой БМ на него никогда не ходил?.. это ж просто девочка,которая зарабатывает на жизнь такими...хм..танцами. Ей на всех клиентов и их друзей... Иначе говоря, там никому не надо будет ничего кроме этого танца, просто развлечение! На городском мальчишнике-девишнике в Победе в 2008 году это все было! Пришли всем форумом Ничего страшного
А еще: муж неприменно оценит твое доверие!

Эх, был у нас один случай...*между нами девочками*
Мой муж и его друзья поехали на мальчишник, не по поводу свадьбы, а по другому,но не суть. Поехали в сауну и туда заказали в качестве подарка девушку! Подарок предназначался нашему другу, девушка не стрип танцевала, а ... увела пацана на приват (люди взрослые-поняли). Муж мой потом мне рассказывал, как они посидели,какие косяки были и т.д. У меня только после мысль появилась,что раз он даже такие вещи не стесняется мне рассказывать,значит точно есть доверие. Мы оба знаем,что нам нужны только мы. Когда они собираются куда-то мальчиками, то все девушкам либо врут, либо просто тайком уезжают, а мой всегда предупреждает куда, с кем и зачем.... Еще и мальчикам всегда хвалит меня, по всем поводам,что мол какая жена золотая!
Вот и выводы делать не надо, и так все ясно!
Главное - доверие!
-
Автор: Asta (31.07.2009)
согласна абсолютно!
у нас была такая история.. лет 5 назад (давненько, однако..) близкий друг моего ненаглядного собрался жениться, а мальчишник перед свадьбой организовал в сауне. Все было б ничего.. пили, ели, мылись.. но вот одному из гостей мальчишника (слава богу, человек вообще не из нашей компании) пришла в голову "гениальная мысль" - позвать в качестве подарка жениху девушку.. ээ.. легкого поведения (тут речь не о танцах). Вышел этот умник куда-то, заказал девицу. Приехала она. Всем было дико неудобно. Жениху она ни на фиг не сдалась, да другим друзьям тоже.
В общем, тот, кто ее вызвал, ее же и увез.. на расправу
Но к теме о доверии: мой тогда еще даже отдаленно не БМ звонил мне раз 10 в ту ночь!! (хорошо уже напитый был) И извинялся! Представляете? Мне потом ребята рассказывали: Сашка сидит, сидит, а потом как вспомнит про "бабочку", сразу начинает бухтеть: надо Аньке позвонить, а то расстроится, а я же ее не обманывал! Я же не виноват, я же только ее люблю...
МВ общем, спать мне той ночью не удалось..:)) Я его и уговаривала, и обещала не обижаться (за что, собственно??)... А он все равно... Потом утром уже сказал: я просто хочу, чтоб ты мне доверяла.
Я и доверяю Всегда. Поводов не нет не верить. А может, мы их не ищем, а просто верим и доверяем.
И когда он с друзьями встречается, и когда я со своими. Не всегда вместе, бывает и порознь. И даже мысли нет куда-то не пустить, честное слово!
-
Автор: Анютик (04.08.2009)
Девочки, на мальчишник он ходил...
Но мы договорились, чтобы не ссорится, что если это дорога их приведет в течение вечера в сауну, то он пойдет домой. Я была уверена, что он все равно пойдет в сауну не сдержит обещание... так и вышло! НО он позвонил, сказал, что просто всей компанией собрались уж, и ему тоже хочется погулять , но при этом 50 раз извинился, пообещали что от девочек отказались. Я даже спорить не стала, отпустила. Так он звонил через каждые 30 минут..... вобщем все прошло спокойно (билиард, караоке на весь район). А ночью он меня от подруги забрал и поехали домой.
Я вообще ему доверяю, но вопрос в другом "что принесет" эта девушка в сауну??? Ведь чтобы получить "подарочек" не обязательно...
ЗЫ: да кстати девочка предполагалась не в качестве стриптиза..., а сами понимаете. Соглашаться или нет должен был решить тот для кого ее звали...
-
Автор: Анютик (04.08.2009)
Мне кстати тоже всегда все рассказывает... вплоть до мелких подробностей и не просто ради того чтобы отчитаться о проведенном времени, а просто чтобы поделится...
-
Автор: sweetlanka (04.08.2009)
М-да... моему мужу, видимо, не повезло. Я бы в сауну с проституткой его б не отпустила. Надеюсь, он бы и сам не пошёл, конечно
А по поводу рассказывать всё или нет... Конечно, доверие должно быть. Однако, постоянные звонки - не лучший пример честности. Можно же и из сауны позвонить и сказать, что ты в гараже под машиной. А вот верить или нет - это уже наш выбор. Наверное, жить вместе и любить - значит верить и доверять.
-
Автор: Анютик (04.08.2009)
Так, я же не зря с ним спорила..., если просто стриптиз, то какие вопросы.
А тут... вот какая штука. А в моем понимани, он сам изначально должен отказываться от таких походов.
-
Автор: sweetlanka (04.08.2009)
Анютик, совершенно согласна. Как-то для меня это тоже... не очень...
-
Автор: Анютик (04.08.2009)
во-во...
-
Автор: Натс (31.07.2009)
девчонки, когда открыла тему, то сидела дома одна несколько расстроенная. Муж ни с того. ни с сего перестал со мной разговаривать, а точнее стал резко каким-то холодным. В чем причина - не говорит (этим он тоже очень похож на ребенка). Вот несколько дней уже в такой "ссоре" были. Решила,что вечером зажму в угол и пока не получу ответа с указанием причины не отстану.

пока я писала пост по этому поводу сюда, он пришел. Несколько навеселе ( на работе праздник был) и оказался разговорчивым. В течении 5ти минут выяснилось,что он так сильно обиделся на мою шутку, сказанную 4-5 дней назад. Тема была то ли про любовника, то ли про "другого мужа", не помню,но это был ответ на его фразу в этом же роде!!! Просто меня даже от шуток про других женщин передергивает и я решила дать ему прочувствовать этот "юмор", а он...
Эх, какие же мужчины впечатлительные
...зато мириться приятно
-
Автор: Юлянка (31.07.2009)
девчонки, вот читаю-читаю и думаю - неужели же правда наши мужья все такие пакосткники. конечно, все далеко не идеальные, и я сама, бывает, убить Олега готова. Вт убить - да, а развестись - нееееет.
Притирки и усталость от этих притирок бывают частенько. Есть и кризис дух лет. и кризис 4 лет, и куча промежуточных кризисов.

Сестра Таланта, я готова тебе посочувствовать, потому что, бывает, и я накапливаю в себе обиды. Мне кажется, что твои обвинения в адрес мужа довольно расплывчатые - это просто синдром накопившегося раздражения на мужа, которую трудно конкретизировать. Попробуй конкретизировать ее прежде всего для себя самой. не "ну вот он стал со мной плохо обращаться"
И вот еще какая фраза меня насторожила:

Я думала, что свадьба-это новый этап в нашей совместной жизни. Я думала, что все невзгоды, ссоры, обиды останутся позади.

Да. мы воспитаны на сказках, когда после свадьбы все жили долго и счастливо. но ждать, что все вдруг волшебным образом изменится после свадьбы и ничего не надо будет делать - несколько наивно для взрослой девушки.
ничего не изменится, пока ты не будешь изменять. твой муж не поймет, почему ты плачешь, пока ты будеш молчать. и не надо при этом обвинять мужа, акой он негодяй - никто из нас не любит обвинений. расскажи ему о себе, о воих переживаниях, поделись своими чувствами, причем не в качестве обвинителя, а как самому близкому другу, пожалуйся ему, за чашкой чая, прижавшись к нему на диване.
супруги должны смотреть не друг на друга - это поза конфликта, они должны смотреть в одном направлении.
-
Автор: Натс (01.08.2009)
..я так поняла, что Сестра таланта говорила на эту тему уже много раз..
-
Автор: Сестра_Таланта (04.08.2009)
Юлянка, конечно чужая семья потемки, копаться в наших ссорах можно часами, всего не напишешь, да и это ни к чему, я пыталась написать самое главное, что меня тревожит. Да и я не говорю, что виноват только он, я тоже во многом, что то делаю не так.. но он никогда ничего не объясняет, не обсуждет, поэтому тяжело самой догадаться. Это раз. Во-вторых, Я думала, что свадьба-это новый этап в нашей совместной жизни. Я думала, что все невзгоды, ссоры, обиды останутся позади. имелось в виду, что все его переживания, накопившаяся обида пройдет, как рукой снимет. А когда стали жить как жили, я поняла, что он так же на что то обижается, но темнит. Вобщем не простил мне мои косяки. Ну к примеру я была раньше жутко ревнивая, сейчас я уже не такая, а он воспринимает меня по прежнему

Но вот сейчас у нас все замечательно! как я выше писала, наткнулась на книжку! В ней есть истина как правильно вести себя с мужем! Помогает хотя если честно по началу не верила Конечно его замкнутость осталась, более разговорчивым он не стал, но зато у нас не возникают ссоры и недопонимание! Он стал ко мне более внимательным и ласковым оказывается, нужно было просто изменить не его, а себя, свое отношение! Все оказалось куда проще
-
Автор: sweetlanka (04.08.2009)
Сестра Таланта, рада за Вас! Искренне Только тоже не считаю, что после свадьбы всё по-другому. Мы же за того же человека замуж выходим, так что и проблемы те же остаются. А если человек кардинально меняется после свадьбы - тогда обычно говорят "ну вот, жил с одной, женился на другой, совсем не такой"
Так что ты меньше-то не ревнуй, мужчина-то твой муж прежний, и женщин после вашей свадьбы меньше не стало
-
Автор: Натс (04.08.2009)
.. а по-моему после свадьбы многое в людях меняется. А точнее меняется восприятие друг друга, т.к. теперь вместе и рядом 24 часа в сутки...

Кто-то сказал фразу,что человек не может стоять на цыпочках всю жизнь, вот ДО свадьбы,все-таки стоим на цыпочках, а вот ПОСЛЕ все как есть на самом деле.
-
Автор: _анна_ (04.08.2009)
Ну кто как, Натсик) Мы вот практически с первых дней знакомства 24 часа в сутки друг друга созерцаем))) А сейчас - я вообще уже не помню, когда я больше получаса мужа не видела. И даже несмотря на это - все равно что-то после свадьбы в нас изменилось, стало теплее как-то.
Насчет ссор - у нас это случается редко и тихо. Но очень ядовито - слабые места друг друга мы тоже выучили хорошо) Но мы ни разу за 5 лет не легли спать не помирившись.
Насчет свободы выбора - я бы отпустила без вопросов, и в стрип-бар, и если кому-то подарят проститутку в сауну. Он-то здесь причем? Хотя возможно, я ко всему этому так спокойно отношусь, потому что таких компаний и таких друзей у него нет)
-
Автор: ВикTORYя (04.08.2009)
Я думаю, что не меняется, а просто раскрывается то, что до свадьбы мы не рассмотрели!!! Некоторые ходят в розовых очках,некоторые тщательно скрывают свои отрицательные качества, а на некоторое мы просто закрываем глаза...
Люди не меняются...
Со временем мы начинаем больше обращать внимание на недостаки, всвязи с этим и ссоры,и попытки изменить человека...
Главное,я считаю, доверие. Нет доверия- нет отношений...
Хотя,опять же,таких компаний,как и у мужа Ани,у моего- нет....
-
Автор: Сестра_Таланта (05.08.2009)
sweetlanka что ты имела в виду? Так что ты меньше-то не ревнуй, мужчина-то твой муж прежний, и женщин после вашей свадьбы меньше не стало я конечно совсем ревновать не перестала, бывает, только наверно меньше это ему высказываю.. стала более сдержанной.

Натс, а если до свадьбы люди живут вместе несколько лет? как вот мы например, это же нереально строить из себя белую и пушистую, а после свадьбы показвать себя во всей красе

Люди не меняются...
ВикTORYя, не меняются только дураки хотя менять человека совершенно не нужно! Если он захочет, измениться сам!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.