Что подарить???

Автор: Анютик (24.04.2009)
БМамочки и Уже Мамочки вопрос к вам.
У меня подруга родила девочку, это второй ребенок. Семья не богатая, но все основное для ребенка купили. Подскажите плиз, что можно подарить из нужных вещей, одежды и т.д. Чего вам не доставало? Какие вещи такие, что вроде и денег жалко, сами не купят, а вроде и хотелось бы иметь. (надеюсь понятно объяснила)
-
Автор: К@тенок (24.04.2009)
Ой, мы скидывалаись и покупали коллеге обалденный набор после купания: махровый конверт, чепчик, полотенце и не помню, еще что-то, чтоб покупать ребеночка и сразу завернуть :)
А вообще лучше спросить, т.к. много от старшего ребенка могло остаться.
-
Автор: Анютик (24.04.2009)
У них первый мальчик, но насколько я знаю, кроме основной одежки ничего такого не осталось.
-
Автор: tossa (24.04.2009)
мне кажется можно что-то вроде стульчика для кормления (если от первого ребенка не осталось) а вообще...я сама в аналогичных раздумьях. И все же мне кажется, что лучше спросить у родителей или подарить деньги
-
Автор: Анютик (24.04.2009)
Я кстати рассматриваю денежки как вариант, если ничего оригинального не придумаю. Деньги в этом случае самый универсальный и наверное оптимальный подарок.
-
Автор: Iris (24.04.2009)
А мы недавно дарили друзьям на рождение ребятенка - развивающий коврик. Думали долго, что дарить: купальные/пеленальные принадлежности, игрушки и т.д. Спросили у другой молодой мамы - она по своему опыту сказала, что лучше дарить то, что хочется, но не всегда сама купишь. Вроде одежду ребенку в любом случае купишь, так же как и необходимые стульчики, ходунки и т.д. А вот развивающий коврик она в свое время очень хотела иметь, но не купила. Вот мы по ее совету и подарили его. Стоит от 2000 до 4000. Написано, что для малышей от 0 месяцев. На самом деле, это рано, наверное. Подойдет, когда малышу будет месяца 3 и он будет уметь ползать. Над ковриком 2 дуги мягкие, на которые можно вешать разные маленькие игрушки, сам коврик разноцветный и сделан в виде кота распластанного. А в разные участки этого кота (лапы, живот) вшиты вовнутрь различные материалы: что-то шуршащее, еще какое-то. Вообщем, тактильные ощущения развивает.
-
Автор: Анютик (24.04.2009)
Хорошая идея по поводу коврика, я даже как то не подумала, надо походить посмотреть.
-
Автор: Самая (27.05.2009)
А мы девочке с работы дарили на рождение дочи угловой манеж. Она была очень рада.
-
Автор: Анютик (27.05.2009)
У нас с мужем в этом году 3 года нашей семье.
Чем можно его порадовать таким необычным, символическим, эротичным, приятным и т.д. Подскажите!!!
-
Автор: Pretty (27.05.2009)
3 года - это кожаная свадьба)) в плане эротического - есть где разгуляться
-
Автор: Анютик (27.05.2009)
А еще у нас 30 июня ровно 10 лет как мы вместе (в смысле 10 лет назад мы начали встречаться и больше не расставались).
Ему почему-то эта дата больше близка чем 3 года семейной жизни
-
Автор: Рыжик (27.05.2009)
Насчет подарка малышу - мы дарили подарочный сертификат в «Мама плюс я». Он ещё красиво оформлен, там конверт, в нём стишок, внутри карта! Сами купят то, что надо!
А на три года совместной жизни - можно вместе сходить в хорошую сауну-это и будет общим подарком! Мы ходили на год совместной жизни –нам очень понравилось!
-
Автор: Анютик (27.05.2009)
Очень интересный вариант
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.