Нужна помощь в выборе автошколы!!!

Автор: IRinka (20.07.2009)
Записалась в автошколу Новые горизонты. Когда записывалась все условия очень устраивали. А сегодня пришла на первый сбор. Сказали совсем другое.
Во первых время проведения занятий вместо 17.30 сказали в 19.15, во вторых сказали что будем учиться 3 дня по будням, а оказалось вторник, четверг и СУББОТА (по 4 урока). И самое ужасное это то что автодром будет находиться где-то в районе между конечной Мещерки и Бурнаковки (туда даже автобусы не ходят). Нам сказали будем собираться на конечной астановке и нас по очереди будут возить на автодром!!! Может это и нормально, но для меня это дикость. Я еще договор не заключила, но деньги уже заплатила. Завтра забрать заявление. Хотела поближе к дому, а получается что мне 4 раза в неделю надо ехать на мещерку на единственном автобусе который от нас ходит!!!
Может кто посоветует автошколу в верхей части...
-
Автор: Самсоня (20.07.2009)
К сожалению вообще автошколы не знаю. А что всегда надо по 3 раза в неделю учиться? и сколько месяцев? Я б тоже пошла учиться, сама с автозавода, так что если еще кто хочет на права поити можно вместе
-
Автор: Naty (20.07.2009)
Видимо,в автошколах сейчас везде так-все по-разному говорят.В автошколе,где я сейчас учусь,тоже несостыковок много,хотя,конечно,до такого не доходило,все что-то по мелочам путают
Я учусь в автошколе "Союз-НН",на ул.Медицинская,тоже выбирала,чтоб поближе к дому было.Пока вроде все устраивает,в четверг уже первый зачет будет.
Что касается автодрома,то 1(маленький,там не все упражнения есть) находится на Нартова,недалеко,и туда сами курсанты ездиют а рулем,а большой-на Родионова(по пятницам).
Теоретические занятия-2 раза в неделю с 6 до 8,правда,иногда задерживаемся,бывает.
-
Автор: Alko (21.07.2009)
Я сама училась в ННГАСУ, теоритические занятия были на Ильинке, автодром далековато - московский авторынок (конечная троллейбуса №10), а по городу в основном на Мещере (там и экзамен сдавали). Инструктор у меня был хороший! Но не всем так повезло, на автодроме видела совсем неадекватных А еще у нас в академии МВД есть автошкола, у меня подружки там сдавали, у них автодром прямо на территории академии (Анкудиновское шоссе, 3, рядом Щелковский хутор).
-
Автор: IRinka (21.07.2009)
Большое спасибо.
Обучение там 3 раза в неделю, по часам получается как 4. Т.е. по 2 часа во вторник и в среду, и 4 часа в субботу. Да и еще у них программа ускоренная 1,5 месяца. По идее если я сегодня решу идти все таки туда, то экзамен с гайшником назначен примерно на 12 сентября. А еще в одном из их филиалов я увидела прайс лист... И там много чего интересного. Сегодня пойду узнавать. Вказали что все входит в сумму, а оказалось, что это ДАЛЕКО не так...
-
Автор: Naty (21.07.2009)
Ничего себе
а разве ты можешь до 12 сентября все положенные часы откатать в оставшееся время???
У меня обучение должно быть примерно 3 месяца(ну может 2,5,аклнчиться должно в конце сентября),чтобы в этот срок и с вождением успеть,надо по 3 занятия в неделю назначать,но у меня не всегда получается...
-
Автор: redlobster (21.07.2009)
Посоветую автошколу "Политех"...))) у них свой автодром, оплата несколькими частями, и инструктора хорошие, как практика, так и теория преподаются просто отлично...У меня , конечно, шкурный интерес, у меня там муж работает, инструктором по вождению. так что могу порекомендовать и руппу и инструктора...)))
-
Автор: Naty (21.07.2009)
А вообще советую в инернете отзывы почитать.Я когда выбирать начаинала именно так и сделала(правда,про свою нынешнюю не нашла ни одного ).Там и позитивные,и негативные есть,может хоть как- то ситуация прояснится,да и про "Горизонты"свои почитаешь,что люди думают.
-
Автор: prolonged girl (21.07.2009)
В политехе инструктора хорошие - это правда. а насчет теории я бы поспорила, но это, наверное, кому как повезет. Автодром тоже далековато (около 6 корпуса политеха), но зато свой. Еще один минус - практические занятия проходят в районе кузнечихе, а экзамен часто сдают в Обл. ГАИ.
-
Автор: redlobster (21.07.2009)
Экзамены да, но , насколько я знаю, они там откатывают экзаменационный маршрут...но, чем там хорошо еще - то, что все инспектора там уже свои, знакомые,да и репутация у нее в ОБЛ ГАЙ отличная...)))) туда Лева - директор - коньяки постоянно отвозит...))))))
-
Автор: дюймово4к@ (29.07.2009)
Привет redlobster! Сегодня звонила в "Политех" узнавала про обучение, завтра пойду договор заключать. Нужна твоя помощь в выборе инструктора
-
Автор: Svedka (21.07.2009)
Когда я искала автошколу (2005 ый год), у меня было основное условие - чтобы была ближе к дому. Другое условие - чтобы был свой автодром и рядом (а не как в ННГАСУ).
Третьим решающим фактором стала цена.
Училась я на ул. Бекетова. Автошкола при лицее № 41 (ост. Музыкальное училище). Тогда цена там оказалась ниже цены обучения в ННГАСУ даже со скидкой (как студенту данного универа)
% сдающих там был не плохой (у нас с первого раза где-то 20-25% не сдало). Теорию преподавали очень хорошо, понятно и доступно (проблем с билетами не было ни у кого), и инструктор у меня прикольный был, очень спокойный.
Из минусов - основной "-" старенькие машины были... и резина лысая (на автодроме с горки боком съезжали ). Сейчас может все изменилось...
В целом - я осталась довольна.
-
Автор: Alko (21.07.2009)
На самом деле проблем с билетами возникает очень мало. Если их прорешать раза три, то все реально разобрать даже самой, без помощи преподователя.
-
Автор: redlobster (21.07.2009)
вы знаете, у меня муж всегда ругается, когда курсанты зазубривают билеты...Он говорит, что главное ориентироваться на дороге, и ПОНИМАТЬ билеты, а не зазубривать... прорешать - да. надо, но и надо понимать, что в вопросе имеется ввиду, разобрать ситуацию, а не просто запомнить, что "вопрос 23, ответ - б"...
-
Автор: Alko (21.07.2009)
Я когда готовилась, то я не в ответы смотрела, а в комментарии чтобы понять почему надо делать так, а не по другому. У меня с памятью проблемы, по этому для меня гланое понять смысл, вот я про что . Просто правила, это нге так сложно. Для меня сложнее было устройство автомобиля, вот тут да, я ничего не понимаю.
-
Автор: Svedka (21.07.2009)
redlobster писал(а) в 12:27 21.07.2009:
главное ориентироваться на дороге, и ПОНИМАТЬ билеты, а не зазубривать...


Это точно!
У нас на стене висела такая доска большая с дорогами, разметками, перекрестками, круговыми движениями и даже со светофорами (с работающими!) и были машинки (игрушечные) на магнитиках. Так что нам тогда многие ситуации (непонятные или спорные) как говорится "на пальцах" объясняли.
А еще когда училась ситуация забавная была. Ехали в газеле с одной знакомой - она только что сдала экзамен, буквально на днях должна получить права... так вот затронули эту тему... и тут она выдает фразу "вот не понятно, что означает знак такой типа: солнышко, а от него лучики тоненькие"... я в осадке... что за знак? Потом догадалась - посмеялись... Кстати - догадаетесь какой?
Это я к чему: Человек билеты вроде учил, сдал, а в реале просто еще не столкнулся и не знает... воть...
-
Автор: redlobster (21.07.2009)
движение по кругу/круговое движение..)))) по простому - кольцо...)))
-
Автор: Svedka (21.07.2009)
Точно!
-
Автор: redlobster (21.07.2009)
солнышко! муж вечером расскажу - он то точно поржет....
он как то рассказывал одну реальну историю из жизни автошколы: едет инструктор с девченкой - курсанткой...он ей - поворачивай, она едет прямо,он ей опять - поворачивай...она прямо, он уже на повышенных тонах - поворачивай!...а она возьми и скажи - на вот, сам поворачивай... и, видимо от нервов, сняла руль со штыря и ему отдала...)))))))))))пришлось отменять занятия ехать в автошколу на гаичном ключе - вот как бывает!
-
Автор: Svedka (21.07.2009)


redlobster писал(а) в 13:13 21.07.2009:
сняла руль со штыря и ему отдала...)))))))))))

Ты за рулем, ты и тормози (с) Анекдот вспомнился
-
Автор: НЮра (21.07.2009)
Привет.
Я училась в автошколе политех. Мне очень понравилась автошкола. И интсруктора адекватные и машины хорошие. Кстати, мы ни на какой автодром сами не ездили. Приходили к своему занятию к автошколе и сами на учебной машине ехали на автодром. Попробуй, узнай.
-
Автор: IRinka (21.07.2009)
Сегодня забрала деньги. Эх методист и язва!!! Чуть ли ни в прямом слысле слова угрожала, что я еще пожалею!
Думаю записаться в АВТОПИЛОТ в Нижегородском универсаме. И школа и автодром рядом.
А на счет отзывов в интернете я боюсь на них полагаться!!! Мне кажется автошколы сами себя НАХВАЛИВАЮТ и НАОБОРОТ
-
Автор: Naty (21.07.2009)
IRinka,Автопилот-хорошая школа,1й филиал у меня рядом находится и многие знакомые там учились.Насколько я знаю,эта автошкола очень высоко стоит в рейтинге нижегородских автошкол.
-
Автор: belay (21.07.2009)
стас и ко самая отстойная автошкола на автозаводе
мне там вообще не понравилось инструктора злые и не объясняют нифига ничего.
-
Автор: Lelievre (07.10.2009)
Привет! Записалась в автошколу "Политех". Посоветуйте пожалуйста инструктора: спокойного, адекватного и хорошо обучающего вождению! :))
-
Автор: prolonged girl (07.10.2009)
Я думаю, советовать тут бесполезно - кого назначат, с тем и будете кататься. Но все инструкторы, с которыми я ездила - просто отличные.
-
Автор: Naty (07.10.2009)
Я так не думаю.Например,я точно знаю,что со мной учились люди,которые заранее просили назначить их к определенному инструктору.У меня в следующем году папа собрался идти учиться-скажу ему,чтобы пробовал определиться к определенному,очень хорошему инструктору.
-
Автор: дюймово4к@ (29.07.2009)
А я сегодня весь день штурмую интернет в поисках автошколы Остановилась на "ПолитехЕ" Вроде бы все устроило. Завтра пойду договор заключать.Надеюсь, что не разочаруюсь...
-
Автор: Девочка из Космоса (29.07.2009)
Девочки, у меня тоже есть проблема, связанная с вождением.
У меня права на полке пролежали... Так вышло.
Соответственно, ничего я не помню.
Купила билеты, порешаю, повторю правила, но без практики страшно садиться за руль. Кататься с мужем по вечерам - не совсем то, что нужно. Сами знаете, в машине инструктора еще один "комплект" педалей для "страховки"...

Может быть, подскажите школу или конкретного инструктора, с которым можно было бы поездить по городу в вечернее время? И сколько стоит практическое занятие сейчас?
-
Автор: Alko (29.07.2009)
У нас в прошлом году стоило 700 руб. за 1,5 часа (в ННГАСУ). А телефоны можешь посмотреть в газете из рук в руки, а еще спросить у redlobster, у нее муж инструктором работает Она всяко может подсказать))
-
Автор: redlobster (29.07.2009)
Смотри личку! )
-
Автор: IRinka (29.07.2009)
В автопилоте за 1 час -400 рублей, а следовательно 1,5 часа - 600 специально узнала вдруг пригодится
-
Автор: Давид (20.08.2009)
Попробуйте проникнуть в "Шесть звезд". Это Субару-клуб, на Казанском шоссе.
Очень хорошая автошкола!
В этой школе училась моя жена.
Я много наблюдал за процессом обучения.
Инструкторы там женщины, только двое мужчин.
Преподы теории, тоже очень хорошие.
Занятия в три смены - выбираете любую, т.е. утром, днем или вечером.
Училась и сдавала на "Субару".
Сдают на Мещерском, а автодром в Обл. ГАИ.
Нет лучше условий, имхо.

Теперь гоняет на наших Тойотах , и с правым, и с левым рулем.
-
Автор: Катюха (21.08.2009)
Я сама училась в автошколе "Новые горизонты", но на ул. Тонкинская (это Гордеевка), это у них только потом филиал открылся в верхней части города.
Когда записывалась, они сразу предупредили, что будет две группы одна будет заниматься в 17:00, а другая в 19:00 вроде. Я ходила в 17:00, занятия никогда не длились 2 часа, максимум час десять. Мы возмущались, а потом наплевали на это дело. Ближе к экзаменам выяснилось, что надо досдать энное количество денег на то на сё. Должно было быть 4 занятия по медицине, на деле было только одно и то после того, как мы наорали на директора этой автошколы, что мы мол деньги платили! Автодром у них действительно далеко находится - за авторынком на московском шоссе
При всех минусах этой автошколы могу сказать, что там работают ОЧЕНЬ хорошие люди! У нас был замечательный дядечка по теории , как с детьми нянькался. И замечательные инструктора . Благодаря им всем я сдала всё с первого раза, ничего не пересдавала
Насколько я знаю, на данный момент, почти все хорошие инструктора от туда ушли
-
Автор: Milana (21.08.2009)
Наверное, не очень подойдёт. Но я училась в Кстово, школа у автостанции. Ехать от Сенной минут 20-30. Зато дешевле и не напряжно.
-
Автор: Визажист (15.10.2009)
Я, быть может, оффтоп, но все же... Мне нужен инструктор по вождению. Может у кого есть какая-то инфа? Можно ли взять инструктора из школы, не заключая договор на полное обучение, а просто - покататься? Сколько стоит? Я звонила одному - 350р/час вместе с бензином. Если кто-то располагает какой-нибудь инфой, дайте знать
-
Автор: Мишка Гамми (16.10.2009)
Я зимой звонила по объявлениям,брали 500рублей в час.видимо кризис сказался и цены упали.
-
Автор: zaya (09.11.2009)
Девочки, выбираю автошколу, про "Сабр" на Алексеевской кто-нибудь может подсказать? Никаких отзывов в интернете не могу найти, к сожалению :(((
Автор: kpv (10.01.2010)
Список автошкол в Нижнем Новгороде по районам
здесь http://rosto.nnov.ru/rating.htm можно смотреть итоговые показатели подготовки кандидатов в водители зарегистрированных МЭО ГИБДД в учебных группах автошкол за разные года. Можно составить предварительное заключение по уровню подготовки школ.
Школ сейчас намного больше (не успеваю всех добавлять просто).

Вот ещё списочек
http://www.drivenn.ru/auto_school.html
Автор: Ля-ля-ля (10.01.2010)
Я училась в Автокурс НН! Честно говоря не в восторге- достадочно дорогая и были не приятные моменты.
Автор: Ксанка (13.01.2010)
Что-то рейтинги старенькие, за 2008 год
Автор: Олечка_ш (13.01.2010)
Я тут нашла рейтинги за 2009г
http://www.gazeta-a.ru/news/vokryg_avto/2009/04/23/peiting_avtoshkol_nijnego_novgoroda_po_dannim_gibdd/
Моя школа,где я учусь,только на 38 месте :(
Автор: Asta (13.01.2010)
моя на 7...только это ж не гарантия сдачи с 1 раза, так что не переживай, а учись спокойно
Автор: Катюнчик (13.01.2010)
А моя на 5, это дает надежды
Автор: Ля-ля-ля (16.01.2010)
Моя в рейтинге на 70
Автор: Надюня (13.01.2010)
Я училась в Автофристайл-НН, что на Автозаводе, головной офис у них находится на ост. Кирова (или Комсомольская до сих пор путаю ), по деньгам получилось средне, училась 2 года назад это стоило 26 тыс. + 200 руб. за каждую посадку с инструктором. С ним не повезло, был мировой мужик, не ругал меня, только все задавался вопросом, зачем мне права, когда я в очередной раз глохла на светофорах . Ни разу на меня не кричал. машины там в основном ВАЗы - 2114, но есть и шестерки и Гетцы. .
Но, не всем повезло с инструктором, как мне, был там один на том самом Гетце, который и по рукам бил и орал, сама на автодроме несколько раз видела! Ужас! .
А, да, еще с автодромом у них беда: сама школа, как я сказала, на Автозаводе, а автодром аж около поселка Дружный, что по трассе в сторону Кстово, вот. Вроде бы все.
Автор: Катюнчик (13.01.2010)
Я тоже учусь в Автофристайле. За посадки денег не берут, как заплатили мы за обучение и все. Если только как откатаешь свои часы, можно будет взять дополнительные посадки, естессно за плату. Да, в основном 14,я рулю на 12, есть еще калины, гетсы и волга. Шестерок нет больше. Автодром все там же на Дружном, но мне кажется, что это даже плюс, ты же сама до него едешь... На группу у нас 3 инструктора, все адекватные, никто по рукам никого не бьёт .
В общем мне нравится это автошкола. По крайней мере я могу сравнить по отзывам моей подружки, когда у нее инструктор вообще спал рядом а вот на другую как раз орал как сумасшедший
Автор: Надюня (13.01.2010)
Который был по рукам, ездил на красном Гетсе, может, доездился уже, Сергей его зовут, кажется.
А правила оплаты, видимо, немного изменились, а сколько сейчас обучение стоит, если не секрет?!
Автор: Катюнчик (13.01.2010)
27000р.
У нас ездят на красном гетсе, вроде никого не бьют наверно да, другой инструктор
Автор: Ля-ля-ля (16.01.2010)
Я училась на красном шевроле авео. Машинка послушная, теорию в автошколе читают великолепно.... инструктор....так себе. Сдала с первого раза.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.