Как правильно выбрать блендер и соковыжималку?

Автор: Fantazia (20.05.2009)
Всем привет! Девчонки, я тут озадачилась над этим вопросом. Уже очень давно хочу купить блендер и соковыжималку электрическую в которой можно делать соки не только из фруктов, но и овощей (твердых). И растерялась, такой большой выбор! Да и цены тоже от среднего до бесконечности. Скажите пожалуйста, на что прежде всего надо обращать внимание при покупке таких приборов? Блендеры сейчас продают от самого простого до разных к нему чашечек и с разными характеристиками. В магазине бытовой техники многое не распросишь у консультанта, поскольку он все равно будет стараться продать подороже, у них же премиальные от этого зависят. Может у кого-то уже есть блендер или соковыжималка и Вы научите меня как правильно, и главное на что впервую очередь обращать внимание при покупки?
Спасибо.
-
Автор: Pchelka (20.05.2009)
У нас блендер braun с универсальным ножом, 2 терками, 2 шинковками, с венчиком,стаканом для взбивания и большой основной чашей.Стоил в том году около 4 тыс. Мы им довольны.
-
Автор: Lelya (20.05.2009)
У нас тоже блендер BRAUN, оочень нравится, покупала его еще сестра, когда был маленький малыш, очень помогало делать ему всякие разные пюре! И сейчас пользуемся с удовольствием! Так что оочень рекомендуем!
А вот насчет соковыжималки... не знаюю!
-
Автор: Юлянка (20.05.2009)
Соглашусь блендер браун - отличная шиука. Если вы имеете в виду со съемными чашками.
в моем наборе есть электрическая "ручка", к которой прикрепляются разные насадки. также две емкости - побольше и поменьше. В них устновлены острые ножики, которые делают все - от взбивания сливок и молочных коктейлей до измельчения фарша и овощей.
есть насадка для пюре (но она мне не нравится, получается не пюре, а клейстер) и еще насадка-венчик. Но ими я почти не пользуюсь - все отлично можно сделать в емкостях с ножами (белок офигенно взбивается, например).
Мне этого вполне хватает для нормальной готовки, очень экономит время. И помыть легко - не надо разбирать громоздкую конструкцию - просто отделил ручку, а все остальное свалил в раковину и вымыл за 5 минут.

А соковыжималку могу посоветовать Moulinex. Мы такую купили для бабушки, ей надо пить морковный сок. Соковыжималка - почти самая простая. Одна емкость для сока, одна - для пюре, два режима - для
мягких и для твердых фруктов. Включается нажатием кнопки.
Разбирается и моется все легко - я это ценю больше всего. Неохота тратить больше 5-ти минут на кухонную технику - тогда проще получается руками нарезать:)
-
Автор: Lelya (20.05.2009)
Мне кажется, что чем проще конструкция - тем дольше она прослужит! И больше от нее эффекта, чем от навороченных супер-мега-комбайнов, которые что только не делают!!!
-
Автор: Визажист (20.05.2009)
У нас тоже блендер БРАУН с разными емкостями и насадками. Стоит 1500 - в МЕТРО
-
Автор: Юнона (20.05.2009)
А мне подарили Braun блендер. Я сильно расстроилась, т.к.хотела выбрать сама. Он, конечно, не самый простой, но и не такой "поинтереснее" как я хотела. 2 ёмкости, 600 Вт, скоростей 12 вроде, получается, что 3 насадки (венчик, для рубки овощей и т.п., и для коктелей - такай металлическая длинная). Я хотела, конечно, покруче, поэтому, подарку была не рада - ведь и другой уже не купишь
-
Автор: sweetlanka (20.05.2009)
Мы купили вот такой Мулинекс, почти комбайн - там стандартный погружной измельчитель, венчик для взбивания, 2 насадки-тёрки и нож для резки в чаше, мини-мельничка, кувшин (в нём супы и коктейли удобно замешивать). Всё удовольствие где-то в районе 4 тысяч рублей.
Удобно! Мне очень нравится. Видела такой же подешевле, но там производитель сразу КНР.
-
Автор: Серега (20.05.2009)
А еще выбирать технику лучше с мужем или БМ.
Вот.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
-
Автор: aprilmoon (20.05.2009)
а у нас комбайн Braun CombiMax K 700 (на картинке)
мне очень нравится!!!
режет,мешает,измельчает
стругает,трет,взбивает
использую как блендер
как соковыжималку(но выжимает плохо)
много всего он делает, и никакой другой мне не нужен

а вот нужна ли соковыжималка?мне кажется стоит подумать
все знакомые, кто покупал пользуются только первое время
потом забывают,лень..
мне хватает моей соковыжималки в комбайне
но если ооочень надо,то уж хорошую!(от 5000р)
например, BORK JU CUP 22090 SI
-
Автор: Ксюня (20.05.2009)
У нас Бошевская соковыжималка, вся из себя с наворотами и достаточно дорогая (выпросила у папы прошлым летом ), но если честно мы ей почти не пользуемся Она большая, поставить некуда, а посточнно доставать-убирать как-то лень
-
Автор: Серега (20.05.2009)
Правильно габариты нужно то же учитывать.
-
Автор: Fantazia (25.05.2009)
Серега, а вы что думаете по поводу соковыжималок? Мне посоветовали брать с железными внутри измельчителем, а не пластмассовым...не ломается... я сок наверное постоянно морковно-яблочный буду делать, очень люблю и очень полезно.
За советы всем спасибочки:))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.