самостоятельное украшение зала

Автор: sluge (08.07.2009)
буду заказывать всякие шары и прочие штуки в фирме, но хочется еще что то от себя. У кого какие идеи или опыт по этому вопросу?
Где у нас можно купить цветную фольгу? Всякие ленты и другие украшения для зала
-
Автор: Asta (08.07.2009)
фольгу продают в канцтоварах (например, в отделе в доме книги большой выбор), еще гофрированную бумагу и всякую другую. Ленты - в отделах для шитья)))
А какие еще украшения нужны? Стандартные плакаты-гирлянды-растяжки тоже продают. Можно сделать что-то плакатное-растяжное и своими руками, конечно. Ну если время позволяет и в зале разрешат вешать. На скотч точно не дадут, так что подумай еще и о креплении
-
Автор: sluge (14.07.2009)
купил в копейке дешевую упаковочную фольгу-вот буду клеить :)
-
Автор: Vista (09.07.2009)
А в самом зале кто все развешивать будет?
-
Автор: sluge (14.07.2009)
ну я сам конечно
-
Автор: MAUSE (14.07.2009)
А кто-то кроме меня заморачивается на том, что из украшений будет стоять на столах? цветочные композиции, свечки?
-
Автор: Умка (14.07.2009)
Да! Я думаю, что гостям будет приятно и обстановка в целом будет торжественная! Мы заказали на наш стол большую композицию, На гостевые столы часто ставят стойки из шаров, но мне они не нравятся! В кафе нам сказали, что они сами ставят маленькие комп-ии из искуственных цветов, А я придумала договориться с какой-нибудь бабулькой, которая цветочки-ягодки продает, чтобы она к нашему дню подготовила 9 букетиков и сама принесла в кафе. Принесет - получит денежку! И ей выгода и нам не накладно! Если не получится, то поставим кафешные цветочки!
-
Автор: MAUSE (14.07.2009)
У меня бзик на Каллах, решила и в букет, и платье их, и жениху, и если получится-на торт. Но на каждый стол ещё по букету - слишком дорого. А розы ставить не хочется. Вот думаю может типо свечку намутить. Видела где-то плавают в воде, если что-их можно поменять
-
Автор: Варюша (15.07.2009)
Если бзик, поговорите с флористом. Необязательно же делать букетики из одних калл, можно одну, например, скомпоновать с менее дорогими цветами и зелени побольше. Я сама цветы весной посадила для этих целей, уже колосятся вовсю! Они будут основной массой, бесплатной.
-
Автор: MAUSE (15.07.2009)
К ноябрю, боюсь, что все цветы отваляться. Надо подумать...
а что на счёт свечек? У кого мысли есть?
-
Автор: Альфа Центавра (16.07.2009)
Мысль отличная!!!!
Я сама обожаю каллы!!!
Для подсвечников предлогаю использовать искуственные- и смотреться будут хорошо, и не завянут!
в оби большой выбор.даже как-то видела огненные..мммммм..красота!!!
-
Автор: MAUSE (16.07.2009)
Заедем!!!
-
Автор: Северяночка (15.07.2009)
мы тоже в основном хотим сами украсить кафе. На нашей машине будет большая цветочная композиция на капоте, так мы ее потом аккуратненько сними и поставим на наш стол. Очень надеюсь, что она доживет до вечера)))
на столики гостям хочу купить либо у бабулек, либо в совхозе недорогие цветочки и поставить их в небольшие вазочки из Икее, которые также стоят дешево. Шарики на столы еще думаем, наверное будет лишним с цветами.
За нашим столом хотим заказать двух белых лебедей... это пожалуй единственное, что из украшения закажем. а еще у нас в зале есть колонна, ее хочу украсить белой тканью... пока вроде все планы по украшению, но процесс придумывания идет))))
-
Автор: Ноябрь (16.07.2009)
Северяночка, вряд ли цветочная композиция с капота автомобиля будет выглядеть презентабельно на Вашем столе-пыль,жара очень исказят его вид,мягко говоря. Примите другое решение вопроса. Недорогие цветочки от бабулек-вариант, но выбирайте цветок не полевой-он быстро вянет без воды, посмотрите темы про цветы на форуме,девченки грамотно подскажут. Шарики тройками на столы, на утяжелителях по фирмам Н.Новгорода стоят около 65р., может чуть больше-4-6 таких композиций облегчат Ваш кошелек на, от 260р. до 400р., плюс Ваш самовывоз.По моему реально,если не хочется-то и не стоит на этом зацикливаться. Вот лебеди, это расход-потратите от 700р. до 1500р. за пару-но центровая композиция это "фишка" оформления. А Лебеди на озере, перед столом молодых-интересный вариант. Колонну украшать тканью я бы рекомендовал аккуратно в исполнении, ибо при неаккуратной драппировке колонна будет привлекать особое,непозитивное внимание. Я думаю, у Вас все получится.
-
Автор: Северяночка (16.07.2009)
Дмитрий, спасибо большое за рекомендации!!!
-
Автор: Alko (16.07.2009)
Северяночка, кстати шарики которыми украшаются столы гостей могут вам пригодится в конце вечера: их можно выпустить в небо! 2 в 1, как говорится))
-
Автор: Usya (17.07.2009)
да, кстати, Alko,+1 мы так и хотим!
да, шары гелевые по 18рэ штука -накаченные, продаются знаю где, есл кому надо - в личку
-
Автор: ole4ka (17.07.2009)
Можно мне
-
Автор: Nadya (17.07.2009)
Тоже очень интересует эта информация.
Спасибо1
-
Автор: Северяночка (17.07.2009)
Alko, идея хорошая, но мы решили от шариков в небе отказаться. У нас будет файер-шоу, а потом салют
-
Автор: Любимая булочка (21.07.2009)
Девочки, полностью с Вами согласна.НО! Возникает проблема: кто и когда будет заниматься непосредственным украшением зала. Как вы её решаете ?
-
Автор: Северяночка (21.07.2009)
Любимая булочка, если повезет, то в некоторых кафе разрешают украшать зал с вечера предыдущего дня. а если нет, то можно родителям доверить или просто попросить кого-ниюудь из кафе
-
Автор: Любимая булочка (23.07.2009)
Спасибо за совет. Можно даже немножко ЗП.Всё равно будет дешевле, чем агентство
-
Автор: lyudma (23.07.2009)
я сегодня украшала кафе,завтра свадьба)))
всю стену за нашей спиной задрапировала вуалью с большой сборкой. на потолок липкую ленту с жесткой липучкой, как на куртках, а вуаль - с мягкой шторной лентой с петельками... и вся композиция на стене кафе ( там герб, какая-то золотая драпировка и кованый массивный карниз - кто был в Козьме Миниче - меня поймет) стала почти незаметна. Денег потратила совсем немного ( я - шторник, и могу покупать ткани на базе со скидкой))) ), а смотрится очень даже ничего)) И на стены развесили большие ( 40Х50) фотографии меня с БМ. Заказали в типографии знакомых, а отфотографировал друг - фотограф. Удовольствия на 400 рублей, а очень красиво!!!
ИТОГО: 400 + 900 = 1300. На мой взгляд, совсем недорого)))
-
Автор: Эка (23.07.2009)
ой, как здорово! Я вот тоже думала на свадьбу зал украсить нашими фото! Если можно - выложи кадр, как все выглядело!
-
Автор: Альфа Центавра (23.07.2009)
Ой, Людмил, как здорово.!!!!
Какая молодец!!!!!
Уже нетерпится фото увидеть с вашей свадьбы!!!
-
Автор: verra (25.07.2009)
Мы украсили зал свадебной аркой, в инете нашли идейки, и вот что получилось...
-
Автор: verra (25.07.2009)
...
-
Автор: verra (25.07.2009)
еще одно украшение зала - это был закат.............
-
Автор: Ноябрь (25.07.2009)
verra, в общем нормальненько, но ткань попышнее надо было расправить и трубку ей же прикрыть и тройка шаров на вашем столе совсем никчему. Но своими руками, это Вы молодец!
-
Автор: Альфа Центавра (25.07.2009)
Вау..вот закат- это просто волшебство!!!!!
А украшения какие ты сделал- супер!молодец!!
-
Автор: Vista (30.07.2009)
verra , а вот если не секрет сколько денег вы на декорации потратили?
-
Автор: Любимая булочка (31.07.2009)
И придумали красиво и закат хорош.... Что это за место? Ощущение, что это на высоте птичьего полёта
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.