Шашлыки

Автор: Via (18.07.2009)
Собрались на шашлыки и захотелось чего-то необычного. Кто как замачивает мясо?
-
Автор: ylianansk (18.07.2009)
ОЙ! у меня муж очень вкусно готовит шашлык.
Он берет мясо свинины либо баранины, добвляет туда лук,приправу для шашлыка, немного жидкого дыма и обязательно заливает карачинской водой с уксусом.
берет стакан воды карачинской идобавляет столовую лоржку уксуса 10%, очень вкусный и сочный шашлык получается!попробуйте.
-
Автор: Alko (18.07.2009)
У меня у подружки папа замачивает мясо (свинина или говядина) в красном вине. Больше никаких специй, кроме соли и перца! Пальчики оближешь А да, мясо стоит сутки вымачивается.
-
Автор: Via (19.07.2009)
А мы вчера делали шашлык по эстонски! 1 лимон, 1 апельсин, кефир, ароматная соль, перец, чеснок. Необычно получилось.
-
Автор: sweetlanka (20.07.2009)
Можно в минералке, чуть лука туда и перца (солить чуть-чуть, минералка и так солёная).
Можно в майонезе (для его любителей) со специями.
А самый мой любимый - это в уксусном маринаде, конечно, мммммммммм
-
Автор: Lelya (20.07.2009)
А мы как-то делали тоже с кефиром, мариновали в нем! Мясо оочень мягкое получилось!!! Но чаще используем конечно традиционный, уксусный метод!
ylianansk, а что такое жидкий дым?!
-
Автор: LeskaRu (20.07.2009)
Lelya, жидким дымом обрабатывают курицу-гриль, кт. на улицах продают, чтоб корочка красивая была и жарилась быстрей - химия
-
Автор: Lelya (20.07.2009)
LeskaRu, спасибо за ответ!
Ну если химия - то лучше не стоит, мы за НатурПродукт!!!
-
Автор: LeskaRu (20.07.2009)
Из моих наблюдений: чеснок мясу противопоказан в процессе маринования, т.к. мясо становится резиновым.

А вот мой любимый рецепт:
На 1кг мяса надо 2кг сочного лука, все режется, перемешивается, перчится, солится, добавляется лаврушка 2 листика, немного кислого вина (мы добавляем любое красное сухое). И настаивается ночь - это примерно, около 8-ми часов. Хотя, чем свежее мясо, тем меньше времени на маринование ему нужно.
-
Автор: Очаровашк@ (20.07.2009)
А мне очень нравиться, если с лучком, приправа для шашлыка, свежая зелень (петрушка, укроп, зеленый лук) и все это в пиве или в квасе... ммммммммм, пальчики оближешь... А главное когда пиво стекает на раскаленные угли, какой появляется аромат..... ни с чем не сравнимый запах... <смайлик с текущими слюнками>
-
Автор: Lelya (20.07.2009)
Эх, я еще не завтракала, а тут такие фотки!!!
-
Автор: Alko (21.07.2009)
Девочки, а у меня тут родители такую штуку наровились делать, пальчики оближешь Думаю в эту темку подойдет на гарнир к шашлычку: все гениальное просто, берете решетку для барбекю (вроде так эта штучка называется, которая с ручками, такая двойная...) кладется на нее картошечка нарезанная кругляшками и на мангал... Вкуснотища!!!
-
Автор: ТигРРРа (21.07.2009)
А мы гранатовым соком поливаем мясо как бы.и в маринад добавляем.Очень вкусно

эх..есть захотелось
-
Автор: Umo4ka (21.07.2009)
А я шашлык так мариную. Сначала мясо обвалять в горчице, пусть оно постоит часик. Маринад: кипяченую воду с уксусом мешаем, раствор должен получится очень кислым, туда лук кольцами побольше, чеснок, перец горошком, перец красный молотый,соль, гвоздику и лавровый лист. Кладем туда мясо и оставляем на ночь. Шашлык получается мягким, сочным, и очень ароматным.
-
Автор: Crystal (26.04.2010)
Всем доброго времени суток!Приближается пора майских шашлыков,может поднимем темку
У меня вот вопросик никто не мариновал шашлык в томатном соке?!Как на вкус и что еще туда можно добавить?
Автор: Олень-ка (24.06.2010)
у меня вопрос - если не мариновать мясо самостоятельно, где вы покупаете самое приличное замаринованное мясо к шашлычку? =)
Автор: STar (24.06.2010)
Мы в Мяснове обычно берем! Все устраивает!
Автор: Panamo4ka (24.06.2010)
присоединяюсь в Мяснове отличный выбор. я люблю в греческой заправке. а муж там все какой-то классический берет))))
Автор: Crystal (24.06.2010)
Только в Мяснове!
Автор: Princess (04.07.2010)
И мы в Мяснове. И дешевле и вкуснее. Обычно берем в майонезном соусе.
Автор: S_yma_soiti (29.07.2010)
Мы тоже раньше только в Мяснове брали, шейку, мммммммммммням! А теперь все чаще сами делаем: на 5 кг мяса стакат гранатового сока, соль и перец по вкусу, ну и лук можно добавить.... Получается не хуже мясновского, хотя мороки меньше, я согласна.....
Автор: Лапуля-Красотуля (29.07.2010)
а если покупать свежее мясо для шашлыка,то какую обычно часть делают?шейку? я шашлычный лузер
Автор: S_yma_soiti (29.07.2010)
Мне больше шейка нравится - с ней шашлык сочнее... но она пожирнее. У меня вот маман любит лучше попостнее, типа лопатки))) Хотя мой совет - бери шейку, не прогадаешь!
Автор: Лапуля-Красотуля (29.07.2010)
Спасибо,Катюнь!
Автор: S_yma_soiti (29.07.2010)
Да ладно
Автор: Pretty (29.07.2010)
А мы с мужем подсели на рецепты Сталика Ханкишиева (он еще ведет кулинраную страничку в передаче Дачный ответ). У него очень много рецептов для приготовления мяса, овощей, на шампурах и в казане.
У него вычитали, что мясо очень любит лук! Самый простой маринад - порезать лук полукольцами, поперчить и размять руками, чтобы был сок. Потом такой лук добавить к мясу.
Обычно мы маринуем мысо в соевом соусе с помидорами, луком и приправами. На дно посуды для маринада сыплем приправы (какие нравятся к мясу), потом слой помидор и лук, потом мясо, заливаем соевым соусом. И так слоями продложаем пока мясо не кончится. Солить при этом мясо не надо (в соевом соусе достаточно соли). мясо получается очень нежным)
Автор: Bayadera (29.07.2010)
девочки аж слюньки потекли!!!!!!!!!!!!
Автор: S_yma_soiti (29.07.2010)
Да уж, сейчас бы в тенечек к озерцу какому-нибудь, да шашлычков покрутить
Автор: Crystal (29.07.2010)
У этого дядечки такая вкусная рубрика...каждый раз слюнками истекаем
Автор: Pretty (29.07.2010)
Ага, не то слово)) я все мечтаю на даче сделать такое же сооружение для казана, как у него...
А рецепты и советы он выкладывает в своем ЖЖ и скоро у него новая книга должна выйти, ждем
Автор: Bayadera (29.07.2010)
девочки а что это за интересная передача? По какому каналу? Во сколько?
Автор: Pretty (30.07.2010)
Передача Дачный ответ. В воскресенье с утра (точное время не помню), можно по программе посмотреть.
Автор: Bayadera (30.07.2010)
Спасибо!!!!!! надо глянуть!!!
Автор: nk-ks2003 (29.07.2010)
У меня есть книжка "Сталик Ханкишиев. Казан, мангал и другие мужские удовольствия",кому надо могу скинуть или качайте через торрент
http://torrents-nn.cn/showthread.php?t=197160
Автор: блондинка (30.07.2010)
Девочки,а где шашлык вкусный готовят с доставкой на дом???
Автор: Эка (30.07.2010)
Натали, отличная ссылка! Нужная! Спасибо!
Автор: Эка (30.07.2010)
кафе 2на2 на Автозаводе - обалденно просто! Это на Кирова! Но прравда это было полтора года назад, когда я еще ела свинину, а сейчас не знаю. Мы чаще сами делаем. Друзьям в "Белом попугае" нравилось.
Автор: блондинка (31.07.2010)
Катюш,спасибо!
Автор: Олень-ка (18.08.2010)
решила темку не заводить отдельную. ребята, а кто-нибудь делал шашлыки в черте города? ну прям в каком-нибудь укромном месте, спрятанном от глаз горожан? берег реки если не рассматривать и речь, конечно, не о природе как таковой идет =)
Автор: Напротив (18.08.2010)
Оль,я видела как-то шашлыки жарили прям на набережной федоровского Народ принес мангальчики,расположился около лавочек.. Дело уже вечером было,около 12ти, там фонарики светят, романтишненько
Автор: Олень-ка (18.08.2010)
ну вы даете!! я б не осмелилась у нас есть свое местечко в центре города, даже недалеко от Федоровского , маленькая полянка, скрытая деревьями ото всех, но хотелось бы еще вариантов послушать, задумали городской шашлык
Автор: Напротив (18.08.2010)
Это были не мы Просто вспомнила
Автор: Катюнчик (18.08.2010)
Я видела неоднократно уже около соседнего дома накрывают настоящий шведский стол с шашлыками, овощами, салатами и тд
Причем стол из дома вытаскивают обычный обеденный и табуретки музыка еще, иногда даже с танцами
Смотрится интересно, внимание привлекают, но их не тревожит, вот так развлекаются, шашлыки,не отходя от дома
Автор: S_yma_soiti (19.08.2010)
Катюнчик писал(а) в 18.08.2010 17:50:
Я видела неоднократно уже около соседнего дома накрывают настоящий шведский стол с шашлыками, овощами, салатами и тд
Причем стол из дома вытаскивают обычный обеденный и табуретки музыка еще, иногда даже с танцами
Смотрится интересно, внимание привлекают, но их не тревожит, вот так развлекаются, шашлыки,не отходя от дома


А соседний дом - простите, это где? не понятненько...
Автор: Катюнчик (19.08.2010)
Это в городе, кругом многоэтажки (в 5 этажей...)
не частный сектор
Автор: Lucky (18.08.2010)
Мы не стесняясь никого, вышли во двор, расставили мангал и такой аромат разнесся по всей округе.....Была какая-то вредная старушка-соседка, но вроде успокоилась скоро. Погуляли вот так
Автор: Crystal (19.08.2010)
Я как то видела жарили шашлыки люди около Робинзона..там если чуть дальше проезжаешь около воды почти в кустиках они стояли.Молодая пара с собакой
Автор: Напротив (19.08.2010)
Да, на Грибном часто жарят Мы в жару часто по вечерам-ночам ездили туда посидеть,воздухом подышать, в район где вышка стоит и академической греблей занимаются.. Там стабильно 3-4 компании в мангалами были... Ужинали
Автор: Невидаль (19.08.2010)
Жарили на лоджии... Правда это было осенью)
Автор: S_yma_soiti (19.08.2010)
На лоджии?!?! Экстремально))) или на электро мангале жарили?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.